Перейти к публикации
forum-okna.ru

Микропроизводство ПВХ окон


Рекомендованные сообщения

Господа, а скажите, положа руку на сердце, углы ломать это вынужденая дань ГОСТу или все-таки есть смысл ?

Ну а как еще проверить качество сварного шва? Хотя, наверно, почти традиция - режется-варится-зачищается маленькая рама - проверяется размер - пилится по диагоналям - подвешивается - ломается.

Если всё в норме запускается уже большой файл, окон на тридцать-сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господа, а скажите, положа руку на сердце, углы ломать это вынужденая дань ГОСТу или все-таки есть смысл ?

 

Смысл не запороть всю партию изделий. Я конечно кадый день их не варю, но по понедельникам строго. Ну и внепланово если имел место быть серьезный скачок температуры в цехе или пошла в работу свежая партия профиля (особеннно актуально для Монбланов и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Прям удивляюсь - как до сих пор работали ? Оборудование у нас ручное, пакеты сами лепим - никто не жаловался еще :angry:.

Вот имено ЕЩЕ ! Вы случайно не на том оборудование лепите которое у вас в Уфе продают за 120 000 рублей за полный комплект ? Я у вас был сдуру рванул посмотреть что это такое там продают. Я был в аху... полном Там такое что просто писец. А какие они чудо пакеты лепят это ваще отдельная история ! ПАЛЬЦЕМ мажут герметик из тюбика чиста на дист. рамку и стекло А пространство между пустое ! Ну тоесть получается буквой Е Смотрится клёво ! Да я переспросил раз пять А чё так и остается ? : ДА ! ! ! АДЫГЕЗИЯ У ЭТОГО ГЕРМЕТИКА ПРОСТО СУПЕР НАХ БОЛЬШЕ НЕНУЖНО ОСТАЛЬНЫЕ ДУРАКИ ТРАТЯТ ЕГО ПРОСТО ТАК ! Я б убил если мне такие рамы привезли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот имено ЕЩЕ ! Вы случайно не на том оборудование лепите которое у вас в Уфе продают за 120 000 рублей за полный комплект ? Я у вас был сдуру рванул посмотреть что это такое там продают. Я был в аху... полном Там такое что просто писец. А какие они чудо пакеты лепят это ваще отдельная история ! ПАЛЬЦЕМ мажут герметик из тюбика чиста на дист. рамку и стекло А пространство между пустое ! Ну тоесть получается буквой Е Смотрится клёво ! Да я переспросил раз пять А чё так и остается ? : ДА ! ! ! АДЫГЕЗИЯ У ЭТОГО ГЕРМЕТИКА ПРОСТО СУПЕР НАХ БОЛЬШЕ НЕНУЖНО ОСТАЛЬНЫЕ ДУРАКИ ТРАТЯТ ЕГО ПРОСТО ТАК ! Я б убил если мне такие рамы привезли !

 

Это "ещё" уже лет 8 работает.

 

А пальцем мазать и вправду жесть - ни разу такого еще не видел. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На пари однажды с начальником производства изготовили раму с помощью двух утюгов с тефлоновой подошвой . В размеры попали точно . Прочноть была в пределах . До сих пор вспоминаем .Так же , вспоминаем как в студенческие времена лазали по водосточным трубам в общежитие .

А по поводу наложения мастики пальцем хочу спросить уважаемое собрание , а как выглядит изготовление и сборка стеклопакетов в одном цеху с распиловочными станками , да и зачистные стоят там-же ? Вот такая фирма существует в славном городе С - Петербурге , да и не один год . Увы ... " дешевле иногда заплатить неустойку особо умным чем добиваться качества.." Цитата руководителя .К сожалению подобное приходитиься слышать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пари однажды с начальником производства изготовили раму с помощью двух утюгов с тефлоновой подошвой . В размеры попали точно . Прочноть была в пределах . До сих пор вспоминаем .Так же , вспоминаем как в студенческие времена лазали по водосточным трубам в общежитие .

А по поводу наложения мастики пальцем хочу спросить уважаемое собрание , а как выглядит изготовление и сборка стеклопакетов в одном цеху с распиловочными станками , да и зачистные стоят там-же ? Вот такая фирма существует в славном городе С - Петербурге , да и не один год . Увы ... " дешевле иногда заплатить неустойку особо умным чем добиваться качества.." Цитата руководителя .К сожалению подобное приходитиься слышать ...

 

:blink::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пари однажды с начальником производства изготовили раму с помощью двух утюгов с тефлоновой подошвой . В размеры попали точно . Прочноть была в пределах . До сих пор вспоминаем .Так же , вспоминаем как в студенческие времена лазали по водосточным трубам в общежитие .

...

А еще Левша блоху подковал!

Мы несколько раз обсуждали проблему "гаражного" оборудования. Я лично пришел к выводу, что такого рода "станки" и приспособления всегда будут существовать и присутствовать на рынке потому, что никогда не кончатся в мире люди готовые делать 1 окно в смену и покрывать такой производительностью свои объемы.

А по поводу наложения мастики пальцем хочу спросить уважаемое собрание , а как выглядит изготовление и сборка стеклопакетов в одном цеху с распиловочными станками , да и зачистные стоят там-же ? Вот такая фирма существует в славном городе С - Петербурге , да и не один год . ...

И не только в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Уважаемые господа, профи !

 

Стоит задача организовать производство окон в микрообъемах - скажем одно окно в сутки. В любом другом оборудовании и материалах недостатка нет, но денег у вас на все про все - и на оборудование и на расходные материалы (профиль, фурнитура, стекло и т.д.) - 5-7 тыс. $.

Если еще есть интерес, могу рассказать как это сделать имея в распоряжении 7тыс$, при этом средняя производительнось будет 3 окна(с 1 импостом) в день на человека. И качество сборки не отличишь от заводского.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще есть интерес, могу рассказать как это сделать имея в распоряжении 7тыс$, при этом средняя производительнось будет 3 окна(с 1 импостом) в день на человека. И качество сборки не отличишь от заводского.

Даааа,было такое.Сам с этого начинал.Правда на сварочник и портативный смогли прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих денег хватит на новое оборудование турецкого пр-ва: одноголовочный сварочник, порт. импостник, копировально-фрезерный, ручной пнемоинструмент для зачистки внешнего угла и пневмофрезу для канавок, шуруповерт Bosch, тоцевую пилу(недорогую) и пильный диск Bosch. Профиль, на первом этапе, можно приобрести используя предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысяч 600 рублей надо на оборудование.

тысяч 150 на материал

На материал, согласен желательно иметь эту сумму при производительности 3 окна в день.

А вот на оборудование, если учитывать тему, столько не обязательно. Можно при такой производительности обойтись следующим оборудованием: сварочник 5000-6000$, пила для резки профиля 250-4000$, углозачистной с быстрой сменой фрез 5000$, импостник 700$, фрезерный 900$, маятниковая пила для штапика 250$, прочий инструмент 500$. Итого если по максимуму то получается около 400тыс руб, но на таком оборудовании можно уже делать 15 окон в смену, а это уже не микропроизводство. А на оборудовании за 600 тыс можно свободно сделать 25 и тут уже все зависит от наемных рабоников или от организации труда. А вообще то под словом "микропроизводство" понимается производительность до 3 окон в смену, а для этого надо всего 3 станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще кроить научится так, что бы остатков не было совсем. У меня два работника - один на пильном станке, другой на штапикорезе пилят так, что остатков 0, кроме импостов 5-ти камерной системы (ну мало у нас берут балконных блоков с импостами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250000 рублей хватит чтобы открыть цех ! Производительность 7-10 окон в смену. Паечник,портативный импостник,портативный копир,пила маятниковая,ручная зачистка лицевых швов,пневмо зачистка наружных швов,болгарка для резки армира.+Шуроповерты и дрель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
На пари однажды с начальником производства изготовили раму с помощью двух утюгов с тефлоновой подошвой . В размеры попали точно . Прочноть была в пределах . До сих пор вспоминаем .Так же , вспоминаем как в студенческие времена лазали по водосточным трубам в общежитие .

А по поводу наложения мастики пальцем хочу спросить уважаемое собрание , а как выглядит изготовление и сборка стеклопакетов в одном цеху с распиловочными станками , да и зачистные стоят там-же ? Вот такая фирма существует в славном городе С - Петербурге , да и не один год . Увы ... " дешевле иногда заплатить неустойку особо умным чем добиваться качества.." Цитата руководителя .К сожалению подобное приходитиься слышать ...

А ещё и покраской профиля из пулика занимались там же. Думаю про одну фирму говорим, я увидел весь этот вертеп, был в а..е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.