Перейти к публикации
forum-okna.ru

окна из СТЕКЛОКОМПОЗИТА - кто?


Рекомендованные сообщения

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У стеклокомпозита вроде с термосопротивлением не ахти - или я ошибаюсь ?

Это не главная беда...

Но технология......

- резать алмазом,

- точность должна быть как на алюминии

- стеклянная пыль,

- обязательная покраска, даже в белый...штапик ПВХ - надо в цвет попадать...

- долой арки,

- Цена, как теплый алюминь...

Не всем по плечу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень мало раскрученый материал.

стоит ли? достаточно ли проработана технология? кто делает хорошо?

помогите!

 

А Вы для чего спрашиваете :D ?

 

А) занимаетесь так ловко раскруткой :D ?

 

Б) хотите потом поведать сколько стоит, преимущества технологии и порекомендовать тех, кто делает хорошо :) ?

 

В) ИМХО стеклокомпозит - не для окон. Я имею пятнадцатилетний опыт работы со стеклокомпозитами, правда, в сфере авиации.

 

С уважением к материалам всяким, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В) ИМХО стеклокомпозит - не для окон. Я имею пятнадцатилетний опыт работы со стеклокомпозитами, правда, в сфере авиации.

 

С уважением к материалам всяким, ДРОВОСЕК

 

Если можно, поподробнее.

Мне, например, не нравится качество самого профиля и то, что, подержав его 5 мин. хочется руки помыть, как после стекловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В) ИМХО стеклокомпозит - не для окон. Я имею пятнадцатилетний опыт работы со стеклокомпозитами, правда, в сфере авиации.

 

С уважением к материалам всяким, ДРОВОСЕК

Не совсем согласен с данным мнением. В таких северных странах, как Канада и Норвегия окон из стеклопластика очень даже много. Материал довольно интересный и как любой материал имеет свои достоинства и недостатки (ИМХО: достоинств по сравнению с ПВХ, по моему мнению, всё же больше). У нас в Питере в своё время даже дома стеклили стеклопластиком, но потом эти фирмы куда-то сдулись. Сейчас опять организовалась новая фирма.

ИМХО Такая слабая раскрученность данного материала, по видимому связана с тем, что канадцам в отличие от немцев не очень интересно (или лениво) раскручивать данный материал в России.

 

У стеклокомпозита вроде с термосопротивлением не ахти - или я ошибаюсь ?

Наоборот, всё очень даже хорошо. По данным НИИСФ сопротивление теплопередаче комбинации профилей коробка-створка при системной глубине 60 мм более 0,8 м2 С/Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-сайты компаний из мегаполисов пестрят предложениями стеклопластика, а из форумчан, похоже, никто с ним и не работает. Поделились бы впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, не нравится качество самого профиля и то, что, подержав его 5 мин. хочется руки помыть, как после стекловаты.

 

 

Профиль не колет руки. У нас в офисе много неокрашенных образцов стеклокомпозита, держать в руках их можно так же как ПВХ. А вот есть образец где кусок профиля с одной стороны пушистый (стекловолокна). Вот если эту пушистость погладить рукой, будет не очень приятно, трогать не рекомендуется. А профиль нормальный, а если покрашенный, так вобще гладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не главная беда...

Но технология......

- резать алмазом,

- точность должна быть как на алюминии

- стеклянная пыль,

- обязательная покраска, даже в белый...штапик ПВХ - надо в цвет попадать...

- долой арки,

- Цена, как теплый алюминь...

Не всем по плечу :(

 

арки получаются весьма оригинальные -граненые. Хотя можно пристыковать арку ПВХ

кстати, цена ниже чем у теплого алюминия процентов на 40.

Покрасить можно и штапик ПВХ, раз уж все равно красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.