dmitry123 Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 (edited) Добрый день,посовейтуте пленку или какой то материал,который может сдержать дневной свет на 100% до идеальной темноты по типу рулонных обоев.Внешний вид не столь неважен,главное 100% затемнение Edited June 4, 2020 by dmitry123
Pioneer Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 21 минуту назад, dmitry123 сказал: Добрый день,посовейтуте пленку или какой то материал,который может сдержать дневной свет на 100% до идеальной темноты по типу рулонных обоев.Внешний вид не столь неважен,главное 100% затемнение Честно говоря не очень понятно поставлена задача. Исходя из описания Вам необходим стемалит - стекло с нанесенной краской (цвета по RAL), подвергнутое запеканию и термоупрочнению в печи закалки. Но оно, естественно, непрозрачное будет при этом.
Pioneer Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 Если же речь идет о дополнительном к стеклу РУЛОННОМ материале - вариаций масса (шторы, жалюзи и т.п.), но следует понимать, что сильно возрастает риск термошока при близком размещении к стеклу, если существующее остекление не закаленное.
dmitry123 Posted June 4, 2020 Author Posted June 4, 2020 1 час назад, Pioneer сказал: Если же речь идет о дополнительном к стеклу РУЛОННОМ материале - вариаций масса (шторы, жалюзи и т.п.), но следует понимать, что сильно возрастает риск термошока при близком размещении к стеклу, если существующее остекление не закаленное. на самом деле все просто.Нужно на время заклеить оконный проем любым способом,тратится на замерщика,рулонные обои(жалюзи) не готов честно говоря.Если просто заклеить оконный проем с внутренней стороны картоном(на скотч)-есть риск разрушения стекла от нагрева картона?
Alex IlI Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 2 минуты назад, Pioneer сказал: Если же речь идет о дополнительном к стеклу РУЛОННОМ материале - вариаций масса (шторы, жалюзи и т.п.), но следует понимать, что сильно возрастает риск термошока при близком размещении к стеклу, если существующее остекление не закаленное. Учитывая, что ТС выходит на связь с нами из Лондона... Скорее всего о них. Так обычно открывают тему с рекламой плёнок.
dmitry123 Posted June 4, 2020 Author Posted June 4, 2020 1 час назад, Alex IlI сказал: Учитывая, что ТС выходит на связь с нами из Лондона... Скорее всего о них. Так обычно открывают тему с рекламой плёнок. просто не выключил анонимайзер,не более) 1
Alex IlI Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 2 минуты назад, dmitry123 сказал: на самом деле все просто.Нужно на время заклеить оконный проем любым способом,тратится на замерщика,рулонные обои(жалюзи) не готов честно говоря.Если просто заклеить оконный проем с внутренней стороны картоном(на скотч)-есть риск разрушения стекла от нагрева картона? Старый советский способ проведения ремонтов - забеливание побелкой, либо водоэмульсионкой. 1
dmitry123 Posted June 4, 2020 Author Posted June 4, 2020 1 час назад, Alex IlI сказал: Старый советский способ проведения ремонтов - забеливание побелкой, либо водоэмульсионкой. а картон или черная пленка как способ, чем не нравятся?Забилевание думаю более тяжкий способ,купить краску ,потом отмывать от нее еще..
Alex IlI Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 5 минут назад, dmitry123 сказал: а картон или черная пленка как способ, чем не нравятся?Забилевание думаю более тяжкий способ,купить краску ,потом отмывать от нее еще.. При ошибке с клеем, будете потом спрашивать, чем его отмыть. Особенно злой клей на скотче. Не знаю есть ли сейчас побелка, она легко водой смывалась. А ВДК скребком легко снимется.
Rexther Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 Замените заполнения на непрозрачные. Например на сэндвич. Для полного исключения проникновения света наложите на сэндвич какой-либо листовой материал типа тонкого МДФ или оргалита. Вариант с оргалитом можно использовать и с нонешними пакетами или стелами, но придется подобрать штапик. Ну или можно тонкий лист оцинковки наложить на пакеты - скорее всего и имеющийся штапик защелкнется. Пленка не исключит проникновения света на 100% . 1
Pioneer Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 1 час назад, dmitry123 сказал: на самом деле все просто.Нужно на время заклеить оконный проем любым способом,тратится на замерщика,рулонные обои(жалюзи) не готов честно говоря.Если просто заклеить оконный проем с внутренней стороны картоном(на скотч)-есть риск разрушения стекла от нагрева картона? да есть но не от нагрева картона а от избыточной солнечной энергии отраженной и поглощенной 1
Пыль Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 Разместив экран внутри помещения оставьте зазор до стекла, в 200мм. От наклейки изнутри, на стёкла, откажитесь сразу- лопнут на раз.
glassstroy Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 Поищите ткань блэкаут для штор либо шторы плисе блэкаут. Они дают максимальный эффект 2
sdn007 Posted June 4, 2020 Posted June 4, 2020 5 часов назад, dmitry123 сказал: Добрый день,посовейтуте пленку или какой то материал,который может сдержать дневной свет на 100% до идеальной темноты по типу рулонных обоев.Внешний вид не столь неважен,главное 100% затемнение кирпич, фанера, сайдинг. Да много материалов закрыть проём.
Сергей Алексеев Posted June 5, 2020 Posted June 5, 2020 Как вариант внешние роллеты. Смущает слово бюджетно))) : так как и жалюзи блэкаут имеют свою стоимость.
omalser Posted February 25, 2021 Posted February 25, 2021 В 04.06.2020 в 11:11, Pioneer сказал: Если же речь идет о дополнительном к стеклу РУЛОННОМ материале - вариаций масса (шторы, жалюзи и т.п.), но следует понимать, что сильно возрастает риск термошока при близком размещении к стеклу, если существующее остекление не закаленное. а вот не поможете со ссылкой на какой либо нормативный документ на эту тему?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now