Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как прекратить воровство менеджеров?


Рекомендованные сообщения

Бррр, конечно контроль подстёгивает, а его отсутствие расслабляет ... полный контроль отупляет человека(представь что тебя всё время контролируют) (ИМХО) на рабочем месте занимаюся всем. Вообще, работник должен выполнять свою функцию и всё ... у разных людей разный подход. Я например и по вопросам производства в интернет за счёт лажу и по своим вопросам (картинки правда отключены, совесть мучает). Даже скажу, что рабочег траффика на 25% хорошо если наберётся, остальное программирование, анекдоты, книги по около рабочеместным специальностям, в общем для саморазвития, совесть мучает, админю я всю ету систему ...

 

Как кто-то говорил, микроклимат, зарплата и т.д. +100000, хотя у каждого своя мотивация.

 

ИМХО. Видеонаблюдение, страх это конечно работает, но со временем теряет свою область применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все должно быть в меру.И контроль,и оценка возможностей специалиста,выражающаяся в отношении к нему руководящего состава,соответственно трансформирующегося в заработную плату.В первую очередь нормальный директор должен начать с самооценки,т.е. сделать для себя правильный вывод,а не желаемый.И тогда все станет на свои места.

Если что то не так,может он что то не так делает?Например:

Если директор жадный и считать,что он кому то много платит,начнет недоплачивать под разными предлогами,а иногда и прямо в лоб:-Я тебе д...я плачу.(слово в слово) ;)То естественно и этот кто то подумает с точностью до наоборот,только открыто не скажет,а пойдет и сольет заказ налево.Да так сольет,что никому и приснится.А камеры наблюдения-это как пояс верности или ремень безопасности-не помогает,но тому кто распорядился спокойнее.Мимо этой камеры можно вывезти 20%левака.Обычный сговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У плохих и жадных директоров в сговоре все со всеми.И сам директор.Например:назначает себе любимчика,или сажает кого-нибудь из своих расчитывать заказы и отдавать в цех(везде эта должность называется по разному,конкретизировать не буду).Так этот самый расчетчик умышленно пишет не тот размер(+10-15см.шире или выше),как правило монтажники не должны иметь семь пядей во лбу,чтобы разобраться чья вина.В итоге крайним остается замерщик.Сезон, проверять некогда бежать,махнул рукой,высчитали и высчитали,как с клиента-по полной.Плюс можно свалить на цеховых сборщиков,а наряды потом подменить с размерами.Итого?-Тройная прибыль!!!Только директору кажется,что он на этом заработает.Он напрасно считает себя умнее других.Результаты себя не заставят долго ждать:Все, кого он дурит начнут создавать свои договорные кланы и решать свои финансовые проблемы за счет него-директора.Потом начинается текучесть.Стоит одному уйти к конкуренту,он за собой 2-3х человек прихватит.А ты обучай новых,которые снова дернут и уйдут.И фирма весьма ощутимо сдает позиции на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Ага..

К каждому мендежеру - по наблюдателю...

 

А не проще создать систему мотивации при которой всё будет прозрачно (опять же до какой-то степени) и все попытки подзаработать просто перевести в официальный заработок работника?

Работникам.

Если вы работаете в коммерческой фирме и не являетесь родственником или любовницей директора и выполняете работу, поддающуюся хоть какому-то измерению или оценке,

если вы получаете 1000$ и станете работать в два раза лучше, вы получите не 2000$, а где-то 1400$.

Если вы станете работать лучше в 4 раза, вы получите около 1800$.

Если вы уже получаете 3 000$, то вы примерно в 30 раз эффективнее того , кто получает 1000$. Но если вы станете работать еще в два раза лучше , то вам добавят все равно только около 400$, в лучшем случае 500$, а если вы станете работать в два раза хуже , то вы можете получить где-то на 400$ меньше.

Если вы получаете 400 и станете работать в два раза хуже, то вас скорее всего выгонят

Чтобы просить надбавку в 100$, нужно работать хотя бы на 25% лучше .

 

Работодателям.

 

Рост эффективности лучших работников кардинально превышает рост их зарплаты. Поэтому любые затраты на переманивание лучших работников у конкурентов и стимулирование лучших своих окупятся многократно, лишь бы они были действительно лучшими.

На посредственных работников , которых большинство, любые воздействия с помощью оплаты, как поощрительные, так и наказательные, неэффективны.

Плохих работников бесполезно перевоспитывать, дешевле от них избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохих работников бесполезно перевоспитывать, дешевле от них избавиться.

 

А зачем их вообще на работу брать, если потом увольнять придётся?

Вы, например взяли девушку, которая "плохой работник". Когда назрело решение избавиться от нерадивой сотрудницы, она приносит Вам справку от врача о своей беременности. По закону, беременную девушку уволить нельзя. И что вы тогда делать будете? :wub:

 

 

P/S Надо быть внимательней при приёме на работу...

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, например взяли девушку, которая "плохой работник". Когда назрело решение избавиться от нерадивой сотрудницы, она приносит Вам справку от врача о своей беременности. По закону, беременную девушку уволить нельзя. И что вы тогда делать будете? :wub:

 

 

P/S Надо быть внимательней при приёме на работу...

 

Боюсь даже детали спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/S Надо быть внимательней при приёме на работу...

 

LOL Очень многие "так называемые" - плохие работники, умеют не плохо производить первое впечатление, :D так что смотри не смотри (смотреть конечно надо, никто не спорит :) ), но иногда о "паршивости" сотрудника узнаешь только спустя некоторое время :wub: - кстати именно для этого и существует испытательный срок (это к разговору о беременных сотрудницах). :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOL Очень многие "так называемые" - плохие работники, умеют не плохо производить первое впечатление, :D так что смотри не смотри (смотреть конечно надо, никто не спорит :) ), но иногда о "паршивости" сотрудника узнаешь только спустя некоторое время :( - кстати именно для этого и существует испытательный срок (это к разговору о беременных сотрудницах). :D

А это вопрос проверки кандидата при приеме на работу. Предвосхищая возмущенные возгласы по поводу затрат на проверку скажу, что половину этой работы в состоянии сделать сотрудники HR, а на оставшуюся половину хватит одного специально обученного товарисча ;) (если конечно знать технологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой или хороший работник понятие совершенно относительные тем более при приёме на работу. По каким критериям оценивать его качества, может действительно в других условиях на другом участке он был хорошим, а именно у Вас затупит. Зачастую когда пытаешься понять почему работник перестал устраивать работодателя начинаешь распускать клубок его связей, контактов и прошлого опыта, никаких претензий к работнику не высказывают даже в приватной беседе т.е у других он работал а у нас скурвился, важна причина, почему?

А если говорить о технологиях проверки лояльности, например использовании Полиграфа то опросный лист должен выстраиваться именно под должность для оценки поведенческих реакций при стрессах, агрессиях или провокациях. Зачастую работник меняет свою поведенческую модель именно из-за давления среды, а также коллектива. Мои наблюдения показывают, что распустить работника могут и товарисчи по делу. Почему я и сторонник полной смены коллектива при поражении оного вирусом пофегизма к работе. Аналогично при нормальном коллективе плохой работник не выживет, его просто съедят. Хотя есть варианты со сменой лидера и дробления социальных групп. К чему я? При приёме на работу выявить конкретно плохого работника очень сложно поскольку возможно до нас он всегда был на хорошем счету (при этом и себя считал всегда хорошим). Именно рабочая среда может показать ресурсы и возможности человека.

С виду Все яблоки спелые, только одни сняли с ветки а другие подобрали с земли, из одних давят сок, а из других варят джем и варенье. Только избранные покроют воском и отправят в магазин для продажи. А вот червячок может быть в любом т.к в яблоко они залазают через хвостик или веточку и внешне это не заметно. На одно яблоко надавишь и следов не останется, а из другого гниль пойдет. Всё зависит от условий и обстоятельств я противник деления людей на хороших и плохих. Это условная классификация работодателя. Когда мы увольняем таких мы просто говорим, что они не подходят для нас и им тяжело у нас работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Предположим ваш менеджер в рабочее время зашел на порносаит, скачал оттуда картинку (все это заняло 5 мин) и после этого приступил к своим Рабочим обязанностям. :thumbsup:

Ваши действия? Или бездействие? Ведь урон не очень-то большой 1 лист А4 + 5 мин рабочего времени...или это уже украденные у собственника деньги? :igz:

 

В нашей компании мы принимаем менеджеров на конкурсной основе.

Менеджеру запрещается: Использование Нета в личных целях; Игры; Участие в СМС-беседах.

Если Вы не видите причины помимо украденного траффика (в случае с Интернетом) и времени, жаль. А причина гораздо серьезнее. Нет продаж. Человеку, наловчившемуся после первого гудка срывать грубку и за доли секунды выкладывать прайс на стандартные окна и бросать, уже глядя в аську, до менеджера еще как до Луны пешком.

Законы бизнеса учат избавляться от посредственных людей. Есть еще другая сторона - нет интереса. Тут есть над чем пораскинуть начальнику. Менеджер должен быть заинтересован. Менеджер - это рыбак. Это тот, кто стоит на передовой. Вяло ответил - сорвался клиент - вся фирма потеряла. Мне доводилось бывать в таких офисах, где МЕСЯЦАМИ не было продаж (это при двух менеджерах и помощнике). Ни чуть не преувеличиваю. А жили лишь за счет дилеров, которых подтягивал взмыленный и весьма обеспокоенный начальник. Провели "зачистку", заменили обоих. Верите - нет, со следующей же недели продажи полились, как из рога изобилия.

 

Кадры решают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Если вы работаете в коммерческой фирме и не являетесь родственником или любовницей директора..

 

 

Рост эффективности лучших работников кардинально превышает рост их зарплаты. Поэтому любые затраты на переманивание лучших работников у конкурентов и стимулирование лучших своих окупятся многократно, лишь бы они были действительно лучшими.

На посредственных работников , которых большинство, любые воздействия с помощью оплаты, как поощрительные, так и наказательные, неэффективны.

Плохих работников бесполезно перевоспитывать, дешевле от них избавиться.

Богу в уши post-21571-1218746955.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджеру запрещается: Использование Нета в личных целях

 

Вы уж простите, конечно, но НЕУЖЕЛИ Вы действительно ВЕРИТЕ, что человек на работе работает 8 часов??? Что он Каждую Секунду думает о деле и искренне переживает за Вашу компанию??? :D

 

Если Вы действительно верите в это ... ну каждый должен во что-то верить ... :blink:

 

Мой корявый и вобщем-то неудачный пример с картинкой из нета был ответом на цитату ув. Мастера ДВ о "программке сбора логов с принтеров печати (кто и что печатал) и сбора логов Интернета (кто куда и когда ходит в нете??? с расшифровкой хостов)".

 

Если у подчиненного нету возможности выити в нет и проверить свой личный ящик, например, (если это конечно не занимает больше 5 минут, и не делается во время запары, кода в офисе звонят все телефоны, а в очереди стоит 5 клиентов) - то менеджер найдет что-то другое чем убить время. :D

 

Хорошо работает тот человек - который хочет работать, а не тот у кого нет доступа к нету!!!

 

Я вот каждый день на работе проверяю личную почту ( и на форуме, кстати пишу) - и ничего, на работе это никак не сказывается - я делаю это в СВОБОДНУЮ минутку (чтобы проветрить голову и с Новыми силами приступить к своим обязанностям). :)

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо работает тот человек - который хочет работать, а не тот у кого нет доступа к нету!!!

Очень правильно! :blink:

 

Добавлю:

Некоторые хотят работать сами, им интересно; для большинства руководство должно позаботиться о мотивации.

Тот, кто хочет, работает заметно лучше, чем тот, кого заставили (например, путём лишения доступа в интернет).

 

Совсем другое дело, что желание конкретного человека работать может вступить в противоречие с его же желанием побыть в интернете. Самосознание - дело тёмное, и мудрая помощь руководителя здесь не помешает. Решение просто запретить доступ как-то не выглядит сильно мудрым... Надо как минимум подкрепить его запретом смотреть в окно (или замуровать окна...). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-мойму рецепт прост:

1. мотивация

2. набирайте "своих" (родственники, знакомые, знакомые знакомых) в штат, частенько это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. набирайте "своих" (родственники, знакомые, знакомые знакомых) в штат, частенько это помогает.

Правильно!

Не будут же они у своих воровать!!! :thumbsup:

 

Они будут тихонечко "пить кровь"...

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=93451

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же все разговоры упираются в систему контроля т.е. есть обязанности есть мотивационные показатели есть система контроля. Если системы нет то в вальяжных условиях расхолаживается любой добротный манагер за очень короткое время особенно при тлетворном влиянии окружающих коллег. Поэтому озвучиваемые мной системы контроля позволяют держать манагеров в тонусе. Система контроля это не средство кары это средство наблюдения и оценки. К нормальным работникам вопросов нет даже если они вываливаются из лимитов по Интернету ( кстати многие сами не хотят светиться в позорном списке и ограничивают себя самостоятельно), а вот к имитаторам и "тюленям" можно плотно присмотреться: аську глянуть, зайти на рабочий стол, хосты посмотреть т.е адекватно оценить чем работник занят и почему валит задачи или почему он не загружен (вопрос к руководителю). Главное нужно помнить что время работника оплачено фирмой поэтому есть полное право оценить куда и на что расходуются деньги. Хотя в жизни я не фанатик и на многое смотрю с снисхождением, все люди имеют право на слабости только вот желательно не за счет фирмы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!

Не будут же они у своих воровать!!! :thumbsup:

 

Они будут тихонечко "пить кровь"...

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=93451

 

а как же мнение, что своих нельзя брать? Ведь они работать не будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же мнение, что своих нельзя брать? Ведь они работать не будут!!!

А Вы по ссылочке-то, часом, не поленились пройтись? :thumbsup:

Посмотрели бы, что там люди пишут....

 

Глядишь, и вопросов бы не осталось.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!

Не будут же они у своих воровать!!! :thumbsup: ...

Будут просто "делиться" Вашим с собой, считая что имеют "заслуженное" право на часть прибавочной собственности. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут просто "делиться" Вашим с собой, считая что имеют "заслуженное" право на часть прибавочной собственности. <_<

Ага, и не обязательно будут делиться денежными знаками. Можно ведь и время рабочее украсть(те же самые деньги получается) и на работу положить с прибором, ведь начальник родственник и по родственному как бы не имеет права... Но это конечно не всегда так,но часто. Как неудачный пример родственных отношений на предприятии - моя жена работает у моей мамы, естественно мама просто молчит.... пришлось мне выступать в качестве надзирающего органа :thumbsup: как будто профилактические беседы возымели действие, но нервов то, слез и упреков...врагу не пожелаешь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набирайте "своих" (родственники, знакомые, знакомые знакомых) в штат, частенько это помогает.

Это ж совет от Г. Остера :thumbsup:

 

Если друг твой самый лучший

Поскользнулся и упал,

Покажи на друга пальцем

И хватайся за живот.

Пусть он видит, лежа в луже,-

Ты ничуть не огорчен.

Настоящий друг не любит

Огорчать своих друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Деньги не ценность, информация и люди - миллиарды!!!

Исходя хотя бы из этого нехитрого тезиса, рискну утверждать, что в первую очередь бороться с воровством нужно мотивацией (как материальной, так и не материальной). Нужно организовать систему так чтобы воровать было невыгадно. Наращивание службы безопасности ни к чему не приведет. Как говорится "на всякую хитрую ж...".... СБ же нужна чтобы создать видимость недремлящего ока и переодически демонстрировать что все под пристальным надзором. Так уж устроен человек, кода за ним начальник наблюдает он почему-то работает особенно усердно :) Кроме политики кнута и пряника ничего нового не придумано. Ну и не расслабляетесь.. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Случайно попалась эта тема, хотел бы сказать с позиции РЯДОВОГО сотрудника:

любое ужесточение правил, контроля и пр. вызывает 2 типа реакции

1. Плохой сотрудник начинает еще меньше думать о работе, а больше о том, как эти правила и контроли обойти;

2. Хороший сотрудник просто махнет рукой и уйдет к конкурентам.

И останетесь вы, ув. господа директора, с одними равшанами и джамшутами, так вот

 

Уверен, такое мнение не только у меня, но и у очень-очень многих обычных работников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремно мне было сливать заказы. Стыдно. Если не устраивали условия работы или з/п, то либо пытался изменить их, либо менял место работы.

ИМХО: Бороться с воровством менеджеров можно только драконовскими методами - снижение з/п, жестойчайший контроль, вплоть до увольнения по статье (повод всегда можно найти)

Или 100% смена состава отдела продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, такое мнение не только у меня, но и у очень-очень многих обычных работников...

Увы, это факт. Нормальных сотрудников, особенно в Москве, найти очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.