Перейти к публикации
forum-okna.ru

Энергосберегающий стеклопакет не работает!


Рекомендованные сообщения

 Добрый день! Стоит большой витраж- 180×200- поставили энергосберегающий стеклопакет, который абсолютно не работает!! Каждое утро комната сильно нагревается от прямых солнечных лучей. Шторы не спасают. Формула на этикетке 4Lgci-10-4m1-10-4m1. Еще есть этикетка  с надписью- Lifeglass Стекло с магнетронным напылением Double Silver с двумя слоями серебра. Помогите разобраться- что мне поставили? , Приезжал человек с компании установщика, замерил прибором , сказал, что напыление снаружи имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



7 часов назад, Оксана Д сказал:

 Добрый день! Стоит большой витраж- 180×200- поставили энергосберегающий стеклопакет, который абсолютно не работает!! Каждое утро комната сильно нагревается от прямых солнечных лучей. Шторы не спасают. Формула на этикетке 4Lgci-10-4m1-10-4m1. Еще есть этикетка  с надписью- Lifeglass Стекло с магнетронным напылением Double Silver с двумя слоями серебра. Помогите разобраться- что мне поставили? , Приезжал человек с компании установщика, замерил прибором , сказал, что напыление снаружи имеется. 

А как он должен работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dizelo сказал:

А как он должен работать?

Как в рекламе стиса. Летом за кондиционер работать ,зимой за батарею. С двумя - то слоями серебра! Это не хухры-мухры, это драгметалл - т.е в межсезонье такой пакет еще и на бирже фьючерсами на серебро торговать должен как сорос :megalol:

А если серьезно - рекламные обещания редко совпадают с итоговым результатом. Поэтому, чтоб знать где обманывают. приходится самому глубоко влезать в любой серьезный вопрос. В данном случае достаточно посредственное по показателям солнцезащитное стекло не выполнило мысленные хотелки потребителя. Потребитель построил свой дом без проекта раздела ОВиК и инсоляции в частности. Теперь только наружные солнцезащитные девайсы городить от жары и ставить кондиционер. Жалюзи\ставни и.т.п вписывать в дизайн фасада снаружи. В таких условиях думаю никакое солнцезащитное стекло не спасет ситуацию, а только слегка сэкономит на кондиционировании. Как-то так, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, последнее время из-за ценовых войн почти все производители кинулись выпускать "недомультифункциональные" стекла. Собственно результат - обманутые ожидания потребителей предсказуем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Moradan сказал:

Как в рекламе стиса. Летом за кондиционер работать ,зимой за батарею. С двумя - то слоями серебра! Это не хухры-мухры, это драгметалл - т.е в межсезонье такой пакет еще и на бирже фьючерсами на серебро торговать должен как сорос :megalol:

А если серьезно - рекламные обещания редко совпадают с итоговым результатом. Поэтому, чтоб знать где обманывают. приходится самому глубоко влезать в любой серьезный вопрос. В данном случае достаточно посредственное по показателям солнцезащитное стекло не выполнило мысленные хотелки потребителя. Потребитель построил свой дом без проекта раздела ОВиК и инсоляции в частности. Теперь только наружные солнцезащитные девайсы городить от жары и ставить кондиционер. Жалюзи\ставни и.т.п вписывать в дизайн фасада снаружи. В таких условиях думаю никакое солнцезащитное стекло не спасет ситуацию, а только слегка сэкономит на кондиционировании. Как-то так, ИМХО.

Возможно Вы в чем то и правы, но в Вашем ответе чувствуется посыл издевательства! Ответа по существу, я не получила.  Вы пытаетесь попиариться за счет других, мол ,Вы вот дураки, а я умный, знаю , что обязательно нужен был проект ОВиК. И я уверенна , если копнуть глубже, окажется, что проекты ОВиК - это Ваш хлеб. Просто самопиар. Но есть один очевидный факт- из всех моих знакомых, строивших свои дома на моем веку, ни один, даже близко не задумывался сделать подобный проект. Мы например продумали систему кондиционирования, т.к. дом каркасный и с правильным остеклением попали на 97%( с другой стороны дома стоит Stopsol, при таких же размерах витража,  при попадании прямых солнечных лучей вполне справляется). Я хочу ответа по существу,  ( если Вы говорите , что меня обманули с мультифункциональностью, то лучше бы подсказали , как мне это доказать продавцу, и какой стеклопакет , или пленка облегчат  мои страдания. ) А если Вы заговорили о девайсах, то значит не так уж Вы и сильны в разнообразии и функционале стекол представленных на нашем рынке. 

Изменено пользователем Оксана Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оксана Д сказал:

Ответа по существу,

 

22 часа назад, Moradan сказал:

Теперь только наружные солнцезащитные девайсы городить от жары и ставить кондиционер. Жалюзи\ставни и.т.п вписывать в дизайн фасада снаружи.

Чего Вам ещё надобно? Рекомендации даны - выбирайте на свой вкус и реализуйте, безпроектная Вы наша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оксана Д сказал:

Возможно Вы в чем то и правы, но в Вашем ответе чувствуется посыл издевательства!

Бросьте, это у вас от комплексов. И Moradan вовсе не занимается ОВК от слова совсем.

1 час назад, Оксана Д сказал:

то значит не так уж Вы и сильны в разнообразии и функционале стекол представленных на нашем рынке. 

Видите ли, окна не являются ни отопительным прибором (пожалуй, за исключением электроподогревных, но это дорогостоящие понты), ни кондиционером. Все чудодейственные свойства различных стёкол, про которые вам пишут маркетологи, - всего лишь реклама не существующих преимуществ.

Теплотехника окон - не предмет веры адептам маркетинга, а самая обычная физика. Ваше окно должно снижать солнечную энергию проходящую через него, по сравнению с обычными на 13-16%, и, видимо это и делает. Ваше помещение нагревают оставшиеся 77-74%. Чем оно (помещение) меньше, тем быстрее и нагревает. Как-то так.

Что делать, вам только что подтвердили. Но, лучше теперь уже кондиционер.

Сами же написали в названии темы - энергосберегающие окна. Они у вас и есть энергосберегающие: будут сберегать энергию затрачиваемую на кондиционирование. А зимой - на отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оксана Д сказал:

И я уверенна , если копнуть глубже, окажется, что проекты ОВиК - это Ваш хлеб.

Как вам выше уже сказали - это не мой хлеб. Совершенно. Впрочем и в разнообразии стекол по своим прямым рабочим функциям я тоже не должен, и в конкретных вопросах могу плавать и спрашивать советов более опытных товарищей или пользоваться знаниями из интернетов - в них всё есть, главное найти и вычленить суть. А правильно поставленный вопрос- это половина ответа. Относительную разницу по ощущениям между стопсолом и стисовским "теплопакетом" я могу и так предсказать ,и вы это на себе ощущаете. А точные циферки можно узнать на сайтах производителей стекла и применить к конкретному проекту... вот тут затыка у вас и вышла. А

3 часа назад, Оксана Д сказал:

из всех моих знакомых, строивших свои дома на моем веку, ни один, даже близко не задумывался сделать подобный проект.

видимо компенсировалось в какой-то мере дотошным влезанием в суть, а не верой в рекламные бюджеты. Если вам это было сильно принципиально - стоило не метаться по разным маркам\производителям, а досконально выяснить в чем и насколько разница. Или озадачить этим знающих и сведущих людей до, а не после "драки".

Как вариант - поменять данные стеклопакеты (не рамы, а именно прозрачные заполнения) на с\пакеты с тем-же стопсолом. И ,чтоб не получилось замены шило на мыло вначале теперь посчитать ,т.к. может оказаться, что комната со стопсолом и больше, и солнце туда заглядывает на пару часов и она не успевает перегреться...

Классическая защита от солнца\жары подразумевает затенение снаружи - физику не обманешь - смотрите на более южных соседей и их строительные традиции. Всё уже придумано до нас (с)

3 часа назад, Оксана Д сказал:

если Вы говорите , что меня обманули с мультифункциональностью

А я не говорю ,что вас обманули. Это как в "молочном шоколаде" с содержанием какао-бобов. Их в том или ином количестве есть, хоть в следовом... а вот в каком? Это уже вопрос совести производителя и спроса на пальмовое масло.

3 часа назад, Оксана Д сказал:

или пленка облегчат  мои страдания

Вот это категорически не стоит! Пленку клеить. Очень большая вероятность разрушения стеклопакетов. Можете обратить внимание- классика на "араларьках" - заклеены солнцезащитной пленкой вусмерть и все стекла полопавшиеся от этого. Перегрев стекол  - т.н. термошок. На форуме отдельная тема есть.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex IlI сказал:

Бросьте, это у вас от комплексов. И Moradan вовсе не занимается ОВК от слова совсем.

 

А мой диалог адресован ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оксана Д сказал:

А мой диалог адресован ....

Вы уважаемая настрочили пару постов... А хамства на порядок больше... С мамой или с кем своим близким так общайтесь. Здесь не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2020 в 16:19, Оксана Д сказал:

Помогите разобраться- что мне поставили?

Светопрозрачную ограждающую конструкцию.

В 30.05.2020 в 16:19, Оксана Д сказал:

Шторы не спасают.

Шторы созданы для поглощения электромагнитного излучения. 

Поставьте тепловой экран снаружи помещения. Маркизы- самый примитивный вид экрана. 

 

В 30.05.2020 в 16:19, Оксана Д сказал:

Приезжал человек с компании установщика, замерил прибором , сказал, что напыление снаружи имеется. 

Будете смеяться когда узнаете в каких единицах измеряется толщина напылённого слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Вы уважаемая настрочили пару постов... А хамства на порядок больше... С мамой или с кем своим близким так общайтесь. Здесь не надо. 

Это всего лишь пуп Земли. С мега заказом.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Вы уважаемая настрочили пару постов... А хамства на порядок больше... С мамой или с кем своим близким так общайтесь. Здесь не надо. 

Сергей, наверное я опоздал... Вы там немножко что то удалили? А зря... лучше бы создать какой нибудь раздел для "отстоя", а то, иногда - ссскукатища.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно вам, мужчины ... че вы как кумушки у подъезда-то .... Не следует развивать это направление беседы, тем более Алексей вполне интересный вопрос задал:

18 часов назад, Леха сказал:

что вы скажете про Гардиановский EcoBalance? 

Давайте лучше в эту степь. :igz::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

58 минут назад, Rexther сказал:

Ну ладно вам, мужчины ... че вы как кумушки у подъезда-то .... Не следует развивать это направление беседы, тем более Алексей вполне интересный вопрос задал:

Давайте лучше в эту степь. :igz::thumbsup:

Цитата

 

Продукт: ClimaGuard EcoBalance

Базовое стекло: Однокамерный стеклопакет

Характеристики:

видимый свет

  • Пропускание [%]: 72
  • Отражение снаружи [%]: 21
  • Отражение изнутри [%]: 19

Солнечная Энергия

  • Солнечный фактор (g) [%]: 49.1
  • Прямое пропускание [%]: 47
  • Отражение снаружи [%]: 39
  • Поглощение [%]: 14
  • УФ-излучение [%]: 29

Теплотехнические свойства

  • Коэффициент теплопередачи Ug ∆T=15°K [W/m²·K]: 1.11
  • R-Value ∆T=45°K 2 m/s wind [m²·K/W]: 0.68

Формула

  • Формула: 4 mm CGEcoB / 16 mm / 4 mm - coating on surface #2
  • Стекло 1 & Напыление: ClimaGuard EcoBalance on Guardian ExtraClear
  • Стекло 2 & Напыление: Guardian ExtraClear
  • Стекло 3 & Напыление: N/A
  • Камера 1: 10% Воздух, 90% Аргон
  • Методика расчета: ГОСТ EN 410-2014

 

Чего уж тут. Всяко разно, ясно, что получше Лайфгласса будет. Но, это чистый МФ, а лайфгласс у нас позиционируют, если уличное, то МФ, а как внутреннее, так И стекло. Но, дешевле лайфгласса нету, наверное, стекла заявленного как МФ. А ещё пилки на него раньше всякие акции устраивали, не знаю как сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения то же (СПО с аргоном) про лайфгласс:

Очевидно, главный показатель МФ - коэфф. отражения, у гардиана на  8% лучше. По факту средний для МФ стёкол.lifeglass_spo.JPG.8ffb2fe2796d25373eea4cf072fd9a46.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2020 в 15:44, Леха сказал:

что вы скажете про Гардиановский EcoBalance? 

Guardian силён именно в стёклах с мягкими покрытиями, это факт. Неплохой продукт в дешевом сегменте исходя из заявленных характеристик на мой взгляд.

 

Но с точки зрения маркетинга и продвижения своих продуктов позиция Guardian мне категорически не нравится - любые продукты они пытаются позиционировать как premium относительно аналогов и это часто вызывает отторжение у профессионалов. Именно такое позиционирование (не без помощи технически обычно безграмотных «маркетологов-продажников») приводит в итоге к неподтвержденным ожиданиям от потребителей. Что мы и имеем возможность наблюдать от топикстартера как пример (хотя и пост изначально про продукт другого производителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2020 в 11:46, Alex IlI сказал:

Для сравнения то же (СПО с аргоном) про лайфгласс:

Очевидно, главный показатель МФ - коэфф. отражения, у гардиана на  8% лучше. По факту средний для МФ стёкол.lifeglass_spo.JPG.8ffb2fe2796d25373eea4cf072fd9a46.JPG

В МФ стёклах на мой взгляд важно достичь правильного баланса между энергосбережением, защитой от солнца и светопропусканием. При этом, естественно не забывая о цене.

по сути чем лучше первые 2, тем хуже 3 и 4 показатели)))).

для продвижения в массы в итоге последние 2-3 года производители заведомо ухудшают в «бюджетных» продуктах 1 и 2 показатели для минимизации себестоимости.

как только этот продукт станет массовым (ещё пара лет), начнётся битва за физические характеристики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2020 в 11:06, Alex IlI сказал:

 

Чего уж тут. Всяко разно, ясно, что получше Лайфгласса будет. Но, это чистый МФ, а лайфгласс у нас позиционируют, если уличное, то МФ, а как внутреннее, так И стекло. Но, дешевле лайфгласса нету, наверное, стекла заявленного как МФ. А ещё пилки на него раньше всякие акции устраивали, не знаю как сейчас.

 

Все бюджетные МФ стекла от всех производителей при прочих равных условиях закупок сейчас в одной ценовой категории +/- 3% в ЦФО. Отличия могут быть только в силу территориальной удалённости от того или иного производителя.

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.