Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна больше чем нужно...


Евген

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Заказывал окна в офисе я не сам. Но тот кто заказывал и я лично (по телефону) сообщил менеджеру, что данные размеры окон "с учетом подстановочной планки".

 

В приложении к договору, где эскизы с размерами, про подстановочные планки не сказано...

 

В итоге привезли окна, внешний осмотр проведен, акт подписан. Спустя пару часов примерил одно окно в проем - оказалось все окна по высоте больше чем надо, как раз на высоту подстановочной планки...

 

Установить окна хочется по правилам.

 

Что теперь делать с фирмой? Какие претензии предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а кто подписывал договор???. Если вы сразу ставите вопрос о подставочнике и делаете на него упор при определении размеров - это должно быть отражено в договоре.

 

и ещё, привезли вам окна, вы внешний осмотр сделали. а размеры померяли??. насколько они совпадают с тем, что в договоре?. Если совпадают. то вряд ли претензии предъявите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто подписывал договор???. Если вы сразу ставите вопрос о подставочнике и делаете на него упор при определении размеров - это должно быть отражено в договоре.

 

Договор подписывал друг, к договору прилагалась доверенность на меня. Договоры сами знаете как оформляются, форма стандартная, манагеры с неохотой в них вносят какие-то особенные пункты.

Ни я, ни мой друг, не подозревали, что об этом нужно "вдалбливать" в ум манагера. Мне казалось об этом достаточно дважды сказать. Не первый же раз окна делают. Подстановочники - уже давно ко всем окнам "прилагаются", это обычно даже не оговаривается. Клиенты "тёмные", таких подробностей не знают...

 

привезли вам окна, вы внешний осмотр сделали. а размеры померяли??

 

Конечно не померял! Иначе бы сразу разбор полетов начал!

 

насколько они совпадают с тем, что в договоре?

 

Схематичный эскиз не додразумевает точного изображения окна. Подстановочных реек в этих рисунках не предусматривается. Размеры РАМ совпадают. А с "подстановкой" РАМА становится выше на высоту "подстановки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в подписанном договоре размеры соответствуют поставленным изделиям, то вы в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ... договоре размеры соответствуют поставленным изделиям, то вы в пролете.
Я наверное чего-то непонимаю... Подстановочная рейка - частью окна не считается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное чего-то непонимаю... Подстановочная рейка - частью окна не считается?

Эскиз идет на производство без учёта п.п.. Есть реальный выход - снимай п.п. и ставь раму на подоконник если не проходит подоконник стыкуй к раме под петли. Понимаю что за подобные советы меня могут подвергнуть абструкции, но такие варианты довольно часто практикуются. Рекламаций пока небыло.

И вобще при приёмке изделий всегда делается контрольный обмер, даже если на раме замаркированы размеры соотв. эскизу.

Изменено пользователем schagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимай п.п. и ставь раму на подоконник
Ну придумывать что-то придецца по-любому. Больше волнует крепление отлива... и сухость пены под ним...

 

И вобще при приёмке изделий всегда делается контрольный обмер, даже если на раме замаркированы размеры соотв. эскизу.
Теперь я это уже понял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну придумывать что-то придецца по-любому. Больше волнует крепление отлива... и сухость пены под ним...

 

Теперь я это уже понял!

Отлив так же заводишь в паз рамы и саморезом в подоконник или в раму на силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное чего-то непонимаю... Подстановочная рейка - частью окна не считается?

При заказе окон вам изготавливают именно ОКНА тех размеров, которые вы предоставляете. А подстановочная рейка при этом не учитывается в габаритах окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор подписывал друг, к договору прилагалась доверенность на меня.

Продай окна другу и закажи новые правильного размера!

Друга потеряешь, окна поимеешь!

 

Либо устанавливай то, что привезли. Я так понимаю, что хотелось супер-сэкономить. Ну, а издержки разгребай самостоятельно.

 

Присылай фото, размеры, состав и материал стены, этаж/этажность дома, размеры и количество камер в профиле и т.д. и т.п., как можно подробнее. Наш дружный консилиум предложит тебе не одно оптимальное решение.

 

Мой совет: окон в нашей жизни будет еще много, а верных друзей наперечет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай окна другу
Не, ему они не нада! :( Оставлю себе!

 

В начале темы я задавался вопросом "что делать с фирмой?", а не "как установить "неправильные окна?".

 

Пока я понял, что манагер оконный не проникся моим уточнением и в договор внес размеры такие, какие ему предоставил "заказчик", хотя должен был вычесть из высоты окон 2,5..3 см и уже в таком виде оформлять эскиз к договору. Формально он прав. В "бумажке" про подстановку ни слова не сказано, размеры ПРОФИЛЯ в "бумажке" и на деле совпадают...

 

Вижу два выхода из положения:

- не использовать подстановку,

- "углубить" проемы в стене.

 

Склоняюсь, всё же, к последнему, поскольку я за правильную установку. И в следующий раз придется оформлять договор самому, как бы далеко оконный офис не располагался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Заказывал окна в офисе я не сам. Но тот кто заказывал и я лично (по телефону) сообщил менеджеру, что данные размеры окон "с учетом подстановочной планки".

 

В приложении к договору, где эскизы с размерами, про подстановочные планки не сказано...

Очевидно Вы немного лукавите. Любой, повторяю, любой ,даже только что приступивший к работе менежджер в первую очередь знает что такое подставочный (он же донный, он же подрамный) профиль, и для чего он нужен. И если Вы (или Ваш друг) акцентировали внимание на данный параметр, ОН (менеджер) как минимум засомневается и как минимум свяжется с инженером, либо технологом. И уж точно, во всяком случае в подавляющем количестве фирм, менеджер не будет вычитать или прибавлять какие-то цифорки касающиеся подставочного профиля (а так же вычисления параметра изделия относительно проема). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну придумывать что-то придецца по-любому. Больше волнует крепление отлива... и сухость пены под ним...

Подставочник должен учитыватся при замере, нужно отнимать от общей высоты три сантиметра. а вообще сдолбите пару сантиметров или снимите п.п. отлив на селикон ставится в паз окна, подоконик расклинивается под окном и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Заказывал окна в офисе я не сам. Но тот кто заказывал и я лично (по телефону) сообщил менеджеру, что данные размеры окон "с учетом подстановочной планки".

Что теперь делать с фирмой? Какие претензии предъявлять?

Предъявлять претензии бестолку. Вы хотели сэкономить на замере - получили то, что заказали. :( В бумаге верные размеры, и Вы за них расписались при получении окон. А говорил Ваш друг про подставочный или нет при заказе - одному Богу известно. Похоже - просто забыл сказать. А то, что Вы сами говорили ранее манагеру - наплевать и забыть. Бедолаге целый день названивают потенциальные клиенты - всех не упомнишь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного лукавите
Лукавить мне никчему! Тему создал для решения сложившейся проблемы, а не для профанации!
Любой ... менежджер ... знает что такое подставочный (он же донный, он же подрамный) профиль, и для чего он нужен. ... И уж точно ... не будет вычитать или прибавлять какие-то цифорки
Может тот пацан и знает что и для чего, но чёрт возьми - это его работа - грамотно оформить бумаги! И я думаю мало кто заказывает окна без замерщиков, и наверняка еще меньше клиентов заикается про подставочный! Должно было это отпечататься в "уме"...

 

 

Подставочник должен учитыватся при замере, нужно отнимать от общей высоты три сантиметра
Ну мля, ясен перец, должен учитываться, но не знаю я его высоты, может она (высота) ваще в разных проф. системах разная!

 

Вы хотели сэкономить на замере
Это, имхо, щас везде бесплатно делается! Заказ не большой, рулеткой работать я умею, и пару цифор вычесть со всех сторон тоже могу! Зачем гонять замерщика за тридевять земель?!

 

А то, что Вы сами говорили ранее манагеру - наплевать
В том-то и дело, что мне дружбан позвонил из офиса "уточниться" и при нем, стоящем перед манагером, я произнес в трубку телефона эту злощастную фразу!

 

Кароче, проемы "углублены". Настает черед установки! Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других городах,а в Москве во множестве фирм замер бесплатный, независимо от того с монтажём или без ваш заказ, так, что можно было бы и замерщика вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Заказывал окна в офисе я не сам. Но тот кто заказывал и я лично (по телефону) сообщил менеджеру, что данные размеры окон "с учетом подстановочной планки".

 

Что теперь делать с фирмой? Какие претензии предъявлять?

 

Если сказать менеджеру "с учетом подстановочной планки", то есть два варианта как менеджер может понять эту информацию.

1 вариант - Размеры даны с учётом подставочной планки, т.е. вы учли высоту и клиент сам уменьшил размер окна на высоту подставочной планки - как правило люди которые заказывают окна по своим размерам разбираются в теме и знают высоту подставочной планки.

2 вариант - Размеры даны на окно с подставочной планкой - это как раз ваш вариант.

 

Нужно было на этапе подписания договора эти вопросы уточнять. Сейчас уже бесполезно пинать на изготовителя. По практике могу сказать - ответственность за размеры выданные самим заказчиком несёт сам заказчик, если же замеряет фирма, то и она несёт ответственность. Кстати не все фирмы беруться даже монтировать если замер был сделан не их компанией.

 

Варианты решения чисто строительные - либо ставить без подставочника (будут проблемы с установкой подоконников и отливов) либо расширять проёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ему они не нада! :D Оставлю себе!

 

В начале темы я задавался вопросом "что делать с фирмой?", а не "как установить "неправильные окна?".

 

Пока я понял, что манагер оконный не проникся моим уточнением и в договор внес размеры такие, какие ему предоставил "заказчик", хотя должен был вычесть из высоты окон 2,5..3 см и уже в таком виде оформлять эскиз к договору. Формально он прав. В "бумажке" про подстановку ни слова не сказано, размеры ПРОФИЛЯ в "бумажке" и на деле совпадают...

 

Вижу два выхода из положения:

- не использовать подстановку,

- "углубить" проемы в стене.

 

Склоняюсь, всё же, к последнему, поскольку я за правильную установку. И в следующий раз придется оформлять договор самому, как бы далеко оконный офис не располагался!

Так Вы-же сами сказали, что с учетом подставочника, это подразумевает, что Вы его уже учли.

На мой взгляд тут фирма сработала корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры РАМ совпадают. А с "подстановкой" РАМА становится выше на высоту "подстановки".

забей ты на подставочник, бестолковая абсолютно штука. поверь:D

 

Слив заводишь в паз профиля, (кстати можешь ничем не крепить если пропенишь хорошо никуда он нафиг не денется, при условии что есть наружние уголки под которые этот слив тоже заведен), подоконник под раму тупо, или z образные крепления, или тупо сквозь раму нагелями его притянешь. в раме где створка просто заглушки поставишь. А подставочник это профанация и бред :thumbsup: У нас его вообще никто не использует.

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забей ты на подставочник, бестолковая абсолютно штука. поверь:D

...

У нас его вообще никто не использует.

 

Не стоит так категорично отвечать клиенту, не являющемуся специалистом в оконных технологиях.

Мой дилер тоже когда-то игнорировал подставочник. Потом стал брать кусочки/обрезки сантиметров по 10 по 2-3 штуки на изделие. В итоге сейчас подставочник ставит на ПОЛНУЮ ширину окна даже в деревянных домах. Так что все в мире относительно и УДОБСТВО монтажа с подставочником зависит от рук монтажника, а не от наличия/отсутствия оного на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подставочник это профанация и бред

Хотелоь бы узнать почему, вроде если в профилях есть, то ставить надо. Сам не специалист поэтому хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.