Перейти к публикации
forum-okna.ru

3D моделирование


Рекомендованные сообщения

Есть ли какойнить програмный продукт который позволит нормально моделировать в 3D и получать спецификацию материалов?

 

Или проще в Солиде донастроить/дописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

AutoCAD - самая популярная в мире система автоматизированного проектирования и выпуска рабочей конструкторской и проектной документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Есть еще инвентор, некоторые его любят.

 

А так и в чистом Автокад 3D делается очень неплохо, плохо то что она не параметризуется, но...

Если делать 3D модель после замеров, это и не надо, ибо типовых трехмерных конструкций практически нет.

(Были планы у друзей по автоматизации этой области - оказалось,что это мечты.

У кого есть >30 кЕ на сад не будут экономить 1 кЕ на проектировании, лучше полностью изложат свою творческую натуру. :-).

)

 

Есть Athena о ней очень много говорят разного. НО у них есть представительство - можно посмотреть, главный + что она именно для нашей области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какойнить програмный продукт который позволит нормально моделировать в 3D и получать спецификацию материалов?

 

Или проще в Солиде донастроить/дописать?

 

Есть. Главный инструмент "голова", а програмный "разум"...ну и база знаний естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Есть еще инвентор, некоторые его любят.

 

А так и в чистом Автокад 3D делается очень неплохо, плохо то что она не параметризуется, но...

Если делать 3D модель после замеров, это и не надо, ибо типовых трехмерных конструкций практически нет.

(Были планы у друзей по автоматизации этой области - оказалось,что это мечты.

У кого есть >30 кЕ на сад не будут экономить 1 кЕ на проектировании, лучше полностью изложат свою творческую натуру. :-).

)

 

Есть Athena о ней очень много говорят разного. НО у них есть представительство - можно посмотреть, главный + что она именно для нашей области

 

Я люблю солид ))

 

Вот именно что оно не параметрично (( да и инструментарий в автокаде беден... там модель каркасная а не твердотельная - отсюда все косяки...

 

Но есть элементы которые встречаются часто... Четырехугольник, треугольник... Вставля в сбороку парамертризированые элементы, и привязывая из к "каркасу" мы получаем всю точную геометрию...

 

 

 

Есть. Главный инструмент "голова", а програмный "разум"...ну и база знаний естественно...

 

Голова и разум это хорошо, это есть )) а вот софт найти... ибо хочеся делать быстрее и луче используя все достижения САПР ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот две темки, которые интересно Вам будет посмотреть, дабы не плодить сущностей понапрасну....

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=694

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8075

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какойнить програмный продукт который позволит нормально моделировать в 3D и получать спецификацию материалов?

 

Или проще в Солиде донастроить/дописать?

 

 

Тут только что свежий 3DsMax выложили:

 

http://death-warez.nnm.ru/autodesk_3ds_max_2008_32bit

 

Только насчет спецификаций? не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю солид )) ...

 

Голова и разум это хорошо, это есть )) а вот софт найти... ибо хочеся делать быстрее и луче используя все достижения САПР ))

 

Все дело в том, что под 3Д моделированием "любители" АКАДА и СОЛИДА понимают совершенно разные вещи. Именно, как это не смешно, ввиду безукоризненной точности Автокада.

 

Diimen, Вас вполне удовлетворит Афина.

Про халяву не слышал. А, вообще, можно, наверное, и Профстрой настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, как это не смешно, ввиду безукоризненной точности Автокада.

 

Можно поподробнее про безукоризненную точность?... Я с кадом(чистое 2D) работаю 10 лет, с солидом 6 лет... И то и то строит именно то что строиш ты. Просто 3D инструментарий Автокада очень неудобен...

 

Вот две темки, которые интересно Вам будет посмотреть, дабы не плодить сущностей понапрасну....

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=694

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8075

 

 

Второй линк понравился )) есть за мной такой грешок (( проблема в том что последний раз я внимание граматике уделял в школе, и то неочень... А это было давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про безукоризненную точность?...

Ну, очень трудно. Просто, не могу представить, где могут быть неточности в электронном кульмане. То, что когда-то я учился вычислять при помощи логарифмической линейки (был такой счетный прибор до калькулятора :) ), он (акад) вычисляет сам с ненужной в нашей отрасли точностью.

Возможно, это ретроградство и легкий маразм, но изучение машиностроительного черчения в свое время (30 лет назад) помогает мне точно чертить в Акаде в 3Д. Периодическое, вынужденное использование 2Д и работой даже назвать нельзя. Восновном тоскливая рутина. Вполне возможна ее параметризация, что и реализовано в Афине. На Афину денег не хватает, писать самому макросы некогда. В массе своей объемы таких конструкций малы и пропускание их через САПР нерентабельно, для него (САПРа) есть вал стандартизированных конструкций 2-х мерных, если же 3Д объем достаточно велик, то набор элементов настолько мал и унифицирован, что проблем, для заготовки программы маловато. Я то за автоматизацию. Так все либо безумно дорого, либо ...

Ну, и главное. Когда человек говорит о неточности Автокада, я начинаю подозревать что: либо он не знает Автокад, либо машиностроительное черчение, либо начертательну геометрию (если речь идет о 3Д).

Я с кадом(чистое 2D) работаю 10 лет, с солидом 6 лет... И то и то строит именно то что строиш ты. Просто 3D инструментарий Автокада очень неудобен...

Я уже как-то писал об этом. Но, видимо, раз в год придется повторяться.

Был у меня молодой конструктор. Учил он в вузе КОСМОС и СОЛИД. АКАД - факультативно.

Стояло у него на компе все.

Две задачи: вентфасад и зимний сад.

Хвалил он тоже солид.

-Мне, - говорю, - плевать.

- Мне нужно КМД. Все равно как сделаешь и в чем. Потом проверю.

Сроки обозначил.

Сад сделал в АКАДе, а фасад в СОЛИДе. Нормально все так и быстро, почти без ошибок.

 

Действительно, 3Д инструментарий АВТОКАДА с новыми версиями становится все более неудобен, услужлив и бестолков, приближаясь к остальным 3Д программам. Зря ИМХО. Вернусь на R16, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................

[/i]Действительно, 3Д инструментарий АВТОКАДА с новыми версиями становится все более неудобен, услужлив и бестолков, приближаясь к остальным 3Д программам. Зря ИМХО. Вернусь на R16, пожалуй.

 

так он настраивается...есть возможность вернуться внешне к 10 с функционалом новых...вот только настраивать лениво.... :)<_<:D

 

а точность всех графических программ для большинства задач черчения избыточна...и определяется точностью станочного парка, и в большей степени квалификацией рабочих.. и реальная и необходимая точность +- 1мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кстати, намыл тут брошюру ATHENA 2008 правда на немецком

3D модуль значительно расширен и дополнен

считает типа кучу всего, что раньше не считал.

ATH2008.pdf

 

Звонил в представительство в живую 2008 нету пока,

говорят в стадии перевода на русский.

Как можно будет заказать сразу обновлю,

раскажу что и как если интересно кому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - желающие "нажать кнопочку и получить ФСЁ" переведутся или нет?

Кстати, я вот уже, примерно, 10 лет работаю с Acad-ом в 3d и ничего, нормально пашет... Только головой и ручками работать надо!

 

Мужики, а 3d Max, то ведь РИСОВАЛЬНАЯ программа, для дизайнеров! Не для нас - конструкторов.

 

Кто хочет пусть пробует в Solid-е. "Кому нравится попадья, кому..." Но головой работать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

Мужики, а 3d Max, то ведь РИСОВАЛЬНАЯ программа, для дизайнеров! Не для нас - конструкторов.

 

Кто хочет пусть пробует в Solid-е. "Кому нравится попадья, кому..." Но головой работать придется!

 

при наличии головы даже в ворде чертить можно.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наличии головы даже в ворде чертить можно.)))))

 

ага можно.....

можно на джипе огород пахать, но лучше с трактором :unsure:

 

а можно и без винды письма писать на отладчике в машинном коде..:igz:

Без специализироанных программ компьютер куча железа. :D :D :igz:

 

а вот кто какой софт выбирает этим вот автор темы и интересуется. Я свое мнение сказал. :D

 

AutoCAD для черчения +AHTENA для фасадов

3DMAX Для визуализации

Лира для расчетов

и т.д.

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AutoCAD для черчения +AHTENA для фасадов

3DMAX Для визуализации

Лира для расчетов

и т.д.

________

 

Поддерживаю ваш выбор, аналогичным пользуюсь.

Для расчетов пользуемся IES Visual Analisis (кому интересно, пиши в личку).

Эскизное моделирование Google SketchUP смотрите обязательно.

Вас приятно удивит простота и удобство этой бесплатной програмки

Изменено пользователем JermEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

Эскизное моделирование Google SketchUP смотрите обязательно.

Вас приятно удивит простота и удобство этой бесплатной програмки

:thumbsup::D:D

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup::D:D

+5

 

Добрый день!

 

Рад сообщить, что компания KLAES завершила разработку программы KLAES 3D !

 

KLAES 3D Curtain Wall, Facade может иметь разную функциональность в завизимости от наличия приобретенных модулей. Стартовая цена - 5770 евро. Это основной модуль, который позволяет конструировать горизонтальные и наклонные элементы. Ограничения - нельзя изменять базу данных программы и подключать ее к обрабатывающим станкам.

 

Цена Klaes 3D Professional начинается от 17430 евро. Могут быть подключены различные дополнительные модули, базы, подключены обрабатывающие станки.

 

В приложении презентация по программе KLAES 3D. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Wintergarten2007_Rus.ppt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............................

В приложении презентация по программе KLAES 3D. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

:thumbsup::D:D - 5

 

хилая какая-то презентация, современный человек не хочет читать и думать над невнятными картинками.... посмотрите презентации той же AHTENA.... сделайте презентацию, а потом уже обсудим программу...(за такие баблы то будет что обсудить..)

 

 

ага можно.....

можно на джипе огород пахать, но лучше с трактором :)

.............................

ПЫСЫ... а трактор зачем? джип вытаскивать?

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто готов платить 17000 евро за програмный продукт?! Это безумие полное! Атена первая лицензия стоит 2000евро и позволяет добалять в базу ЛЮБУЮ систему!!! Если вопрос стоит о комплексной автоматизации проеткирования и производства, возможно есть смысл рассмотреть такой вариант, только мне кажется в Росии это тяжело и нецелесообразно

 

Кто готов платить 17000 евро за програмный продукт?! Это безумие полное! Атена (первая лицензия) стоит 2000евро и позволяет добалять в базу ЛЮБУЮ систему!!! Если вопрос стоит в комплексной автоматизации проектирования и производства, возможно есть смысл рассматривать такой вариант, только мне, кажется в России это тяжело и нецелесообразно...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет цены KLAES со всеми согласен многовато за все ж таки неполноценнюую прогу...

Я кстати не утверждаю что Атена полноценная.... у меня к ней тоже есть кой какие претезии... Но совершенной программы к сожалению пока нет.... С Атеной в начале я помучился малость а сейчас очень привык и что бы ее поменять.. надо что то очень сильно лучше.... ну и конечно программа которая не совместима с Акадом это недопустимо.. стоит сделать хоть что выходящее за рамки системы требуется доработка конструкции какие нибудь спец сухари... или еще что... короче без автокада ничего путного не выйдет, потому что в каждой второй конструкции приходиться хоть что нибудь да дорисовывать "вручную"....

 

А вот перзентацию Вы зря ругаете она вполне себе информативна.... и по ней хорошо видно что этот новый Кляйс по любому работает только с плоскостями и рассматривает систему как набор плоскостей :thumbsup: ... даже могу предположить с какими конструкциями могут быть проблемы...

 

А с Атеной я делаю реальную 3D модельку зимнего сада или еще чего... вот я сказал про 3D MAX так вот еще одно удобство в том, что конструкция созданная в Автокад + Атена легко переносится в МАХ и там визуализируется если нужно до фотореалистичного состояния хочешь дневной вид хочешь ночной... в зимний сад можно хоть пальмы посадить или еще что короче все прелести 3D MAX с его бесконечными библиотеками готовых элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........................

Я кстати не утверждаю что Атена полноценная.... у меня к ней тоже есть кой какие претезии... .......................

 

свои деньги атена отрабатывает на все 100...даж без трех мерки..набором примочек вроде болтов, отливов и прочих.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

У меня вопрос к тем, кто рассчитывал в программе ATHENA зимние сады пирамидки и пр. Что выдаёт в итоге программа? Мы работаем на AGS/ в стандартной пирамидке будут ригели в 2-х плоскостях. Какие размеры выдаёт программа и сколько для нарезки этого ригеля, ну и по стойкам тоже. Хотим приобрести, но в сомнениях. Пилим такие ригели на двухголовочной пиле. Чтобы получить точную заготовку, надо ригели эти ещё правильно расположить на пиле. Программка насколько полную инфу выдаёт?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто рассчитывал в программе ATHENA зимние сады пирамидки и пр. Что выдаёт в итоге программа? Мы работаем на AGS/ в стандартной пирамидке будут ригели в 2-х плоскостях. Какие размеры выдаёт программа и сколько для нарезки этого ригеля, ну и по стойкам тоже. Хотим приобрести, но в сомнениях. Пилим такие ригели на двухголовочной пиле. Чтобы получить точную заготовку, надо ригели эти ещё правильно расположить на пиле. Программка насколько полную инфу выдаёт?

спасибо

При демонстрации Athen'ы показали трехмерную модель совсем маленького купола. На ноуте ужасно торомозила. А для того чтобы программа вам углы выдавала - нужно её ещё настроить будет.

Примочки в виде блок модифицируемых кстати в последних версиях Автокада присутствуют - на предыдущей работе один энтузиаст даже сделал такие блоки для Татпрофа.

Аthen'а это всего лишь примочка к автокаду, которая чуточку упростит оформление чертежей, но это не панацея которая вам поможет решить все проблемы, тем более в трёхмерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.