Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откосы. Какой вариант выбрать?


Anitra

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Первая часть истории "Установка окон" завершена. :)

 

Теперь новая проблема - ОТКОСЫ.

Пластиковые не хочется.

2 мастера предложили 2 разных противоречивых варианта:

1) "гипсокартон+сатенгипс+покраска". Мастер сказала, что достаточно широкие щели, поэтому сперва нужно гипсокартоном сровнять, а потом уже штукатурить.

2) "изогипс+сартенгипс+покраска". При этом на каждое окно прийдется в среднем по 22кг штукатурки (исходя из расчета материалов). Но мастер сказал, что все это будет нормально держаться, а гипсокартон он делает когда щели 6-7 и более см. Что-то меня это пугает.

 

И вот теперь не знаю чего ж делать? :)

Подскажите пожалуйста, что ж все-таки лучше выбрать в данном случае?

 

Размеры щелей от стены до окна разные (от 1,5см до 4см), но в среднем 3-4см. Ниже находятся фотки наиболее больших щелей.

post-11721-1191863907_thumb.jpg

post-11721-1191863923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну если вы легких путей не ищите, то может деревянной вагонкой попробовать.

Деревянной вагонкой - это уж слишком нелегкий путь, это раз :megalol: , и абсолютно не соответствует стилю квартиры в целом, это два :wub:

 

а почему против пластиковых? :blink:

Просто не нравятся :P Считаю что уже достаточно того, что сами окна пластиковые, зачем лишний пластик в квартиру?

 

расширители поставили из за неправильного замера или большой четверти?

Не знаю кто такая "большая четверть" :D , но, как я понимаю, расширители поставили из-за того, что в моем "замечательном" панельном доме "умные" архитекторы сделали внешние бетонные откосы конусообразной формы (т.е. сужаются в сторону улицы). И в итоге снаружи откосы лишь слегка перекрывают пластиковый каркас окна. А внутри вот такая картинка получилась :blink:

Изменено пользователем Anitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэндвич-то тоже не устраивает? Все-таки гипсокартон и есть гипсокартон, да еще его и красить надо....

Изменено пользователем G100num
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Первая часть истории "Установка окон" завершена. :thumbsup:

Здрассьте!

Про "подводные камни" я Вам только что на "вашдоме" обозначил, повторять не буду.

Мастера Ваши, судя по всему - отделочники, только и всего. Монтажный шов: сложное инженерное сооружение призванное длительное время противостоять температурным изгибам и влажностным процессам в зимнее время.

Существуют конторы, специализирующиеся именно на изготовлении откосов, если уж Вы упустили возможность заказать нормальный монтаж у изготовителей окон.

Я вот чего не понял: у Вас не самый дешевый профиль, однако на откосах и специалистах Вы, почему-то решили сэкономить :wub:

Крайне нелогично!

 

Юрий Краснов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрассьте!

Про "подводные камни" я Вам только что на "вашдоме" обозначил, повторять не буду.

Спасибо за советы. Почитала.

 

Мастера Ваши, судя по всему - отделочники, только и всего. Монтажный шов: сложное инженерное сооружение призванное длительное время противостоять температурным изгибам и влажностным процессам в зимнее время.

Существуют конторы, специализирующиеся именно на изготовлении откосов, если уж Вы упустили возможность заказать нормальный монтаж у изготовителей окон.

Я вот чего не понял: у Вас не самый дешевый профиль, однако на откосах и специалистах Вы, почему-то решили сэкономить :D

Крайне нелогично!

Юрий Краснов

 

Если Вы заметили, то я живу в Киеве, и соответственно окна устанавливала киевская фирма. :thumbsup:

Судя по всему в Москве фирмы-установщики окон сразу предлагают и услуги по откосам.

В Киеве ни одна из фирм (причем довольно известных и недешевых), в которые я обращалась, не предоставляет такие услуги. А лишь рекомендуют мастера, который потом может прийти и сделать откосы. Естественно эта работа будет уже за рамками договора на установку окон :ranting:

 

Так что на откосах и специалистах я не "решила сэкономить" (глупо экономить на таких долгосрочных вложениях средств), а просто не было другого варианта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Почитала.

Если Вы заметили, то я живу в Киеве, и соответственно окна устанавливала киевская фирма. :D

Судя по всему в Москве фирмы-установщики окон сразу предлагают и услуги по откосам.

В Киеве ни одна из фирм (причем довольно известных и недешевых), в которые я обращалась, не предоставляет такие услуги. А лишь рекомендуют мастера, который потом может прийти и сделать откосы. Естественно эта работа будет уже за рамками договора на установку окон :ranting:

 

Так что на откосах и специалистах я не "решила сэкономить" (глупо экономить на таких долгосрочных вложениях средств), а просто не было другого варианта!

У нас тут в Москве тоже по-разному. И вполне нормально сделать окна в оконной лавке, а откосы - в совсем другой, "откосной". Тем более, что эти события не связаны (только последовательностью: откосы после окон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон лет через несколько придёться опять красить.

Гипсокартон на порядок менее долговечный материал, чем пластик.

Если вы боитесь мифов о вреде пластика,

то на форуме это уже обсуждалось, можете поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например тоже против пластиковых откосов, будь то седвич, будь то панель - царапаются они дай боже, а на подоконниках горшочки цветочки- раз., в эти царапинки со временем набивается грязь - не ототрешь- два, потом только менять - это дорого - это три. Гипсокартон обычный отделочный материал-сейчас в редкой квартире он где-нибудь не применялся бы ( у меня весь потолок в гипсокартоне), его что красить не надо периодически, так и с откосами, текуших ремонтов еще никто не отменял. Зато любая царапина на нем реставрируется в считаные минуты , а можно задекорировать под интерьер. ( каждый раз по новому.) Вам бы туда еще приемный профиль под ГКЛ и совсем красота- только уже не получится- установили .

Изменено пользователем PARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например тоже против пластиковых откосов, будь то седвич, будь то панель - царапаются они дай боже, а на подоконниках горшочки цветочки- раз., в эти царапинки со временем набивается грязь - не ототрешь- два, потом только менять - это дорого - это три. Гипсокартон обычный отделочный материал-сейчас в редкой квартире он где-нибудь не применялся бы ( у меня весь потолок в гипсокартоне), его что красить не надо периодически, так и с откосами, текуших ремонтов еще никто не отменял. Зато любая царапина на нем реставрируется в считаные минуты , а можно задекорировать под интерьер. ( каждый раз по новому.) Вам бы туда еще приемный профиль под ГКЛ и совсем красота- только уже не получится- установили .

Ну, раз пошла такая битва, царапины на пластике реставрируется спец. химией за 3 сек.

И царапины больше зависят от хозяев, а не от материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы заметили, то я живу в Киеве...

Простите, из Вашей регистрации это незаметно!

 

Предлагаю, все-таки остановиться на сендвичпанелях и т.п.

Либо, с риском переделки через 3 года, штукатурить простой песчанно-цементной смесью.

Там у Вас в Киеве заметно теплее, чем в Москве. Может и прокатит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут в Москве тоже по-разному. И вполне нормально сделать окна в оконной лавке, а откосы - в совсем другой, "откосной". Тем более, что эти события не связаны (только последовательностью: откосы после окон).

Вы меня извените, но я совсем не понимаю коллег из западной части России, у нас в Приморье ВСЕ фирмы устанавливают и отделывают окна(не берем новостройки), монтажник и отделочник в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например тоже против пластиковых откосов, будь то седвич, будь то панель - царапаются они дай боже, а на подоконниках горшочки цветочки- раз., в эти царапинки со временем набивается грязь - не ототрешь- два, потом только менять - это дорого - это три. Гипсокартон обычный отделочный материал-сейчас в редкой квартире он где-нибудь не применялся бы ( у меня весь потолок в гипсокартоне), его что красить не надо периодически, так и с откосами, текуших ремонтов еще никто не отменял. Зато любая царапина на нем реставрируется в считаные минуты , а можно задекорировать под интерьер. ( каждый раз по новому.) Вам бы туда еще приемный профиль под ГКЛ и совсем красота- только уже не получится- установили .

Раз на то пошло то и стекло можно поцарапать, так чтож теперь все проемы кирпечом закладывать :) окуратность нужна во всем <_< А ГКЛ или ГВЛ можно и вправду закрасить, в наше время много красок появилось которые не царапаются. А есть дешевли вариант ламинированный ГВЛ, у него покрытие такое же как на подоконнике (ну может чуть похуже :D ) и если царапины и появляются то не так заметно как на пластике. А вообще я поддерживаю G100num на счет сендвич-панели или Venta - универсальная система отделки откосов (мое личное мнение самый лучший вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая битва, царапины на пластике реставрируется спец. химией за 3 сек.

И царапины больше зависят от хозяев, а не от материала.

ну кто бы спорил, конечно эта "спец. химия " обязательный атрибут любого бытового шкафчика. Я Вам как дизайнер говорю гипсокартон или штукатурка лучше пластиковых панелей( имхо конечно) я пластиковые панели только в офисах воспринимаю или на худой конец в туалетах ( есть у нас такие дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гипскартон (кипрак)
ну кто бы спорил, конечно эта "спец. химия " обязательный атрибут любого бытового шкафчика. Я Вам как дизайнер говорю гипсокартон или штукатурка лучше пластиковых панелей( имхо конечно) я пластиковые панели только в офисах воспринимаю или на худой конец в туалетах ( есть у нас такие дома)

 

 

Отделка внутри помещения конечно лучше гипскартоном и всё это наклеивать на откосы пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например тоже против пластиковых откосов, будь то седвич, будь то панель - царапаются они дай боже, а на подоконниках горшочки цветочки- раз., в эти царапинки со временем набивается грязь - не ототрешь- два

Царапины хорошо видны на глянце, я поставил полуматовые и все в поряде - это раз, под цветочки и горшочки сейчас не проблема купить например красивую салфетку из пленочки, и красиво и царапин не будет - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под цветочки и горшочки сейчас не проблема купить например красивую салфетку из пленочки, и красиво и царапин не будет - это два.

ОБ откосах речь, не о подоконниках

"красивую салфетку из пленочки"- дизайнеры млин.

Изменено пользователем PARA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБ откосах речь, не о подоконниках

 

Я и написал, что царапины видны на глянцевых сендвич панелях, лучше полуглянцевые использовать - на них нормально все. Может позжее фото выложу.

 

Про подоконники тоже речь шла выше по тексту, что типа царапаются и грязнятся

а на подоконниках горшочки цветочки- раз., в эти царапинки со временем набивается грязь - не ототрешь- два, потом только менять - это дорого - это три.

просто аккуратнее надо быть товарисчи. Из жизненного примера: сталкивался, что на подоконники и кастрюли с огня ставить умудрялись, так подоконник из камня был и на том все по выгорело.

Изменено пользователем hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребята я как раз про откосы писала , что горшочками они царапаются т. е. верхним краем горшка .

Сама видела исцарапанные откосы на уровне высоты цветочного горшка, особенно когда горшочки терракотовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребята я как раз про откосы писала , что горшочками они царапаются т. е. верхним краем горшка .

Сама видела исцарапанные откосы на уровне высоты цветочного горшка, особенно когда горшочки терракотовые.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.