Перейти к публикации
forum-okna.ru

Возможные конфигурации окон.


Рекомендованные сообщения

Подскажите какие существуют возможные конфигурации окон (трапеции, косоугольные, овальные и т.д. и т.п.) или где можно получить эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите какие существуют возможные конфигурации окон (трапеции, косоугольные, овальные и т.д. и т.п.) или где можно получить эту информацию.

Ну например: ГОСТ 23166-99 Блоки оконные. Стандарт распространяется на оконные и балконные дверные блоки.

http://www.stroy-mart.ru/articles/178/601/217.html

п. 4 Классификация и условное обозначение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие существуют возможные конфигурации окон (трапеции, косоугольные, овальные и т.д. и т.п.) или где можно получить эту информацию.

Если вы не ограничены по фурнитуре и профилям, то абсолютно любые, ограничением будут только ваши финансовые возможности :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не ограничены по фурнитуре и профилям, то абсолютно любые, ограничением будут только ваши финансовые возможности :ranting:

 

и технические тоже. Если вам закажут открываемое треугольное окно с углом 14 градусов - вы будете долго мучаться. :D

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и технические тоже. Если вам закажут открываемое треугольное окно с углом 14 градусов - вы будете долго мучаться. :ranting:

Что мучаться без ограничения по профилям и фурнитуре? Поработает технолог, сменится фрезовое и готово! (20 градусов я делал, нижнего горизонта не было , прямых углов тоже, 2 стороны кривые (сопряжение 3х окружностей) хотел рассчитать , но время поджимало: сделал по шаблонам. И плюньте на ваш опыт : ограничений то нет, главное: приемлимый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

В ГОСТе самые распространенные (типовые) варианты. Понимаю что есть ограничения по возможности установки фурнитуры, знаю что оборудование не может исполнять капризы заказчика. А еще если долго мучится, то что нибудь получится. И все же, можно где нибудь просмотреть возможные варианты ( в разумных пределах). Дело в том что собираюсь сделать тех. задание для создания программы расчета и хотелось бы предусматреть все возможные варианты заранее (эксперементировать на оборудовании типа, а ну ка давайка зефигачим такое, долго и не интересно).

 

У архитекторов :ranting:

У них вообще лучше ни чего не спрашивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что собираюсь сделать тех. задание для создания программы расчета и хотелось бы предусматреть все возможные варианты заранее

Вот в тех/задании и напишите, чтоб имелась возможность нарисовать любое окно, имеющее площадь. Никогда не сталкивались с незамкнутыми рамами? И чтобы можно было прописать ограничения на углы/радиусы арок и т.д. и т.п.

Пример. Берем квадратное окно. Верх рамы делаем аркой. Получилось? Теперь изгибаем справа и слева. Получилось? Теперь гнем и низ рамы и в итоге получаем круглое окно. Принцип понятен? В программу построения чертежа должен быть заложен полиморфизм и теория графов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Дело в том что собираюсь сделать тех. задание для создания программы расчета и хотелось бы предусматреть все возможные варианты заранее (эксперементировать на оборудовании типа, а ну ка давайка зефигачим такое, долго и не интересно).

 

в любом случае вам надо сделать ограничения в тех задании по углам. Я просто не знаю, программу вы , вероятно, хотите использовать для собственного производства. значит посмотрите тех.характеристики вашего оборудования. Можно установить на вашей пиле минимальный угол 30 градусов - пожалуйста - вы можете делать треугольные глухие окна с минимальным углом 30 градусов. Можете при этом сделать створку с углом 15 градусов - хорошо -закладывайте возможность изготовления открываемого треугольного окна с минимальным углом 30 градусов. и так далее. Начертить то можно что угодно. Компьютер всё стерпит. А сделать - это всё возможности вашего цеха и квалификация рабочих.

мне правда кажется ,что все эксклюзивные варианты вы не сможете предусмотреть. Тут собственно скорее вопрос - хотите вы все эти сложности взваливать на себя или нет. с архитекторами советоваться конечно не надо - именно они часто сочиняют такое, что просто хочется в них чем то кинуть. А вот рабочие могут подсказать что то дельное.

Ну например, у меня совсем недавно был случай. - сделали дверь с эл.мех замком. Установили. Заказчик его подключил с 3 раза. В последний мой приезд меня так между прочим спросили - "хотим ещё один замок на дверь поставить - сделайте пож- та". дверь опрессована - стеклопакет двухкамерный во всё полотно. Я конечно ответил - "извините -это без меня..." Вот вам и "все возможные варианты".И вы хотите их заранее решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие существуют возможные конфигурации окон (трапеции, косоугольные, овальные и т.д. и т.п.) или где можно получить эту информацию.

 

с\п в круглых окошках - ох как хорошо :( лопаются.....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.