Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор шумоизоляционного стеклопакета под Intelio-80


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пожалуйста, посоветуйте решение для профиля Intelio-80 лучшее по шумоизоляции. Окна выходят на 6-ти полосную магистраль, Петербург. В две нитки ставить нет возможности.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нафиг Интелео то? Стеклопакет важен в основном. Внешнее стекло чем толще тем лучше. 12 мм к примеру вариант. Можно 19 поставить. Но не очень бюджетно. ТАк же вариант шумозащитные триплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, newsolutions сказал:

Нафиг Интелео то? Стеклопакет важен в основном. Внешнее стекло чем толще тем лучше. 12 мм к примеру вариант. Можно 19 поставить. Но не очень бюджетно. ТАк же вариант шумозащитные триплексы.

интелио и выбран, чтобы поставить стеклопакет большего размера и по шумоизоляции, он вроде как лучше. Бюджет позволяет. Будет устанавливаться приточно-вытяжная система вентиляции.

Собственно и смотрю в сторону шумозащитных триплексов и подбираю оптимальный вариант. Буду признателен за рекомендации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджет позволяет.

Брать стратофон 6.6.2  к примеру первым стеклом. Можно изгалиться 19 просветеленное поставить. Обозначим первое стекло X.

В итоге формулы вида X-4 аргон-4i как вариант последнее стекло 6i.

П.с. Так не могу понять по каким критериям выбран  профиль Интелео. Если с бюджетом порядок.

ИМХО Генео уж тогда брать. Ивапер 82, Века 82.

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newsolutions сказал:

Брать стратофон 6.6.2  к примеру первым стеклом. Можно изгалиться 19 просветеленное поставить. Обозначим первое стекло X.

П.с. Так не могу понять по каким критериям выбран  профиль Интелео. Если с бюджетом порядок. ИМХО Генео уж тогда брать

спасибо за советы! С Генео не работает завод, где есть скидка. И, исходя из найденного на "просторах всемирной помойки", в плане шумоизоляции Генео не лучше. 

По стеклопакету, склоняюсь на вариант: 6.6.2(stratophone)-14Ar-6ESG-10-4.4.1(stratophone). Получается 52мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видели показатели шумоизоляции для профилей? Дадите ссылку?

Странная логика. Интелео беру потому что скидка. Остальное не важно. Главное скидка. От Чего бы скидка на качественные товары? Маркетологи в Рехау качественные это факт. Я бы лучше смотрел на варианты века 82, Ивапер 82. Геалан 9000

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, lexis_spb сказал:

спасибо за советы! С Генео не работает завод, где есть скидка. И, исходя из найденного на "просторах всемирной помойки", в плане шумоизоляции Генео не лучше. 

По стеклопакету, склоняюсь на вариант: 6.6.2(stratophone)-14Ar-6ESG-10-4.4.1(stratophone). Получается 52мм.

 

Esg это что? Вес не большой такого пакета?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, newsolutions сказал:

Где то видели показатели шумоизоляции для профилей? Дадите ссылку?

Странная логика. Интелео беру потому что скидка.

Первая строка поиска в google "REHAU - сравнение профильных систем".

Логика не странная. Есть партнер, работающий с заводом (только REHAU), соответственно выбор ограничен только ими. Уже из ассортимента REHAU выбрал Интелио по причинам, озвученным выше.

4 часа назад, newsolutions сказал:

Esg это что? Вес не большой такого пакета?

ESG - закаленное. Сказали, что со Стратофоном обязательно закаленное среднее стекло ставят. По весу - буду уточнять. Допустима ли такая нагрузка.

Изменено пользователем lexis_spb
добавочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение профильных систем по шумощащите это лажа. Маркетинг. Про закаленное со стратофоном впервые слышу.

Так и не понял зачем брать Интелео

 Кроме того что он дешевле. И какой то завод с ним работает. Вы все вещи так выбираете? У Рехау есть премиум профиль Генео. Если нужна 80 ая система.  Интелео это урезанная его версия. Что в нем хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том нужно качественное изделие. Или другие критерии выбора. Я так понимаю очередная жертва интернета.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, @newsolutionsвы абсолютно правы! Я все вещи (разумеется где есть необходимость тратить время на осознанный выбор) выбираю исходя из оптимальных критериев функциональности, качества, надежности и стоимости. А также стараюсь заказывать там, где уверен в конкретных исполнителях, подход к делу которых меня полностью устраиваети я видел их работу живьем.

Если по делу - 

трамвайные пути есть, но не непосредственно под окнами. Буду признателен за рекомендации из ассортимента REHAU за исключением Geneo. Если не Intelio - то какой профиль выбрать? и какой стеклопакет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lexis_spb сказал:

Кстати, @newsolutionsвы абсолютно правы! Я все вещи (разумеется где есть необходимость тратить 

Если по делу - 

трамвайные пути есть, но не непосредственно под окнами. Буду признателен за рекомендации из ассортимента REHAU за исключением Geneo. Если не Intelio - то какой профиль выбрать? и какой стеклопакет?

 

Если по делу. РЕХАУ бриллиант только можно рекомендовать. В зависимости от размера створок может придется их вклеить. Делает ли вклейку любимый завод? Можно предусмотреть скрытые петли.

Теперь о пакете трамвайные пути при высоте окна на уровне этажа до 8 го. Дадут 80 дба транспортного шума.

Сколько нужно срезать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Если по делу. РЕХАУ бриллиант только можно рекомендовать. В зависимости от размера створок может придется их вклеить. Делает ли вклейку любимый завод? Можно предусмотреть скрытые петли.

Теперь о пакете трамвайные пути при высоте окна на уровне этажа до 8 го. Дадут 80 дба транспортного шума.

Сколько нужно срезать? 

Спасибо!

Вклейку делают, это уже обсуждали. Есть створки большого размера.

Этаж 13-й. Шум хочется срезать максимально возможно. Собственно это еще одна причина, по которой Intelio и смотрел - бОльшая глубина стеклопакета. Неужели Intelio в эксплуатации и по характеристикам будет хуже Briliant? мне "жертве интернета" :-) прям не верится...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге сколько обещают? Глубина стеклопакета с шумозащитой как то связана? Срезать как можно больше часто не имеет смысла. Т.к 35 дба внутри обычной квартиры это уровень внутренних шумов. Если у вас 13 ый этаж. Вполне может оказаться что срезать надо будет не более 40 дба. По хорошему измерить бы надо уровень шума сначала от этого уже выбирать решения.

П.с. очень много левой информации.  Вместо дба транспортного шума к примеру могут указать дб просто шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, newsolutions сказал:

В итоге сколько обещают? Глубина стеклопакета с шумозащитой как то связана? Срезать как можно больше часто не имеет смысла. Т.к 35 дба внутри обычной квартиры это уровень внутренних шумов. Если у вас 13 ый этаж. Вполне может оказаться что срезать надо будет не более 40 дба. По хорошему измерить бы надо уровень шума сначала от этого уже выбирать решения.

П.с. очень много левой информации.  Вместо дба транспортного шума к примеру могут указать дб просто шума.

предложили как шумозащитный : (4+4+2)Stratophone-18Ar-4-16Ar-4. Цифр по снижению шума не приводили.

измерять сейчас уровень шума бессмысленно - основная трасса не запущена.

 

6 часов назад, newsolutions сказал:

Плюс не лишним запросить монтажную схему. Шумозащиьный монтаж имеет некоторые отличия от стандартного.

запрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lexis_spb сказал:

предложили как шумозащитный : (4+4+2)Stratophone-18Ar-4-16Ar-4. Цифр по снижению шума не приводили.

измерять сейчас уровень шума бессмысленно - основная трасса не запущена.

 

запрошу

Т.е вы уже спланировали заказ из Интелео с каким то пакетом.  Не обладая ни какими цифрами. Т.е просто В договоре напишут -станет потише наверное. Вы под этим подпишитесь и заплатите деньги. Знакомый ведь не обманет. А еще и Рехау.

П.с. запрашивайте реальные данные пакета в дба транспортного шума. Предполагаю что для вашего случая нужно порядка 40.

ИМХО конечно. Можете просто так отдать деньги. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять самую дешманскую систему с однокамерным профилем и спарить ее с проведалем в одно стекло, то уровень шумоизоляции будет недостижимо высоким для любых генео и интелио..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2020 в 21:51, newsolutions сказал:

Т.е вы уже спланировали заказ из Интелео с каким то пакетом.  Не обладая ни какими цифрами. Т.е просто В договоре напишут -станет потише наверное. Вы под этим подпишитесь и заплатите деньги. Знакомый ведь не обманет. А еще и Рехау.

П.с. запрашивайте реальные данные пакета в дба транспортного шума. Предполагаю что для вашего случая нужно порядка 40.

ИМХО конечно. Можете просто так отдать деньги. А там видно будет.

Реально больше 36-38 достичь в неспаренной системе сложно. Со стратофоном расчетные значения около 39.. 

Все что больше - уже от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.