Перейти к публикации
forum-okna.ru

........... окна


timmi65

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты!

Хочу заказать в Санкт-Петербурге остекление лоджии в панельном доме в "..................".

Почитал не много здесь на форуме, но вся инфа 2005-2006 год.

Замеры делал у меня специалист Ибрагим, думаю его многие запомнили, у кого он работал.

Вопрос:

1. Стоит ли с этой компание связываться, как устраняют косяки и т.д.?

2. Не понятно, почему они говорят что окна делают по ГОСТу, а на монтаж гарантия только 2 года?

Поделитесь инфой, спасибо

 

Публикация названий компаний запрещена! Внимательно читайте Правила форума.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нормальная контора..Не изчезнет - это главное :D

ГОСТ на окна - это одно, относится к окнам, в данном случае к ПВХ-конструкциям лоджии. ГОСТ "Швы монтажные" - это другое, кстати на монтаж остекления лоджий напрямую не действует.

 

Модераторам - УРА :D Обоим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Хочу заказать в Санкт-Петербурге остекление лоджии в панельном доме в "..................".

Почитал не много здесь на форуме, но вся инфа 2005-2006 год.

Замеры делал у меня специалист Ибрагим, думаю его многие запомнили, у кого он работал.

Вопрос:

1. Стоит ли с этой компание связываться, как устраняют косяки и т.д.?

2. Не понятно, почему они говорят что окна делают по ГОСТу, а на монтаж гарантия только 2 года?

Поделитесь инфой, спасибо

 

Публикация названий компаний запрещена! Внимательно читайте Правила форума.

 

1.В компании про которую вы спросили косяки устраняются только в том случае если они зафиксированы в актах (как по приемке изделий, так и по приемке монтажа).

2. На лоджиях четверть отсутствует как класс. Так компания про которую вы написали имеет громадный опыт работы не зря свой хлеб ест.

 

Кстати а какой вы срок гарантии хотели получить? Опять же это срок ГАРАНТИИ, а срок эксплуатации гораздо больше, тем более компания данная существует уже больше 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Очень даже "позитивно" настроенный клиент. Замерщик за порог, а он вопрос оконной общественности про КОСЯКИ.

Наверное, уважаемые ФОРУМЧАНЕ, через определенное время нужно давать БЕГУЩУЮ СТРОКУ на форуме (или акцентировать внимание нашего будущего ЕВП) что обсуждаемые проблемы с окнами всетаки не правило работы оконных фирм, а И С К Л Ю Ч Е Н И Е из оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А......... а И С К Л Ю Ч Е Н И Е из оных.

Это радует!

Тогда еще такой вопрос. Стеклим ПВХ лоджию в панельном доме.

Ставится трехстворчатое изделие с двумя поворотно-откидными окнами по бокам, в центре глухое.

Длина изделий 2110 мм.

С боку этого изделия еще два глухих окна шириной 800 мм с каждой стороны.

 

Задача : трехстворчатое изделие сделать так, чтобы каждое окно казалось одинаковым.

Решение: В уважаемой мною компании......мне предложили два варианта, если правильно я запомнил термины: "по стеклу" и "по свету".

"По стеклу" получились размеры окон 745-620-745 ( при закрытых окнах, со слов специалистов компании, они (окна) будут казаться одинаковыми. Мне кажется, это БРЕД, т.к. на рисунке я явно вижу отличие)

Что такое по свету я не понял :D

Прошу прояснить, почему тупо нельзя разделить 2110 на 3 и получаем по 733.

При таком решении, как утвержают специалиств компании, окна не будут казаться одинаковыми.

 

Прошу совета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прояснить, почему тупо нельзя разделить 2110 на 3 и получаем по 733.

При таком решении, как утвержают специалиств компании, окна не будут казаться одинаковыми.

 

Прошу совета :D

Поверьте специалистам - это же азы , и они правы. :D

Нюанс в том, что размеры проемов по осям импостов, а Вам выравнивают размеры именно по СВЕТОВОМУ ПРОСВЕТУ. То есть стеклопакеты (остекление в створке и глушняках) будут равной ширины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прояснить, почему тупо нельзя разделить 2110 на 3 и получаем по 733.

При таком решении, как утвержают специалиств компании, окна не будут казаться одинаковыми.

 

Прошу совета :D

Тупо можно разделить: получите равные три части (от края рамы до середины перемычки-1 от середины перемычки до середины перемычки-2, от середины перемычки до края рамы-3). но в частях где есть створки из размера 733 минусуйте примерно 100 мм на видимую часть створки (по 50 мм с каждой стороны) вот и получите равную геометрию, но разные визуально так сказать заполнения частей со створкой и без... По свету = Вам тупо сделают одинаковую ширину стеклопакета в трех частях окна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые специалисты!

Фирма, производящая установку, предлагает ставить изделие (остекление лоджи ПВХ) на опорные (несущие) колодки из дерева. Лоджия не будет утепляться.

Это правильно?

Вроде колодки из полимерных материалов как-то надежнее.

Подскажите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Фирма, производящая установку, предлагает ставить изделие (остекление лоджи ПВХ) на опорные (несущие) колодки из дерева. Лоджия не будет утепляться.

Это правильно?

Вроде колодки из полимерных материалов как-то надежнее.

Подскажите, плиз

Вообщем ГОСТ допускает использование деревянных..

А что, это принципиальная позиция фирмы? Или просто у установщиков как всегда не всё с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кончно не знаю какая у глубина лоджии, но лучше створку сделай поуже, чтобы она в открытом состоянии не прекрывала весь балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Фирма, производящая установку, предлагает ставить изделие (остекление лоджи ПВХ) на опорные (несущие) колодки из дерева. Лоджия не будет утепляться.

Это правильно?

Вроде колодки из полимерных материалов как-то надежнее.

Подскажите, плиз

 

 

А я бы, уважаемый timmi65, с вами не стал бы сотрудничать ис принцыпа. Сейчас вы не доверяете профессионалам на стадии замера, потом вы будете в спину дышать во время монтажа, а поитогу выложите фотки на форуме и будете просить совета о правильности выполненной работы.

Дай бог чтоб ваш замерщик был на нашем форуме. Пусть он ломится от вас даже в голодный зимний месяц...

 

З.Ы. а еще спросите на форуме сколько должно быть анкерных пластин и какая их толщина должна быть.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Фирма, производящая установку, предлагает ставить изделие (остекление лоджи ПВХ) на опорные (несущие) колодки из дерева. Лоджия не будет утепляться.

Это правильно?

Вроде колодки из полимерных материалов как-то надежнее.

Подскажите, плиз

Прошу учесть, что остекление балконов не попадает под действия никаких ГОСТов, поэтому Вам остается только надеяться на совесть подрядчика. :thumbsup:

Древесина должна быть антиспенфицин...атниспецинф...антисептицитисифиницинированной.... тьфу, блин! пропитанной фунгицидом :thumbsup: ну чтобы не плесневело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древесина должна быть антиспенфицин...атниспецинф...антисептицитисифиницинированной.... тьфу, блин! пропитанной фунгицидом :thumbsup: ну чтобы не плесневело...

Гы.. Гы.. В каком ГОСТе это прописано?

 

Если к чему и можно будет аппериловать, то только к регламенту по монтажу конструкций, который вы должны были подписать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ГОСТ допускает использование деревянных..

А что, это принципиальная позиция фирмы? Или просто у установщиков как всегда не всё с собой?

Ситуация такая: Установщики попросили у меня несколько деревянных брусков. Я набрался наглости и спросил : "А Вам зачем?" :thumbsup:

Ответ: "Да вот, тут надо колодочки поставить".

 

Пришлось звонить в офис фирмы и просить разъяснить ситуацию, тем более при замере мы оговаривали, что колодки будут из полимерных материалов (.....

на несущую строительную конструкцию применяют опорные (несущие) колодки из полимерных материалов или пропитанной защитными средствами древесины твердых пород с твердостью не менее 80 ед. по Шору А.). :thumbsup:

 

Девушка созналась в офисе, что им ПРОЩЕ работать с деревом, т.к. не всегда можно подобрать размер (толщину) колодки.

Хотя специалист (установщик от фирмы) опять же в сердцах сказал, что такие ПРЕТЕНЗИИ от ЗАКАЗЧИКОВ идут постоянно и им (установщикам) это надоело и руководство своей фирмы они уже неоднократно предупреждаало об этом (т.е. ситуация штатная).

 

Фирма на настоящий момент предлагает мне: Самостоятельно (за мои деньги) купить колодки и установщики их поставят, т.к. фирма не работает с колодками из полимерных материалов.

Но об этом меня, естественно, никто не предупреждал и в замерном листе, в котором я расписался об это ничего не написано.

 

Я так думаю, что фирма на этом экономит.

 

 

А вопрос остался почти без ответа: По жизни (из практики) есть различие между колодками (деревянная, пропитанная антисептиком и из полимера) по своим эксплуатационным свойствам в изделии, которое стоит на лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть он ломится от вас даже в голодный зимний месяц...

 

Ну зачем же сразу ломицо :(

Для таких случаев существует эксклюзивный прайс-лист.

1) Монтаж в присутвии клиента +25%

2) Клиент помогает делать монтаж +50%

3) Клиент сам делает монтаж + 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но об этом меня, естественно, никто не предупреждал и в замерном листе, в котором я расписался об это ничего не написано.

Если вы ничего не написали про это в замерном листе, то и компания может ставить либо на полимерные подкладки, либо на деревянные так как вы и написали.

Всё, что не зафиксировано на бумаге не является договоренностью.

Вы можете на словах с другом договариваться, а когда отдаете заказ, который проходит через 10 рук работников различных отделов, то не надейтесь что каждый из уст в уста будет передавать вашу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: Установщики попросили у меня несколько деревянных брусков. Я набрался наглости и спросил : "А Вам зачем?" :(

Ответ: "Да вот, тут надо колодочки поставить".

 

Пришлось звонить в офис фирмы и просить разъяснить ситуацию, тем более при замере мы оговаривали, что колодки будут из полимерных материалов (.....

на несущую строительную конструкцию применяют опорные (несущие) колодки из полимерных материалов или пропитанной защитными средствами древесины твердых пород с твердостью не менее 80 ед. по Шору А.). :ranting:

 

Девушка созналась в офисе, что им ПРОЩЕ работать с деревом, т.к. не всегда можно подобрать размер (толщину) колодки.

Хотя специалист (установщик от фирмы) опять же в сердцах сказал, что такие ПРЕТЕНЗИИ от ЗАКАЗЧИКОВ идут постоянно и им (установщикам) это надоело и руководство своей фирмы они уже неоднократно предупреждаало об этом (т.е. ситуация штатная).

 

Фирма на настоящий момент предлагает мне: Самостоятельно (за мои деньги) купить колодки и установщики их поставят, т.к. фирма не работает с колодками из полимерных материалов.

Но об этом меня, естественно, никто не предупреждал и в замерном листе, в котором я расписался об это ничего не написано.

 

Я так думаю, что фирма на этом экономит.

А вопрос остался почти без ответа: По жизни (из практики) есть различие между колодками (деревянная, пропитанная антисептиком и из полимера) по своим эксплуатационным свойствам в изделии, которое стоит на лоджии?

 

Полный бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы ничего не написали про это в замерном листе, то .........

В принципе, где-то я согласен с Вами.

А вопрос простой: " По жизни (из практики) есть различие между колодками (деревянная, пропитанная антисептиком и из полимера) по своим эксплуатационным свойствам в изделии, которое стоит на лоджии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у вас в регламенте по монтажу скорее всего написано следущее

"Устанавливается рама в проем на технологические клинья (бруски)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у вас в регламенте по монтажу скорее всего написано следущее...

У меня нет такого документа.

Есть Договор ".... о выполнении работ по сборке и монтажу".

Но там о колодках ничего не говорится.

 

И опять же, уважаемые специалисты и рядом стоящие.

Ответьте плиз на ПРОСТОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ВОПРОС:

По жизни (из практики) есть различие между колодками (деревянная, пропитанная антисептиком и из полимера) по своим эксплуатационным свойствам в изделии, которое стоит на лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не паниковать

 

У вас лоджия. Соответсвенно ГОСТами монтаж не регламентируется.

 

Вспоминаем курс физики.

 

Влажностный режим на лоджии будет такой же как и снаружи (с небольшими отклонениями)

 

При монтаже оконного блока монтажные клинья стоят в тех местах, где изменеия влажностного режима сведены к минимуму. Сответсвенно и нет разницы в выборе материала для клиньев.

 

В вашем случае возможно разбухание и усыхание клиньев. Это в теории. На практике же, если клинья не более 25 мм - нету разницы между тем или другим материалом клиньев. Чаще всего ставят на клинья из твердых пород древесины. Если на клинья не льется вода - все в норме, переживать не надо. Зависит от опыта монтажников очень много в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от опыта монтажников очень много в этом случае.

Спасибо за разъяснение.

Вот с этим я полностью согласен.

В качестве позитива, скажу также, что сотрудники этой Фирмы прислушивались к моим требованиям и относились с пониманием к моим сомнениям и вопросам.

 

По поводу того, что Гостом не регламентируется, то тут можно долго бодаться, но с технической точки зрения свои функции колодки, стоящие в окнах, выполняют такие-же как и на лоджии. Но к последним требования должны быть жестче (мнение непрофи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Хотя специалист (установщик от фирмы) опять же в сердцах сказал, что такие ПРЕТЕНЗИИ от ЗАКАЗЧИКОВ идут постоянно и им (установщикам) это надоело и руководство своей фирмы они уже неоднократно предупреждаало об этом (т.е. ситуация штатная).

 

Я бы таким специалистам зарплату бы подрезал :( Чтоб удивились в конце месяца.

Не должен заказчик знать о внутренних проблемах фирмы-производителя. Не его это дело :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.