Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура деревянных окон


Lilu

Рекомендованные сообщения

Я слышала, что на деревянные окна сейчас устанавливают фурнитуру пластиковых окон. Подскажите, фурнитуру какой марки лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Простите, а Вы кто? Собственник деревянных окон или их производитель? Такие вещи надо не слышать, а знать до покупки, иначе деньги будут потрачены зря, независимо от марки

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вы кто? ? Такие вещи надо не слышать, а знать до покупки, иначе деньги будут потрачены зря, независимо от марки

Так человек и спрашивает для того, что бы знать.

И какая разница кто Lilu собственник или производитель, суть вопроса от этого не меняется.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так человек и спрашивает для того, что бы знать.

И какая разница кто Lilu собственник или производитель, суть вопроса от этого не меняется.

Суть вопроса от этого меняется. Фурнитуру, обычно, покупают для установки на окно. И для этого надо знать как она устанавливатся. На новое окно или старое? Марка фурнитуры вторична. Первично чьми руками это будет делаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие фирмы устанавливают на свои деревянные окна фурнитуру для пластиковых, потому что она более прочная и долговечная. Но специалисты советуют устанавливать фурнитуру на деревянные окна, изготовленную специально для них. Фурнитура нужна на новые окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эти окна сами делаете? Если нет, то окна привезут вместе с фурнитурой, производитель сам подберет с чем ему удобнее работать. Фурнитура для ПВХ и дерева оличается не сильно, центральный механизм, ответки. Качество одинаково и для дерева и для ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие фирмы устанавливают на свои деревянные окна фурнитуру для пластиковых, потому что она более прочная и долговечная. Но специалисты советуют устанавливать фурнитуру на деревянные окна, изготовленную специально для них. Фурнитура нужна на новые окна.

 

Практически все известные производители фурнитуры производят оную как для пластиковых, так и деревянных окон\дверей. Причем различия весьма невелики и несущественны. В основном это касается посадочных мест для ответных планок и незначительные различия в размерах петель (наплав 18 или 20мм, нахлест 6 или 8мм). На пластиковые окна петли устанавливаются на саморезы и штифты, на дереве - в фрезерованные пазы. Основные элементы - запоры, ножницы весьма часто используются одни и те же. На запорах могут отличаться способы установки\крепления ручек.

 

Но, повторяюсь, различия непринципиальны и несущественны. И частенко взамозаменяемы. Более того, весьма часто различия между элементами фурнитуры для разных системных профилей пластиковых окон болше, чем для деревянных.

 

Все таки непонятно - Вы сами себе фурнитуру подбираете? Или наслушались очередных рекламных заморочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что на деревянные окна сейчас устанавливают фурнитуру пластиковых окон. Подскажите, фурнитуру какой марки лучше покупать?

Такую ставят на евроокно, а оно идет вполной комплектации. На обычное поставить не удастся (по крайней мере дилетанту в домашних условиях) Так что никакую не покупайте, лучше обратитесь к ремонтникам профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что на деревянные окна сейчас устанавливают фурнитуру пластиковых окон. Подскажите, фурнитуру какой марки лучше покупать?

 

Выбирайте немецкую. Такую как Roto или Siegenia. По крайней мере в фурнитуре будете уверены. Хотя конечно качество сборки/монтажа тоже многое решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что на деревянные окна сейчас устанавливают фурнитуру пластиковых окон. Подскажите, фурнитуру какой марки лучше покупать?

Вы слышали мнение дилетанта. Фурнитура для современных окон того или иного производителя состоит в основном из универсальных элементов, устанавливаемых как на пластиковые, так и на деревянные окна. Однако, некоторые элементы, например: петли и ответные планки, выпускаются в разной модификации для установки на окна из различных материалов, а так же в зависимости от размеров и веса створок.

Поэтому некорректно причислять фурнитуру по названию только к "пластиковой" или только к "деревянной".

Доверьте слесарю слесарево! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие фирмы устанавливают на свои деревянные окна фурнитуру для пластиковых, потому что она более прочная и долговечная. Но специалисты советуют устанавливать фурнитуру на деревянные окна, изготовленную специально для них. Фурнитура нужна на новые окна.

Зачем Вам нужна эта информация? Судя по открытой теме: "Скидки на окна" - Вы Заказчик. Судя по вышеизложенному вашему вопросу - Вы начинающий производитель. Но если Вы НАЧИНАЮЩИЙ ЗАКАЗЧИК, то возникает ???? Вы хотите купить деревянные окна, которые изготовлены с европазом (для установки поворотной и поворотно-откидной фурнитуры), а фурнитуру приобрести отдельно? Тогда следующая тема будет: "Изготовление стеклопакета в домашних условиях" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что на деревянные окна сейчас устанавливают фурнитуру пластиковых окон. Подскажите, фурнитуру какой марки лучше покупать?

 

 

Совершенно верно :D А еще на деревянные окна научились ставить уплотнители и стеклопакеты от пластиковых окон :D

 

Я бы отнес к надежным фурнитуру Maco, Siegenia, Roto, AGB, GU. К плохим - Титан (Раша), GQ(Китай).

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно :blink: А еще на деревянные окна научились ставить уплотнители и стеклопакеты от пластиковых окон :thumbsup:

 

Я бы отнес к надежным фурнитуру Maco, Siegenia, Roto, AGB, GU. К плохим - Титан (Раша), GQ(Китай).

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Голубчик вы не правы!!!Я бы все поставил совсем в другой последовательности!!!GQ(Cemol),Roto,Siegenia Si-line,Maco!!!Хотя петля в Siegenia не технологична в монтаже,петля нижняя просто шило,кто видел подтвердит,из 4 частей состоит!!!А GQ вобрало в себя все самое лутчшие от Roto И Maco!!!

С уважением ekspert-18 лет в оконном бизнесе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик вы не правы!!!

Голубчик! Не зная как кто, а я очень рад что ВЫ снова с нами! Ваши посты всегда наполнены тонким юмором и непередаваемым задором :blink:

Только вот фурнитура Ваша привлекает разве что ценой для тендеров, а так полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик! Не зная как кто, а я очень рад что ВЫ снова с нами! Ваши посты всегда наполнены тонким юмором и непередаваемым задором :blink:

Только вот фурнитура Ваша привлекает разве что ценой для тендеров, а так полное г...

Я рад что хоть чем-то моя фурнитура вас привлекла!!!А привлечет она вас еще больше,когда узнаете что китайскую компанию GQ купил совсем недавно,европейских производитель фурнитуры!!!И можете быть уверены,что качество будет на достойном уровне!!!!!

С уважением ekspert-18 лет на рынке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад что хоть чем-то моя фурнитура вас привлекла!!!А привлечет она вас еще больше,когда узнаете что китайскую компанию GQ купил совсем недавно,европейских производитель фурнитуры!!!И можете быть уверены,что качество будет на достойном уровне!!!!!

С уважением ekspert-18 лет на рынке!!!

 

Голубчик, а Вы не на Черкизовском ли рынке все 18 лет :D ?

Ветераны, даже если они продают какашку - достойны уважения за преданность своему делу :)!!!

 

А если конкретно, и я об этом уже писал на форуме, три года назад мы имели печальный опыт работыт с фурнитурой GQ. Каюсь - цена привлекла. Чуда не произошлою. Из двадцати поворотно-откидных створок двенадцать перестали работать через пол года эксплуатации. Дефект - износ и деформация штырька блокиратора ножниц, сделанного из силумина. Сборка фурнитуры без напильника и кучи другого слесарного инструмента была невозможна, зачастую в нужном месте отверстий не было. На складе до сих пор в углу валяется коробка с остатками этой "фурнитуры". Радует одно - при постоянно растущей цене на металлолом, есть шанс частично окупить выброшенные деньги.

 

С уважением к вещам качественным, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик! Не зная как кто, а я очень рад что ВЫ снова с нами! Ваши посты всегда наполнены тонким юмором и непередаваемым задором :)

Только вот фурнитура Ваша привлекает разве что ценой для тендеров, а так полное г...

:D

по большому счету и цена для этого дерьма великовата

 

P.S. 2 известных мне поставщика этого г. закрыли точки продаж, по причине - НЕ БЕРУТ (это со слов продавцов), показатель однако :D

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.