Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прогноз продаж на 2008 г


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прошу выразить свое мнение о развитии рынка СПК на 2008 г. Какие возможны тенденции и их предпосылки.

:D Рост 14-16% по рынку СПК в целом, по отдельным направлениям в разы больше...Тенденции - энергосбережение, безопасность, шумоизоляция, эстетика...Предпосылки - их множество, печатать устану... :ranting: Основные - рост уровня благосостояния, рост цен на энергоносители и их дефицит, износ коммуникаций, инфраструктурные ограничения, предстоящие выборы президента, острый дефицит грамотных специалистов в строительной сфере............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу выразить свое мнение о развитии рынка СПК на 2008 г. Какие возможны тенденции и их предпосылки.

А лично у Вас какой взгляд на развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично у Вас какой взгляд на развитие?

 

Думаю рост составит 15-20%, хотя, принимая во внимание продажи 2006-2007 гг, трудно говорить о каких-либо прогнозах. Основными предпосылками выступают, по моему мнению: рост благосостояния населения, реализация различных гос. программ в сфере жилья, а также реформа ЖКХ, в которой предусмотрено принятие стандартов "энергосберегающих" окон и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитываете рост количества переработчиков, который, по моему, значительно опережает рост благосостояния и гос.программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитываете рост количества переработчиков, который, по моему, значительно опережает рост благосостояния и гос.программы?

И что от того, что стало больше переработчиков? на потребление это окажет очень НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ влияние - за счет увеличения конкуренции изделия станут ДЕШЕВЛЕ И НЕМНОГО доступнее потребителю и за счет этого сформируется дополнительный спрос, вот и все... :ranting::D:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитываете рост количества переработчиков, который, по моему, значительно опережает рост благосостояния и гос.программы?

 

 

В том то и дело, что рынок уже сформирован, и предложение несколько опережает спрос. Знаю немало примеров, когда в различных регионах переработчики за головы хватаются от недостатка заказов (не постоянно конечно же :) ). Поэтому не вижу зависимости роста рынка от количества переработчиков.

Честно говоря, меня интересуют цифры..., чтобы как можно более точно запланировать 2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализируйте потребительский рынок в своём регионе.

1. Новостройки.

2.Частник.

3.Дилеры.

4.Гостендеры.

Выберите основные направления.

Перспективные проработайте.

Соотнесите ожидаемый (желаемый) объём со своими мощностями.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что от того, что стало больше переработчиков? на потребление это окажет очень НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ влияние - за счет увеличения конкуренции изделия станут ДЕШЕВЛЕ И НЕМНОГО доступнее потребителю и за счет этого сформируется дополнительный спрос, вот и все... :)<_<:D

 

 

Сколько же можно делать изделия дешевле скоро будем рубль за 97 копеек продавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что от того, что стало больше переработчиков? на потребление это окажет очень НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ влияние - за счет увеличения конкуренции изделия станут ДЕШЕВЛЕ И НЕМНОГО доступнее потребителю и за счет этого сформируется дополнительный спрос, вот и все... :)<_<:D

Не совсем согласен на счет: дешевле-доступнее. Тот потребитель, который в состоянии поменять, поменяет в разбеге +- и так, а вот для того, кто не в состоянии, скинуть нужно процентов 50. Вряд ли до такого дойдет.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитываете рост количества переработчиков, который, по моему, значительно опережает рост благосостояния и гос.программы?

2008 год по мимо роста количества , будет повышенный спрос к качеству услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен на счет: дешевле-доступнее. Тот потребитель, который в состоянии поменять, поменяет в разбеге +- и так, а вот для того, кто не в состоянии, скинуть нужно процентов 50. Вряд ли до такого дойдет.

Отнюдь, знаю массу примеров - у человека есть ...рублей, при замене в сезон у него их хватит на 3 окна, а в несезон (или в случае усиленной конкуренции), добавив немного и на 4. Вот Вам и некоторое увеличение реального объема рынка в количественном выражении, да и в денежном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализируйте потребительский рынок в своём регионе.

1. Новостройки.

2.Частник.

3.Дилеры.

4.Гостендеры.

Выберите основные направления.

Перспективные проработайте.

Соотнесите ожидаемый (желаемый) объём со своими мощностями.

Удачи !

 

Это практически нереально в нашем объеме. Таких регионов у нас "1/5" России + сроки транспортировки составляют 1,5-2 месяца, в итоге необходимо заниматься планированием уже сейчас. Хочется, чтобы у переработчиков было все из материалов, и в достатке <_< . Поэтому и хочется знать общероссийские тенденции... А за совет - большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, знаю массу примеров - у человека есть ...рублей, при замене в сезон у него их хватит на 3 окна, а в несезон (или в случае усиленной конкуренции), добавив немного и на 4. Вот Вам и некоторое увеличение реального объема рынка в количественном выражении, да и в денежном. :)

В России проблема с потребительскими кредитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз.

2008год. Произойдет первичное насыщение рынка. Рост потребности будет незначительным (5-10%), если не будет суровой зимы. Конкурентная борьба за все сегменты потребительского рынка обострится, а приорететными станут неценовые факторы. Уже сейчас услуга по установке СПК доступна практически всему населению, дальнейшее уменьшение стоимости покупки - утопия. Главными станут неценовые факторы.

Жизнь будет веселее.

 

2008 год по мимо роста количества , будет повышенный спрос к качеству услуг.

 

Думаю поздно спохватились, год назад нужно было приводить качество поставляемой услуги в соответствие норм. Кто это сделал уже давно ускакал вперед на белом коне, а сейчас снимают сливки и занимаются имиджем фирмы.

Изменено пользователем Владимир Руф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приорететными станут неценовые факторы.

Не знаю как в пластике, а в деревяшке это здорово заметно, те кто жмет на качество и повышает цену работают без межсезонья.(сужу только по тем кого знаю, вот и Дровосека давно нет наверное весь в работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в пластике, а в деревяшке это здорово заметно, те кто жмет на качество и повышает цену работают без межсезонья.(сужу только по тем кого знаю, вот и Дровосека давно нет наверное весь в работе)

В пластике такая же ситуация. Клиенту безразлично зима, лето, осень, весна. Он хочет получить качественную услугу. Более того заметна тенденция ремонта помещений в зимний период (меньше строительного ажиотажа, отопительный период, больше свободного времени и т.д.). Посему сезонность в серьезных компаниях сведена к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз.

2008год. Произойдет первичное насыщение рынка. Рост потребности будет незначительным (5-10%), если не будет суровой зимы. Конкурентная борьба за все сегменты потребительского рынка обострится, а приорететными станут неценовые факторы. Уже сейчас услуга по установке СПК доступна практически всему населению, дальнейшее уменьшение стоимости покупки - утопия. Главными станут неценовые факторы.

Жизнь будет веселее.

В точку :) Тоже относится и к Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте учитывать ожидаемый рост цен на ПВХ смолу (8-12%) и фурнитуру (6-8%) к уровню 2007 года..... так что действительно жить будет веселее.... вот только для кого ? Наши оценки - чистый рост рынка на ДВ по ПВХ 9-12%, алюминий (холодный) - 18-25%.. :) Работа будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России проблема с потребительскими кредитами?

Нет, в России проблемы с процентными ставками по этим кредитам. :)<_<:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в России проблемы с процентными ставками по этим кредитам. :)<_<:D

У нас почти везде работает "схема" 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же с Вами прекрасно понимаем, если схема 0%, то где енти %% лежат...

:(

Жаль только клиент не задумывается над этим. Скидки 30,40,50 видел даже 60% лично меня бы наоборот отпугнули или улыбнули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

Жаль только клиент не задумывается над этим. Скидки 30,40,50 видел даже 60% лично меня бы наоборот отпугнули или улыбнули ;)

А что делать? "Жадный" у нас клиент, и "глупый", раз сравнивает окна со шмотками, на которые в конце сезона бешеные скидки. Окна из моды не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.