Перейти к публикации
forum-okna.ru

Курильщиков разрешили не брать на работу


Гость galinochka

Рекомендованные сообщения

26.10.07 в два часа ночи, сгорел мой родной дядя со своим другом, причина до слез бональная, ВЫПИЛИ, ЗАКУРИЛИ, уснули, жил в частном доме, из-за них чуть вся улица не сгорела! люди в трусах выбегали на улицу с детьми на руках! И Вы говорити личное пространство! :D

Это немного не о том. Тут больше не курение, а выпивка виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это немного не о том. Тут больше не курение, а выпивка виновата.

Согласен, но еслибы человек не курил не чего бы не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увели диспут в совсем другую плоскость. Изначально было обсуждение закона, разрешающего на законном основании отказывать в приеме на работу "курильщиков"! А не о том, вредно ли курение и кто кому мешает. Вернемся к теме?

Вернемся, может быть много случаев когда курение малосовместимо с качественным выполнением своих трудовых обязанностей, и пусть работодатель сам принимает решение стоит ему нанимать курильщика или нет, а закон дает ему эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о законе, та каждая организация имеет полное право запретить курение на рабочем месте.

А ограничивать приём на работу,на мой взгляд, слишком радикальные меры.

Если работник спец-ему и курилку отдельную сделают.

Бороться необходимо другими методами, вот только табачные компании успешно лоббируют свои интересы.

 

Повод прочитать: под редакцией кандидата медицинских наук

Юрия В. Т. "Курение:Тонкости, хитрости и секреты" Kurenie_Tonkosti_hitrosti_i_sekrety.pdf

 

Хочу бросить курить, поэтому ищу работу на складе боеприпасов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся, может быть много случаев когда курение малосовместимо с качественным выполнением своих трудовых обязанностей, и пусть работодатель сам принимает решение стоит ему нанимать курильщика или нет, а закон дает ему эту возможность.

Приведите примеры , при которых курение малосовместимо с выполнением служебных обязанностей.

Если брать в расчет запах после курения, то это не проблема - есть например леденцы убивающие запах табака, наверное и что то еще. Почему запрет на все специальности??? Дворник, слесарь, сборщик в цеху, сварщик, столяр, плотник, каменщик, системный администратор....да наверное перечислять специальности смысла нет, почему например если курят работники этих специальностей нужно не принимать их на работу, обоснуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть много случаев когда курение малосовместимо с качественным выполнением своих трудовых обязанностей, и пусть работодатель сам принимает решение ...

Конечно, пусть принимает. Только что делать работадателю, когда приходит человек всю жизнь некурящий, а через пять лет работы под его чутким некурящим руководством уже не помогают ни вдохи-выдохи, ни валерьянка, ни коньяк, ни реланиум. И только сигаретка оказалась спасением ( это я о себе :rolleyes: ). Отлипнуть от компьютера, сбежать от телефона и факса, и в уголочке у окошка в курилке чуть расслабиться и в легкой дымке по-другому посмотреть на проблемы, и найти интересное решение... Что, меня теперь уволить за это? :D Или мне потребовать компенсацию за доведения до курения? :D

Моему руководству по большому счету все равно, что я делаю в рабочее время, если мой участок работает и дает выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите примеры , при которых курение малосовместимо с выполнением служебных обязанностей.

Если брать в расчет запах после курения, то это не проблема - есть например леденцы убивающие запах табака, наверное и что то еще. Почему запрет на все специальности??? Дворник, слесарь, сборщик в цеху, сварщик, столяр, плотник, каменщик, системный администратор....да наверное перечислять специальности смысла нет, почему например если курят работники этих специальностей нужно не принимать их на работу, обоснуйте?

Все достаточно тривиально: работник заправочной станции, работник деревообрабатывающего предприятия, а еще есть такая должность - засыпщик пороха. Может я не правильно ее называю... - на заводах где изготавливают боеприпасы эти люди засыпают порох в гильзы (патронов, снарядов и т.д.)

Короче если напрячься можно припомнить много мест где курение противопоказано.

Кроме того, я уже писал об этом, на курение тратится очень много времени - народ табунами на перекур отбывает и кто там считает 5 или 15 минут прошло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все достаточно тривиально: работник заправочной станции, работник деревообрабатывающего предприятия, а еще есть такая должность - засыпщик пороха. Может я не правильно ее называю... - на заводах где изготавливают боеприпасы эти люди засыпают порох в гильзы (патронов, снарядов и т.д.)

Короче если напрячься можно припомнить много мест где курение противопоказано.

Э...не туда поворачиваете. Это Вы говорите о нарушении трудовой дисциплины и распорядка, т.е. курение в не положенном месте и в неположенное время! Есть места специально отведенные для курения.

Кроме того, я уже писал об этом, на курение тратится очень много времени - народ табунами на перекур отбывает и кто там считает 5 или 15 минут прошло.....

Это тоже нарушение трудовой дисциплины и распорядка и к курению вообще не имеет отношения.

 

Вопрос то простой. Почему курильщика нужно не принимать на работу, да еще и на законном основании? Рассматривайте вариант когда курильщик курит в курилке и только в положенные законодательством перерывы в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......................

Хочу бросить курить, поэтому ищу работу на складе боеприпасов. :D

напрасно...там вопрос с курение решен....))))) и даже там курение не является препятствием для приёма на работу....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот наконец еврочиновники (видимо, все люди сплошь некурящие) вынесли свой вердикт: компании имеют полное право не брать людей на работу из-за курения. Это не считается дискриминацией.

 

А что так все местные курильщики переполошились? :D Речь то о Европе.

Если интересно узнать мотивацию принятия такого решения, так это у авторов надо спрашивать. Мотивация, безусловно, есть. Какая? Можно догадаться о некоторых моментах. Если думать не только о своем "хочется", но и об обществе в целом, то моменты могут быть из области здоровья.

Курение вредно для здоровья. Это ФАКТ. Значит, курящий чаще болеет. Это прямые потери производства, плюс оплаты бюллетеней и т.д., т.е. дополнительная нагрузка на бюджет страны. Работодатель при найме на работу из двух примерно равноценных кандидатур вполне может рассудить так:" Возьму этого курилку, заболеет еще, придется замену искать, темп потеряем...убытки...лучше некурящего." Опять же, ИМЕЕТ ПРАВО, а не ОБЯЗАН ВСЕГДА. Если придет на работу наниматься какой-нибудь "компьютерный гений" с прилипшим к губе чинариком, который фирме может принести массу доходов, возьмет его директор с радостью, курилку устроит прямо на рабочем месте и сам будет бегать за сигаретами через дорогу в киоск... Видится мне в этом вердикте желание работодателей несколько обезопасить себя от "проблемных" сотрудников на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, я уже писал об этом, на курение тратится очень много времени - народ табунами на перекур отбывает и кто там считает 5 или 15 минут прошло.....

Бездельник может и не ходить на перекур. Толку - не прибавится.

 

Курение вредно для здоровья. Это ФАКТ. Значит, курящий чаще болеет. Это прямые потери производства, плюс оплаты бюллетеней и т.д., т.е. дополнительная нагрузка на бюджет страны.

С 95-го не был в отпуске ни разу. Не болел и не прогуливал. Как курил - так и курю, бросать не намерен. :D

 

Для меня лично курение - это те же самые наркотики именно по причине того что люди от него не могут отказаться. Даже те кто балуется когда выпьет уже не могут без него обходиться на вечеринках.

 

 

Для меня лично курение - это те же самые наркотики именно по причине того что люди от него не могут отказаться. Даже те кто балуется когда выпьет уже не могут без него обходиться на вечеринках.

Бросил курить на спор на 2 месяца. Выиграл 2 ящика шампанского.

 

Плюс я не понимаю зачем нужно за порчу собственного здоровья платить ещё деньги.

За удовольствие, друг мой, за удовольствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все достаточно тривиально: работник заправочной станции, работник деревообрабатывающего предприятия, а еще есть такая должность - засыпщик пороха. Может я не правильно ее называю... - на заводах где изготавливают боеприпасы эти люди засыпают порох в гильзы (патронов, снарядов и т.д.)

Короче если напрячься можно припомнить много мест где курение противопоказано.

Кроме того, я уже писал об этом, на курение тратится очень много времени - народ табунами на перекур отбывает и кто там считает 5 или 15 минут прошло.....

Муж- жене. Если я сижу на диване и ничего не делаю это не значит, что я "ленивый-раздолбай. Работает мой мозг, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За удовольствие, друг мой, за удовольствие :D

 

Я в студенческие годы попробывал начать курить, причём начал интенсивными темпами по вечерам скуриваю по 5-6 сигарет. Когда меня утром потянуло психологически к сигарете я понял что да ну её нафиг. Тем более удовольствие от вдыхания дыма я никакого не получал.

 

А желающие отдохнуть могут себе искать уютное место в офисе брать сушки и пить чай вместо перекура.

Чем не перерыв и смена деятельности.

 

А хождение по графику курить - это смешно :D Попробуйте себя поограничивать и походить раз в два часа на перекур. Заядлым курильщикам это будет напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему запрет на все специальности???

Где вы увидели про запрет на все специальности? Почему работодатель выставляется этаким вечно голодным крокодилом? Рабочий это прежде всего человек который зарабатывает МНЕ деньги, поэтому я сам оцениваю целесообразность приема или неприема на работу курильщика, если его курение не мешает работе то неужели вы думаете что запах табака (к которому я равнодушен потому что сам курю) перевесит тяжесть прибавки в моем кошельке?

 

Опять же, ИМЕЕТ ПРАВО, а не ОБЯЗАН ВСЕГДА. Если придет на работу наниматься какой-нибудь "компьютерный гений" с прилипшим к губе чинариком, который фирме может принести массу доходов, возьмет его директор с радостью, курилку устроит прямо на рабочем месте и сам будет бегать за сигаретами через дорогу в киоск... Видится мне в этом вердикте желание работодателей несколько обезопасить себя от "проблемных" сотрудников на законных основаниях.

:D:thumbsup::thumbsup:

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но еслибы человек не курил не чего бы не случилось.

 

 

Давайте выселим всех курильщиков и пьяниц на Колыму!!!!! Ура, товарищи!!!!!! Муж курит, уже собрался - чемодан сложил, а я за билетом побежала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выселим всех курильщиков и пьяниц на Колыму!!!!! Ура, товарищи!!!!!! Муж курит, уже собрался - чемодан сложил, а я за билетом побежала!

А еще от тех, кто мерзнет сзади- - пожары бывают.

По этому критерию стоит уволить всю нашу бухгалтерию :thumbsup: У каждой под стулом потенциально-опасный калорифер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, спорить надо было на 10 блоков "Мальборо". :D

Так ведь знали гады, что вместе изопьем :thumbsup: А с курева - что обломится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы увидели про запрет на все специальности? Почему работодатель выставляется этаким вечно голодным крокодилом? Рабочий это прежде всего человек который зарабатывает МНЕ деньги, поэтому я сам оцениваю целесообразность приема или неприема на работу курильщика, если его курение не мешает работе то неужели вы думаете что запах табака (к которому я равнодушен потому что сам курю) перевесит тяжесть прибавки в моем кошельке?

:thumbsup::thumbsup::wub:

 

 

Почему работодатель выставляется этаким вечно голодным крокодилом?

Если Вы это мне, то вообщето я сам работодатель, а не наемный работник :D

 

Вы очень не внимательны :D в этой ветке идет обсуждение решения еврокомиссии, и разделения по специальностям для курильщиков нет.

Еврокомиссия, последовательно выступающая за отказ от дискриминации, в случае с курильщиками отступила от своих либеральных принципов. Чиновники подтвердили право работодателей на подобные ограничения при найме сотрудников. Юристы, готовившие экспертное заключение по заказу Еврокомиссии, пришли к выводу, что отказ в приеме на работу курильщика не нарушает положений Европейской хартии прав человека и поэтому не может считаться дискриминационным актом.

Таким образом, руководители всех предприятий, работающих на территории Евросоюза, получили возможность не брать на работу курильщиков. Глава комиссии ЕС по трудоустройству Владимир Спидла уверен, что юристы приняли верное решение. По мнению чиновника, работодатели вправе указывать в объявлениях о приеме на работу – «курильщикам не беспокоиться».

 

Самое смешное, что это нововведение происходит там, где нас постоянно критикуют за нарушение прав человека :D

 

 

post-6415-1193848455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите примеры , при которых курение малосовместимо с выполнением служебных обязанностей.

Если брать в расчет запах после курения, то это не проблема - есть например леденцы убивающие запах табака, наверное и что то еще. Почему запрет на все специальности??? Дворник, слесарь, сборщик в цеху, сварщик, столяр, плотник, каменщик, системный администратор....да наверное перечислять специальности смысла нет, почему например если курят работники этих специальностей нужно не принимать их на работу, обоснуйте?

Нет, ну я поражаюсь :thumbsup: . Да пусть они все курят ради Бога. НО, дворник не на улице когда я мимо него прохожу, слесарь, плотник не у верстака, если рядом работают другие, и не в туалете куда я могу зайти. Каменщик пусть тушит сигарету, когда я подойду посмотреть на его работу, не должен же я ждать пока он докурит, время дорого. Пусть все кто хочет курить - курят, но так чтобы нам некурящим это не доставляло никаких неприятностей.

Вчера вернулись с супругой из совместной поездки с другими оконщиками по Германии, и так и эдак намекал курящим из нашей компании, что неприятно нам в прекрасных немецких кабачках нюхать запах курева. Они всё хи-хи, да ха-ха. Приятные все очень люди подобрались, и конечно не хотелось портить им праздничное настроение. Но они то ведь нам его подпарчивали... Где ели, там у курили :D

Поразило отсутствие разделения на курящие и не курящие зоны у немцев. Хотя думаю, что в больших ресторанах оно всё-таки есть.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразило отсутствие разделения на курящие и не курящие зоны у немцев.

Поезжайте в Стокгольм! Вот где лафа для некурящих! :D Редко кого можно увидеть с сигаретой. Берегут шведы и свое здоровье, и чужое! ( А я из рассчитанного на 5 дней запаса сигарет, выкурила меньше половины :thumbsup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я поражаюсь :thumbsup: . Да пусть они все курят ради Бога. НО, дворник не на улице когда я мимо него прохожу, слесарь, плотник не у верстака, если рядом работают другие, и не в туалете куда я могу зайти. Каменщик пусть тушит сигарету, когда я подойду посмотреть на его работу, не должен же я ждать пока он докурит, время дорого. Пусть все кто хочет курить - курят, но так чтобы нам некурящим это не доставляло никаких неприятностей.

Вчера вернулись с супругой из совместной поездки с другими оконщиками по Германии, и так и эдак намекал курящим из нашей компании, что неприятно нам в прекрасных немецких кабачках нюхать запах курева. Они всё хи-хи, да ха-ха. Приятные все очень люди подобрались, и конечно не хотелось портить им праздничное настроение. Но они то ведь нам его подпарчивали... Где ели, там у курили :D

Поразило отсутствие разделения на курящие и не курящие зоны у немцев. Хотя думаю, что в больших ресторанах оно всё-таки есть.

Так подожди, пока покурит дворник и - иди спокойно к каменщику. Тот докурит - побеседуете. А ехать нужно было не к немцам, а к шведам или ирландцам. А лучше - в европарламент. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выселим всех курильщиков и пьяниц на Колыму!!!!! Ура, товарищи!!!!!! Муж курит, уже собрался - чемодан сложил, а я за билетом побежала!

Не, лучше в шахты, да поглубже :D , на Колыме ведь как ни как люди живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я поражаюсь :thumbsup: . Да пусть они все курят ради Бога. НО, дворник не на улице когда я мимо него прохожу, слесарь, плотник не у верстака, если рядом работают другие, и не в туалете куда я могу зайти. Каменщик пусть тушит сигарету, когда я подойду посмотреть на его работу, не должен же я ждать пока он докурит, время дорого. Пусть все кто хочет курить - курят, но так чтобы нам некурящим это не доставляло никаких неприятностей.

Вчера вернулись с супругой из совместной поездки с другими оконщиками по Германии, и так и эдак намекал курящим из нашей компании, что неприятно нам в прекрасных немецких кабачках нюхать запах курева. Они всё хи-хи, да ха-ха. Приятные все очень люди подобрались, и конечно не хотелось портить им праздничное настроение. Но они то ведь нам его подпарчивали... Где ели, там у курили :D

Поразило отсутствие разделения на курящие и не курящие зоны у немцев. Хотя думаю, что в больших ресторанах оно всё-таки есть.

Поразило, что Вы не заметили, что как раз у немцев зоны для курящих и не курящих как раз имеют разделение(видимо не повезло и попали в деревенский гаштет, а не ресторан :thumbsup:) А чего было намекать курильщикам. Немцы наверное самая продуманная до мелочей нация. Не хочешь дышать дымом- иди в ресторан для не курящих (такие там имеются). Пришел в ресторан где можно курить-не возмущайся. На вагонах у них тоже таблички имеются:куришь иди в вагон, где можно курить, не куришь езжай в том, где не курят. Все нормально и никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.