Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Имеется вертикальный витраж. Заказчик планирует поверх некоторых стеклопакетов поставить перфорированный алюкобонд. Ну т.е приклеить к внешнему стеклу.  Стеклопакет 6зак-24-6. Насколько хороша идея? на какую сторону (юг. север) выходит фасад, неизвестно.

 спасибо

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А зачем огород городить? Зачем стеклопакет? Они чего хотят добиться? визуально эффекта? Непонятно какого? Шелкографией сделать рисунок нельзя что ли? Или сендвич смастерить с этим алюкобондом. Я бы для перестраховки в первоначальном варианте ещё бы и вторую шестерку закалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glassstroy сказал:

Я бы для перестраховки в первоначальном варианте ещё бы и вторую шестерку закалил.

видимо цена стеклопакета имела немалое значение

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, glassstroy сказал:

А зачем огород городить? Зачем стеклопакет? Они чего хотят добиться? визуально эффекта? Непонятно какого? Шелкографией сделать рисунок нельзя что ли? Или сендвич смастерить с этим алюкобондом. Я бы для перестраховки в первоначальном варианте ещё бы и вторую шестерку закалил.

Да, это визуальный эффект, дизайнерский ход так сказать. Стеклопакет будет  в серой тонировке. а алюкобонд ярко-рыжий. Хотелось бы понять, не разобьется ли внешнее стекло от нагрева под солнечными лучами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

видимо цена стеклопакета имела немалое значение

 

40 минут назад, jaroslaw8 сказал:

Да, это визуальный эффект, дизайнерский ход так сказать.

 

Такому заказчику надо объяснить что дизайнерский ремонт квартиры ну никак не может стоить как ремонт от застройщика. Или дизайнерские финтифлюшки и платить, или довольствоваться "чистенько-свеженько". Пусть испытания оплатит такого пирога что-ли :D Вот и удовлетворим свое любопытство. Если 1-м стеклом стемалит, а за внутренним свободное пространство\помещение - то есть шанс что не потрещит.. Но маааааленький. Хотя если там экран какой изнутри -то кто его там тогда увидит - треснувшее внутреннее :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jaroslaw8 сказал:

Да, это визуальный эффект, дизайнерский ход так сказать. Стеклопакет будет  в серой тонировке. а алюкобонд ярко-рыжий. Хотелось бы понять, не разобьется ли внешнее стекло от нагрева под солнечными лучами..

ИМХО. У тонированного стеклопакета теоретически хватануть шок больше - у алюкобонда всё же какая-то термоизоляция между слоями люминя присутствует, + высокая теплоотдача и ветер. Опять же стекло закалённое. Если толщина стекла адекватна его размерам, то вряд ли что ...

Впрочем, практика - критерий истины, для этого случая наиболее подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jaroslaw8 сказал:

Да, это визуальный эффект, дизайнерский ход так сказать. Стеклопакет будет  в серой тонировке. а алюкобонд ярко-рыжий. Хотелось бы понять, не разобьется ли внешнее стекло от нагрева под солнечными лучами..

Тут ещё будет зависить от того куда этот стеклопакет будет ставиться - если межэтажное перекрытие - точняк лопнет. 

Перфорированный алюкобонд с тонированным стеклом стоит дешевле тонированного стекла с шелкографией? 

Если это межэтажное - проще попробывать два алюкобонда соединить один в сером цвете, второй - перфорированный в ярко рыжий.

Или сделать шелкографию на тонированном стекле. 

Если рисунок перфорации разный - цветная печать на стекле.

В любом случае это какая-то не очень адекватная хотелка, хотя бы потому что в отверстиях перфорации виден состав алюкобонда, что явно красоты не придает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять сэндвич с яркорыжим наполнением и покрасить в серый. Фрезером удалить внешний пластик - и вот вам эффект. Можно наоборот - серое наполнение и оранжевая покраска. А можно в шахматном порядке сочетать :megalol: А на ЧПУ фрезере так и 3д можно забубенить... :o Дешево, сердито (ни у кого такого дезигну не было и не будет) и никакого термошока :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики.

 Витраж стоит  рядом с лестничным маршем..1-3 этаж. Максимальная площадь ст.пакета  2.1м2.. Никаких там перекрытий нет.  задача стоит в общем не в том, как сделать лучше. дешевле или  технологичнее. Я вообще от объекта нахожусь километров так за 600.. Просто  витраж проектирую и  на мой взгляд, приклееный алюкобонд создаст сложности,.. потом.. И лучше поставить заказчика о возможных проблемах сейчас. Чтобы потом все эти нюансы мимо меня проходили..

Но, по  многолетнему опыту, заказчики не слушают инженера.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предполагаете, что термошок будет наибольшей проблемой для такого дизайнерского решения?

Есть ли возможность выложить эскиз с размерами? Декорации с наружной стороны или внутренней? Какое соотношение стекло/композит на плоскости? Что за технология приклейки? Какое расстояние от стекла до композита? Как уходит вода, как смыть грязь, что будет видно с противоположной стороны?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nnv2812 сказал:

такого дизайнерского решения?

Гы. Тут вспомнилось одно дизайнерское решение последствия которого я когда-то устранял. Из прижимок и крышек были организованы горизонтальные "ламели", прикрученные насквозь в стойки. Шаг стоек порядка 2-2,5 метра.  Дизайнеры, они такие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nnv2812 сказал:

Вы предполагаете, что термошок будет наибольшей проблемой для такого дизайнерского решения?

Есть ли возможность выложить эскиз с размерами? Декорации с наружной стороны или внутренней? Какое соотношение стекло/композит на плоскости? Что за технология приклейки? Какое расстояние от стекла до композита? Как уходит вода, как смыть грязь, что будет видно с противоположной стороны?... 

Какие могут быть еще проблемы?, вы уж озвучьте плиз)).

В витраже 6 стеклопакетов подобных.. все треугольники.. минимальный с катетами 300 и 500мм. Максимальный  с катетами 1700 и 2500мм. У меня нет задачи придумать как  все сделать. Насколько мне известно, что  на стеклопакет 32мм наклеивается снаружи (может на двусторонний скотч а может еще как то) этот алюкобонд таких же размеров и заполнение соответственно приобретает толщину 36мм.  Что рядом находятся такие разные заполнения - не проблема,  у профиля есть стандартные решения. ну а уж как там мыть собираются - это не моя забота... Что будет видно с противоположной стороны. думаю никого не волнует. Это остекление не офиса а лестничного марша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из проблем озвучил основную (на мой взгляд). Композит перфорированный, через дырочки в нём "основной декор" вместе с влагой попадёт между стеклом и листом. Наверное скотч встанет на их пути непреодолимой преградой. Даже зимой. Много лет. Но, если

1 час назад, jaroslaw8 сказал:

это не моя забота...

и

1 час назад, jaroslaw8 сказал:

думаю никого не волнует

Тогда, наверное, удачи!

PS А как всё начиналось!

20 часов назад, jaroslaw8 сказал:

на мой взгляд, приклееный алюкобонд создаст сложности,.. потом.. И лучше поставить заказчика о возможных проблемах сейчас. Чтобы потом все эти нюансы мимо меня проходили..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nnv2812 сказал:

 

PS А как всё начиналось!

 Вы неверно интерпретировали мой вопрос.  Я получил заказ,  но меня при этом не просили оценить правильность дизайнерского решения и придумать , как присобачить этот алюкобонд. Я  увидел проблему и  ее озвучил заказчику.  Дальнейшего развития тема не получила. исходя из этого я сделал вывод, что  о возможных последствиях никто не думает..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.