Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор остекления большой утеплённой лоджии


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Возник вопрос выбора остекления для большой утепленной лоджии (с тёплым полом): габариты проёма-остекления 6 м. - длина, 2,5 м. - высота.

Остекление от пола до потолка-внизу глухие створки, т.е. без кладки (пример как это выглядит на загруженной картинке).

Какой профиль вы бы рекомендовали для этого варианта? Rehau Delight или Veka EUROLINE? Выбор не по цене, а по качеству, надёжности конструкции, удобстве, т.е. качественным характеристикам.

Также колебания относительно количества створок в длину-7 или 8?

вариант на 7: первая слева глухая пластиковая шириной 60 см., а дальше 6 одинаковых (3 пары)-не будут ли эти 6 створок через чур широковатыми? :unsure:

вариант на 8: все 8 створок одинаковой ширины,

Спасибо!:rolleyes:

 

остекление_u.jpg

Изменено пользователем TatianaVtab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Профиль Rehau Delight - 70мм, Veka EUROLINE - 58 мм. Мне кажется надо как-то к единому знаменателю привести. Например, Rehau Brillant - 70мм, Veka SoftLINE - 70 мм.

А вообще профиль в площади Вашего окна занимает меньше 20%, остальное - стеклопакет. Вот его и надо улучшать) А 7 или 8 створок, хозяин - барин! Разделите длину проёма на соответствующее число и рулеткой посмотрите много или мало получится. А как иначе то?) Советовать можно сколько угодно, но принимать решение Вам. С технической точки зрения, что 7, что 8 створок - нормально.

ЗЫ: вместо пластиковой глухой поставьте матовое стекло. Хотя бы шум будет сдерживать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2020 в 00:09, dizelo сказал:

За остекление что на фото, по шее надо дать, статики нет. 

А как такую конструкцию сделать таким образом, чтобы статика была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 23:46, sdn007 сказал:

Профиль Rehau Delight - 70мм, Veka EUROLINE - 58 мм. Мне кажется надо как-то к единому знаменателю привести. Например, Rehau Brillant - 70мм, Veka SoftLINE - 70 мм.

А вообще профиль в площади Вашего окна занимает меньше 20%, остальное - стеклопакет. Вот его и надо улучшать) А 7 или 8 створок, хозяин - барин! Разделите длину проёма на соответствующее число и рулеткой посмотрите много или мало получится. А как иначе то?) Советовать можно сколько угодно, но принимать решение Вам. С технической точки зрения, что 7, что 8 створок - нормально.

ЗЫ: вместо пластиковой глухой поставьте матовое стекло. Хотя бы шум будет сдерживать.

 

вместо одной пластиковой глухой створки сверху ставить матовое стекло-не казать что однозначно хорошая идея для сдерживания шума-внизу-то всё равно будут идти все глухие пластиковые створки)))

да, не единый знаменатель по выбору профиля.

цель-надёжность конструкции, безпроблемность эксплуатации, ну как-то так...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TatianaVtab сказал:

вместо одной пластиковой глухой створки сверху ставить матовое стекло-не казать что однозначно хорошая идея для сдерживания шума-внизу-то всё равно будут идти все глухие пластиковые створки)))

да, не единый знаменатель по выбору профиля.

цель-надёжность конструкции, безпроблемность эксплуатации, ну как-то так...;)

Я не вижу проблем снизу поставить стекло :)

IMG-20180723-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

Я не вижу проблем снизу поставить стекло :)

 

Да, это понятно:)

Но по внешнему виду дома мне такое низзя-выделяться дизайном. Да и стёкла внизу-это будет и тяжелее, дороже.

Уже настроилась на глухой пластик внизу-вполне такого хватит.

Выбираю между 2-мя вариантами-VEKA EUROLINE или Rehau Blitz new,

70-десятка не нужна, нужна хорошая 60-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, TatianaVtab сказал:

Выбираю между 2-мя вариантами-VEKA EUROLINE или Rehau Blitz new,

, нужна хорошая 60-ка.

Рехау Блиц нью не подпадает явно под требование "Хорошая 60 -ка". Т.е ничего хорошего в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Рехау Блиц нью не подпадает явно под требование "Хорошая 60 -ка". Т.е ничего хорошего в нем нет.

А какую 60-ку вы бы выбрали?:wacko:

Может, таки, взять VEKA EUROLINE ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TatianaVtab сказал:

А какую 60-ку вы бы выбрали?:wacko:

Может, таки, взять VEKA EUROLINE ? ))))

из двух вариантов. Века евролайн.

Расчет статики сделайте. Может надо ставить статические соединители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, newsolutions сказал:

из двух вариантов. Века евролайн.

Расчет статики сделайте. Может надо ставить статические соединители. 

6 на 2,5 рама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, dizelo сказал:

6 на 2,5 рама. 

У Веки как выясняется есть очень толстые армирования. Для импостов вроде даже 4 мм. (Ставит ли кто то его не знаю).

Есть думаю вариант что на низких этаж в безветренных местах может и хватить.

Если ширина стоек не критична. Со статикой конечно проще сделать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, newsolutions сказал:

У Веки как выясняется есть очень толстые армирования. Для импостов вроде даже 4 мм. (Ставит ли кто то его не знаю).

Есть думаю вариант что на низких этаж в безветренных местах может и хватить.

Если ширина стоек не критична. Со статикой конечно проще сделать и не париться.

В каталогах много чего есть. По факту нет ни хрена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ищет кто то. Если надо. Обращался недавно один товарищ из другого региона. На предмет расчета статики его проекта по окнам.

Тут надо пояснить. Что купил я годовой доступ к программе Геалан Планнер. Которая считает все эти дела без проблем.

Такая же программа есть для Века. Ядро одно. Разные системы просто настроены.

Так вот. Заказ был серьезный. Профиль антрацит 2 ух сторонний. На серой основе . Общая цена больше 1 млн. Высоты изделий 2,2-2,5 мм.  Створки соотвестенно под 2 м. 

Местная контора насчитала. Железо везде 1,5 мм (другое сказали не лезет в профиль...???), вклейка? какая вклейка? Не нужна.

В общем прогнал я этот заказ через эту программу ( а в ней заведены все артикулы железа и тп.). И выдал ему расчет. Что в импосты нужно арм. 4 мм. В створки 1,75 мм по умолчанию идет )1,5 вообще не предлагает. Не проходят. Только вклейка. А предлагали 1,5 без вклейки. СТО пудов все будет как надо. ЧЕго вы тут выдумываете. 

В итоге когда он хотел от них уже валить. Нашлись резко возможности найти нужное железо, сделать вклейку и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TatianaVtab сказал:

Да, это понятно:)

Но по внешнему виду дома мне такое низзя-выделяться дизайном. Да и стёкла внизу-это будет и тяжелее, дороже.

Уже настроилась на глухой пластик внизу-вполне такого хватит.

Выбираю между 2-мя вариантами-VEKA EUROLINE или Rehau Blitz new,

70-десятка не нужна, нужна хорошая 60-ка.

А сэндвич не будет выделяться дизайном?) К тому же архитектурное стекло (стемалит) можно выкрасить в любой цвет под дизайн дома) Но, да, относительно дорого! Зато лучше решается проблема шума.

Выбираю между 2-мя вариантами-VEKA EUROLINE или Rehau Blitz new. Первый вариант (VEKA EUROLINE ) будет предпочтительней. Но нужно выбирать не по профилю....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sdn007 сказал:

А сэндвич не будет выделяться дизайном?) К тому же архитектурное стекло (стемалит) можно выкрасить в любой цвет под дизайн дома) Но, да, относительно дорого! Зато лучше решается проблема шума.

Выбираю между 2-мя вариантами-VEKA EUROLINE или Rehau Blitz new. Первый вариант (VEKA EUROLINE ) будет предпочтительней. Но нужно выбирать не по профилю....

 

там знаете ли, с внешней стороны сохраним профнастил металлический-чтобы визуально было как во всем доме-единообразие. "как у всех"

Ну и металлический парапет остаётся.

остекление будет установлено следующим слоем.

Изнутри будет хорошо, красиво, и без всяких кирпичных кладок-единой конструкцией.

Изменено пользователем TatianaVtab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Вроде ищет кто то. Если надо. Обращался недавно один товарищ из другого региона. На предмет расчета статики его проекта по окнам.

Тут надо пояснить. Что купил я годовой доступ к программе Геалан Планнер. Которая считает все эти дела без проблем.

Такая же программа есть для Века. Ядро одно. Разные системы просто настроены.

Так вот. Заказ был серьезный. Профиль антрацит 2 ух сторонний. На серой основе . Общая цена больше 1 млн. Высоты изделий 2,2-2,5 мм.  Створки соотвестенно под 2 м. 

Местная контора насчитала. Железо везде 1,5 мм (другое сказали не лезет в профиль...???), вклейка? какая вклейка? Не нужна.

В общем прогнал я этот заказ через эту программу ( а в ней заведены все артикулы железа и тп.). И выдал ему расчет. Что в импосты нужно арм. 4 мм. В створки 1,75 мм по умолчанию идет )1,5 вообще не предлагает. Не проходят. Только вклейка. А предлагали 1,5 без вклейки. СТО пудов все будет как надо. ЧЕго вы тут выдумываете. 

В итоге когда он хотел от них уже валить. Нашлись резко возможности найти нужное железо, сделать вклейку и тп.

В разделе заказы, одни чудаки грацио считают на окно одностворчатое поворотно-откидной 1100 на 2100 в ламинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Общая цена больше 1 млн. Высоты изделий 2,2-2,5 мм.  Створки соотвестенно под 2 м. 

 

Ну что Вы, не так масштабно в моём случае)))

Приблизительно: ширина каждой створки < 90 см, высота < 140 см.

4-ый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Тут надо пояснить. Что купил я годовой доступ к программе Геалан Планнер. Которая считает все эти дела без проблем.

Такая же программа есть для Века. Ядро одно. Разные системы просто настроены.

Сочувствую искренне. Уважающие себя системодатели подобный "софт" предоставляют бесплатно. Алюминщики, например, СИАЛ, вообще Excel-файлы для расчёта простой статики и подбора профилей у себя на сайте в свободном доступе выложили. Файлы рабочие, считают корректно. Для работы с ПВХ в тех файлах достаточно только ввести поправку на модуль Юнга E для стали вместо алюминия. Не знаю, как сейчас, но 7 лет назад, интерфейс программы Plannung und Tender у Aluplast и Gealan отличались только корпоративными цветами оформления. Ну и бесплатным доступом для переработчиков.

3 часа назад, newsolutions сказал:

В общем прогнал я этот заказ через эту программу ( а в ней заведены все артикулы железа и тп.). И выдал ему расчет. Что в импосты нужно арм. 4 мм. В створки 1,75 мм по умолчанию идет )1,5 вообще не предлагает. Не проходят. Только вклейка. А предлагали 1,5 без вклейки. СТО пудов все будет как надо. ЧЕго вы тут выдумываете. 

Кстати, если немецкие программы по статике не прошли доработку согласно методикам нашего СП "Нагрузки и воздействия", то их рекомендации, мягко говоря, не точны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DMetrio сказал:

Сочувствую искренне. Уважающие себя системодатели подобный "софт" предоставляют бесплатно. Алюминщики, например, СИАЛ, вообще Excel-файлы для расчёта простой статики и подбора профилей у себя на сайте в свободном доступе выложили. Файлы рабочие, считают корректно. Для работы с ПВХ в тех файлах достаточно только ввести поправку на модуль Юнга E для стали вместо алюминия. Не знаю, как сейчас, но 7 лет назад, интерфейс программы Plannung und Tender у Aluplast и Gealan отличались только корпоративными цветами оформления. Ну и бесплатным доступом для переработчиков.

Кстати, если немецкие программы по статике не прошли доработку согласно методикам нашего СП "Нагрузки и воздействия", то их рекомендации, мягко говоря, не точны.

Мне то с какого бесплатно должны дать программу. Я же не перерабатываю ничего. Можно и по таблицам, и по экселю. Но по программе как то лучше. Быстро, без шума, без пыли, красивые отчеты и тп. Заплатить за удобство ИМХО это нормально. Время экономит. Солидно выглядят отчеты.

Методики  исправлены вроде. Ветровые районы, нагрузки и тп. Все по нашенскому. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TatianaVtab сказал:

Ну что Вы, не так масштабно в моём случае)))

Приблизительно: ширина каждой створки < 90 см, высота < 140 см.

4-ый этаж.

 Вот подрядчик вам и посчитает как надо. И на основе этого расчета подберет армирование из своего наличия. Либо предложит соединители и тп.

Я считаю людям за деньги. Если вас это интересует. Пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dizelo сказал:

В разделе заказы, одни чудаки грацио считают на окно одностворчатое поворотно-откидной 1100 на 2100 в ламинации. 

Без гарантии припишут мелкими буквами где то снизу сбоку. Да и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 21:12, TatianaVtab сказал:

Остекление от пола до потолка-внизу глухие створки, т.е. без кладки (пример как это выглядит на загруженной картинке).

На балконе из загруженной картинки (Москва, ул.Б.Черкизовская, д.30, к.1, 9-й этаж, угловой балкон ) явно схалтурили. Для девятого этажа в Москве и угловой зоны явно не хватает усиления между рамами. Не повторите такую ошибку! Для понимания количества секций, на которые будет разделён витраж, необходимо измерить ширину прохода на балконе и спросить у менеджера ширину створки при том или ином разделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.