Перейти к публикации
forum-okna.ru

Курильщиков разрешили не брать на работу


Гость galinochka

Рекомендованные сообщения

Не, лучше в шахты, да поглубже :D , на Колыме ведь как ни как люди живут.

В свою молодость в институте биофизики видел рядом стоящие лёгкие шахтера и курильщика заядлого..

Отличий было не много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если Вы это мне, то вообщето я сам работодатель, а не наемный работник

Это я давно заметил.

Вы очень не внимательны :D в этой ветке идет обсуждение решения еврокомиссии, и разделения по специальностям для курильщиков нет.

Почему какая то еврокомиссия может знать лучше меня куда я возьму курящего а куда нет? Я сам решу, и если я считаю что на данном конкретном месте курящий будет менее эффективен чем некурящий, я естественно предпочту некурящего и будь такой закон принят у нас я сделал бы это по закону (а так я просто скажу : Вы нам не подходите :thumbsup: )

 

Пусть все кто хочет курить - курят, но так чтобы нам некурящим это не доставляло никаких неприятностей.

Со своей стороны я бы сказал: Пусть все кто не хочет курить - не курят, но так чтобы нам курящим это не доставляло никаких неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, господа! мир! :thumbsup::thumbsup::D

 

Конец сезона, года.... все понятно..

Пусть тот кто курит - курит, тот кто не курит - не курит и пусть все друг друга уважают!

 

"Все что тебе нужно - это только любовь!"

 

 

Мир!!! :wub::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все что тебе нужно - это только любовь!"

Мир!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

:blink::thumbsup::thumbsup:

"И придет Пророк на землю

И укажет путь к спасенью;

Он наставником вам будет,

Будет жить, трудиться с вами.

Всем его советам мудрым

Вы должны внимать покорно —

И умножатся все роды,

И настанут годы счастья.

Если ж будете вы глухи, —

Вы погибнете в раздорах!

 

Погрузитесь в эту реку,

Смойте краски боевые,

Смойте с пальцев пятна крови;

Закопайте в землю луки,

Трубки сделайте из камня,

Тростников для них нарвите,

Ярко перьями украсьте,

Закурите Трубку Мира

И живите впредь, как братья!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лонгфелло, вроде.... очень хорошие стихи, надо отметить. И призыв жить как братья не лишен привлекательности. Братья они ведь как - подерутся, потом помирятся. :blink:

 

Нашел даже название произведения: Песнь о Гайавате

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выбирать у нас возможности не было, т.к. водила нас по кабакам принимающая сторона Компания Зигения-Ауби, за что им большой респект :blink: . А про намёки... :thumbup: Ну неужели курящим не понятно, что когда другие некурящие едят и выпивают, запах курева ещё более противен, чем при простых посиделках. И потом одно дело, когда курят за соседним столом в 3-5 метрах от тебя, и совсем другое, когда тушат бычки в пепельницу в центре стола. Ну о-о-о-чень "приятно" :thumbsup: . При еде как вы понимаете обоняние играет не последнюю роль, а тут тебе в нос этот дым.

 

Думаю, вообще польза от нашей беседы есть, любой курящий почитав тему будет хоть маленько ставить себя на место некурящих :thumbsup:

 

Со своей стороны я бы сказал: Пусть все кто не хочет курить - не курят, но так чтобы нам курящим это не доставляло никаких неприятностей.

 

Ну давайте ещё подискутируем. Вот сидим мы напротив друг друга, обсуждаем какие-то дела. Почему вы считаете возможным взять и закурить, зная заранее, что практически всем некурящим, в том числе и мне, это не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте ещё подискутируем. Вот сидим мы напротив друг друга, обсуждаем какие-то дела. Почему вы считаете возможным взять и закурить, зная заранее, что практически всем некурящим, в том числе и мне, это не нравится?

Ну садиться за стол на котором в центре стоит пепельница, если имеется отвращение к курению, по крайней мере не разумно. Тем более не разумно возмущаться фактом курения в местах, где это разрешено! Не нравиться не ходи, пришел-помалкивай. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут!

Да дискутировать то собственно не о чем. Нормальный человек (который курит) никогда не будет курить в заведении, где это запрещено. Другой нормальный человек(который не курит) придя в заведение, где разрешается курить, не будет возмущаться увидев курящих, он или не пойдет туда, или будет молчать в тряпочку :blink:. Ну и третий вариант - если сойдутся человек курящий и человек не курящий например на природе, то что?...Если человеку не курящему не приятно общение с курящим-он не будет с ним общаться. А если человек курящий желает общаться с некурящим, то он спросит разрешения закурить или не будет курить в присутствие некурящего с которым ему необходимо пообщаться.

Если человек здравомыслящий, то он будет придерживаться этих правил и никаких проблем не возникнет. Только и делов то :thumbsup:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то верите в то, что пишете? Или просто не можете согласиться с тем, что не правы :thumbsup:

Нормальный человек, ИМХО, никогда не станет курить в помещении где можно курить, если рядом будет сидеть некурящий. А если он это сделает, значит он просто не уважает собеседника :thumbsup: !!!

Вот если он спросит, и ему разрешат, тогда - пожалуйста. Но опять же некурящие просто стесняются ответить -нет, а курящие и рады стараться :blink:

А теперь вспомните, часто вы спрашивали разрешения закурить у окружающих, и часто ли вам говорили - нет...

 

Вообще надеюсь недолго уж курящим осталось:

 

http://www.leq.ru/Zavisim/Tabak/146-stran-...stvennyh-mestah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то верите в то, что пишете? Или просто не можете согласиться с тем, что не правы :blink:

Нормальный человек, ИМХО, никогда не станет курить в помещении где можно курить, если рядом будет сидеть некурящий. ]

А простите, какого лешего, тот нормальный не курящий делает в месте отведенном для курения? Его туда загнали силой? Придти на пляж и возмущаться, что там все в купальниках :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А простите, какого лешего, тот нормальный не курящий делает в месте отведенном для курения? Его туда загнали силой? Придти на пляж и возмущаться, что там все в купальниках :blink:

 

Так нет чёткого разграничения...

Вот как я понимаю, ваш кабинет является помещением для курения, а мой нет.

Вроде бы нелепо, если к вам пришёл устраиваться на работу человек, сидит перед вами, а вы его распрашиваете о том, о сём, и вдруг спрашиваете - "Можно я закурю?" :thumbsup: . Смешно, да? Вы же начальник, и у себя в кабинете находитесь. Но и человек который перед вами сидит - не быдло, и ничем не хуже вас :thumbsup: . И такой вопрос был бы верхом уважения с вашей стороны для него.

Да трудно такое представить :thumbup: , но, ИМХО, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет чёткого разграничения...

Вот как я понимаю, ваш кабинет является помещением для курения, а мой нет.

Вроде бы нелепо, если к вам пришёл устраиваться на работу человек, сидит перед вами, а вы его распрашиваете о том, о сём, и вдруг спрашиваете - "Можно я закурю?" :thumbsup: . Смешно, да? Вы же начальник, и у себя в кабинете находитесь. Но и человек который перед вами сидит - не быдло, и ничем не хуже вас :blink: . И такой вопрос был бы верхом уважения с вашей стороны для него.

Да трудно такое представить :thumbsup: , но, ИМХО, так и должно быть.

Мой кабинет - моя личная территория, что хочу, то и делаю. Нравиться, не нравиться кому то, что я в нем делаю, меня особо не волнует, с какой стати я должен подстраиваться под кого то, если я у себя дома. Ну например придет к Вам домой сосед попросить соли и начнет просить Вас (ему видите ли не нравиться) обои в коридоре не нравятся-обдерите, двери не того цвета-уберите и т.д. Ну и почему интересно так должно быть, т.е. на своей территории почему я должен подстраиваться под кого то? Не устраивает цвет пола в моем жилье -Ваши проблемы, не заходите. А вот придя куда то и пытаться устанавливать свои правила, не взирая на порядок уже там установленый - это по моему сверхнаглость и элементарное не уважение к личной жизни. Это тоже самое если я приду в кабинет к партнеру (он не курит) и начну настаивать, что мне необходимо у него закурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы только так говорите, " что захочу, то и буду делать", а на самом деле никогда вы не станете при постороннем человеке чавкать, в носу ковырять или воздух портить :blink: , и неважно на своей территории или нет, а вот курить станете.

А почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю три недели. Чувствую себя прекрасно.

Иду с утра мимо остановки и вдыхая вонь дешёвого табака- противно до тошноты. Но когда поблизости курят ХОРОШИЕ сигареты, чувствую себя вполне комфортно, при этом самому курить нет ни кого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то верите в то, что пишете? Или просто не можете согласиться с тем, что не правы :blink:

Нормальный человек, ИМХО, никогда не станет курить в помещении где можно курить, если рядом будет сидеть некурящий.

Нормальный некурящий человек не будет навязываться в компанию курящих в помещении для курящих, а пришел в чужой монастырь так не лезь со своим уставом.

А вообще спор пионера с пенсионером, у меня на стройке одна девочка требовала равноправия с мужчинами (в части зарплаты) пришлось предложить ей занести 10 мешков цемента на 4 этаж, почему то мечты о равноправии сразу закончились :thumbsup:

Так и в этом споре, надо попытаться посмотреть с другой стороны может непримиримости и убавится.

Поддерживаю Rextherа : давайте жить дружно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, давайте жить дружно!

 

Но пусть курильщики ответят на простой вопрос.

Почему они считают нормальным делать неприятно и вредить здоровью других людей, которые им ничего неприятного и вредного для здоровья не делают?!

 

P.S. Только не надо опять сводить всё к помещениям где курят и не курят. Возьмём за точку отсчёта улицу. Почему вы курите на улице, ведь некурящей половине населения это неприятно. Или нам и по улицам не ходить, обходить всё задворками?

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, давайте жить дружно!

 

Но пусть курильщики ответят на простой вопрос.

Почему они считают нормальным делать неприятно и вредить здоровью других людей, которые им ничего неприятного и вредного для здоровья не делают?!

 

P.S. Только не надо опять сводить всё к помещениям где курят и не курят. Возьмём за точку отсчёта улицу. Почему вы курите на улице, ведь некурящей половине населения это неприятно. Или нам и по улицам не ходить, обходить всё задворками?

 

Пример: стоите в пробке- смрад, смог, дым и т.д. К кому претензии? Я, стоя на остановке общественного транспорта, стараюсь отойти в сторону, чтобы покурить...Я понимаю,что доставляю неудобства другим.Но не надо передергивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, стоя на остановке общественного транспорта, стараюсь отойти в сторону, чтобы покурить...Я понимаю,что доставляю неудобства другим.Но не надо передергивать!!!

:blink::thumbsup::thumbsup:

Респект и уважуха. Спасибо за уважение к некурящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, давайте жить дружно!

 

Но пусть курильщики ответят на простой вопрос.

Почему они считают нормальным делать неприятно и вредить здоровью других людей, которые им ничего неприятного и вредного для здоровья не делают?!

 

P.S. Только не надо опять сводить всё к помещениям где курят и не курят. Возьмём за точку отсчёта улицу. Почему вы курите на улице, ведь некурящей половине населения это неприятно. Или нам и по улицам не ходить, обходить всё задворками?

Если брать из расчета улицу, то вреда здоровью окружающих дымом от сигарет не наносится, концентрация опасных веществ от сигареты,опасная для для здоровья окружающих на улице, слишком ничтожна, что бы принести какой то вред. Выхлопные газы автомобилей намного опаснее для здоровья! Остается только "неприятно". Ка Вы сами заметили (и это статистически соотвествует действительности) некурящей половине населения это неприятно , а как быть с другой половиной, которой приятно курение? Чьи в этом случае учитывать интересы? Вывод: и тех и других.

Курильщики пусть не курят в толпе на остановке и в местах где это запрещено. А не курильщики пусть не возмущаются, когда курят в не запрещенных местах. Только не надо устраивать дискриминацию по признаку курит- ату его. Так ведь можно до ручки дойти, сначала курильщики, потом хромые, потом толстые, потом блондины, потом чихащие, моргающие, улыбающиеся и т.д.

 

Если вернуться к тому злополучному закону, разрешающим отказывать в приеме на работу курильщиков. То мне интересно, если отказать всем курильщикам в приеме на работу, то кто будет работать? :blink: И чем будет заниматься вторая половина населения планеты уволенная за курение. Опять революция мирового масштаба???? Тогда ведь и некурильщикам станет кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Александр Сергеевич
Тема в кон!!!

Пот прошибает, сердце выпрыгивает, не сплю, а всему причина отказ от курения с понедельника. Курил 15 лет, последнее время по две пачки в СУТКИ. Бросал всего один раз в жизни лет 8 назад, продержался четыре месяца, потом закурил, жалел сильно. Сейчас думаю, бросил окончательно, тоже без таблеток и чужой помощи. НАДОЕЛО тратить здоровье, время, силы, деньги, в конце концов, чёрт знает на что. Ребёнок растёт три года, а вдруг рак...... Генеральный когда узнал, сказал: "-Если месяц продержишься, я тоже бросать буду!".

Вчера смог почувствовать, как пахнет осенняя листва :D .

 

Привычка формируется за 21 день а закрепляется за 90 дней. Друг, продержись 90 дней и не сдавайся. Знай, что каждый день без курения усиливает тебя, твою веру, твой характер.

И представь себе если ты начнешь снова, то как ты себя будешь потом чувствовать. Я думаю тебе это знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Сергеевич

Очень много слышу от курильщиков: "Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!" Раньше на 5, 6, 8, а то и 10 лет. Не увидив как растут твой дети, как они добиваются успеха, как они делают первые шаги в жизни, в деле, в бизнесе. Своей сигаретой ты можешь лишить себя счастья видеть знаменательные и очень важные события в жизни близких людей, детей своих родных, а так же ты можешь лишить их своей поддержки, которая будет им как воздух нужна. ты это время подарил сигарете, табачным компаниям. Подумай что важнее иметь возможность быть рядом с родными, или дарить это время сигарете сокращая свою жизнь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей сигаретой ты можешь лишить себя счастья видеть знаменательные и очень важные события

Так же это может произойти от того, что ты слишком много работаешь, все принимаешь близко к сердцу, иногда встречаешься с друзьями и совместно с ними губишь свою печень. Всегда помни о важности трехразового питания и ты будешь жить вечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка формируется за 21 день а закрепляется за 90 дней. Друг, продержись 90 дней и не сдавайся. Знай, что каждый день без курения усиливает тебя, твою веру, твой характер.

И представь себе если ты начнешь снова, то как ты себя будешь потом чувствовать. Я думаю тебе это знакомо.

Очень знакома! Хожу подкалываю коллег по работе по поводу здоровья, когда они идут дружным строем на перекур. Уже не держусь :D , нет желания курить и всё, как будто отрезали :megalol: перегорел, рад неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.