Перейти к публикации
forum-okna.ru

KBE, REHAU или VEKA?


Bestwin

Рекомендованные сообщения

Что выбрать из недорогого, помогите советом.

 

Стою перед выбором, чего взять - "Старый мельник" vs "Бочкарев". Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

 

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - “Золотое” тоже дает 5,2, но слышал, что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это?

 

Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

 

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

 

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

 

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался. Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно купить, или для начала можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?

 

Жду ответа в личку, по мылу work@bestwin.ru или в асю 270145678.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А почему бы не попробовать лицензионные продукты в той-же ценовой группе?

Например Carlsberg - конденсат на нем выпадает даже лучше, чем на Варштайнере! Хотя он когда только на рынок вышел - и цена и качество были лучше чем теперь... ;)

А самое главное, чтобы открывалка ГОСТовсская подходила и стеклотара принималась без ограничений!

Очень важно еще правильно выбрать магазин, чтобы недалеко был, с лицнзией и не обсчитывали. В мелких палатках и магазинчиках вроде не дорого, но то обсчитают, то пиво теплое подсунут и гарантии хрен добьешься...

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу Вам, как пользователь со стажем обоих продуктов: не годятся они оба для массового производства, не годятся! Не такой продукт нам нужен, то есть народу.

Не рекомендую сразу гнаться за высоким градусом, иностранными разными марками, а тем более, учитывая ограниченный бюджет. Присмотритесь к альтернативным вариантам.

 

Помните, "Бочкарев" - это подделка под Европу на российский лад. Ну не могут немцы в России работать как у себя дома, да еще руками наших соотечественников! Охота вам связываться с копиистами? Кто вам гарантирует качество, как у настоящего Ловенбрау? Да и "Старый мельник", тоже намек на дешевенький Эфес для масс :)

 

Зачем Вам эти метания? Сэкономте свои средства и нервы, выбирайте наше "Московское Бочковое", Останкинского завода!

Дешево, практично, приятно холодит ладонь, достойный градус, современный дизайн и качество проверенное временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефига капиталистов , чужих и наших кормить, да еще государственные акцизы оплачивать. :)

Мне тут мужик рассказывал, что пиво можно дома варить. Оборудование самодельное, рублей в 200 уложится!

Типа..... солод, холод и совесть пивовара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коленках варить конечно можно... но если продавать этот продукт, можно и по голове получить, да и сам в результате эксплуатации пострадать можешь... опыта то нет должного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

На тему свежего продукта:

 

Мужик в магазине - "А у Вас водка свежая?"

Продавец - "Как, она всегда свежая!"

Мужик - "Неправда, я вчера купил две бутылки, выпил и меня стошнило!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходит дряхлая старушка в супермаркет. Приходит в рыбный отдел. В аквариуме, значит, рыба плавает, а рядом стоит продавец — бравый молодец. Подходит к нему старушка и спрашивает:

— Сынок…, а рыбка то свежая?

— Ты чё, бабусь? Она ж ЖИВАЯ!

— Ну и что…, я вон тоже живая…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходит дряхлая старушка в супермаркет. Приходит в рыбный отдел. В аквариуме, значит, рыба плавает, а рядом стоит продавец — бравый молодец. Подходит к нему старушка и спрашивает:

— Сынок…, а рыбка то свежая?

— Ты чё, бабусь? Она ж ЖИВАЯ!

— Ну и что…, я вон тоже живая…

:D:D:D:D

 

Главное, что бы запечатано было по ГОСТу, или Илбрук :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к проблеме выбора :-))

 

Приходит мужик в магазин, озирается.

Говорит продавцу:

- Дайте мне, пожалуйста, воон ту

фарфоровую крысу.

- Это не крыса. Это бюст Владимира

Владимировича Путина.

 

- А@уеть! Дайте две!

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Послушаем классиков:

 

- Ну что, по пиву - и оформим сделку? Какое, Фауст, ты предпочитаешь?

- "Хольстен"!

- Выбери другое!

- Кто знает в лучшем толк, тот предложил бы это... Вот, черт возьми, а что же выбрать, право? Куда ни кинешь взор - повсюду это пиво. Что делать, бес?

- Свое послушать сердце. А коль оно молчит - советов друга. Вот, скажем, пиво "Золотая бочка" - испей его, чтоб нам встречаться чаще!

- Пошел ты к черту, дьяволово семя!

- Тогда, мой друг, испей "Глоток природы"! Чем "Гессер" хуже "Хольстена", мой милый? Или "Очаково" - живительное пиво. Плесни им на портрет любезной Гретхен - и сам ты по дивишься результату!

- Ну, ты сказал! Она не Афродита, чтоб из пивной из пены появляться!

- Опять негоже, вот так незадача!

- Ну, "Солодова" можно вместе тяпнуть...

- Окстись, безумец! Там одна лишь совесть, а пива в нем - всего одно названье! А коли выпьешь пиво "Доктор Дизель", то мы с тобою вечно будем вместе.

- Да вот еще! Мне легче удавиться, а мой уход мне скрасит "Старый мельник" - легко на сердце после литра пива, оно скучать не даст и после смерти!

- Тьфу, гадость! Фауст! Ты "Тинькофф" попробуй - почти искусство это, говорят!

- Невелико искусство - сделать пиво похожим на подсолнечное масло! Сдурел ты бес, в нем нету даже пены! Бес! Где ты? Вот же черт, куда он делся? Проходит три часа. Появляется этот... как его? А! Бес!

- Где был ты, бес?

- Молчи, Фауст! Я пиво пил, оно "Толстяк" зовется. С ним ты о беге времени забудешь: я для тебя припас бутылку. Хочешь?

- Попробуй лучше пиво "Три медведя" - как говорится, сказка лишь для взрослых!!!

- Гляди-ка, ты не тратил время даром! И как оно?

- По правде - гадость. На чем еще остановить бы выбор?

- Вот "Бочкарев"... Гм! Правильное пиво! Или былую удаль показать? Быка схватить без лишних разговоров?

- Пошляк ты, бес!

- Нет, Фауст, за рога!

- Ну, раз ты умный - то сходи за "Клинским". Его зовут "Продвинутое пиво".

- Вот-вот! Глотнешь - продвинешься мозгами! Ты, Фауст, лучше эвон то попробуй - в нем нет вообще ни капли алкоголя, тебе сие питье пойдет на пользу. Иль "Спрайт-охоты" для похмелу тяпни. Ну что?

- Ну что, по пиву - и оформим сделку? Какое, Фауст, ты предпочитаешь?

- "Гжелку"!

Изменено пользователем El Barbudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Что выбрать из недорогого, помогите советом.

 

Стою перед выбором, чего взять - "Старый мельник" vs "Бочкарев". Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

 

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - “Золотое” тоже дает 5,2, но слышал, что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это?

 

Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

 

Когда-то раньше пробовал Жигулевское - не очень понравилось. Старые пользователи говорят мол нет ничего лучше, но это потому что раньше выбора не было, да и качество у них уже не то, надо уметь выбирать...

 

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

 

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался. Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат. У которого меньше шумы на длинных выдержках? После которого лучше работает фокусировка? Какие сразу аксессуары нужно купить, или для начала можно без них, а потом по ходу определиться чего не хватает?

 

Жду ответа в личку, по мылу work@bestwin.ru или в асю 270145678.

 

Улыбныло <_<:wub::thumbsup:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаем классиков:

 

- Ну что, по пиву - и оформим сделку? Какое, Фауст, ты предпочитаешь?

- "Хольстен"!

... пиво "Золотая бочка"

... "Глоток природы"!

..."Гессер"

..."Хольстена",

... "Очаково" -

..."Солодова"

... "Доктор Дизель",

... "Старый мельник"

... "Тинькофф"

... "Толстяк"

..."Три медведя" -

..."Бочкарев"

... "Клинским".

..."Спрайт-охоты"

... "Гжелку"!

 

 

С 2005 года большаЯ часть брендов сохранилась ;)

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выбрать из недорогого, помогите советом.

 

Стою перед выбором, чего взять - "Старый мельник" vs "Бочкарев". Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

 

 

Жду ответа в личку, по мылу work@bestwin.ru или в асю 270145678.

 

 

Итак, Вы решили стать обладателем пива? Дело хорошее, подход нужен неторопливый, серьезный, и разумеется в данной области необходима профессиональная консультация. Так как, реклама здесь не приветствуется, лишь общие советы.

 

В первую очередь не зацикливайтесь на брендах. Здесь важен не столько бренд, как производитель и конкретная модель. Пройдитесь по магазинам, пообщайтесь с менеджерами, не стесняйтесь задавать им вопросы, пусть расскажут о своей продукции, продемонстрируют образцы. Обратите внимание на пробку, она должна легко открываться, без скрежета и посторонних звуков.

 

Зайдите на сайт компании, посмотрите сколько лет она на рынке, почитайте отзывы покупателей. После пройдите по соседям, посмотрите, какое они пьют пиво, как быстро проходит степень алколизации, как те или иные марки влияют на качество настроения, какое после того или иного напитка по утру самочувствие.

 

Обратите внимание на тару. Это немаловажно, при выборе данного продукта. Тара бывает пластиковая, алюминиевая, и для особых эстетов деревянная бочка. Последняя экологически чистая, но стоит процентов на 40 дороже.

 

Если же, вы все таки выберете стекло, то знайте оно тоже бывает разным. Есть, например К-стекло (Коричневое), или Е-стекло (Естественное), впрочем разницу вы вряд ли ощутите.

 

Пиво лучше всего покупать в межсезонье, тогда цены ниже, проводятся акции, и выше качество. Существует общее заблуждение, что пиво нельзя употреблять зимой, это конечно не так, современные технологии, позволяют использовать данную продукцию до – 10 градусов Цельсия.

 

И на последок об аксессуарах. Лучше все открывалки, бокалы и прочее заказывать сразу, вместе с основным продуктом. Позже, конечно, тоже можно будет заказать, но стоить это будет уже дороже, и нет гарантии что полученный бокал подойдет к вашей модификации бутылки.

:):blink::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже стою перед дилемой (в холодильнике ящ миллера) пить-или не пить, вот в чем вопрос? :huh:

Уж если товар оплачен, то не надо дожидаться окончания гарантийного срока, поскольку в случае недовольсва качеством, претезию предъявить будет невозможно!

Сегодня же, продегустируйте этот ящик, засекая, на которой из пронумерованых бутылок Вам станет плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Уж если товар оплачен, то не надо дожидаться окончания гарантийного срока, поскольку в случае недовольсва качеством, претезию предъявить будет невозможно!

Сегодня же, продегустируйте этот ящик, засекая, на которой из пронумерованых бутылок Вам станет плохо :(

Я пивной алкоголик ...с 12 летним стажем ....начинал с нашего родного Кольского пива....Теперь Гинесс...перерыв ..был четыре года назад Ездил в отпуск на машине и три дня не пил..Доза три года назад возросла до четырёх бутылок в день ..пока не увеличивается..Если начнёт увеличиватся то пойду лечится ... :) По осторожнее ребята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.