Перейти к публикации
forum-okna.ru

Veka Sunline


spbb

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться опытом использования данной раздвижки. Роликов там вроде нет, как долго ходит без проблем по полозьям? Использоваться будет как дверь. 

Интересует опыт использования

ЗЫ. Пролистнул дальше темы, и я к тем развижкам не имею никакого отношения)) 

Изменено пользователем spbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, spbb сказал:

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться опытом использования данной раздвижки. Роликов там вроде нет, как долго ходит без проблем по полозьям? Использоваться будет как дверь. 

Интересует опыт использования

ЗЫ. Пролистнул дальше темы, и я к тем развижкам не имею никакого отношения)) 

Не убиваемая. Полозья сверху защищены алюминиевой накладкой. Минус  - отсутствие роликов, соответственно нет возможности регулировки створки по горизонту и ценообразование. По стоимости близка к распашному пвх остеклению. Из за этого не получила массового распространения. Сама по себе хорошая система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Не убиваемая. Полозья сверху защищены алюминиевой накладкой. Минус  - отсутствие роликов, соответственно нет возможности регулировки створки по горизонту и ценообразование. По стоимости близка к распашному пвх остеклению. Из за этого не получила массового распространения. Сама по себе хорошая система. 

Это будут конструкции в беседку, размер створок нехилый, напрягает отсутствие роликов в плане эксплуатации. Быстро  ли сьест направляшки за сезон из-за трения? Горизонтальной регулировки никакой нет? Какая вообще есть регулировка?) 

Изменено пользователем spbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vitalie сказал:

Я думаю она расчитана на высоту до 1,6м.

Это замечательно, что вы думаете:) было бы неплохо также узнать ваше мнение о створках 1000*2000. Особливо интересует опыт эксплуатации. Но, видимо, такого нет ни у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitalie сказал:

Я делаю холодные алюминиевые, 28мм створка, после 1800 уже не нравятся.

Типа того.

glisanta.jpg

Это проведалька? Как-то сразу не рассматривал алюминий. После 1800, правда, думаю и пластик будет так себе, поэтому и интересен опыт других людей. Как вы достигаете жесткости вертикальных частей створок? Подклеиваете? 

Изменено пользователем spbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеить точечно по высоте. Я себе это так представляю, что если заказанные конструкции будут "гулять", я их подклею точками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2020 в 15:15, spbb сказал:

Это замечательно, что вы думаете:) было бы неплохо также узнать ваше мнение о створках 1000*2000. Особливо интересует опыт эксплуатации. Но, видимо, такого нет ни у кого

Ни в коем случае не устанавливал бы створки этой системы 2000 мм. Только алюминий и только ролики. Дальше смысла обсуждать нет. Присутствующим опыта не занимать. Повидали многое. То что вы спрашиваете заранее обречено. 

Имею в эксплуатации беседку (на залитой бетонной плите), размером 5м*7м. Остекление в пол, высота 2200 мм. Алюминиевая трехполосная система. Стекло закалёное 6 мм (ЧТО И ВАМ СОВЕТУЮ), стекло тонированное в массе. С таки размером (это эконом система, если ее так можно обозвать) и мои створки в алюминии практически сложно поддаются регулировки на зацеп при их смыкании. Перемещаются отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В алюминиевой конструкции створки нормально держат геометрию. В любом случае лучше чем пвх, в разы.

IMG_20200606_144006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitalie сказал:

Я ставлю триплекс, если что, подметать меньше.

В закалку дважды уже "входили" ))):

Держит отлично. Опять же всё вопрос цены. Конечно триплекс лучше, но я не снимал вопроса веса створки и легкости сдвига ее при открывании. 

7 часов назад, S.P. сказал:

Стол и столики, класс!

Стол покупной, столики мои )):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Смонтировал конструкции, делюсь. Ролики есть:) , регулировок нет:(. Створки с двумя 4-ми, малость тяжеловаты (по ~35кг), двигаются с небольшим усилием. Запоры не кажутся сверхнадежными. Смотрится неплохо.

Фото никак не вставляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.