Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как выбрать фирму, установщика окон?


Krage

Рекомендованные сообщения

Уж простите, что я вас юристом обозвала, просто у вас судебный эксперт написано, а как Вы можете им быть, не имея юридического образования?

Вы первый кто заметил, вернее кто удивился. Браво.

Судебная экспертиза всегда назначается судом (следователем) и проводится особым субъектом – экспертом, который приобретает процессуальный статус в силу юридического факта – определения суда (постановления следователя), о назначении судебной экспертизы, а сущность экспертизы можно определить как проведение сведущим лицом (экспертом) специального исследования.

Согласно ст. 57 УПК РФ, Эксперт – это лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения.

 

Пока суд или следователь не назначил Windowera судебным экспертом, он не судебный эксперт, а сведущее лицо для специального исследования(или просто специалист, но не судебный)!

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы первый кто заметил, вернее кто удивился. Браво. На Ваш вопрос могу ответить-никак(без юридического образования, судебным экспертом быть нельзя!!!). Можно быть экспертом в какой то области, но не судебным :ranting:

Надеюсь Вы ошибаетесь.. Эксперт - прежде всео СПЕЦИАЛИСТ. Работает на суд - судебный, в других областях - и название другое. Это что ж Вы думаете? Все судебные эксперты по паре образований иметь должны? По-моему чаще встречаются , с одним незаконченным высшим и не по специальности :thumbsup::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Вы ошибаетесь.. Эксперт - прежде всео СПЕЦИАЛИСТ. Работает на суд - судебный, в других областях - и название другое. Это что ж Вы думаете? Все судебные эксперты по паре образований иметь должны? Покажите, кто с одним, но законченным высшим и по специальности :D:thumbsup::ranting:

Я поторопился и мысль высказал свою не верно (каюсь), вернее мысль свою письменно изложил в корне не правильно, извиняюсь -исправил свой текст. Просто хотел сказать, что статус судебный он получает только в ходе процессуальных действий, еще раз извиняюсь

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форуме часто упоминается о том, что надо выбирать не профиль а фирму, которая устанавливает окна. Вопрос, так по каким кретериям выбирать фирму?

Вы можете учесть все-все, что здесь написали, а я могу добавить еще пунктов несколько. :P

И все равно, Вы не будете застрахованы от Его Величества Случая. :(

Так что, надежнее всего, выбрать из здесь-постоянно-присутствующих. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, прости Владимир, видимо придется менять,

Света, постарайся уговорить их, хотя бы, сделать воздуховоды в подоконнике (рисунок в ГОСТ 30971-2002) и вент.клапаны в окнах.

А то все неприятности от её дури повесят на вас с шефом.

Кстати, у них под окнами нет Садового Кольца? А то на вас повесят ещё и шум.

У этой публики тяжелейший комплекс "Я прав", и на все свои проколы они будут искать виновных. :(

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой публики тяжелейший комплекс "Я прав", и на все свои проколы они будут искать виновных. :D

Так что оба яблока нужно было отвезти начальнику. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про улыбку менеджера говорила

Жалко, что Вы мою мысль не услышали.

При замене окон ОБЯЗАТЕЛЬНО изменяются параметры помещения: температура, освещённость, влажность, шум, вентиляция.

СтОит клиенту подать в суд, как выяснится, что Вы его НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ об этих изменениях (ст. 10, 12 ЗЗПП). Одновременно выяснится, что в Договоре не указаны ГОСТ на окна и технология монтажа.

Так что, Вы, как и все остальные производители и установщики окон, - мишень для потребителя-экстремиста.

На суде Вы будете объяснять,то делали всё по договору, но адвокат истца докажет, что Вы ввели клиента в заблуждение, не предупредив о возможных последствиях в Договоре...

Я с этого "разгрома" получаю 2500-3000 рублей за экспертизу (1,5-2 дня работы), и, как Вы догадываетесь, мне нужно как можно больше сутяг и бракоделов.

Статус окон в доме сложный, вопрос заказа окон физлицом - неоднозначный.

Так что, молИтесь, сударыня, молитесь: да минует Вас чаша сия!

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Жалко, что Вы мою мысль не услышали.

При замене окон ОБЯЗАТЕЛЬНО изменяются параметры помещения: температура, освещённость, влажность, шум, вентиляция.

СтОит клиенту подать в суд, как выяснится, что Вы его НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ об этих изменениях (ст. 10, 12 ЗЗПП). Одновременно выяснится, что в Договоре не указаны ГОСТ на окна и технология монтажа.

Так что, Вы, как и все остальные производители и установщики окон, - мишень для потребителя-экстремиста.

На суде Вы будете объяснять,то делали всё по договору, но адвокат истца докажет, что Вы ввели клиента в заблуждение, не предупредив о возможных последствиях в Договоре...

Я с этого "разгрома" получаю 2500-3000 рублей за экспертизу (1,5-2 дня работы), и, как Вы догадываетесь, мне нужно как можно больше сутяг и бракоделов.

Статус окон в доме сложный, вопрос заказа окон физлицом - неоднозначный.

Так что, молИтесь, сударыня, молитесь: да минует Вас чаша сия!

Расписка заказчика ...пока панацея ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я подолью масла в огонь (как покупатель) - внимательно прочитал все 58 постов:

 

- по поводу аналогий с автомобилем - в данном случае ФИРМА-ИСПОЛНИТЕЛЬ = МАРКА автомобиля! Где сборка авто = монтаж. А вот двигатель, резина, диски и тп - это комплектующие (профиль, фурнитура и тп)

- в регионах (за исключением городов-милионников), полагаю еще как то можно выбрать, а вот в в МСК, СПб и др крупных городах - бООООльшая проблема (марок автомобилей сотни, лидеры известны, обсуждаются ПУБЛИЧНО на профильных конференциях), а установщиков окон (для покупателя - исполнителей) - тысячи, а обсуждать никто не хочет (или...?).

- если заказывать не окно, а, как предлагается в ходе обсуждения "проект ремонта квартиры. Чтобы и с вентиляцией разобрались, и с отоплением...", то в качестве окна мы получаем.... угадайте что... правильно - ТЕНДЕРНОЕ ОКНО, т.е. ОБЪЕКТНЫЙ ПРОФИЛЬ/ФУРНИТУРУ/МОНТАЖ! (доразмышлялся ;) ) - оно подходит по всем критериям. Значит можно выбирать ЛЮБОЕ - при исправном всем остальном, а при неисправном (или неизвестном) - лучше не менять совсем.

 

И чего делать дальше?

 

Краткий итог 2х дней общения с менеджерами лично (на стендах компаний, преимущественно крупных и известных): все 7 компаний - беда почти полная (ИМХО)!

- все 7 хвалят только свой профиль (попал на монопрофильные фирмы) - типа их профиль "премиум и №1 везде", а остальные - так, пос... ть вышли (пардон за грубость), но смысл именно тот. забавно слышать начиная с третьего :(

- 6 из 7 менеджеров - делают это неубедительно, ну совсем. монтаж по госту для них - это "специальная уплотнительная лента, но это значительно дороже. ", "и все?" - "да", а чем этот профиль лучше Х?" - "вы посмотрите, какой он гладкий! а усилитель П-образный, и стенки толстые" - "так у других тоже самое" - "да нет же" на этом и подобном все объяснения преимуществ заканчиваются. Про монтаж (пока не спросишь) - ни слова. Бригады - у всех всои и как на подбор. Про сроки - все без просрочек. Про брак, выявляемый сразу - не припомнят, про гарантию - ... все пучком, все меняем, но тоже не припомнят.

- образец договора - выдают не все и не охотно

- со стендами и образцами - беда почти у всех (а это для меня - ЛИЦО компании - для этого и ехал). 6 из 7 стендов создали негативное впечатление об изделии, особливо - о фурнитуре (щелкает, грохочет, скрипит, ручка крутится с трудом и т.п.) (вот для себя сделал выводы про фурнитуру :igz: ) 1 - испортил напрочь впечатление о производстве в фирме, хотя рассматривал как одного из перспективных для меня претендентов.

 

И что самое интересное - было бы не так важно знание техники менеджером в силу редкости вопросов - главное настрой на лояльность фирме, но, как выяснилось, я НЕ ОДИН такой! Это они сами мне признавались в ответ на вопрос - "вам наверное такие занудные как я редко попадаются" - "да нет, что вы, нам часто задают подобные вопросы, особенно в последнее время". А ответы то на вопросы, в основном неубедительные.

 

И что совсем КАТАСТРОФА - что одна из менеджеров призналась по поводу стенда - "от того, что я скажу об этом руководству (ну не она же сама будет приводить его в порядок) ничего не изменится. УЖЕ говорила перед НГ".

 

ВО КАК - и это в фирме с 15-летним стажем на оконном рынке. И цены - не самые низкие. Видимо не все так плохо на оконном рынке ;)

 

Вот как то так. Но кое что после похода отложилось. В основном собственные мысли по профилям/фурнитурам.

 

И отзывы почитал по разным сайтам на них же - не по всем нашел, но по некоторым - печально. Отсутствие отзывов вообще - расцениваю как "+".

 

Как исполнтеля то выбирать? Что плохого в публичном поименном обсуждении? Автомобили то обсуждают, и несмотря на недостатки - покупают. Даже (по секрету скажу :D) краш-тесты проводят - и не все одинаково белые и пушистые в итоге. а по поводу психованых и неуравновешенных безграмотных клиентов - так у всех они есть.

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинул. Давно. В заказах. И что?

Это Вы нам скажите - что?

Я-то пример приводил с пристрелочным заказом.

А если кто то 3 года назад сделал хорошо у 1 соседа - то это не значит (не обязательно значит), что так же хорошо сделает сейчас. А иных уж нет...

Это утверждение вступает в противоречие с Вашим же желанием выяснить реальный рейтинг качества фирм.

Да и окно на стенде могло быть сделано уже давно, хотя и я бы там заказывать не стал. Но - Вы все равно, не являясь специалистом в области оконных технологий, не сможете сделать 100 %- о правильный выбор просто по той причине, что - не специалист.

Ищите руки. Конкретно.

Или доверьтесь теории вероятности, по которой в 90% случаев клиент остается доволен своими окнами (Вы самолетами летаете?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то пример приводил с пристрелочным заказом.

 

Как из ок 30 предложенний, пришедших на мыло опознать Ваш?

 

А еще более интересно - узнать отзывы о Вашей работе! Никто из знакомых/соседей не заказывал окна здесь.

 

Вот здесь все пишут - выбирайте надежную фирму, желательно с 3-5 летним стажем на рынке... ! И...

 

PS опознать удалось 1 из форума (речь о постоянных активных участниках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как из ок 30 предложенний, пришедших на мыло опознать Ваш?

Опознать легко - его там нет.

У Вас в теме достойные люди отметились, не виже причин почему бы не обратиться.

тем более на форуме есть как пример, отзывы, что в общем-то редкость;

обычно, когда все уже сделано, клиент считает, что так хорошо и должно было быть и не вспоминает про свои предыдущие метания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опознать легко - его там нет.

У Вас в теме достойные люди отметились, не виже причин почему бы не обратиться.

Я обратился в т.ч. к ним, разместив заявку в спец разделе форума.

 

...тем более на форуме есть как пример, отзывы, что в общем-то редкость;

обычно, когда все уже сделано, клиент считает, что так хорошо и должно было быть и не вспоминает про свои предыдущие метания.

согласен, что как беда - все бегут писать и ого-го как пишут. А если все ок или как исправили - 90%, мягко говоря, "забывают". Но что мешает исполнителю отразить этот факт? Значит ему это не надо.

 

Почитал архив качества - ну да, несдержано, но за 1,5 г - увидел десяток тем. Из них 2 - крикливые. И, что поразительно - активные участники форума согласны с претенизиями! Что плохого/страшного?

Сейчас упоминания имен запрещено и... Если я например напишу - меня выловят? Да. Повторно напишу - опять выловят. Забанят - под другим именен войду. Но IP-шник то никуда не денется. Юзера, огульно охаивающего кого то всегда можно выловить и "закрыть навсегда".

И я бы, наверное не копался бы в несвоем, если бы смог написать список и спросить - были ли отрицательные/положительные отзывы, стоит ли? что посоветуете.

А так - ни предложений нет, ни совет спросить.

Вот и копаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим. Составили Вы для себя список фирм, положительно отсеяных после процесса обзвона и обхода; выложили список на форуме с просьбой оставить отзывы о качестве работы этих фирм.

Но почему Вы здесь хотите найти эту информацию, среди тех, кто собственно и является этими самыми фирмами? Логичнее задать такой вопрос на форуме потребителей, а сюда прийти с уже сложившимся мнением. И обратиться к источнику положительных отзывов потребителей.

У Вас, по вашим словам, не менее 30 предложений в почте - в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ни совет спросить.

Спросите. За спрос денег не берем. Навязывать свою продукцию не будем.

Или к Палычу обратитесь,

к Мишане 59..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Что плохого в публичном поименном обсуждении? Автомобили то обсуждают, и несмотря на недостатки - покупают. Даже (по секрету скажу :thumbsup: ) краш-тесты проводят - и не все одинаково белые и пушистые в итоге. а по поводу психованых и неуравновешенных безграмотных клиентов - так у всех они есть.

Я разъясню. Уже не первым, но последним точно - не будет тут никаких списков. То, что Вы видели в темах о качестве работ - цветочки, все ягодки, по большей части ядовитые, оттуда выбраны и сложены там где их никто не видит ....

Все персональные обсуждения скатываются на элементарную ругань. Причем с обоих сторон.

Поэтому принято решение не разводить тут никаких списков, рейтингов и т.д.

На мой взгляд даже наши советы как чего сделать когда начинаются проблемы и то слишком. Вот по технике - это запросто, а судить не видя всей ситуации, не зная всех подробностей - увольте.

Ответил? Разъяснил? Ну вот и все. Не возвращайтесь к этой теме больше - ничем толковым для Вас это не кончится. Прислушайтесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.