Перейти к публикации
forum-okna.ru

Provedal vs другие профили


Гость Артем

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Выбираю профиль для остекления лоджии.

Что может стать альтернативой Provedal среди аллюминиевых профилей?

 

Нашел, например, профиль Мосмек.

Что можете сказать по поводу Provedal vs Мосмек?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

 

Выбираю профиль для остекления лоджии.

Что может стать альтернативой Provedal среди аллюминиевых профилей?

 

Нашел, например, профиль Мосмек.

Что можете сказать по поводу Provedal vs  Мосмек?

 

Заранее спасибо.

Provedal - это система испанского разработчика. Начала поставляться в Россиию во второй половине 90-х годов (т.е. - после 1995 г).

Потом произошло импортозамещение. То есть, называя вещи своими именами, российские производители ( турецкие- то же) содрали конструктив системы и начали ее производить на собственных предприятиях. Сейчас в России только ленивый не делает Provedal. По качеству от родного они практически не отличаются.

Зато, значительно выигрывают у него по цене. Поэтому, родного Provedal-я Вы в России не найдете. А те, кто пишет в рекламе "Испания" мягко говоря, лукавит...

На что нужно обращать внимание при выборе профиля?

Задайте вопрос: из какого- первичного, или вторичного алюминия сделан профиль. И какова толщина стенки. Некторые производители с целью еще большего снижения стоимости профиля начинают бодяжить профиль вторичкой, или до безобразия утоньшают его стенки, доводя их до толщины фольги.

Поначалу, это не будет заметно, но со временем Вы "почувствуете разницу".

 

А вообще, выбирайте фирму- производителя и монтажника конструкций.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

МосМек не плохой профиль, но есть у него конечно свои трудности при сборке, а так по большому счету, работать можно. К тому же по ценам очень даже приемлимо. Одним словом цена - качество!

Что касается Provedal, то это очень универсальный профиль. Легок при сборке, имеет ряд приемуществ перед другими системами. К томуже по ценам ему просто нет равных.

 

P.S.

Систему Provedal, и систему МосМек можно покупать непосредственно через нашу фирму со склада в .............................................. :thumbsup:Рекламу удалил!

Вас ждут САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ !!!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что нужно обращать внимание при выборе профиля?

Задайте вопрос: из какого- первичного, или вторичного алюминия сделан профиль. И какова толщина стенки.

 

Если продавец не дурак, он по этому вопросу поймет, что и покупатель не лыком шит и, естественно, выдаст самые правильные параметры, типа и алюминий у меня самый лучший в мире, и стенок толще вам не найти.

 

Вопрос, как не дать соврать продавцу. Где-нибудь/как-нибудь маркируется профиль относительно того, первичный он или вторичный? Каков диапазон толщин стенок профиля на данный момент на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Вопрос, как не дать соврать продавцу. Где-нибудь/как-нибудь маркируется профиль относительно того, первичный он или вторичный? Каков диапазон толщин стенок профиля на данный момент на рынке?

Никак это не маркируется, насколько я знаю. Может где-то в документации на конкретную партию профиля у производителя и есть из чего там это давили, но эту информацию не получить. Да никто и не стремится.

Толщины стенок клонов Provedal сейчас 1,1-1,4 мм. Для рядовых конструкций остекления балконов и тира тех, что у меня на сайте этого хватит. Не хватит для дверей стоящих на местах с большой проходимостью. Не хватит также на больших высотах остекления (выше 20 этажа я бы не ставил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак это не маркируется, насколько я знаю.

 

Тогда непонятен совет Piligrim-а. Ну, спрошу я представителя конторы, вторичный или первичный алюминий у них. Скорее всего в ответ услышу типа "Шо?", а в лучшем случае, естественно, скажут "Первичный, конечно. Дерьмо не держим-с!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятен совет Piligrim-а. Ну, спрошу я представителя конторы, вторичный или первичный алюминий у них. Скорее всего в ответ услышу типа "Шо?", а в лучшем случае, естественно, скажут "Первичный, конечно. Дерьмо не держим-с!"

Совет там был в конце:

......

А вообще, выбирайте фирму- производителя и монтажника конструкций.

 

Все остальное по большей части касается переработчиков. Конечный потребитель не в состоянии проконтролировать качество исходного сырья для производства профиля.

Уверен, что в подавляющем большинстве компаний Вам и не смогут ответить из чего (а часто и чьего производства) этот профиль. Поэтому мы всегда и советуем: выбирайте компанию. Нормальная компания заботится о том, что бы иметь меньше проблем и комплектующие, как правило, где попало не покупает.

О свойствах современного профиля я уже писал в этой теме.

Не морочьте себе голову вникая во все тонкости, не надо Вам это - смысла нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет там был в конце:

Все остальное по большей части касается переработчиков. Конечный потребитель не в состоянии проконтролировать качество исходного сырья для производства профиля.

Уверен, что в подавляющем большинстве компаний Вам и не смогут ответить из чего (а часто и чьего производства) этот профиль. Поэтому мы всегда и советуем: выбирайте компанию. Нормальная компания заботится о том, что бы иметь меньше проблем и комплектующие, как правило, где попало не покупает.

О свойствах современного профиля я уже писал в этой теме.

Не морочьте себе голову вникая во все тонкости, не надо Вам это - смысла нет. :D

 

Rexther, в Ваших словах может быть логика, но пока ее не улавливаю. Ну, вот, звоню я в некую контору и спрашиваю: "Вы сами производите и монтируете конструкции?" Они в ответ: "Конечно!" А на самом деле, профиль они получают через 3-х перекупщиков. Почему бы и нет?!

 

Как может быть так, что "нормальная компания, заботящаяся чтобы иметь меньше проблем" может не знать, откуда у них профиль и каковы его характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика простая. Только для Вас она неочевидна и это совершенно естественно - Вы же не видете всю эту кухню. Именно поэтому мы и даем такие советы по выбору компании.

А суть в том, что профиль производится на нескольких предприятиях (точнее его не давит только ленивый), но я, как переработчик (производитель окон и дверей и пр. СПК) закупаю его не на заводе изготовителе, а в компании, которая занимается продажей всякой комплектации, например в "ТБМ". У ТБМ есть несколько фирм-поставщиков профиля (тех которые его производят), примерно 3 или 4 шт. Так вот я не знаю точно профиль производства какой компании мне привезут. Да мне вобщем-то это и мало интересно. Потому, что у поставщиков ТБМ-а примерно одинаковое качество - за этим следит специально обученная служба ТБМ.

Когда у меня начались проблемы с качеством профиля я просто вернул всю партию своему поставщику, а как он потом разбирался со своими поставщиками.... мне не ведомо.

 

Но мы слишком углубились во всякие внутренности оконного рынка. На самом деле такая ситуация практически только с PROVEDAL. Это несчастный профиль слишком многие производят и слишком многие его пользуют только для балконов и лоджий, т.е. вроде как для неответственных конструкций. Потому и такие с ним проблемы. Толщина стенок, состав..... и пр. Хочу оговориться, что все вышеизложенное ни в коей мере не относится к подавляющему большинству прочих профильных систем, вне зависимости от материала, ПВХ или алюминия. Всякие Veka, Rehau, KBE, Reynaers, AGS и т.д. и т.п. имеют вполне нормальных хозяев которые очень переживают если их профиль кто-то начинает экструдировать без их ведома и согласия. :D:D

Растолковал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растолковал? :D

 

Спасибо. Растолковали. Но не убедили. На пост-совковом пространстве не представляю себе конторы, которая строго следила бы за качеством поставляемых профилей. Зачем им это? Зачем им издержки на содержание специальных служб проверки качества? Население еще не настолько юридически грамотное, чтобы судебные иски направо-налево кидать.

 

Куплю штангенциркуль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На пост-совковом пространстве ...

 

Выход один.

PROVEDAL то по-моему имеет испанские корни. Значит придется ехать на родину корриды и конкистодоров за лоджей из нормального профиля. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.