Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая это оконная фурнитура ?


Рекомендованные сообщения

В новой квартире балконная дверь не закрывается, стоит какая то фурнитура. Установщики из калевы сказали, что у них нет ключа для данной системы.

Что это за фирма? Кто может подрегулировать?

post-12612-1192629069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В новой квартире балконная дверь не закрывается, стоит какая то фурнитура. Установщики из калевы сказали, что у них нет ключа для данной системы.

Что это за фирма? Кто может подрегулировать?

 

Да, действительно нижняя петля регулируется обычной отверткой :ranting: ( шестигранник не подходит), и скорей всего дверь придеться перебирать( расклинивать стп ) . Пишите в личку , чем смогу - помогу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой квартире балконная дверь не закрывается, стоит какая то фурнитура. Установщики из калевы сказали, что у них нет ключа для данной системы.

Что это за фирма? Кто может подрегулировать?

 

Китай. GQ. Семол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой квартире балконная дверь не закрывается, стоит какая то фурнитура. Установщики из калевы сказали, что у них нет ключа для данной системы.

Что это за фирма? Кто может подрегулировать?

Для регулировки нужен не шестигранник, а звездочка. А вообще растрою Вас, такую фурнитуру нужно не настраивать, а менять, нормально работать она не будет. Мать их етьти энтих желтых товарисчей с их GQ, на такие грабли наступить-врагу не пожелаю. Было дело, по молодости оконных лет, приболтал нам поставщик эту гадость - со временем почти всю установленную заменили на нормальную, но краааснеть перед клиентами пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для регулировки нужен не шестигранник, а звездочка. А вообще растрою Вас, такую фурнитуру нужно не настраивать, а менять, нормально работать она не будет. Мать их етьти энтих желтых товарисчей с их GQ, на такие грабли наступить-врагу не пожелаю. Было дело, по молодости оконных лет, приболтал нам поставщик эту гадость - со временем почти всю установленную заменили на нормальную, но краааснеть перед клиентами пришлось <_<

Вот, только не надо бояться и пугать несчастных владельцев этого г..а! Фурнитура вполне жизнеспособна! Однако, из-за того, что она супердешевая, монтируют ее руками, растущими из ЖЖЖ!

После корректной переустановки или скрещивания с Roto или Sirgenia все нормализуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После корректной переустановки или скрещивания с Roto или Sirgenia все нормализуется :)

Вопрос: Что будет если скрестить змею с ежом?

Ответ: Два метра колючей проволоки

 

<_<

 

Дешевая цена и качество- это понятно. Но не очень понял какая связь между дешевой ценой и руками из ЖЖЖ?

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Что будет если скрестить змею с ежом?

Ответ: Два метра колючей проволоки

 

:)

 

Дешевая цена и качество- это понятно. Но не очень понял какая связь между дешевой ценой и руками из ЖЖЖ?

В лесу родилась елочка

А кто ее родил?

Четыре пьяных ежика

и трезвый крокодил (крокодительница?) <_<

 

Если замена помогала, знать дело правда не в руках, а в материале :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если замена помогала, знать дело правда не в руках, а в материале :)

Ну, ребят, вы не поняли!

Когда застройщик экономит на всем, то исключений не бывает! Там все ГГГ установленное руками из ЖЖЖ.

Мне названная фурнитура попадалась на дешевых объектах и основная проблема была в недостатке запорных элементов. Как водится, сэкономили не только на фурнитуре и сборщиках, но и на армировке в горизонтальных брусках створок. Понятно, что такой гибрид нежизнеспособен. Однако, людям, купившим квартиру, на все сразу денег не хватает, а мерзнуть невмоготу. Вот и изобретаем способы продлить конвульсии на 2-3 года, чтобы хватило здоровья и денег на приведение жилища в порядок.

Чем не решение - компромис с возможностью выстроить график решения проблем на несколько лет вперед?

А вечные окна я никому не обещаю :)

 

Да, действительно нижняя петля регулируется обычной отверткой <_< ( шестигранник не подходит), и скорей всего дверь придеться перебирать( расклинивать стп ) . Пишите в личку , чем смогу - помогу :D

Замерщик, спокойно!!! Отложи свой шестигранник и сделай несколько плавных вздохов. Мой шестигранник подходит!

Хочешь узнать - почему? Пиши мне в личку, а лучше, позвони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ну, ребят, вы не поняли!

Когда застройщик экономит на всем, то исключений не бывает! Там все ГГГ установленное руками из ЖЖЖ.

Мне названная фурнитура попадалась на дешевых объектах и основная проблема была в недостатке запорных элементов. Как водится, сэкономили не только на фурнитуре и сборщиках, но и на армировке в горизонтальных брусках створок. Понятно, что такой гибрид нежизнеспособен. Однако, людям, купившим квартиру, на все сразу денег не хватает, а мерзнуть невмоготу. Вот и изобретаем способы продлить конвульсии на 2-3 года, чтобы хватило здоровья и денег на приведение жилища в порядок.

Чем не решение - компромис с возможностью выстроить график решения проблем на несколько лет вперед?

А вечные окна я никому не обещаю :blink:

Замерщик, спокойно!!! Отложи свой шестигранник и сделай несколько плавных вздохов. Мой шестигранник подходит!

Хочешь узнать - почему? Пиши мне в личку, а лучше, позвони!

Это Cemol,китайское чудо!!!Цена просто класс,с качеством,были проблемы,сейчас после покупки GQ европейским производителем фурнитуры,качество стало удовлетворительным!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик, спокойно!!! Отложи свой шестигранник и сделай несколько плавных вздохов. Мой шестигранник подходит!

Хочешь узнать - почему? Пиши мне в личку, а лучше, позвони!

 

Отложил... Отдохнул...

Сталкивался с подобной в Долгопрудном...Лихачевский пр-т 14

Нижняя петля - под отвертку(-), хотя вполне возможно, что петля была не из той серии

(случай не единичный!!!)

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Это Cemol,китайское чудо!!!Цена просто класс,с качеством,были проблемы,сейчас после покупки GQ европейским производителем фурнитуры,качество стало удовлетворительным!!!!

Хаааааааа!!!!!! Удовлетворительным??? Кто из европы купил??? Теперь ее c логотипом Wellwin видал! Менять однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2004 работал на производстве ПВХ окон в Митино , мы работали с фурнитурой GU,

находились в одном помещении с СЕМОЛОМ,

приводят китайца и просят дать по одному элементу фурнитуры GU для образца,

а через 2-3 месяца приехал контейнер китайской фурнитуры, все один в один похоже на GU,

Кстати значек GQ похож на ROTO (как обычно любят делать китайцы - adibas, pnasoanik и др:) .)

Мы поработали на этой фурнитуре - это была полнейшая ж--а,(цапфы на замках болтались, средний запор и угловые передачи гнулись как пластилиновый и др).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.