Перейти к публикации
forum-okna.ru

фурнитура Schuring - кто что знает


Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нет я имею в виду нижнюю! На прижим( к раме)!

На нижней петле (створка) регулировки нет, она внедрена в нижнюю опору петли на раме.

Вся регулировка шестигранником -4мм, а диаметр 3мм используется только на петлях 3 DV для регулировки прижима к раме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура schuering производится в г. Тройсдорф под Кёльном. По действию и работе аналогична с AUBI, ответные планки не взаимозаменяемы (Шуринговские на 0,5 мм тоньше). в роликах используются подшипники скольжения (в Ауби - качения). Цена чуть ниже чем у Ауби, Но проблема в ножницах - у ауби 4 наименования, у Шуринга для работы 5 наименований. По общему впечатлению (работал и с ауби и с Шурингом) - Ауби удобнее. Качество и надежность нормальные, но чувствительны к своевременной смазке - иначе ролики заклинивает к чертовой матери - приходится менять механизм в целом. Для интересующихся фурнитурой Шуринг - поскольку завод Шуринга расположен через дорогу от заводов Профайна, выпускающего профиль Трокаль - по доставке можно поговорить с любой фирмой, которая таскает профиль Трокаль из Германии.

У Schuering такая же система запирания как и у Auby- качение, а не скольжение.

Ножниц действительно 5 наименований, но только нижней части, а ножничных рычагов (универсальных правых/левых) -3!

 

точная копия VORNE или VORNE точная копия Schuring, так же как и оборудование.

 

вообщем нормальная фурнитура.

Schuering не является точной копией Vorne

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрел повнимательнее блокиратор ошибочного поворота ручки. Есть мнение, что он не всегда будет работать. Например при уменьшении ширины створки, или при ее сдвиге в сторону петель при регулировке... Надо еще потерзать ее.

А замки с приводом от ручки вроде есть, только их нет в каталоге ......

Буду рыть дальше.

Замки есть как с приводом от ручки, так и с приводом от ключа (есть более дешевый вариант, когда нельзя пристегнуть дополнительную обвязку, а подороже с зубчатыми рейками)

Блокиратор - при точной сварке и нормальной геометрии профиля- с ним никаках проблем, кроме того около года назад немцы увеличили толщину стопорящего сердечника, для прочности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
У Schuering такая же система запирания как и у Auby- качение, а не скольжение.

Ножниц действительно 5 наименований, но только нижней части, а ножничных рычагов (универсальных правых/левых) -3!

Schuering не является точной копией Vorne

 

То что знаю на конец 2002 г.- информация может устарела, спортиь не стану, но: по каталогу Ауби (на немецком языке) использоваль игольчатые подшипники качения, Шуринг по его же каталогу 99 г кажется использовали латунные подшипники скольжения. Я мог бы уточнить у техников Шуринга, но, честно , денег на переговоры тратить жалко, т.к. на самом деле разницы какие подшипники нет. И та и другая фурнитуры работают абсолютно одинаково (и качество и долговечность). Кстати у Нас в Н-ске за последние 2 года мне стали известны 2 дилера Шуринга (в смысле появились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов - хлипкие накладки, почти все развалились.
Это беда и других известных фурнитур.
Например МАСО! ( у меня через 2 года рассыпались!)

Но МАСО эту проблему решило, и по гарантии без проблем подкидывает пачками :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.