Перейти к публикации
forum-okna.ru

Коронакризис принесет новые услуги и ускорит оцифровку индустрии СПК


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Леха сказал:

не подскажене название департамента, ответственного за предложение адекватных .. (и так далее по тексту)? Я жалобу на них накатаю...

Москва, Кр...ль, Пу...

Многоточия исключительно из уважения к модераторам.

Джугашвили был более эффективным кризис-менеджером. Умел делать предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Никто из тут присутствующих, лично, не жил во времена Сталина. Поэтому, на мой взгляд, не корректно проводить прямые противопоставления типа лучше-хуже. 

Я думаю, что мы тут и сейчас, слишком благополучны и расслаблены, что бы судить Сталина и его решения. 

Так же думаю, что память у нас  многих слишком коротка - слишком быстро забыли ЧТО такое был конец 90х ... Войны, развал всего, на Урале почти начали хождение собственные деньги, взрывы в городах России, в т.ч. в Москве, братков везде куда ни кинь. А стоило бы помнить это. Хотя бы то как и почему многие из нас оказались в окнах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 05:23, DMetrio сказал:

Удивляться тут нечему. В Deceuninck Rus всегда присутствовал перекос в сторону отдела продаж. Сейчас с приходом нового инициативного комм.дира и уходом прежнего тех.дира ситуация только усугубляется

Ну, так понятное дело... Исходя из того, что:

14 часов назад, DMetrio сказал:

Всё кроме дверей, большинства доп. профилей, HS-системы и новых оконных систем (Elegante) - на их собственном заводе в Протвино (МО).

складывается картинка:

- завод по выпуску "масс-продукта" в России (оптимизация логистики);

- все остальные более высокотехнологичные продукты - привозные (аборигенам нельзя давать оружие - только стеклянные бусы).

Действительно, отечественным "технарям" при такой бизнес-схеме особо не разгуляться. Как говорится, "за бугром за вас уже всё продумали, ваше дело продавать".;)

Такая чисто гастарбайтерская позиция - минимальные затраты в стране пребывания с максимальным выводом заработанных средств "на родину". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2020 в 14:05, AL Project & Steel сказал:

Все зависит от того какой товар или услуги ты продаешь и на кого ориентирован твой бизнес.  Если это окна ПВХ, то тут без продажников не обойтись. А если например эксклюзивные изделия из дерева, то можно вообще менеджеров не держать, если тебя знают в определенных кругах и в очередь выстраиваются на год вперед

Не совсем так. Это означает, что ты начинаешь ходить по острию бритвы - "определённые круги" - это довольно капризная, представленная в небольшом количестве публика. И не факт, что если они сегодня с тобой "в засос", то завтра им кто-то другой не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, viktor24 сказал:

Действительно, отечественным "технарям" при такой бизнес-схеме особо не разгуляться. Как говорится, "за бугром за вас уже всё продумали, ваше дело продавать".

По такой схеме работают и другие (не все) представительства европейских системодателей. Работал в Aluplast по такой схеме и я. С той лишь разницей, что у нас был провал в продажах и, таким образом, присутствовал перекос в сторону технарей. Именно этот фактор позволял нам (и до сих пор позволяет) не "впаривать, что дают", а "предлагать то, что подходит".

А предложить есть что, но не в дешёвый сегмент. Например, мои заказчики сами выбирают для своих окон проф. систему Ideal5000 со средним контуром притворного уплотнения, несмотря на доступность выбора классической двухконтурной системы Ideal4000. Даже уговаривать не приходится, только показать и чуть-чуть рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 02:48, newsolutions сказал:

Нам бы парочку Илонов Масков. Или хотя бы по одному Стиву Джобсу и Биллу Гейтсу.

 

В 05.06.2020 в 13:41, Rexther сказал:

Нам бы Королевых, Грабиных .... Илюшиных .... нам бы Менделеева, Капицу, Сухого, Яковлева ....

По Большому Счёту это и есть Великий Баланс... которого никогда не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2020 в 01:42, DMetrio сказал:

Джугашвили был более эффективным кризис-менеджером.

Коба никогда не ставил своей задачей сделать нашу страну успешной. Все его потуги сводились к обеспечению собственного верховенства в постреволюционной верхушке. Из конкретных дел, когда надо было реально управлять страной, успехов никаких нет - полностью провалил  подготовку к войне с гитлером (простите, рука не поднимается это животное с большой буквы пасАть), положил миллионы наших солдат в Европе, после чего битые гитлером американские войска  стали в Западном Берлине, устроил восточную военную кампанию, итогом которой стали американские военные базы на островах Японии. Знаете, грабить царские дилижансы и отстреливать соперников в борьбе за Трон - это совсем другое...

У нас сейчас вообще принято баню с вахтой путать...

Костерят Хрущёва... новомодным по тем временам художникам видите ли какой то разнос устроил... Забывают про то, что в его время америкосы не на концерты Мадонны шли и не на матчи НБА, а рыли в каждом подворье персональные бомбоубежища, в то время, как граждане СССР переселялись в критикуемые нынешними демократами "хрущёвки", в которых по сей день светло и тепло и в которых ещё внуки многих россиян жить будут...

И при Б.Н. Ельцине, находящийся у меня под боком КрАЗ принадлежал хоть и бандиту, но гражданину РФ  и налоги он платил в местный бюджет не хилые. Чем он хуже нынешнего нашего... при котором совет директоров РУСАЛа, в чьей собственности сейчас этот завод находится,  состоит и управляется гражданами противостоящих нам государств?

А Красноярская ГЭС, акции которой через вызывающие много вопросов чубайсовские ваучеры были в основном распределены среди хоть какое то отношение к этой ГЭС отношение людьми имеющими, в том числе и простыми жителями Дивногорска, эту ГЭС строившими. И в состав совета директоров входили так же люди, причастные к её деятельности. И чем Борис Николаевич хуже нынешней власти, при которой теперь вообще сложно сказать "чья Красноярская ГЭС"?

Очень очень всё не так однозначно...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор... Свалил в кучу Сталина, гитлера, Хрущева и ель цина... КРАМЗ причём то тут... Да и лексика, Виктор... Лексика ниже плинтуса. Я понимаю - эмоции... Но мы на то и люди, что бы эмоциями УПРАВЛЯТЬ. Верхнее сообщение надо либо почистить, либо переписать. Сделайте это вами - будет честно. 

И про политику мы закончим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Rexther сказал:

И про политику мы закончим.

А я совсем не "про политику". Управление страной/государством - это то же одно из проявлений менеджмента, только на своём уровне. В теме заикнулись про "эффективного менеджера" Джугашвили, я обозначил результаты его "менеджерских" способностей, где здесь политика?

Хрущёв, Ельцин, КрАЗ и ГЭС - как пример того, что не всегда методы управления и результат вызывают однозначную оценку. Тем более, важны не методы, а результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про результат - я согласен поговорить. Очень согласен. Особливо в разрезе "КРАМЗа" ... Сам-то комбинат строили и запускали уже при Брежневе. Но сама возможность такого строительства обусловлена результатами первых пятилеток, строительством ГЭС, вообще развитием индустрии. Потом Победа. Потом атом. И сперва совсем не мирный, но давший нам возможность, шанс жить. СЭВ, приснопамятный - забыли? А ведь именно это была альтернатива все подавляющему влиянию США, вернее ФРС. 

Управленец, говорите, слабоват? Сталин-то? Ну да... Нонешнип мыши теперь грызут труп этого слона и так громко верещат о его никчемности, что сами себя не слышат. Ну ещё бы - это же при НЕМ построили все то, что они теперь считают своим, а так же и то, что они благополучно порыгивая сдали в утиль. Это же при  Нем создали целые отрасли индустрии. Это же при Нем на советских заводах и фабрика появились советские инженеры и управленцы. Конечно. Куда Ему до ель цинов с чубайсами. Это же Он создавал советский Народ, который стал Народом-победителем, а нонешние карлики создают просвещенных потреблятелей... 

Кого судите, Виктор? Имеете ли на то... ну хоть бы знания, я уж не про право... Прав развелось - хоть соли впрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 08:41, Rexther сказал:

А Илоны, хоть в масках, хоть без них - пускай, себе, будут там где им суждено было родиться.

Т.е. пусть валит в ЮАР? :megalol:  Самое пора пожалуй из штатов на историческую родину перебираться :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Юрьевич... Недавно компания SpaceX запустила некое изделие в космос... И все говорят, что запустил Илон Маск, а не Дональд Трамп... надеюсь, Вам понятно о чём я. Дальше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофлужу то же малость.

Недавно с европейских рынков. Убрали бренд автомобилей "Лада".

Хотя некоторые модели (НИВА например ) более менее сносно продавались.

Почему же убрали?

Новые правила для автопроизводителей представленных на европейском рынке. СРЕДНИЙ расход топлива проданных автомобилей должен быть не более 5 л/100 км.

Т.е простыми словами, если компания не имеет гибридных, либо электромобилей, либо живопыристых моторов (вида 1,2 турбо). То она в принципе не может уложиться в эти требования. Т.е продав одну НИВУ с расходом 11 л, нужно продать один электромобиль к примеру. Тогда средний расход получиться в районе 5 л.

В итоге т.к Автоваз не делает ни гибридов, ни электромобилей, ни малообъемных турбомоторов продавать они ничего не могут.

А в это время. Завод "Электросила" на одноименной станции метро в Петербурге. Снесли благополучно. И сейчас на его месте красуется бизнес центр.

Может на этом заводе какие то инженеры смогли бы сделать компактные и мощные электродвигатели для электромобилей. А так же разработать подходящие аккумуляторные батареи. Как это благополучно сделали в TESLA на пустом месте построенном заводе.

Но теперь уж не узнаем этого. Может когда то построят новую "Электросилу" лет через *0...тогда может инженеры это все разработают. 

И тогда Автоваз сможет вернуться на европейский рынок к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktor24 сказал:

.. И все говорят, что запустил Илон Маск, а не Дональд Трамп... надеюсь, Вам понятно о чём я. Дальше не буду.

Честно говоря не понимаю, Виктор. Вы имеете ввиду, что "илонмаск" это частная, компания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илон Маск учавствовал в тендере НАСА на разработку пилотирумего космического корабля. Для доставки астронавтов на МКС. Т.к 9 лет астронавты летали на Союзах. И платили за это деньги Роскосмосу.

В итоге в несколько этапов Спейс Икс компания Илона Маска выиграла этот тендер. В котором участвовал сам Боинг. 

Как то так. Т.е частная компания поимела Боинг (в котором после этого сняли много топ менеджемента). Деньги поэтапно выделяло НАСА.

Но что бы деньги эти дали надо было делать определенные шаги в нужном направлении.

В итоге из 7 вроде контор на старте этого проекта. Спейс Икс созадала частный пилотиремый космический корабль. КОторый может стыковаться к МКС. 

Теперь НАСА никак не зависит (если все будет ок с кораблем) от Роскосмоса. В плане запуска людей на орбиту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

В итоге в несколько этапов Спейс Икс компания Илона Маска выиграла этот тендер. В котором участвовал сам Боинг. 

30746001_m.jpg

 

По сути у наса сменился подрядчик :) А вот почему и что за этим стоит. И почему кучу компетенций наса передало илону "забесплатно"- тут дело темное без инсайдерской информации и кучу версий можно придумать.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

КОторый может стыковаться к МКС. 

При помощи стыковочного узла для данного корабля изготовленного у нас (и надеюсь денюжков заработали на этом не только в карман рогозину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, viktor24 сказал:

Костерят Хрущёва... новомодным по тем временам художникам видите ли какой то разнос устроил... Забывают про то, что в его время америкосы не на концерты Мадонны шли и не на матчи НБА, а рыли в каждом подворье персональные бомбоубежища, в то время, как граждане СССР переселялись в критикуемые нынешними демократами "хрущёвки", в которых по сей день светло и тепло и в которых ещё внуки многих россиян жить будут...

А так же этот выдающийся манагер уничтожил лучшие на то время в мире школы: генетики и кибернетики; развалил ВВС и авиапром; амнистировал бандеровцев, переселил их на восток Украины, присоединил к Украине Крым, - да много чего ещё хорошего сделал для страны этот украинский сельский персонаж. На разгон тогдашних либерастов обращают внимание только лишь теперешние либерасты. Ну, разогнал и разогнал. Попали под горячую руку и дельные художники. Ну, что поделаешь, - простой был человек необразованный.

А ядерный щит закладывался Берией при Сталине и в повсеместно раскинутых шарагах. Кстати, я так понимаю, что основное назначение шараг - это секретность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Честно говоря не понимаю, Виктор. Вы имеете ввиду, что "илонмаск" это частная, компания? 

Тоже не понимаю, что Виктор имел в виду. Ну, построили наконец корабль способный запускать людей на МКС, у которой скоро срок службы закончится. И слава богу. Ну, Маск построил, а дальше то что?

Сейчас главное не включаться в соревнование за полёты на Луну и Марс. Как в своё время за челночную программу. Хотя где бы я тогда после института работал, если бы Энергией с Бураном не занялись, как советовали умные люди. Есть у нас сейчас очень даже мудрая космическая программа. Вот пусть они тогда и догоняют.

ЗЫ. Кстати, а кто у них разрабатывает программу по борьбе с жёстким излучением, раз они хотят длительные пилотируемые полёты осуществлять по высоким орбитам? В этих комбезах от кутюр много не налетаешь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex IlI сказал:

Сейчас главное не включаться в соревнование за полёты на Луну и Марс. Как в своё время за челночную программу. Хотя где бы я тогда после института работал, если бы Энергией с Бураном не занялись, как советовали умные люди. Есть у нас сейчас очень даже мудрая космическая программа. Вот пусть они тогда и догоняют.

 

Думаю. Если бы в РФ существовало 10 конкурирующих контор дела пошли бы быстрее. Конкуренция всегда хорошо. Монополия плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex IlI сказал:

Тоже не понимаю, что Виктор имел в виду.

Немножко поясню, что имел ввиду Это чисто моё мнение. Есть два понятия - "сделано определённым человеком" и "сделано во времена определённого человека". И это две большие разницы. 

5 часов назад, Alex IlI сказал:

...присоединил к Украине Крым, - да много чего ещё хорошего сделал для страны этот украинский сельский персонаж.

Но, давайте не забывать, что УССР была сформирована непосредственно усилиями Сталина при формировании СССР. И, не заложи он в своё время "мину замедленного действия" - не было бы сейчас вопросов по Крыму к этому "сельскому персонажу".

Совершенно нет желания строить "рейтинг" наших вождей - потому как и полезное что то  делали и творили чёрт знает что. Почти все, за исключением тех, кто не успел толком порулить по возрасту и состоянию здоровья. Почему и говорю, что не всё так однозначно.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, newsolutions сказал:

Т.е простыми словами, если компания не имеет гибридных, либо электромобилей, либо живопыристых моторов (вида 1,2 турбо).

Но, ведь,  электромобиль требует зарядки. И эту электроэнергию необходимо выработать. С учётом всех потерь, наверное так топлива ещё больше сжигается. Есть термин, не помню его точно, характеризующий разницу между количеством энергии потраченной на производство определённого источника энергии и количеством энергии, выработанным этим источником в период эксплуатации. Говорят, что относительно "чистых источников" в основном там всё уходит в минус. Может так и получается, что та же "Нива" по итогам "сьедает" условного топлива меньше, чем электромобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, newsolutions сказал:

Если бы в РФ существовало 10 конкурирующих контор дела пошли бы быстрее. Конкуренция всегда хорошо.

Тут конкуренция идет на мировом уровне. И немного другие понятия об успешности "бизнеса". К тому-же на 10 контор внутри РФ требуется денег из бюджета в 10 раз больше, далее - следуя вашей логике- надо и больниц-школ-институтов в 10 раз больше- где-ж набрать столько специалистов-талантов => налогов для наполнения бюджета потребуется в 10 раз больше ;) Бойтесь своих желаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

Но, ведь,  электромобиль требует зарядки. И эту электроэнергию необходимо выработать. С учётом всех потерь, наверное так топлива ещё больше сжигается. Есть термин, не помню его точно, характеризующий разницу между количеством энергии потраченной на производство определённого источника энергии и количеством энергии, выработанным этим источником в период эксплуатации. Говорят, что относительно "чистых источников" в основном там всё уходит в минус. Может так и получается, что та же "Нива" по итогам "сьедает" условного топлива меньше, чем электромобиль.

Однако есть как есть. Лада теряет рынки сбыта. В то время как ведущие автозаводы выходят на новые.

"Зеленые" технологии завоевывают развитые страны. TESLA получила прибыль в прошлом году впервые с момента постройки завода(т.е отбились инвестиции ). Растет сеть зарядных станций. В том числе в РФ у трансф будок. Ленэнерго вижу розетки для зарядки автомобилей. И нередко они заняты. Ниссаном Лиф к примеру. 

Тесла в РФ пару раз видел. Но в Финляндии не такая уж и редкая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Moradan сказал:

Тут конкуренция идет на мировом уровне. И немного другие понятия об успешности "бизнеса". К тому-же на 10 контор внутри РФ требуется денег из бюджета в 10 раз больше, далее - следуя вашей логике- надо и больниц-школ-институтов в 10 раз больше- где-ж набрать столько специалистов-талантов => налогов для наполнения бюджета потребуется в 10 раз больше ;) Бойтесь своих желаний :)

Конторы частные должны быть. Деньги по результатам тендеров и тп. Спейс Икс не с нуля же началось.

Сначала был куда меньший проект Пай Пал. Который принес какие то деньги. Потом были разные попытки в разных отраслях. 

В итоге как видим Тесла и Спейс Икс выстрелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.