Перейти к публикации
forum-okna.ru

........... окна


timmi65

Рекомендованные сообщения

Подоконник как ставить будете ? Перепад рамы и трубы ? По козырькам видно что ошибка в замере... первую раму надо было по высоте больше делать !!! У второй рамы подставочник вытащили... С подоконником теперь ЧТО !!! Что мешало выровнять парапет, можно было клиента озадачить или самим сделать...

 

Короче так не делают, бабло схватили, сделали ФИГНЮ (глагол другой конечно)...

 

А от кота с колбасой в холодильнеке, не ожидал, ты тоже так делаешь ???

 

прально говорит Вован

хорошо хоть с рулеткой "равшаны" познакомились :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Cнимаю шляпу.

Тут даже я офигел... :sport_boxing:

А нахрена они так высоко раму та задрали? Как теперь потолок утеплять? Где добор верхний?

Внизу конечно подоконник закроет часть бардака.

Сочувствую. Понял почему вы раньше парились...

А можно полное фото всего балкона?

Изменено пользователем просто иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы!

На самом деле установщики работали с умом, без спешки и мозги при этом работали. Было видно по глазам, что ребята понимают , что делают.

Вопроса два:

1. Нижняя часть изделия крепится к парапету балкона при помощи анкеров, которые входят в парапет. А верхняя только так, как показано на первой фото. Это правильно?

2. Теперь о втором фото: С учетом того, что существует перепад высот по парапету ( 3-4 см) появились такие вот нагромождения из колодок, причем только на углах. И что с ними делать, т.к. будет дальнейшая отделка балкона?

Спасибо

 

Добрый день!

1. Верхняя часть - это правильно, точка крепления отнесена максимально от края. Крепление на анкерные пластины ничем не хуже крепления на анкеры.

2. Колодки нужно оставить, т.к. вес конструкции должен держаться на колодках. Анкерные пластины и анкеры - это только для ветровых нагрузок. Выступающие части колодок можно обрезать. Из под трубы клинья можно вынуть и это место запенить, есть другие колодки, которые будут держать вес. Тогда подоконник встанет и все будет нормально.

Вопрос: при замере перепад был виден или там была какая-то конструкция?

 

Подоконник как ставить будете ? Перепад рамы и трубы ? По козырькам видно что ошибка в замере... первую раму надо было по высоте больше делать !!! У второй рамы подставочник вытащили... С подоконником теперь ЧТО !!! Что мешало выровнять парапет, можно было клиента озадачить или самим сделать...

 

Короче так не делают, бабло схватили, сделали ФИГНЮ (глагол другой конечно)...

 

А от кота с колбасой в холодильнеке, не ожидал, ты тоже так делаешь ???

 

Что-то я не увидел здесь такого криминала, как Вы пишите. Я так понял по фото, что второй рамы нет - это доборник, а у него подставочника нет. И по козырькам, кажется никакой проблемы не видно.

 

Cнимаю шляпу.

Тут даже я офигел... :sport_boxing:

А нахрена они так высоко раму та задрали? Как теперь потолок утеплять? Где добор верхний?

Внизу конечно подоконник закроет часть бардака.

Сочувствую. Понял почему вы раньше парились...

А можно полное фото всего балкона?

 

Так в начале писали, что лоджия утепляться не будет....

Изменено пользователем Mauzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: при замере перепад был виден или там была какая-то конструкция?

Да, перепад был виден и конструкции там никакой не было.

 

Справа , действительно, доборник (расширитель), который крепится слева к изделию, а справа к стене пластинами, такими же , как на первой фото.

 

В пятницу вечером я выложу фото подробнее всей конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все в живую:

Нижний левый угол

 

Середина всего изделия-низ

 

Середина изделия - низ

 

Справа Низ

 

Левая половина изделия

 

Правая половина

post-13069-1195842816_thumb.jpg

post-13069-1195842898.jpg

post-13069-1195843007.jpg

post-13069-1195843228_thumb.jpg

post-13069-1195843297_thumb.jpg

post-13069-1195843390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова взад:

Теперь видно. Все сделано по-уму под теплую обшивку.

Обошьетесь - все будет зашибись. И подкладочки под с/п выдернут и холодную трубу подпенят снизу. Наверху все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Не смотря ни на что балкон остеклен.

Посмотрите на фото.

 

А мне казалось что пластины должны быть закрыты нащельником... А не идти поверх него. Как-то неаккуратно смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне казалось что пластины должны быть закрыты нащельником... А не идти поверх него. Как-то неаккуратно смотрится...

Отделочники доделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне казалось что пластины должны быть закрыты нащельником... А не идти поверх него. Как-то неаккуратно смотрится...

 

а это в верху не нащельники. это отлив.

не хотели вы утеплять балкон, а придется. иначе не красиво. правда?

вринципе, полуфабрикаты вообще лучше клиентам не показывать. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это в верху не нащельники. это отлив.

не хотели вы утеплять балкон, а придется. иначе не красиво. правда?

вринципе, полуфабрикаты вообще лучше клиентам не показывать. имхо

Как правило, обшивкой занимается совсем уж другая бригада, поэтому время на созерцание полуфабриката у заказчика есть. Время погулять по сети, "подумать", впасть в истерику. :angry:

 

Обильно просиликоненный и прижатый дополнительно пластинами козырек стоит жестко и надежно. Кроме того, не представляю как бы можно было это сделать по-другому :( Крепление пластин осуществлено именно так, как надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не понял две вещи:

1. Как это будет защищаться от конденсата: постоянным открыванием створок (холодно) или электробатареями (дорого)?

2. Учтены ли расходы на промальпов, которые будут мыть глухие створки, или они (окна) будут вечно грязными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не понял две вещи:

1. Как это будет защищаться от конденсата: постоянным открыванием створок (холодно) или электробатареями (дорого)?

2. Учтены ли расходы на промальпов, которые будут мыть глухие створки, или они (окна) будут вечно грязными?

1. Да , при открытии двери в квартиру действительно образуется конденсат. Какие предложения у Вас как спеца?

2. Промальпы не нужны. Глухие окна будем сами мыть. Уже опробовал, неудобно, но можно и безопасно.

 

 

И еще, доборники (расширители) по краям (между изделием и стеной) надежно закреплены?

Спасибо

 

впасть в истерику. :angry:

 

Крепление пластин осуществлено именно так, как надежней.

1. Не буду. Я думаю, что сам я бы и так не сделал. Предлагались варианты вааааще.........

2. Про какие пластины Вы говорите?

Изменено пользователем timmi65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И все-таки опять я здесь :D

Итак, пошел дождь и снег. И получили такую картину как на фото.

Вопрос к специалистам- почему происходит намокание, вроде все запенено?. Не понятно, почему намокают технологические клинья, намокают только в этом месте.

И еще, если намокает в этом месте, где стена тоньше, то скорее всего затекает и там где она толше, но где не выходят наружу анкерные болты.

Я прав?.

 

Я представляю себе такой вариант устранения этого: в районе расположения анкерных болтов, в месте вхождения их в парапет, удалить пену, высушить все и обработать места, например эпоксидкой.

post-13069-1196837199_thumb.jpg

Изменено пользователем timmi65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город у нас влажный, если не сказать мокрый. Влажный крест на бетонной стенке - это конденсат, видно как торчит арматура, вот и мерзнет; а где мерзнет, там и конденсат. Конденсат стекает по окну (видны капли, хорошая у вас камера - сам такую хочу) - дальше попадает на дерево и пену. Намокшее дерево - мостик холода, дальше конденсируется уже на нем. Наверное следует посмотреть как деревянные колодки закрыты снаружи.

 

и обработать места, например эпоксидкой.

 

Что это даст? Влага, она приходит изнутри... Следует утеплить холодные места, проветривать и поставить нагревательный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влага, она приходит изнутри... Следует утеплить холодные места, проветривать и поставить нагревательный прибор

Самое интересное, что проветривание есть и еще какое.

И потом, с левой строны Изделия торчит точно такой же анкер и с него ничего не течет (на этой фото его не видно).

В других местах конструкции стоят точно такие же колодки, но они сухие (например, справа на фото и они находятся в более худших условиях с точки зрения воздействия влажного и мокрого климата).

Т.е. для всего изделия условия одинаковые. В одних местах течет, в других нет. Не понятно.

 

А ставить нагревательный прибор и валить все на влажный и мокрый климат, ну уж извините, это не в ту сторону. Тем более во всем доме точно такие же балконы застеклены и с этим нет проблем (ни чего личного, просто эмоции и т.д.).

Я так понимаю, это косяк установки!

 

Колодки снаружи соприкасаются с воздухом, по бокам пена. Сверху закрыты отливом.

И потом, какая связь между колодками и анкером, между ними расстояние порядка 20 см и находятся они на разных уровнях?

Изменено пользователем timmi65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что проветривание есть и еще какое.

И потом, с левой строны Изделия торчит точно такой же анкер и с него ничего не течет (на этой фото его не видно).

В других местах конструкции стоят точно такие же колодки, но они сухие (например, справа на фото и они находятся в более худших условиях с точки зрения воздействия влажного и мокрого климата).

Т.е. для всего изделия условия одинаковые. В одних местах течет, в других нет. Не понятно.

 

А ставить нагревательный прибор и валить все на влажный и мокрый климат, ну уж извините, это не в ту сторону. Тем более во всем доме точно такие же балконы застеклены и с этим нет проблем (ни чего личного, просто эмоции и т.д.).

Я так понимаю, это косяк установки!

 

Колодки снаружи соприкасаются с воздухом, по бокам пена. Сверху закрыты отливом.

И потом, какая связь между колодками и анкером, между ними расстояние порядка 20 см и находятся они на разных уровнях?

 

Алексей абсолютно прав: влага внутренняя - конденсат. У Вас все сделано под теплую обшивку. Почему, не знаю, видимо Вас так поняли. Чем быстрее вы ее сделаете, тем спокойней будете. Но перед этим.

1. Похоже не плотное прилегание подставочного профиля (не ровно обрезан ?) в районе трубы. Сама труба (холодная) плачет. Надо было разориться на теплую.

Просиликонить стык рамы и подставочника в районе трубы (нейтральным, когда будет сухо и тепло, ну , выше 0). Подпенить отлив по всей длине. Поставить уже подоконник. и обшить лоджию.

Не забудьте что лоджию надо не только проветривать, но и прогревать.

 

Город у нас влажный, если не сказать мокрый

Преклоняюсь перед вашим героизмом. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей абсолютно прав: влага внутренняя - конденсат.

Просветите, почему конденсат только в одном месте, условия то для всего изделия одинаковые?

И чем холодная труба отличается от теплой по жизни?

Изменено пользователем timmi65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, после монтажа, выбиваем деревянные клинья и подпениваем образовавшиеся пустоты.
Шутку понял, оценил

Да не шутка, это. Делаем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не шутка, это. Делаем так.

Как-то не укладывается в голове :thumbsup: Вечер наверное...

Ну ладно гост отменен, а логика? Что на пене висит? Технологические клинья = колодки? Или нет?

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не укладывается в голове :thumbsup: Вечер наверное...

Ну ладно гост отменен, а логика? Что на пене висит? Технологические клинья = колодки? Или нет?

Для крепления, есть анкера, пена для герметизации.

 

Немцы (за всех не скажу) используют пневматические клинья (мешёчки с грушей). Подкачал, выровнял, закрепил, спустил воздух, запенил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы (за всех не скажу) используют пневматические клинья (мешёчки с грушей). Подкачал, выровнял, закрепил, спустил воздух, запенил.

интересный вариант. а фото не найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем холодная труба отличается от теплой по жизни?

Есть дополнительная воздушная камера, между армированием и краем ПВХ-трубы.

 

Пример от REHAU:

post-663-1196964850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.