Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откосный F-профиль


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!
Имеется балкон, отделанный пластиковыми панелями. Потолок натяжной.
На балконном блоке со стороны балкона установлены откосы.
Примерно через две недели после монтажа на этом балконном блоке деформировался F-профиль. По бокам стоит вполне нормально, а наверху, в горизонтальной плоскости, пошёл волной.
Подскажите, что могло послужить причиной подобной деформации.
Буду признательна за мнение опытным специалистам по монтажу откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



8 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Однозначно при установке потолка нагрели. Других причин нет. 

Меня смущает, что "нагрелась" только одна плоскость одного уголка. Ведь греется помещение целиком. Конечно, тёплый воздух теплее наверху, но такая точность? Я бы проверил ещё такой вариант: наружный край верхнего откоса провис/отклеился и верхняя F-ка по одной плоскости прогнулась за ним, а вот вторая - естественно пошла волной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nnv2812 сказал:

Меня смущает, что "нагрелась" только одна плоскость одного уголка. Ведь греется помещение целиком. Конечно, тёплый воздух теплее наверху, но такая точность? Я бы проверил ещё такой вариант: наружный край верхнего откоса провис/отклеился и верхняя F-ка по одной плоскости прогнулась за ним, а вот вторая - естественно пошла волной...

Там именно верхнюю ведёт, убедились на опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nnv2812 сказал:

Опыт - великое дело. У меня такого нет. 

Потолок натяжной растягивают по углам. Далее тепловой газовой пушкой прогревают полотно. Когда запасовывают гарпун полотна в багет на стене, то прогревают и края полотна. очень легко перегреть именно в горизонтальной плоскости, расположенный F-профиль. 

1 час назад, Влади mir сказал:

Там именно верхнюю ведёт, убедились на опыте)

Абсолютно верно, все через это монтажники потолков проходили. Как то поплавили створку кухонного гарнитура. Опустили газовую пушку вниз на пол и случайно ногой повернули в сторону гарнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!  Очень понятные объяснения, сразу во всём разобралась! Теперь знаю, что такое бывает, и что с этими делать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.