Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как прекратить воровство менеджеров?


Рекомендованные сообщения

Вспоминаю красивую фразу Чубайса – «Да я не энергетик ! Но я хороший менеджер и мне всё равно чем управлять детским садиком или госкорпорацией !» Слабый руководитель- мягкий руководитель который не может потребовать, повысить голос, объяснить 100 раз или уволить бездаря (жалко типа). При сильном руководители должны работать подчиненные, а не он сам. А то у нас встречались индивидуумы которые годами не ходили в отпуск имея штатных заместителей. (по их мнению всё должно было рухнуть если бы их не было пару недель…). Грамотный руководитель знает всю работу подчиненных, да и сотрудники в подразделении все взаимозаменяемы (даже если работают в разных направлениях). Любое новое направление руководитель разрабатывает сам и только затем передаёт подчиненному ( я думаю это правильно). Сам и таблички порисуешь и в1С поковыряешься, свояешь что нить и подчиненным на блюдечке, а они уж там под себя дорабатывают (инициативу я не режу если смысл не меняется). Коллективное сознание появляется только в команде одержимых одной идеей людей (это как секта). Коллективное сознание есть только у костяка (руководитель +топ менеджеры) остальным обычно глубоко до фени и до разума и до компании….. быстрее домой и в Одноклассники.ру…

Понятие истина довольно философское по сути.. Истиной она является лишь для того кто о ней говорит.. а для других ? Что есть ИСТИНА ? Правда-ложь, добро и зло..? Определение истины для индивидуума зачастую просто определения общества, которое вдолбило индивиду свои правила.. (это жестоко).

Опять же про приоритетности ценностей индивида! Где шо на первом месте, аналогично определено понятиями социальных устоев в той или иной стране. Совковое сознание не заострялось на работе как таковой, в то время не разорялись компании и всё было ничьё, об эффективности не думали вааще. Были интересы государства, был Госплан, былоборон заказ.

Япония страна с определённым историческим менталитетом (за жизнь общался с ними на дружеских попойках..) и на первом месте там стоить честь- честь рода. Честь рода куется столетиями, соответственно ты физически не можешь учиться плохо, работать плохо.. Смерть или позор там до сих пор актуально.

Западные менеджеры работая в российских компаниях –фигеют с этих русских…Русские на работу ходят не работать ! Всё что угодно только не работать. При этом совершенно натурально страдают и кидают лозунги типа – «Мы не роботы !, Мы на работе проводим большую часть своей жизни!». При этом производительность у нас самая низкая в мире (наверно). Поэтому когда говоришь один раз, говоришь второй раз, записываешь в книжечку, издаешь приказ, а проблема стоит колом и те мило улыбается умопомрачительная брюнетка…. Ну что делать? Что???? Берешь и делаешь сам ! Потому как ИМ говорить бесполезно! Вот после этого и начинаешь строить организационную структуру на принципах деспотизма и тотального контроля.. ну не понимают иначе…

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коллективное сознание есть только у костяка (руководитель +топ менеджеры) остальным обычно глубоко до фени и до разума и до компании….. быстрее домой и в Одноклассники.ру…

 

Нет руководителя, нет коллектива, нет сознания.............нет дела............короче, полная ж... Остались одни Одноклассники.ру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал форум развлекался пополной.Не могу сказать,что несогласен со всем,очень много зрелых решений.

НО касаемо воровства все зависит от человека.Могу это обсуждать и как менеджер,и как собственник.В разных ипостасях в разные периодв времени.

 

Простой пример менеджера,зарплата со всеми бонусами 40-50т.р.,теперь есть заказ ну доаустим на 500т.евро,мой процент один,т.е. +5000евро к зарплате итогоне более 800т.р. в год, теперь я скидываю этот заказ конкурентам и получаю 10-15%,пусть 10 -это грубо 1800 т.р.,учитывая,что з/пл. за год 600т.р.(сумма 800 указана с процентами за большой заказ),я могу три года не работать или работать в другой фирме,получая ту же з/пл,а смею вас заверить ,что любой игрок оконного рынка с клиентской базой меня возьмет и получит прибыль.

Теперь приведу другой пример,собственника,у меня был коммерческий директор,который мог бы воровать,но считал это ниже своего достоинства,хотя З\пл была не очень высокой.

А держать вороватого менеджера или нет,я решаю в зависимости от плюсоыв и минусов его нахождения в компании,а если у все так или иначе воруют(кто закзаы,кто интернет,кто бензин),а фирма в существующих условиях не может предложить 100т.р.+проценты,чтобюы человек не воровал,а честных на всех не хватает?

А умничать можно сколько угодно.

 

Теперь по не россйским условиям труда,японцев отметаем-другая ментальность.Теперь берем американцев-почитайте их последние теории менджмента 2004-2007г. Максимум инициативы сотруднику,создание рабочих групп под конкретную задачу,контроль присутствует,но не тотальный!!!

 

А то что в условиях тотального контроля у вас будут реботать творческие люди-бред,правда если ваша компания на рынке одна тогда да.Или второй момент,у вас совокупность материальныйх условий в разы выше.Все остальное-художественный треп по сжиганию трафика и рабочего времени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по не россйским условиям труда,японцев отметаем-другая ментальность.Теперь берем американцев-почитайте их последние теории менджмента 2004-2007г.

а американцев не отметаем? менталитет тот же как и у нас ?:)

А то что в условиях тотального контроля у вас будут реботать творческие люди-бред,правда если ваша компания на рынке одна тогда да.

Что то уважаемый Вы слегка напутали в условиях тотального контроля....работать творческие люди

покажите где такую несуразность Вы нашли, в чьем сообщении это звучит. Тотальный контроль и бездушные роботы или глюююпые аджики - про это кто то писал. А вот с таким контролем и творческие люди ? Что то не заметил ни у кого.

 

P.S. По ходу пьесы, все друг друга поняли не правильно, все были правы, но говорили о разном :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то работал в среде творческих людей - художников. Каждый из них - талант.

Объеденить их в какую то группу, не имея тоталитарных замашек - сложно, практически невозможно.

 

Но в среде творческих людей есть свои таланты и роботы - так что ничего удивительного нету в творческих коллективах.

 

А для меня главное, что бы в фирме не работал человек с талантом вора. :) Если такой есть - устранять нещзамедлительно и показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не пойму что значит менеджер слил на сторону заказ в полмиллиона евро и вообще как это возможно. Объясните. Это получается как звонок другу в "Поле чудес"?

Ало барышня, у меня тута окошкав надо пол лимона евробаксов, продадите? Минуточку, я вас соедению с другой фирмой, тама окна лучше. А те кто у руля даже и не в курсе, что их заказчика отфутболили. Так что ли процесс выглядит? :D По моему когда такие суммы фигурируют, то и по телефону не заказывают :)

Если заказы сливают, значит это возможно. У меня встречный вопрос: а зачем создавать предпосылки для воровства? Не проще ли предупредить преступление, чем расхлебывать его последствия? Вот система контроля и нужна для профилактики такого. Если работник того же офиса (где происходит прием заказа) знает, что стоят камеры наблюдения, прослушивается рабочий телефон, читается входящая кореспонденция и т.д. будет он в наглую посылать заказчика в другую фирму? И как он это сделает незаметно? Не разумею ни разу :) Пришел заказчик в офис (камера зафиксировала визитера), сделал заказчик предварительный звонок (зафиксированно), отправил email(аналогично) как он скроет что был заказчик? Да он просто и не будет этого делать. т.к. скрыть этого не реально.

 

Или я не прав? Объясните как сливаются заказы на сторону, не приходилось сталкиваться подобным явлением, возможностей таких не предоставляем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему особых проблем нет. Когда заказчик созрел на заказ, все возможные скидки оговорены и он понимает, что дешевле в этой фирме ему не продадут, на его телефоне раздаётся звонок и ему предлагают исполнить заказ из аналогичных материалов, но за более меньшую сумму. Если заказчик клюёт, то менеджер сливший инфу второму хозяину получает гонорар, если по каким-то причинам он отказывается, то менеджер получает лишь свой процент в "родной" фирме.

А по телефончику ещё могут и "рассказать", что в той фирме возможны задержки из-за перебоев с комплектующими или что-то подобное. На что менеджер может "краснея" по "большому секрету" поведать, что, да мол, это правда может случиться. Риск конечно есть, но кто не рискует...

У нас подобное общение было с менеджером стекольной компании Х, она мне предложила одну цену, наутро мне позвонили из другой, неизвестной мне, фирмы У и предложили меньшую цену за тоже стекло. Я конечно купил у фирмы У, стал их постоянным клиентом, а через пару месяцев - ба-а-а, Наталья вдруг ушла из Х и появилась в У.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему особых проблем нет. Когда заказчик созрел на заказ, все возможные скидки оговорены и он понимает, что дешевле в этой фирме ему не продадут, на его телефоне раздаётся звонок и ему предлагают исполнить заказ из аналогичных материалов, но за более меньшую сумму. Если заказчик клюёт, то менеджер сливший инфу второму хозяину получает гонорар, если по каким-то причинам он отказывается, то менеджер получает лишь свой процент в "родной" фирме.

А по телефончику ещё могут и "рассказать", что в той фирме возможны задержки из-за перебоев с комплектующими или что-то подобное. На что менеджер может "краснея" по "большому секрету" поведать, что, да мол, это правда может случиться. Риск конечно есть, но кто не рискует...

У нас подобное общение было с менеджером стекольной компании Х, она мне предложила одну цену, наутро мне позвонили из другой, неизвестной мне, фирмы У и предложили меньшую цену за тоже стекло. Я конечно купил у фирмы У, стал их постоянным клиентом, а через пару месяцев - ба-а-а, Наталья вдруг ушла из Х и появилась в У.

Да прекрасно я знаю эту кухню :) Ведь для чего вопросы то свои глупые задал. Голова дана для чего? Чтоб шляпу носить или ей думать :) Не далеко от сюда есть тема "конкурентная разведка\контразведка" там есть и такие мысли "да на кой это нам нужно, мы не переработчики, а дилеры" :) "Предупрежден - значит вооружен", "больше знаешь - крепче спишь" Система контроля предприятия это не просто видео,звуко,визуальный контроль, ЭТО СИСТЕМА, т.е. комплекс мер, в которую входят и эти составляющие. Уже писал, что предупредить гораздо безболезненнее, чем расхлебывать последствия. Если ты даже примерно не знаешь какие коленца может выкинуть твой работник, то конечно не стоит удивляться таким явлениям. А допустим ты уже представляешь на что способен твой работник(пусть не в полной мере, но в основном)....разве не примешь меры предосторожности? Это и есть профилактика. Бороться нужно не с последствиями, а с причиной. Ну к примеру у тебя составлено представление о работнике (по результатам работы этой самой системы контроля) предположительно ты знаешь, что работник способен на такое. Дальше сценарий может развиваться в зависимости от ваших наклонностей :D либо избавиться заблаговременно от такого кадра (тут лучше переперчить, чем не до солить, как известно дурной пример заразителен) под любым предлогом, либо направить его вороватые склонности на службу родному предприятию. Объясню: служебная характеристика на работника -.... склонен к сливу заказов(утрированно). Любит воровать-пусть ворует у конкурентов, а мы ему за это заплатим столько же, сколько заплатит ему конкурент за слитый у нас заказ. Почему столько? А потому, что мы в любом случае этот заказ не увидим, это заказ конкурента. Другой вариант: фирма создает условия (например условия оплаты труда), при которых в принципе угонять заказ не выгодно, выгоднее наоборот любой, даже самый дохлый заказ притащить за уши в фирму. Ну и как средство профилактики: как бы мимоходом сделайте так, что бы ваши работники узнали о какой нибудь показательной порке (не обязательно у вас, но что бы знали). Можно скомбинировать варианты исходя из местных обычаев. Не так давно, такой смышленный малый был примерно наказан у конкурента, за такие действия. И что интересно работодатель даже и не знал о подпольной работе своего работника. А почему это было известно мне и зачем?-без комментариев, сами не маленькие. Хотя даже в глаза не видел того кадра ни разу и к нам он не приближался на пушечный выстрел. (DeDmitry Вы просили реальный пример "как заработать и как сохранить заработанное" этот пример относится ко второй части) Так этот "ценнейший кадр" лишился машины и квартиры. Жестоко? По моему в самый раз. И к кому бы он не обращался за помощью (чтоб не отобрали все) , все его пинают - самый умный, ну и расхлебывай сам. Услугами таких пользуются многие, но не переваривают их практ. все(кому предатели нравятся?).

Не нужно провоцировать на такие действия, а нужно сделать так, что бы работник знал - воровать не выгодно, а порой и опасно. Положить открытый кошелек на улице почему то никому не приходит в голову, все стараются его запрятать подальше. А любая фирма это тот же кошелек, только размерами побольше. Старался как можно компактнее написать, что бы объяснить суть того, как я вижу решение проблемы. Кто не понял, я не виноват :D, извините не учитель.

Надеюсь полет мысли понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положить открытый кошелек на улице почему то никому не приходит в голову, все стараются его запрятать подальше. А любая фирма это тот же кошелек, только размерами побольше.

 

Ой, Вы про кошелек сказали и мне детская развлекалочка вспомнилась с кошельком на ниточке. :) А, ведь и на фирме наверное можно всех менеджеров через подсадную утку пропустить, сразу будет понятно ху есть ху. :) Шутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Вы про кошелек сказали и мне детская развлекалочка вспомнилась с кошельком на ниточке. :) А, ведь и на фирме наверное можно всех менеджеров через подсадную утку пропустить, сразу будет понятно ху есть ху. :) Шутка. :P

Не верно мыслите, не поняли Вы меня. Вы предлагаете спровоцировать своего работника на такие действия искуственно, т.е. он даже и не хотел в мыслях, а Вы тут ему такой соблазн под ясные очи подсовываете :) Весь смысл такого контроля сводится к тому, чтобы свести риски к минимуму. Зная чем дышит Ваш работник, проще подобрать к нему ключик, который поможет и работоспособность повысить (заинтересованность в нормальном выполнении своей работы), и предостеречь от плохого :D А как без контроля со стороны фирмы такого можно добиться? Как ни крути, контроль просто необходим. Пустив все на самотек, не возможно добиться нормальной рабочей атмосферы в коллективе. И не стоит понимать такую систему как тоталитарный контроль, где все друг друга боятся :D Это будет зависеть только от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал в одной Московской фирме, так там проблему решили по другому. Около 50% сотрудников состоят в "сообществе" Московская церковь Христа( за точность названия не ручаюсь). Сектанты. Постоянные богослужения и т.д. Слив заказов - нереален, т.к. это большой грех. :)

О как! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал в одной Московской фирме, так там проблему решили по другому. Около 50% сотрудников состоят в "сообществе" Московская церковь Христа( за точность названия не ручаюсь). Сектанты. Постоянные богослужения и т.д. Слив заказов - нереален, т.к. это большой грех. :)

О как! :)

Знакомо, есть такие фирмы :D

Собирают маргиналов (бомжей, наркоманов и т.д.), "обращают" в веру и те за гроши трудятся во славу божию.

Как говорил Матроскин: Совместный труд на мою пользу - объединяет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирают маргиналов (бомжей, наркоманов и т.д.)...

Вы видимо там тоже работали? :)

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верно мыслите, не поняли Вы меня. Вы предлагаете спровоцировать своего работника на такие действия искуственно, т.е. он даже и не хотел в мыслях, а Вы тут ему такой соблазн под ясные очи подсовываете :) Весь смысл такого контроля сводится к тому, чтобы свести риски к минимуму. Зная чем дышит Ваш работник, проще подобрать к нему ключик, который поможет и работоспособность повысить (заинтересованность в нормальном выполнении своей работы), и предостеречь от плохого :) А как без контроля со стороны фирмы такого можно добиться? Как ни крути, контроль просто необходим. Пустив все на самотек, не возможно добиться нормальной рабочей атмосферы в коллективе. И не стоит понимать такую систему как тоталитарный контроль, где все друг друга боятся :) Это будет зависеть только от Вас.

 

Я же говорю, пошутила я, пошутила. :D Тем более что искушение есть большой грех. На самом деле, в работнике, конечно, надо стремиться развивать его лучшие качества и способности, найти именно то направление где он может лучше всего проявить себя и свои способности. Но это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в работнике, конечно, надо стремиться развивать его лучшие качества и способности, найти именно то направление где он может лучше всего проявить себя и свои способности. Но это не просто.

Если ничего не знать о работнике, то это и не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо там тоже работали? :)

Мои ребята за этими "специалистами"переделывали.

Шутки - шутками, а прикрываются они именем известной московской фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть снова вызову спор в почти остывшей теме но прав Master DV сфера моих интересов персонал, и как зам .директора мне приходится иметь дело и с кадровыми проблемами (которые иногда даже тяжелей решаются, чем все остальные). Так вот, так как я не собственник, а наемный работник (хоть и высокой должности) у меня свое мнение на данную тему:

1. работник НЕ имет права воровать! НИКОГДА! НО

2. работодатель НЕ имеет права оскорблять работника - даже вора - на Вора есть ЗАКОН, ПОЛИЦИЯ, СУД и тюрьма!!!

3.работодатель не имеет права заменять ЗАКОН, ПОЛИЦИЮ, и СУД !!! :igz::igz::igz:

 

Что я вижу в этой теме (пара цитат):

1. насчет оскорблений -

Нужно понимать, что менеджер существо ленивое и работает только из под палки, любит надувать губы и симулировать бурную активную деятельность. Деньги нужно отрабатывать, а не отсиживать время… есть работа есть оплата… Поэтому тотальный контроль и страх…
Русские на работу ходят не работать ! Всё что угодно только не работать. При этом совершенно натурально страдают и кидают лозунги типа – «Мы не роботы !, Мы на работе проводим большую часть своей жизни!». При этом производительность у нас самая низкая в мире (наверно).

 

Блин такоэ чувство, что кроме вас никто не работает! Неужели вы действительно так думаете??? B)

 

2. насчет замены собой судебные инстанции -

После этого у замерщика внезапно пропал автомобиль (почти рабочий) и работа. Пи..ы не получил но все понял.
Так этот "ценнейший кадр" лишился машины и квартиры. Жестоко? По моему в самый раз.

НЕУЖЕЛИ ВЫ считаете ТАКОЙ подход Нормальным????????? Неужели у вас 90-е еще продолжаются??? :):D:rolleyes:

 

Ну а следующее уже вообще из области фантастики:

 

У работника должна быть мотивация не к баблу, а к труду, профессиональному росту

Социализм форева! Товарищщи зачем нам деньги, давайте работать за идею! Нет? Вам чти ваша работа не мила????

 

Мне например моя работа Очень нравится, я никогда ни копейки не своровала и не собираюсь! Но если бы я узнала, что мой работодатель имеет ко мне такое отношение, и в случае чего бандитским способом со мной расправится ТО я НИКОГДА БЫ у него не работала - не из за боязни расправы ( не краду, не совбираюсь) а потому что такие люди не вызывают во мне НИ капли симпатии или сожаления!!! :ranting:

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Windows ! Действительно с Вами очень интересно вести дискуссию (от сердца). Проблема в том, что оценка действительности у разных людей происходит исходя из их горизонта познаний и осведомлённости. Можно получить 3 высших образования, а так и не стать профессионалом, можно быть дипломированным психологом и так и не уметь помогать людям. Есть знания, есть опыт, есть практики и есть теоретики. В своём большинстве люди участвующие в обсуждении данного поста прошли все ступеньки профессионального роста от цеха до управления либо своего дела. Для того чтобы понимать (давать логическую оценку) действия персонала нужно влезть в шкурку работника, тогда и понимание придёт. Я к чему? Сидя в теплом кабинете можно только предполагать и строить догадки о причинах толкающих людей на воровство. Есть некая ментальность русской души, желание чё-нить да "вымутить". Менеджеры в связке с замерщиками сливают заказы конкурентам, снабжение сидит на откатах, водилы сливают топливо, монтажники калымят на себя, кладовщики +цеха тащат комплектующие, рабочие прут метизы и отходы, топ менеджеры торгуют инфой сливают аналитику, бухгалтерия принимает левые авансовые отчёты и главное так везде. Если Вы думаете, что у Вас на фирме всё прекрасно и такого нет, значит либо Вы работаете не в России, либо у Вас "розовые очки". Как уже говорили воровство возможно там, где присутствуют условия (нет контроля) для самого факта и что самое главное от внутренних качеств человека не зависит.

Что интересно сам человек не воспринимает свои действия как воровство (некий сговор с совестью) – он берёт своё заработанное ( по его мнению). Его недооценивают, его ущемляют его наказывают, тут и возникает желание – "Папа денег не даёт Вася деньги сам возьмёт!". У Русского человека острое и собственное восприятие справедливости! Вы заметьте, в русских сказках все добрые герои добывают всё хитростью и смекалкой это ж не просто так - это корни это философия души? Честно говоря, в своих постах Вы часто говорите о себе как идеале.. (это что юношеский максимализм?). Но в природе идеального нет.. и в вашей душе есть червоточинка, главное её найти… B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. насчет замены собой судебные инстанции -

 

НЕУЖЕЛИ ВЫ считаете ТАКОЙ подход Нормальным????????? Неужели у вас 90-е еще продолжаются??? :):D:rolleyes:

У нас как у всех уже 2008 :ranting: Конечно такой подход не нормален. А куда деваться? Если по закону преступник может подать в суд на того, против кого совершил преступление. Если закон как дышло...

Если... слишком уж утомительно перечислять все эти если B) Вобщем у нас как на войне "око - за око, зуб-за зуб". Почему я не должен за добро платить добром, а за зло той же монетой? Подставлять другую щеку извините не намерен, она мне дороже щеки нападающего. Это не я так решил(потому, что мне так нравится), это закон меня загнал в такие рамки. Ответил на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как у всех уже 2008 :) Конечно такой подход не нормален. А куда деваться? Если по закону преступник может подать в суд на того, против кого совершил преступление. Если закон как дышло...

Если... слишком уж утомительно перечислять все эти если B) Вобщем у нас как на войне "око - за око, зуб-за зуб". Почему я не должен за добро платить добром, а за зло той же монетой? Подставлять другую щеку извините не намерен, она мне дороже щеки нападающего. Это не я так решил(потому, что мне так нравится), это закон меня загнал в такие рамки. Ответил на Ваш вопрос?

Анекдот в тему: Человеку дана одна голова и две руки, поэтому удары наносить сподручнее, чем их получать.

Это народ сочинил, думаю не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил на Ваш вопрос?

 

Не совсем... Если у вас что-то украли, то следует просто-напросто обратится в компетентные органы (полицию), а вот если этого НЕ сделать и ответить в духе "зуб-за-зуб", то ВОТ ТОГДА

 

по закону преступник может подать в суд на того, против кого совершил преступление.

 

И уже кроме-как не себя не ка кого будет жаловатся. :ranting:

 

Master DV прав - система контроля быть должна (с этим я, кстати и не спорила) - НО вот ИСПОЛНЕНИЕ - тотальный страх и контроль - ну честное слово перебор. :igz:

 

Прав он и про то, что ответ должен быть на любое противозаконное действие (коим является воровство) - НО КАКОЙ ответ - по моему - ЗАКОННЫЙ! :igz:

 

Бывший монтажник взялся починить окно одной нашей клиентке (он ей окошко ставил работая у нас, видимо оставил телефон, вот она с ним и договорилась :rolleyes: , НЕ зная, что он у нас в фирме уже не работает). В окне он поковырялся, взял 180$, сказал 24 часа окно не трогать и пропал. :igz: Клиентка звонит в фирму (нам), мы - он у нас не работает уже 6 месяцев :) , почему не звонили в гарантийный отдел :D . Клиентка в слезы. Что можно сделать? B) По закону ничего...сама виновата - позвонила не через фирму, заплатила по черному, но заявление написала. Через какое-то время узнаю, что человек получил срок (условный правда, на первый раз). Видимо похождения свои не прекратил. Так что, как бы не банально звучало, Но зло - наказуемо. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем... Если у вас что-то украли, то следует просто-напросто обратится в компетентные органы (полицию), а вот если этого НЕ сделать и ответить в духе "зуб-за-зуб", то ВОТ ТОГДА

И уже кроме-как не себя не ка кого будет жаловатся. B)

Вы в какой стране живете? Могу массу примеров привести когда преступник подает в суд на того, против кого совершил преступление и выигрывает суд, а так же кучу примеров, когда компетентные органы мышей не ловят вообще. Даже сдесь в форуме писали про такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tal ! Вот у мя тож сомнение в какой стране живет наша барышня под ником Windows.. я думаю это Прибалтика ! Милочка Вы говорите про полицию ????? Так у нас же милиция !!!! Она тока себя охраняет … от народа, а про суды вааще промолчу... А вот защитников в виде полиции у нас того - НЕТ!!! ( они у нас тока в телевизере!) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот защитников в виде полиции у нас того - НЕТ!!! ( они у нас тока в телевизере!) :D

 

В любой стране жители недовольны:

1.правительством

2.полицией

3.судами и

4.налогами :D

 

Так было, есть и так всегда будет. Но у нас в Латвии, также как и у вас в России всегда будут "плохие" полицейские (милиционеры) :angry: и "хорошие" :) (настоящие профессионалы). Да и я сама могу привести кучу случаев чудовищной несправедливости B) , НО закон есть закон! :igz: Тут уж ничего не поделаешь. ;)

 

Охранять себя надо обязательно - но в рамках закона. :igz: Это спасет не только капитал, но и нервы. Кстати, если полиция (милиция) не чешется, то можно вполне официально обратится к частному сыску, они обычно имеют связи в гос.структурах - и нужные люди начинают делать нужные вещи - И все в рамках закона! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если полиция (милиция) не чешется, то можно вполне официально обратится к частному сыску, они обычно имеют связи в гос.структурах - и нужные люди начинают делать нужные вещи - И все в рамках закона! :)

B):angry::);):angry::igz::igz::D:D:wacko::wacko:

Если Вы не в курсе, у нас частному сыску менты под зад пинают часто и очень сильно, они себя то от закона защитить не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.