Перейти к публикации
forum-okna.ru

3D моделирование


Рекомендованные сообщения

При демонстрации Athen'ы показали трехмерную модель совсем маленького купола. На ноуте ужасно торомозила. А для того чтобы программа вам углы выдавала - нужно её ещё настроить будет.

Примочки в виде блок модифицируемых кстати в последних версиях Автокада присутствуют - на предыдущей работе один энтузиаст даже сделал такие блоки для Татпрофа.

Аthen'а это всего лишь примочка к автокаду, которая чуточку упростит оформление чертежей, но это не панацея которая вам поможет решить все проблемы, тем более в трёхмерке.

 

Я правильно понимаю, что по функционалу ATHENA это что-то типа СПДС? Типа стрелочки и выноски всякие ставить? Что в ней есть реально полезного, что используется на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...

Кто готов платить 17000 евро за програмный продукт?! Это безумие полное!

...

 

Представьте себе бюджет создания програмного продукта и многое встанет на свои места.

 

Именно поэтому:

 

... совершенной программы к сожалению пока нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха.

 

автокад 3д-это каменный век.

 

в каде только фасады и можно делать.

а всё зд-это солид и выше (представьте себе есть ещё куча других параметрических программ).

 

хотя кому как удобнее.

 

кто-то не может пользоваться сотовым телефоном,потому что у него нет диска для набора номера.

(это злая усмешка над 3д автогадчиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха.

 

автокад 3д-это каменный век.

 

в каде только фасады и можно делать.

а всё зд-это солид и выше (представьте себе есть ещё куча других параметрических программ).

 

хотя кому как удобнее.

 

кто-то не может пользоваться сотовым телефоном,потому что у него нет диска для набора номера.

(это злая усмешка над 3д автогадчиками).

 

Жестоко конечно. Жестоко. Но силе воли и выдержке этих людей можно позавидовать. Действие, которое в солиде делается само, в автокаде требует огромного сосредоточения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При демонстрации Athen'ы показали трехмерную модель совсем маленького купола. На ноуте ужасно торомозила. А для того чтобы программа вам углы выдавала - нужно её ещё настроить будет.

Примочки в виде блок модифицируемых кстати в последних версиях Автокада присутствуют - на предыдущей работе один энтузиаст даже сделал такие блоки для Татпрофа.

Аthen'а это всего лишь примочка к автокаду, которая чуточку упростит оформление чертежей, но это не панацея которая вам поможет решить все проблемы, тем более в трёхмерке.

 

ну настроить на профиль -это понятно, сколько в итоге параметров я получу?. Если 2 угла и максимальную длину заготовки -это одно, а если ещё ряд размеров -это может быть интересно. Ну и конечно платить тысячи евро за прогу никто не собирается.Вопрос в том -чтобы быстро и без ошибок рассчитать нарезку для любой пирамидки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.набором примочек вроде болтов, отливов и прочих....

Вообще это все есть в СПДС

А вообще есть такая тема, как "довески" - вообще лисп (набор программок) бесплатный и с СПДС пересекается на 80%.

(В свое время на лисп писал - сказочный язык :-) )

 

То есть это вот лучге с 3D не мешать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лисп.

вы бы ещё чего-нибудь ужаснее придумали?

зачем надругиваться так над собой?

почему то мне все закоренелые автокадчики кажуться грязными извращенцами-мазохистами.

 

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лисп.

вы бы ещё чего-нибудь ужаснее придумали?

зачем надругиваться так над собой?

почему то мне все закоренелые автокадчики кажуться грязными извращенцами-мазохистами.

:rolleyes:

 

без проблем...выложите чертежик в солиде...раскажите что ж такое ужастно сложно в автокаде чертить и мы все " грязные извращенци-мазохисты" перейдём на солид.....

а то нарисуют две палки в солиде и уже аж караул -специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

Аthen'а это всего лишь примочка к автокаду, которая чуточку упростит оформление чертежей, но это не панацея которая вам поможет решить все проблемы, тем более в трёхмерке.

 

анекдот такой есть старый...

деревенские пацаны собрались и один говорит -

-я знаю сникерс вкусная штука, мне брат говорил - он в город ездил и видел там как девушка ела.....

 

это я к тому, что как можно судить о програмном продукте не "пробуя" его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

почему то мне все закоренелые автокадчики кажуться грязными извращенцами-мазохистами.

:rolleyes:

А мне почему-то ясно видно Ваше неуважительное отношение к огромному количеству Конструкторов.

Давайте так: Создавайте отдельную тему, в ней Вашу разработку в Солиде, описание, и фото готового объекта. И срок реализации проекта. :wub:

Вот тогда и поглядим кто чего и как ....

А заглазно ... извращенцами ругаться.... Не стоит, ей Богу не стоит. <_<:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по ответам, мало кто ей пользуется, ну ладно....поищем в другом месте.

если вы про афину..она же антена..она же атнена..))))

она позволит вам получить

1.грамотную отрисовку примыканий.

2.предварительные прочностные расчеты

3. предварительные расчеты изотерм

4. быстрое рисование прямых фасадов и окон, (с неочень очевидной -но деталировкой - включая с.т.пакеты и примыкания)

5.удобный раскрой примыканий, нащельников, и всяческих отливов...

 

а при прикладывании к ней рук

6. обалденно быструю визуализацию трехмерных конструкций....( с 90 процентной деталировкой)

7. раскрой всех элементов трехмерных конструкций...( правда в несколько оригинальном виде - но после двух часового объяснения технологу -воспринимается на ура)

8. кучу бонусов в виде сортамента металла, различных болтиков, шурупчиков, сендвичей и т.п.

 

...................Программка насколько полную инфу выдаёт?

спасибо

два угла реза по каждой стороне и длинну программа выдает....

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то ясно видно Ваше неуважительное отношение к огромному количеству Конструкторов.

Давайте так: Создавайте отдельную тему, в ней Вашу разработку в Солиде, описание, и фото готового объекта. И срок реализации проекта. :rolleyes:

Вот тогда и поглядим кто чего и как ....

А заглазно ... извращенцами ругаться.... Не стоит, ей Богу не стоит. :wub::wub:

Константин не горячись. Собственно в этой ветке все сказано. А пацану может садик предложить прорисовать с выдачей документации, приемлемой в цеху. Ну и соблюдением сроков. Пока ничего нет, правда, интересного и горящего, все пирамиды больше (правда неправильные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот такой есть старый...

деревенские пацаны собрались и один говорит -

-я знаю сникерс вкусная штука, мне брат говорил - он в город ездил и видел там как девушка ела.....

 

это я к тому, что как можно судить о програмном продукте не "пробуя" его?

Ну я конечно не знаю.

Раз пять смотрел демку, пару раз мне демонстрировали возможности.

А то как нам демонстрировали - это вообще песня.

На предыдущей работе планировали её покупать именно под 3Д.

Так вот Афена демонстрировалась представителем компании Кариатида при этом я знаю, что этот человек как конструктор ОЧЕНЬ хорошо владеет вопросом. Так вот резюме его было следующее - афена - это лишь ускоритель процесса рисования, но не инструмент для 3Д моделирования.

 

А теперь по пунктам.

 

1.грамотную отрисовку примыканий.

- вообщем-то интересная вещь, если рисовать постоянно примыкания.

2.предварительные прочностные расчеты

- для меня расчёт может быть либо предварительный в ексле для моментального расчёта, либо окончательный в Nastran'e или SCAD'e. Другие вариант просто больше по времени занимают.

3. предварительные расчеты изотерм

- вот это интересная вещь, НО она в урезанном виде (точно не помню, но там не весь функционал выложен), если уж очень захотеть то можно и в программе window прорисовать изотерму.

 

4. быстрое рисование прямых фасадов и окон, (с неочень очевидной -но деталировкой - включая с.т.пакеты и примыкания)

- тут они вполне хороший конкурент Профстрою

5.удобный раскрой примыканий, нащельников, и всяческих отливов...

- тоже вполне удобная вещь, только наверное для тех кто выпускает эти отливы и нащельники.

 

а при прикладывании к ней рук

6. обалденно быструю визуализацию трехмерных конструкций....( с 90 процентной деталировкой)

- к сожалению почему-то небольшая пирамида (причём очень небольшая) которую нам показывали на демонстрации тормозила даже на двухядерном ноуте

7. раскрой всех элементов трехмерных конструкций...( правда в несколько оригинальном виде - но после двух часового объяснения технологу -воспринимается на ура)

- не видел, не буду спорить. Хотя некоторые меня тут учат, что при написании и рисовании любого документа нужно его делать так, чтобы он понятен любому дураку, а не - смотри сюда, а сюда не смотри.

8. кучу бонусов в виде сортамента металла, различных болтиков, шурупчиков, сендвичей и т.п.

- эти бонусы вроде даже в Компасе есть, да и в последних версиях автокада это всё реализуется.

 

Судя по бумаге которую давали перед демонстрацией о приемущствах Афены - она ускоряет работу на 25-35%. С чем она вообщем-то неплохо справляется. И это всего лишь примочка к Автокаду.

 

Самый идеальный вариант из программ что я видел в плане 3Д моделирования - это SchuCAD - идея очень хорошая, а вот реализация - плохая. Но с помощью неё при умелых руках можно прорисовать 3Д

и получить стоимость, а потом выдать даже детализацию, т.е. весь комплекс в одном месте.

 

Для меня идеальная программа - это та которая и стоимость выдает и раскрой в пр-во и самое главное чтобы по любым профилям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конечно не знаю.

Раз пять смотрел демку, пару раз мне демонстрировали возможности.

.........

Самый идеальный вариант из программ что я видел в плане 3Д моделирования - это SchuCAD - идея очень хорошая, а вот реализация - плохая. Но с помощью неё при умелых руках можно прорисовать 3Д

и получить стоимость, а потом выдать даже детализацию, т.е. весь комплекс в одном месте.

..............

 

из истории атхены - её немцы то как раз и делать начали - потому что со щукадом им возится надоело.... :rolleyes::wub:

 

про тормозит - тормозит ровно столько - сколько тормозит автокад - а с учетом того, что представление трехмерных конструкций может быть в трех видах( полная отрисовка, отрисовка место профилей прямоугольников и ниточная модель (хотя все профиля стоят - они просто не отрисовываются на экране)

то вопрос тормознутости ваще не стоит...

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин не горячись. Собственно в этой ветке все сказано. А пацану может садик предложить прорисовать с выдачей документации, приемлемой в цеху. Ну и соблюдением сроков. Пока ничего нет, правда, интересного и горящего, все пирамиды больше (правда неправильные).

 

Один садик допиливают, пирамидку дочерчиваю. Но эксперимент конечно не чистый... Я модель делаю в параметрической системе, из нее генерирую несколько видов детали, их экспортирую в акад. Там оформляю, образмериваю, и т.п. Ну привычно мне в 2д акаде... Там командная строка есть. :rolleyes: Быстрее получается. А до этого (лично я) чертил 2 объекта (смонтировано) чисто в 3д акаде... Ох я и намучался... В 3д акаде работать больше не буду, и не просите. :wub:

 

PS Я конечно больше объектов начертил за свою недолгую карьеру конструктора... Здесь о 3д только.

 

....

 

- не видел, не буду спорить. Хотя некоторые меня тут учат, что при написании и рисовании любого документа нужно его делать так, чтобы он понятен любому дураку, а не - смотри сюда, а сюда не смотри.

...

 

Знаем-знаем. :wub: СтП надо вводить а не дураков на работу брать <_<

 

PS Как начертить чертеж для монтажника, который чертежи вообще не смотрит?

Изменено пользователем Диоген Синопский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в последних версиях акада появились возможности сечений конструкций.

 

поппробуйте ка сделать сечение и оформить с его помощью узел в акаде.

 

нет возможноссти в акаде нарисовав деталь задать её грамотные сопряжения 2-3 операциями в сложной геометрии.

 

нарезку в солиде делать-берём 3д деталь ,кидаем её в чертёж и ставим размер (при изменении детали размер меняется автоматически!!!!!)

 

обидел кучу конструкторов.сорри.

но если эти конструктора знают только эту векторную чертилку,то сами они и виноваты.

 

у акада только следующие преимущества: быстрый,мало ресурсов надо, все его знают, и узлы в нём удобнее дорабатывать (така как схематично всё рисуется).

 

зимний садик попозже кусочком выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обидел кучу конструкторов.сорри.

но если эти конструктора знают только эту векторную чертилку,то сами они и виноваты.

Не переживай. Где-то в начале темы, я описывал тестирование солида и автокада на молодом конструкторе, который, правда, высказывался менее резко.

Правда у меня правило: все молодые конструктора и технологи прогоняются через производство и монтаж. Потом от них требуется только документация. И по барабану из какой проги они их извлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно резко.

но мне не нравятся люди, которые кроме автокада ничего не виделии и НЕ ХОТЯТ видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно резко.

но мне не нравятся люди, которые кроме автокада ничего не виделии и НЕ ХОТЯТ видеть.

Все ж прочти. Он ведь вообще весь сад в АКАДе замутил. :sport_boxing: Причем я был в командировке. Никто пацана не неволил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж прочти. Он ведь вообще весь сад в АКАДе замутил. :sport_boxing: Причем я был в командировке. Никто пацана не неволил.

 

 

чего прочесть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно резко.

но мне не нравятся люди, которые кроме автокада ничего не виделии и НЕ ХОТЯТ видеть.

 

вы бы профайл заполнили для начала....

то что вам нравится и не нравится могли бы сюда и не выносить....постольку поскольку ХАМЫ людям нравятся еще меньше, чем люди незнающие солида или например инвентора.....

и с чего вы решили, кстати, что тут никто не знает солида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у акада только следующие преимущества: быстрый,мало ресурсов надо, все его знают, и узлы в нём удобнее дорабатывать (така как схематично всё рисуется).

Конструктором работаю более 8 лет и только сегодня узнал, что все мои чертежи нарисованы схематично :D .

 

PS: не хочу хвалиться, но некоторые изделия показывали по ТВ из-за границы, когда в ВПК работал. И что интереснно - не схематично, а вполне реально.

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот

"О важности" Вежливости в проффесиональных сообществах.

 

Ps

В конторе друзей спор солид/кад (с примочками некоторыми, кои я делал 4 года назад)

закончился существенной победой autocad

Применительно к ЗС средней сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно резко.

но мне не нравятся люди, которые кроме автокада ничего не виделии и НЕ ХОТЯТ видеть.

Ити-ж Вашу через коромысло!!!

Интересно, почему у нас никто не спрашивает что не нравится нам...

Мне лично не нравятся "юные дарования", все умеющие, все знающие, все попробовавшие!

Выкладываю образцы рабочей документации. ACAD 3D! Всё можно делать и во всем! Головой надо работать и развивать пространственное воображение.

____________2.rar

____________6.rar

post-792-1203667580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.