Перейти к публикации
forum-okna.ru

Амортизация инструмента


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я тут задался вопросом: на сколько долго хватает

(или должно хватать) инструмента монтажникам окон, в день работают около 8-10 часов, воскресенье выходной, инстурмент Bosch, последнее время переходим на Makita. Может у кого какой опыт есть ? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Во -первых важен человеческий фактор

Во-вторых статистика монтажа в панельных и кирпичных домах.

У нас у монтажников свой инструмен, если необходимо кредитуем. А на случаи пожарные есть комплект на складе в случае поломок. И есть мощный перф для случаев прорубания стен - например из окна делают балконный блок. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут задался вопросом: на сколько долго хватает

(или должно хватать) инструмента монтажникам окон, в день работают около 8-10 часов, воскресенье выходной, инстурмент Bosch, последнее время переходим на Makita. Может у кого какой опыт есть ? Помогите

Во всех сериях инструмента есть "любительские" линейки, есть "профессиональные". Отличаются они качеством изготовления. В любительской, скажем, дрели могут стоять пластиковые вкладыши под подшибники, в проф. - они будут стальные.

Отличаются по цене они как минимум раз в пять, а то и более.

Думаю, что подобное разделение разумно. Зачем мне брать для себя проф. перфоратор, мне за всю жизнь сотню отверстий просверлить придется. Дешевого любительского за глаза хватит. А профессионалу такое количество за день буравить приходиться.

 

Для работы берите инструмент профессиональных серий. Они есть и у Боша, и у Макиты, и у Метабо (говорят, самый крутой инструмент). У нас много ДеВелтовского инструмента. Тоже неплох.

И попытайтесь не попасть на китайские подделки. Характерный признак - продажа на рынках по подозрительно низким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный инструмент -залог успеха. Мне к примеру очень симпатичен DEWOLT / Всё используется и в цеху и такой же инструмент у монтажников. За 4года на 9 шуруповёртов (12v, 2.6A)восстановили только аккумуляторы, всё работает активно до сих пор, на маленькие эл.дрели(не ударные)через 3 года заменили патроны. Вот собственно и всё. перфоратор есть и электрический и аккумуляторный(классная вещь). Частных заказов мало, в основном фасады. Покупали всё в Правше, там же и свёрла, диски и пр. Есть и другой инструмент этой фирмы -, но в цеху.

Макита, тоже неплоха, но на мой взгляд, шуруповёрты их не дотягивают до высокого уровня. да и проф.линейка короткая -выбрать практически нечего.

А вот к метабо отношусь отрицательно. Аккумуляторы шуруповёртов здоровые , тяжёлые-уже огромный минус. Да и не хватает их надолго..

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к метабо отношусь отрицательно. Аккумуляторы шуруповёртов здоровые , тяжёлые-уже огромный минус. Да и не хватает их надолго..

Я, в том году, себе в отдел закупил макитовские шуруповёрты. Хороший инструмент, но метабо в качестве шуруповёрта мне нравится больше. В следующий раз возьму метабо. Хотя когда он будет следующий раз - макита - вечная ВЕСЧЬ! Два года мои установщики убивали на монтажах макитовскую дрель - не убили, теперь четыре года пытаюсь добить её сам. Вещь не любимая ( слишком оборотистая), но щетки стоят еще родные. Взял себе лично метабовский перф - по всем показателям слабее макиты (зато понты :) ). А лучше макитовских лобзиков просто ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем - сколько людей, столько и мнений.

Главное в этом - руки :)

ДА! У меня вот такое мненние. Монтажники дожны иметь СВОЙ инструмент, а не КОЛХОЗНЫЙ! Загубить можно всё и Бош и Макиту очень быстро, главное РУКИ и понимание как работать с инструментом. У нашего народа еще много пережитков совковых времен: А не моё, да и хрен-то с ним, спалю новый дадут. В некоторых фирмах наблюдал такую ситуацию: Бригаде монтажников раз в год выдается (или др. способы) некая сумма на приобретение инструмента, они могут, что-то купить, что-то могут пропить, но периодически спрос с них на все 100%. Но это, в серьёзных фирмах и у "проверенных" монтажников.

Любой достаточно толклвый мастер любит "СВОЙ" инструмент и холит и лелеет его и от него зависит сколько он проживет. А вопросы аммортизации инструмента чисто бухгалтерская функция, иногда и года достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут задался вопросом: на сколько долго хватает

(или должно хватать) инструмента монтажникам окон, в день работают около 8-10 часов, воскресенье выходной, инстурмент Bosch, последнее время переходим на Makita. Может у кого какой опыт есть ? Помогите

 

сменив работу в 1998 (из пекаря подался в монтажники и т. д.) купил себе kress на первое время( дрель ударная + сверло 8мм по бетону) 4,5 года ставил заказы( в кирпиче) именно ей. Гарантию давали - 1 год.( на дрель ) И до сих пор ента дрель в действии, мало того бур тоже не плохо себя чувствует...Я думаю не всё зависит от марки производителя, сколько от отношения к рабочему инструменту.( Наши монтажники работают своим, и это есть гуд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА! У меня вот такое мненние. Монтажники дожны иметь СВОЙ инструмент, а не КОЛХОЗНЫЙ! Загубить можно всё и Бош и Макиту очень быстро, главное РУКИ и понимание как работать с инструментом. У нашего народа еще много пережитков совковых времен: А не моё, да и хрен-то с ним, спалю новый дадут. В некоторых фирмах наблюдал такую ситуацию: Бригаде монтажников раз в год выдается (или др. способы) некая сумма на приобретение инструмента, они могут, что-то купить, что-то могут пропить, но периодически спрос с них на все 100%. Но это, в серьёзных фирмах и у "проверенных" монтажников.

Любой достаточно толклвый мастер любит "СВОЙ" инструмент и холит и лелеет его и от него зависит сколько он проживет. А вопросы аммортизации инструмента чисто бухгалтерская функция, иногда и года достаточно.

Полностью согласен! У меня тоже были в подчинение монтажники (удержался, не обозвал!)))))))))). Тоже закупал им "струмент"! Самый продуктивный ризальт был когда покупал марку и градацию инструмента к человеку - то, что он просил, с его дальнейшим выкупом в собственность (в счет объектов).

Т.Е. - Тащится твой кадр от AEG - и гарантирует результат - покупай ему AEG - пусть им работает и впоследствие (с первого-второго заказа) - приобретает себе в собственность... Другая марка - схема та же - флаг в руки, барабан для скорсти!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех сериях инструмента есть "любительские" линейки, есть "профессиональные". Отличаются они качеством изготовления. В любительской, скажем, дрели могут стоять пластиковые вкладыши под подшибники, в проф. - они будут стальные.

Отличаются по цене они как минимум раз в пять, а то и более.

Думаю, что подобное разделение разумно. Зачем мне брать для себя проф. перфоратор, мне за всю жизнь сотню отверстий просверлить придется. Дешевого любительского за глаза хватит. А профессионалу такое количество за день буравить приходиться.

 

Для работы берите инструмент профессиональных серий. Они есть и у Боша, и у Макиты, и у Метабо (говорят, самый крутой инструмент). У нас много ДеВелтовского инструмента. Тоже неплох.

И попытайтесь не попасть на китайские подделки. Характерный признак - продажа на рынках по подозрительно низким ценам.

 

 

На мой взгляд лучше Hilti пока нет, цена конечно высока, но качество и сервис этого уровня должен оплачиваться. Мало кто из монтажников захочет покупать такой инструмент сомостоятельно. У меня был клиент (управляющий крупным торговым центром), была задержка по срокам монтажа, начался скандальчик :) , приехали монтажники с конструкциями экипированные ХИЛТИ, и оказалось, что заказчик хорошо знает этот инструмент (т.е. его стоимость), он сразу расцвёл :) , химические анкера произвели на него неизгладимое впечетление. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"химические анкера произвели на него неизгладимое впечетление. "

А что это такое?

Хилтевская фишка, во всяком случае у других не видел.

Двухкомпонтный пистолет.

Сверлиться отверстие, из двухкомпонентного пистолета заполняется, потом туда либо арматурину, либо пруток с нарезкой. Через 15мин - все, крепче бетона. Мы так лестницы монтируем.

Как-то наличник к стене приклеили, к кафелю. И надо-же, незадача, снимать пришлось. Сняли вместе с кафелем, потом пытались отбить - фигушки, плитка крошиться, но глазурь насмерть приклеилась.

 

http://www.hilti.com/holcom/modules/prcat/...n.jsp?OID=-9399

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех сериях инструмента есть "любительские" линейки, есть "профессиональные". Отличаются они качеством изготовления. В любительской, скажем, дрели могут стоять пластиковые вкладыши под подшибники, в проф. - они будут стальные.

Отличаются по цене они как минимум раз в пять, а то и более.

Думаю, что подобное разделение разумно. Зачем мне брать для себя проф. перфоратор, мне за всю жизнь сотню отверстий просверлить придется. Дешевого любительского за глаза хватит. А профессионалу такое количество за день буравить приходиться.

 

Для работы берите инструмент профессиональных серий. Они есть и у Боша, и у Макиты, и у Метабо (говорят, самый крутой инструмент). У нас много ДеВелтовского инструмента. Тоже неплох.

И попытайтесь не попасть на китайские подделки. Характерный признак - продажа на рынках по подозрительно низким ценам.

 

Работаем профессиональным инструментом BOSCH GBH2-24 DS и BOSCH GSB 13 RE, на пробу взяли Makita HR2450, в день ставят 5-7 стандартных кухонных окон чаще всего в панельных домах. Последний раз перфа BOSСH хватало на 2-3 года, дрели тоже, но притом что инструмент по большому счету не обслуживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем профессиональным инструментом BOSCH GBH2-24 DS и BOSCH GSB 13 RE, на пробу взяли Makita HR2450, в день ставят 5-7 стандартных кухонных окон чаще всего в панельных домах. Последний раз перфа BOSСH хватало на 2-3 года, дрели тоже, но притом что инструмент по большому счету не обслуживался.

 

У нас тот-же инструмент. 2-3 года без обслуживания считаю оч.хорошим результатом. Неужели вы хотите, чтобы инструмент за 5-7 тысяч работал больше?

До этого юзали Макиту, но я стал постоянным клиентом сервиса :) - замена щёток. Увидев мои хождения, хозяин магазина (а оставили мы там не одну сотню тысяч), и сервиса, посоветовал мне перейти на Бош, т.к. по его мнению Бош гораздо более "професионален" нежели Макита. Ведь это хорошо видно по частоте обращения в сервис. Для примера показал размер щёток у Боша и Макиты, последние чуть не вдвое короче. Я внял его совету и очень ему благодарен. Замены щёток и головок стали гораздо реже. Продолжаю оставаться его клиентом.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники работают кто чем (кому чего нравится) А в AL цеху у нас шуруповерты DeWalt и лобзик от них же. Доволен. Эти шуруповерты уже второй комплект (первые были типа таких), а лобзиков каких только не перебывало, но работает именно вот этот.

Есть так же дрель HILTI - вечная штуковина, мощи в ней - просто до одури. (Режем с ее помощью резбу в алюминиевых трубках) Ни чего с ней ни разу не было за все 6 лет работы. Н-и-ч-е-г-о..... :) А уж кто только на ней не работал (палец один оторвала :):D и ничего - палец пришили, дрель в работе по-прежнему <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого юзали Макиту, но я стал постоянным клиентом сервиса :blink: - замена щёток.

Тащиться в сервис, чтоб заменить щетки :blink: ...не понимаю, ну ладно пусть не Вам самому их менять, но кто то же из Ваших работников должен уметь держать в руках отвертку. Щетки это такой же расходный материал как лампочка или картридж в принтере. У Макиты вроде бы даже в инструкции нарисовано как щетки менять (точно не помню, может путаю с другой маркой). Или я, что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но расстояние от моего дома до офиса 2 км (5 минут на авто), а от офиса до магазина-сервиса метров 200-250, через дорогу переходишь и во двор :blink: . И вообще городок наш пешком из конца в конец пересечь минут 40 займёт.

Пусть уж каждый своим делом занимается, заодно и пыль продуют, и подмажут.

А если брать в расчёт мегаполис, то тут конечно правда на вашей стороне :blink: , я как-то тоб этом не задумывался. Глубинка понимашь :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему настоящий мастер просто обязан иметь свой ручной инструмент (от отверток до перфораторов) и подбирать он его должен лично под себя, чтоб удобно и все как надо. Как то попросил у старожила монтажников его перфоратор, вижу отказать не может и дать в чужие руки жалко -уважаю таких, понял его мысли и не стал брать :blink: . Держим в наличии на складе как резерв "макиту", а в основном у каждого свой инструмент, кто может себе позволить тот сам свой покупает. А так даже рекомендуем работникам-покупайте какой вам нужен, счета оплатим, но зубры народ принципиальный :blink:

 

 

Да, но расстояние от моего дома до офиса 2 км (5 минут на авто), а от офиса до магазина-сервиса метров 200-250, через дорогу переходишь и во двор :megalol: . И вообще городок наш пешком из конца в конец пересечь минут 40 займёт.

Пусть уж каждый своим делом занимается, заодно и пыль продуют, и подмажут.

А если брать в расчёт мегаполис, то тут конечно правда на вашей стороне :wub: , я как-то тоб этом не задумывался. Глубинка понимашь :P

Так и мы в глубинке :D отсюда и тяга к самостоятельности. Если из двора во двор, тогда конечно -понятно. Тоже не задумывался, просто у нас технарь на технаре и технарем подгоняет(так совпало), извиняюсь. Тоже за то, что каждый должен своим делом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытовая Макита? Это что? Сам не раз видел разные Макиты изнутри, ремонтировал. Уважаю. Лабиринтные каналы вентиляции, бронированная изоляция, самоотключающиеся щетки... У HR2450 (легкий 3-режимный перф) пара недочетов в моем понимании - сила удара (не всегда достаточна) и флажок реверса, который непроизвольно легче задеть. В моем парке есть и Бош, и Макита, и DeWalt. А про HILTI скажу вот еще что - знаете, что не вся линейка инструмента у них собственного производства? Часть его - перекрашенный Бош (болгарки, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Всем привет! Я тут задался вопросом: на сколько долго хватает

(или должно хватать) инструмента монтажникам окон, в день работают около 8-10 часов, воскресенье выходной, инстурмент Bosch, последнее время переходим на Makita. Может у кого какой опыт есть ? Помогите

Когда-то читал толковую статью по ручному электроинструменту. И для себя вывел, следующую градацию: Инструмент бывает:

-Бытовой. Срок службы рассчитан на 20-30 часов. Инструмент для выполнения домашних работ. Например, сделал ремонт квартиры и выкинул. Цена до 1000 руб. Или около того (для примера берём перфоратор 1000 Ватт).

-Полупрофессиональный. На 200-300 часов. Это уже для частных мастеров. То есть, если человек подрабатывает и иногда устанавливает окна, это как, раз то, что нужно. При нормальном уходе, может прослужить очень долго. Цена до 8000 руб.

-Профессиональный. Более 3000 часов. Таким работают без перерыва, почти, конечно. Цена более 15000 руб. Например DUSS видел за 45000 руб. Как, правило, дизайн такого инструмента очень скромный. Тут уже нет примочек типа «амортизирующих резиновых подкладок». Они просто всё равно отлетят. Здесь главное надёжность. Тот же DUSS выглядит, как кусок квадратного алюминия.

Так вот, прежде чем винить своих монтажников, надо прикинуть, сколько они работаю своим инструментом. Если Вы купили им китайский, бытовой. То и хватит его ненадолго. Покупать крутой, тоже страшно. Если украдут инструмент за 5 тысяч, обидно, но не так, как если за 45.

До последнего времени покупали KRESS. Хватает на три-четыре года. После ремонта, уже на 0,5 года – год. Это касается перфораторов, шуруповёртов, болгарок, дрелей. Пробовали BOSCH, MAKITA, DE WALT, HITACHI. Российские и китайские не упоминаю. KRESS - хороший инструмент, но в нашем случае возить в ремонт далеко. Переходим на Макиту. Сервис рядом. Выбор большой. А вообще с инструментом, как с машиной. Кому Мерс, кому Жигу. И каждый хвалит своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаем Макиту и на монтаже и в цехе - перфы, болгарки, шуруповерты, циркулярки, лобзики, фены, дрели.(инструмент оригинальный "зелёный" финской сборки) В обороте более 120единиц ручного электроинструмента. Понятия списания нет! Весь инструмент ремонтируем собственными силами на участке ремонта. Единица может быть списана только при полном разрушении корпуса, всё остальное меняется. (хотя и корпус можно заменить). Работаем с инструментом более 5 лет- нареканий нет. Единственно наш механик говорит, что последние приходы инструмента идут с измененной начинкой в сторону упрощения и удешевления конструкции пластика больше стало… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь аккумуляторный инструмент ( шуруповерты,пара перфораторов, лобзики) DeWalt, все проводное -Макита, чинил макитовский перфоратор один раз: электрики на стройке запулили две фазы, а так прекрасный инструмент , неприхотливый, для стройки самое то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.