Перейти к публикации
forum-okna.ru

2-ой международный Конгресс «ОКНА. ФАСАДЫ. СТЕКЛО»


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 4 weeks later...

Официальная информация:

 

Нормы, безопасность и качество - основные гарантии оконного и фасадного рынка России

 

2-й Международный Конгресс

«ОКНА ФАСАДЫ СТЕКЛО»

4 – 5 декабря 2007

Москва, ФОРУМ-ХОЛЛ

 

В этом году, как и в 2006-м уже второй Международный Конгресс «ОКНА ФАСАДЫ СТЕКЛО» и его организаторы – ift Rosenheim (Розенхайм), журнал БАУЭЛЕМЕНТЕ-БАУ (BAUELEMENTE-BAU), МАС - Маркет Аксесс Суппорт ГмбХ (MAS - Market Access Support GmbH) снова собирают ведущих игроков оконного и фасадного рынка в Москве.

 

В прошлом году Конгресс состоялся впервые. Организаторы смогли собрать около 230 участников из России и еще 8 стран. Были представлены 33 доклада. Спонсорами выступили ведущие компании и ассоциации оконного рынка России.

В этом году организаторы ожидают расширенного круга участников и спонсоров. Главными спонсорами второго конгресса уже стали компании profine rus, Veka, Roto. Впервые в качестве спонсоров выступили Gruber extrusion, Hanno, Klaes, Schueco, РусАлюмСтрой.

 

В декабре на конгрессе ожидают более 350 участников из всей России и прилегающих стран.

 

Главная цель Конгресса – ежегодная встреча участников оконной и фасадной отрасли, обсуждение на высшем уровне актуальных тем и содействие развитию рынка.

Основные темы конгресса – инновации в технологии, проекты исследования, тенденции рынка, нормирование и обеспечение качества и долговечности конструкций, безопасность конструкций, техника монтажа, энергосбережение, эффективная организация производства, программное обеспечение,

 

Первый день конгресса будет посвящен науке и технике. Будут рассмотрены минимальные стандарты для оконных конструкций, энергосбережение и комфорт, защита от взлома, терроризма в торговых центрах, тенденции рынка, комплексные исследования окон по требованиям различных климатических регионов, физическая основа энергосбережения.

 

Второй день – день практики. Особое внимание будет уделено планированию, проектированию и применению системных элементов, обеспечению безопасности при проектировании, фасадно-модульным системам высотных зданий, инновациям в применении стекла, теплоизоляции, защите от солнца, самоочистке стекла.

 

Все участники получат полный комплект материалов и докладов на двух языках.

 

Заявки на участие принимаются по факсу:

+7 (495) 947 02 41 или по e-mail:

nevada_moscow@mail.ru

info@market-access.ch

 

Подробности в программе:

http://www.market-access.ch

http://www.ift-congress.ru

 

заявки и программа конгресса - http://tybet.ru/news/2007/11/5550.php

 

Участники форума, предлагаю вам принять участие в этом мероприятии.

Возможно, в этом году все будет лучше чем в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году нас там не было.

 

А вообще, конечно жаль, что ничего подобного в России не проводится, как в Германии, например. В Розенхайме я был в позапрошлом году. Море народа, все доклады ждут с нетерпением, на ключевые сообщения не то что сесть поближе - в зал невозможно было войти, народ в проходах стоял. Все по-немецки лопочут, мне не понять, но заинтересованность у всех есть.

 

После прошлого года подумал - второго конгресса у нас не будет... а он все же состоится, народ упертый :thumbsup:

 

В этом году решил участвовать, сейчас рекламу на сайте запустим, лично многих буду приглашать. Если не мы, то кто сделает нормальный конгресс?

 

То, что подобные мероприятия нужны - факт. Другое дело, что расчет цены участия приведен на малое число реальных плательщиков. В этом году я поздновато подключился, но если все пройдет гладко и команда сработается - следующий год форум войдет в число организаторов точно! И цена участия будет совсем другой.

 

Большого влияния на устроителей у меня нет, но думаю, если соберется инициативная группа, человек 30-40, я смогу договориться о коллективном участии в этом конгрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, план составляли прагматичные немецкие парни, наивно полагающие, что денег у нас тут много :)

но гляди, ведь никто другой не набрался смелости пригласить всех оконщиков со всей страны. Особенно учитывая результат прошлого года.

 

Все, кто хоть раз пытался собрать народ (исключая корпоратив, где все включено :sport_boxing: ) знает, как это трудно.

 

Если брать уровень директора завода и его зама, маркетолога и т.п. - это не большие деньги. А вот что они за них получат? Пока можно только расчитывать на полезные контакты и возможные идеи западных исследователей.

 

Пример: на конференцию интернетчиков билеты не дешевле, но вот мест всем не хватает, за неделю до начала купить его нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Кто был на первом и какие впечатления?

Имеет ли смысл посетить сиЁ мероприятие???

 

в целом - браво!

 

я был посетителем на первом конгрессе. коротко: безумно много информации, иногда даже слишком много. все доклады прослушать не удалось. и не стоило, кстати! были ценные доклады, а были презентации на уровне "сколько стоит (наш) профиль!"

живые дискусии, мне удалось действиткельно пообщаться почти со всеми руководителями ведущих компаний рынка за 2 дня! это на выставке точно не возможно.

кроме того мне понравилось общее настроение, открытость и хороший закус!

один минус: диск с записями получить удалось лишь в марте.

но в целом - браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл посетить сиЁ мероприятие???

Смотря с какой целью.

Можно узнать, как немцы борются к конденсатом при замене окон в старинных домах.

А можно хорошо выпить на званом ужине.

Можно пообщаться с учёными коллегами и даже сделать коротенький доклад.

А можно скучать на докладе об экономике доставки комплектующих.

Универсального ответа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важная информация:

 

По договоренности с устроителями, специальная акция для привлечения участников малого и среднего оконного бизнеса - всех участников форума и каталога tybet.ru (это надо обязательно указать в заявке)

 

Билет на 2 дня включая участие во всех мероприятиях за 11000 рублей.

 

Заявление с указанием фирмы, банковскими реквизитами и ФИО участника по факсу (495) 9470241 либо по Nevada_moscow@mail.ru

 

Заявка: http://tybet.ru/news/2007/11/5550.php

 

Если что-то не получается, пишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, для получения такой скидки, на стандартном бланке заявки надо написать:

 

участник форума tybet.ru

 

или

 

участник tybet.ru

 

и цену прописать 11000 рублей или 22000 за двоих и т.д.

Untitled_2_copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конгресс прошлого года получился интересным. Слабым местом была работа с прессой. Страдала и организационная часть. Надеемся, что в этом году этих сложностей не будет.

 

Темы докладов интересные. Мы тоже планируем выступление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание всем, кто пойдет на конгресс!

 

Встречаемся в 9-30 у входа в Форум-Холл, это недалеко от Павелецкого вокзала, м. Павелецкая, лучше радиальная, выход к вокзалу.

Карта прохода (проезда) тут:

 

untitled.gif

 

 

Идти лучше пешком, т.к. Летниковская в это время трудно проезжаемая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился конгресссссс :rolleyes:

Команда Тибета, в составе Вадима, Рекстера, Виндовера, Техдира и меня, честно пережила все выступления участников.

 

Полезных выступлений свыше 20% :thumbsup:

 

Заведено несколько весьма полезных знакомств. :):thumbsup::thumbsup:

 

Из наших особых достижений:

на банкете....

1 - Костя удостоен звания лучшего дедмороза за самую большую бороду и одарен жидким шипучим призом. (зря я бороду сбрил , у меня была гуще :) )

2 - Команда форумчан в замысловатой викторине абсурда выиграла бутылочку виски, и поэтому дольше всех оставалась на банкете, и в хорошем настроении, :D

 

... а других призов и не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... Виски очень недурственно пошло..... :)

:thumbsup::thumbsup:

И еще мы задали пару ехидных вопросов, после чего были подвергнуты почти обструкции, но кончилось все хорошо.

Впечатлил доклад Шуки: ".....вот мы строим в Германии объект, вот в нем какие-то приборы, вот они чего-то делают, вот в нем солнечные батарей вроде нашего выпуска...."

А сколько стоит?

"....А я не знаю. Но через год мы проведя обучение будем наверно готовы что-нибудь рассказать....."

 

Так, что интересно.

 

Спиридонов, показал американо-китайский :thumbsup: журнал в котором есть схема небоскреба, с нулевым энергопотреблением. Вернее он сам себя обеспечивает энергией - он высокий и тонкий, в нем 2 сквозных проема в которых ветрогенераторы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлил доклад Шуки: ".....вот мы строим в Германии объект, вот в нем какие-то приборы, вот они чего-то делают, вот в нем солнечные батарей вроде нашего выпуска...."

А сколько стоит?

"....А я не знаю. Но через год мы проведя обучение будем наверно готовы что-нибудь рассказать....."

Это их вечная проблема.

И через год они ничего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как было в прошлом году, но кое что в этом заинтересовало. Правда не многое.

Вот Важная информация, публикую. Только для завсегдатаев форума. Прошу отнестись внимательно! :thumbsup:

 

post-546-1196941998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные впечатления.

Мероприятие нужное, "правильное". Есть, что похвалить; есть, что поругать; но хочется, чтобы история имела продолжение и в следующем году.

 

При этом не могу скрыть разочарования - ожидал не столько большего, сколько другого. Конкретики, наверное...

 

Постараюсь и сам быть конкретным:

1. Регламент. Не ожидал от немцев российского разгильдяйства. Начало - не в срок, продолжительность выступления - как получится, обсуждение - как понравится.

Предложение: строго следовать заранее согласованному регламенту; заканчивать каждое выступление и его обсуждение вовремя, для чего объявлять, например, что "до конца темы осталось 5 минут" - и через 5 минут отбирать микрофон. Желающим продолжить предоставить возможность пообщаться самостоятельно.

2. Перевод. Немецкий язык и немецкий технический язык - разные вещи. Создалось уверенное впечатление, что русские переводчики не понимали по-русски то, что произносили (они же не оконщики!).

Предложение: приглашать специальных переводчиков со знанием темы или даже просить выступить в качестве переводчиков двуязычных оконных специалистов, коих не мало.

3. Бэджи. Мне очень не хватало стандартных бэджей у участников; я не знал, с кем срочно хочу познакомиться (а ведь установление новых связей - одна из главных привилегий участника). Визитки или тем более "рукописи" в качестве бэджей трудночитаемы и со своей ролью справлялись плохо.

Предложение: бэджи сделать.

4. Представительство. На мой взгляд людей могло бы быть и по-больше. Не верится, что заинтересованность в посещении подобного мероприятия столь низка. Скорее поверю, что цена отпугнула.

Предложение: нет у меня здесь предложений! Не предложения нужны, а деньги. Спонсоры. Подумать сообща не мешает, чем и как привлечь этих полезных кормильцев.

5. Списка участников как-то сильно недоставало.

6. Тематика. Группирование тем по сессиям понравилось. Думаю, по каждой сессии было бы не лишним какое-нибудь короткое резюмирующее выступление (осталось непонимание, например, после выступлений, посвященнных нормированию и стандартизации - что-то говорилось, и что с того? куда идти?). Но это, конечно, на усмотрение организаторов...

 

Главным личным достижением на Конгрессе считаю знакомство со славной командой модераторов данного форума. Интересные, умные люди, общение с которыми обогатит, наверное, любого оконного специалиста.

 

И посидели неплохо...

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась, наконец, до описания впечатлений. Два дня отсутствия на рабочем месте в начале декабря все-таки существенны. Поэтому и первое мое мнение- Конгресс надо делать однодневным. Еще одно мнение, которое только укрепилось с прошлого года - не надо нам немецких докладов ни о чем, нам собственный рынок интереснее. А слушать про стареющую Европу с ее криминальным опытом и климатическими изменениями... :) имхо, конечно. А убрав все ненужное, как раз в один день и вместились бы.

 

Как обычно, интересным было выступление Окна-Маркетинг. Его все очень ждали. Абсолютно мутным было приглашение Президента (!) гильдии маркетологов, который в оконной теме был совсем не в теме :D Его компания никогда не проводила исследование оконного рынка, мало того, приводить данные исследования по среднему классу аж за 2005 год в году 2007 просто не корректно. И совсем меня добил пример рынка мобильных телефонов. Это мы о чем ваще?? Гаврилов-Кремичев, как обычно, выступил с обличающим докладом, что данные, которые предоставляет Окна-маркетинг не точны, повторилась баталия прошлого года, только еще больше затянулась, нарушая и без того не существующий регламент. Проехались и по поводу данных о производственных мощностях профилистов. Прям как-то обиженно прозвучало "Захлебнетесь в пыли, 20 вагонов ПВХ в день разгружать". Странно мне это все. А почему не встретиться с Окна-маркетинг и не выяснить наконец нормально, откуда цифры и что вообще с рынком происходит? Может, и до какой-то общей цифры дошли бы, сверив свои данные? Да и на производства могли бы себе экскурсию устроить, чтобы шагать в ногу, так сказать. У нас реально очень сложнопрогнозируемый рынок, как оказывается, и только объединив усилия, можно как-то адекватно оценивать ситуацию. Я не говорю о том, что кто-то прав, а кто-то не прав в своих оценках и прогнозах, но нам, участникам рынка, не конфронтация в этом вопросе нужна, а объективность!!!

 

На банкет я не оставалась, сказать ничего не могу, верю на слово форумчанам, что было славно :)

 

Второй день - народу осталось вдвое меньше... Сергея, как обычно, было приятно слушать. Его манера выступать (есть в нем что-то от американского проповедника) реально завораживает и уже не важно, что говорит, просто получаешь удовольствие от послушать :thumbsup: Хотя вступительная часть его доклада - это как раз то, что любой стратегически мыслящей оконной фирме надо выучить наизусть и придерживаться, если эта фирма хочет реально развиваться, а не говорить о том, что рынок умер.

Опять же очень эмоциональным было выступление Робитекса! Мало того, начали они проводить уже свои исследования. молодцы! конечно, это пока на любительском уровне, но для нашего пустующего в этом отношении рынка, это уже хлеб. Интересно было узнать о реальном, а не заявляемом на баллоне, выходе пены. спасибо!

После Шуко я, каюсь, ушла. Ну не было сил больше. Тягомотно слишком.

 

Еще прозвучали некоторые интересные цифры от представителей Правительства: по МО 7 млн. кв.м. жилья в год; на каждые 100 кв.м. минимум 5 окон; жилой фонд по России на сегодня 5 млрд.кв.м. (которые у Гаврилова-Кремичева превратились в максимум 2950).

 

Организация стала получше (если можно так сказать) по сравнению с прошлым годом, но содержание ухудшилось. А вообще сильно раздражает, что ты идешь на конгресс, тематика докладов которого никому не известна, а доклад скрывается под неопределенным названием "Презентация (спонсор)". Это нонсенс какой-то. Если в следующем году конгресс будет таким же no-name, то сделаю все возможное, чтобы туда не ходить. И еще непонятно, зачем платить такие деньги, если можно проходить бесплатно (как обычно, никаких бэджей подготовлено не было, на входе выдавался пустой зачем-то :rolleyes: и даже в списках зарегистрировавшиеся компании не значились). Вы уж объявите тогда, что действительно бесплатное мероприятие, тогда туда придут те, для кого этот конгресс и создается - оконщики. Регламента не было, это точно. Было такое ощущение, что на второй день г-н Райхерд вообще решил плюнуть на все это дело и не вмешиваться, пусть идет само по себе, как ему идется :thumbsup: в общем, у меня в этом году впечатление хуже. Смотрю со стороны маркетолога. может, технарям и было интересно.

 

Главное ощущение - пользы от общения в кулуарах было больше. Была рада увидеть старых знакомых. У нас все-таки замечательные люди на рынке работают! :thumbsup:

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, "разочарование года" в чистом виде. Идея-то хорошая, воплощение аховым получилось.

 

Вот и возникает вопрос - нужно ли нам что-то подобное? И если да, то что же нужно делать, чтобы все получилось хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.