Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определиться с стеклопакетом


Гость Гость_Виктор_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Виктор_*

Доброго времени суток!

 

Я определился с профилем - скорее всего буду ставить Саламандер 3Д. Теперь вопрос по поводу стеклопакета.

В фирме предлагают 2-х камерные стеклопакеты 32мм, 40мм и 48мм. Можно поставить одно стекло более широкое (например, 6 мм), поставить И-стекло или к-стекло, а также сделать разное расстояние между камерами.

Не могли бы меня просветить, какой вариант более всего подходит для нашего климата и какой вариант наиболее оптимальный по шумоизоляции.

Предполагаю, что желательно, чтобы было разное расстояние в камерах, что 48 мм - это, скорее всего, излишне, а вот что делать - И- или К-стекло или стекло в 6 мм? Каие преимущества и недостатки каждого варианта?

 

Спасибо.

 

Если ранее в архиве, этот вопрос обсуждался, прошу дать ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не могли бы меня просветить, какой вариант более всего подходит для нашего климата...

Это зависит от того, где вы живете. В Москве и в Якутии немного разные климатические условия, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Доброго времени суток!

 

Я определился с профилем - скорее всего буду ставить Саламандер 3Д. Теперь вопрос по поводу стеклопакета.

В фирме предлагают 2-х камерные стеклопакеты 32мм, 40мм и 48мм. Можно поставить одно стекло более широкое (например, 6 мм), поставить И-стекло или к-стекло, а также сделать разное расстояние между камерами.

Не могли бы меня просветить, какой вариант более всего подходит для нашего климата и какой вариант наиболее оптимальный по шумоизоляции.

Предполагаю, что желательно, чтобы было разное расстояние в камерах, что 48 мм - это, скорее всего, излишне, а вот что делать - И- или К-стекло или стекло в 6 мм? Каие преимущества и недостатки каждого варианта?

 

Спасибо.

 

Если ранее в архиве, этот вопрос обсуждался, прошу дать ссылочку.

Для улучшения звукоизоляции первое стекло 6 мм (стёкла разной толщины), для тепла последнее И 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того, где вы живете. В Москве и в Якутии немного разные климатические условия, например  :ranting:

 

И не только климат. Зависит от этажности, площади оконной конструкции, даже южная или северная сторона и.т.д.

Чтобы выбрать формулу стеклопакета для используемого профиля необходимо подбирать стеклопакет с сопротивлением теплопередачи, близкой сопротивлению теплопередачи профиля. Например:

– сопротивление теплопередачи 0,77, значит необходим двухкамерный стеклопакет с И стеклом и аргоном.

 

- сопротивление теплопередачи 0,64, значит необходим либо однокамерный стеклопакет с И-стеклом и аргоном, либо двухкамерный стеклопакет с К или И-стеклом, наполненный воздухом.

 

- сопротивление теплопередачи 0,6, значит необходим либо однокамерный стеклопакет с И-стеклом и аргоном, либо двухкамерный стеклопакет с К или И-стеклом, наполненный воздухом.

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, заметил забавную деталь :igz:

Когда речь заходит о профилях, нередко сразу же начинаются яростные споры, какой фирмы профиль лучше и так далее. Когда начинается речь непостредственно о стеклопакете, таких вопросов никогда не возникает. Тут сразу речь про формулы, И/К-стекла и так далее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, заметил забавную деталь  :igz:

Когда речь заходит о профилях, нередко сразу же начинаются яростные споры, какой фирмы профиль лучше и так далее...

Как известно, каждый кулик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Как известно, каждый кулик...

 

Так что-то молчат кулики-то. Я вот недавно начал интересоваться стеклопакетами (хмм... жизнь заставила), обнаружил некоторое кол-во производителей. <_<

Вот теперь брожу по сайтам и форумам - пытаюсь разобраться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что-то молчат кулики-то. Я вот недавно начал интересоваться стеклопакетами (хмм... жизнь заставила), обнаружил некоторое кол-во производителей. <_<

Вот теперь брожу по сайтам и форумам - пытаюсь разобраться.  :(

А какой смысл не молчать? Вы же не собираетесь окна заказывать... Вот если бы был заказ :D тогда бы, глядишь и не молчали бы :D

А по поводу "разобраться" - задавайте вопросы, ответим сообща ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу "разобраться" - задавайте вопросы, ответим сообща :(

Выяснил для себя, что производитель стеклопакетов и производитель стекла - не есть одно и тоже =)

То есть нужно учитывать при выборе окна уже трех производителей? Профиля, стеклопакета и стекла? Ах, да! еще и производителя окна, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил для себя, что производитель стеклопакетов и производитель стекла - не есть одно и тоже =)

То есть нужно учитывать при выборе окна уже трех производителей? Профиля, стеклопакета и стекла? Ах, да! еще и производителя окна, так?

Забыли про фурнитуру. Да и ещё надо выбрать, кто будет монтировать окно, и кто будет утеплять, и отделывать откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил для себя, что производитель стеклопакетов и производитель стекла - не есть одно и тоже =)

То есть нужно учитывать при выборе окна уже трех производителей? Профиля, стеклопакета и стекла? Ах, да! еще и производителя окна, так?

Надо выбрать производителя окна, который окажет весь спектр услуг: от замера до выноса мусора после монтажа откосов и внятно ему сформулировать свои требования к остеклению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выбрать производителя окна, который окажет весь спектр услуг: от замера до выноса мусора после монтажа откосов и внятно ему сформулировать свои требования к остеклению.

Присоединяюсь на 100%. В первую очередь, надо самому понять, что за продукт ты хочешь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Гость_Steklov_*
Присоединяюсь на 100%. В первую очередь, надо самому понять, что за продукт ты хочешь получить.

А что тут понимать. В детской комнате хочу окно поставить.

Угловая комната в панельном доме. Периодически задувает окна при температуре -25...-30.

Вот посмотрел. Профиль по барабану. Стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом, типа Thermobel к-стекло. Камеры две. Про откосы разбираюсь. Фирму ищу =)

Ничего по прежнему не понимаю =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Я определился с профилем - скорее всего буду ставить Саламандер 3Д. Теперь вопрос по поводу стеклопакета.

В фирме предлагают 2-х камерные стеклопакеты 32мм, 40мм и 48мм. Можно поставить одно стекло более широкое (например, 6 мм), поставить И-стекло или к-стекло, а также сделать разное расстояние между камерами.

Не могли бы меня просветить, какой вариант более всего подходит для нашего климата и какой вариант наиболее оптимальный по шумоизоляции.

Предполагаю, что желательно, чтобы было разное расстояние в камерах, что 48 мм - это, скорее всего, излишне, а вот что делать - И- или К-стекло или стекло в 6 мм? Каие преимущества и недостатки каждого варианта?

 

Спасибо.

 

Если ранее в архиве, этот вопрос обсуждался, прошу дать ссылочку.

 

По теплоизоляции и звукоизоляции вот здесь: http://forum.tybet.ru/index.php?showtopic=737

 

А почему именно Саламандер 3Д! каковы критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.