Перейти к публикации
forum-okna.ru

Proplex vs Rehau


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает что-нибудь плохое про профиль Proplex?

По цене 70 мм 5-кам. Proplex = 70 мм 3-x кам. Rehau.

 

Внешне больше нравится Proplex...

Изменено пользователем AB/Saper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто-нибудь знает что-нибудь плохое про профиль Proplex?

По цене 70 мм 5-кам. Proplex = 70 мм 3-x кам. Rehau.

 

Внешне больше нравится Proplex...

 

Не люблю Проплекс :D , в силу ряда причин, но если вам нужны более тёплые окна, то ставьте его. Если же вы из Москвы, то вам , мне кажется Рехау хватит за глаза. И не забывайте, что по большому счёту, главное не профиль, а компания с которой вы заключите договор.

По внешнему виду вопрос сомнительный, по виду из помещения у Проплекса и Рехау не вижу никакой разницы :ranting: . Я понимаю, вы бы сказали, что вам нравится Декёнинг Зендоу, у него все грани закруглённые, или Тиссен, у него наоборот все скосы 45 градусов, а тут всё одинаково. У Проплекса лишь небольшой выступ на наружней плоскости створки, который вы никогда не будете видеть, если только не живёте на первом этаже.

И потом не забывайте главного, на мой конечно взгляд, Рехау известнейшая в мире немецкая компания, а Проплекс чисто российское производство. Да не обидятся на меня российские ПВХ-ашники, а они я знаю обидятся :igz: , у меня лично к российскому профилю доверия нет. Сам работаю на двух немецких, пусть и производящихся на территории России, так и то недоволен ни тем, ни другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно - главное фирма, которая вам всё это изготовит и установит. Проплекс я заказывал себе в старую квартирку(к маме). Никаких проблем 5 лет. Заказывал без установки.

Рехау делал лично сам себе и сам же ставил - 6 лет без проблем и регулировок.

В своё время качество сварки профиля у нас в цеху проверяли так.(ну конечно не каждый день). варили раму -1000-1000мм - и о бетонный профиль её хрясь со всей силы. Так вот - рехау -хоть бы что, а профиль пластмо(лужковский - дома у 3 кольца из него стеклили) на мелкие кусочки. (не считая других недостатков)Испытания проводились без армирования.

В общем заказывайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и о бетонный профиль её хрясь со всей силы.

А отличие инструмента HM и HSS Вы так же определяете?

А нормативная нагрузка сварного шва и другие прочностные характеристики тоже по методу "хрясь"?

Мы с Windowrepair'ом благодарим Вас за потенциальных клиентов. После настройки сварочного станка по этому методу количество температурных деформаций неправильно закрепленных коробок (80%)заметно возрастает, что увеличивает спрос на ремонт этих (официально неремонтопригодных) окон. По правилам их положено заменять, но у клиента на это уже больше нет денег. Ещё раз, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормативная нагрузка сварного шва и другие прочностные характеристики тоже по методу "хрясь"?

"Хрясь" - наглядно, клиента впечатляет :unsure:

Знакомые оконщики рассказывали - окно(раму) из привозного немецкого профиля , уронили с какого-то этажа.... Заказчик посмотрел, поинтересовался " а эти царапины будут видны?", и дал добро на дальнейший монтаж... однако, в моей практике, иногда ( особенно зимой), некоторые немецкие профиля(из МО) до объекта уже с треснутой рамой доезжают... вот и метод "Хрясь", а на бумаге все красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отличие инструмента HM и HSS Вы так же определяете?

А нормативная нагрузка сварного шва и другие прочностные характеристики тоже по методу "хрясь"?

Мы с Windowrepair'ом благодарим Вас за потенциальных клиентов. После настройки сварочного станка по этому методу количество температурных деформаций неправильно закрепленных коробок (80%)заметно возрастает, что увеличивает спрос на ремонт этих (официально неремонтопригодных) окон. По правилам их положено заменять, но у клиента на это уже больше нет денег. Ещё раз, большое спасибо.

 

Я не перестаю удивляться. как вы тут сообщения читаете.

С чего вы взяли, что данное испытание проводится в присутствие клиента и для клиента? Я вообще об этом не писал. А где в моём сообщении фраза о том, что по результатам данного метода настраивался сварочный станок? Это, простите, всё ваши фантазии, и к моему посту их просьба не примешивать.

А станок у нас конечно настраивался по нормативам. Потом вообще какой-то купили с большим кол-вом электроники. Там всё строго. К сожалению, станок оказался ненадёжным и дорогим в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сВ своё время качество сварки профиля у нас в цеху проверяли так.(ну конечно не каждый день). варили раму -1000-1000мм - и о бетонный профиль её хрясь со всей силы. Так вот - рехау -хоть бы что, а профиль пластмо(лужковский - дома у 3 кольца из него стеклили) на мелкие кусочки. (не считая других недостатков)Испытания проводились без армирования.

Простите, что значит ... СО ВСЕЙ СИЛЫ ... и рехау НИЧЕГО -что вообще ничего?? Или маленькая сила, или бетон какой-то не застывший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что значит ... СО ВСЕЙ СИЛЫ ... и рехау НИЧЕГО -что вообще ничего?? Или маленькая сила, или бетон какой-то не застывший.

 

Я вижу. вам этот момент очень понравился... :unsure:

Да просто берётся рама и (как дрова колете топором)ударяете о пол. Собственно ничего с рамой не случилось - вмятин нет, сколов тоже.Можно дальше работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу. вам этот момент очень понравился... :)

Да просто берётся рама и (как дрова колете топором)ударяете о пол. Собственно ничего с рамой не случилось - вмятин нет, сколов тоже.Можно дальше работать :)

Мне вообщем-то проплекс тоже не очень нравится - штапик жестковат, неудобно

А насчет хрясь -повесилили изрядно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница конечно есть!

Качество пластика- сырье, российское или немецкое или..... :) китайское.....

Внешний вид- на вкус и цвет......

Конструктивность Системы- есть в системах изначально заложенные недочеты

Долговечность профиля- немаловажный показатель, может пожелтеть, а может и треснуть ....

Простота эксплуатации оконных конструкций- простая грязь убирается по разному, с одних достаточно тряпкой смахнуть, а другие матовые с шероховатой поверхностью требуют хим. средств очистки...

 

P.S. а DIMEX ломать не пробовали? запас прочности более чем в 2 раза по ГОСТ 30673-99 ПРОФИЛИ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЕ ДЛЯ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ БЛОКОВ <_<:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивность Системы- есть в системах изначально заложенные недочеты

 

 

Ой... А что это тут такое написано? :) Что имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть всяко разно... уплотнители могут иметь геометрию не обеспечмвающие нормального прилегания и долговременную работу, да и сделанные из обычной резины дубеющей на морозе. узел сединения импоста с рамой может быть слабым звеном, заметьте, на некоторых окошках в этом месте появляется щель со сременем......

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть всяко разно... уплотнители могут иметь геометрию не обеспечмвающие нормального прилегания и долговременную работу, да и сделанные из обычной резины дубеющей на морозе. узел сединения импоста с рамой может быть слабым звеном, заметьте, на некоторых окошках в этом месте появляется щель со сременем......

:blink:

Это что же за система такая корявая? Назовите плз, чтобы знать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу. вам этот момент очень понравился... :wub:

Да просто берётся рама и (как дрова колете топором)ударяете о пол. Собственно ничего с рамой не случилось - вмятин нет, сколов тоже.Можно дальше работать :P

Таким образом проверка увы непоказательна, см :megalol:

 

Это что же за система такая корявая? Назовите плз, чтобы знать :D

Тоже очень интересно услышать СИСТЕМЫ, в которые уплотнитель профилист предлагает г..., резину не ту, да еще соединитель импоста из пластилина. :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же за система такая корявая? Назовите плз, чтобы знать :blink:

 

Я знаю такую систему. но... это алюминиевый профиль завода Каменец-уральский. Как-то довелось изготавливать фасадик примерно 500м из него. суть такая. Завод производит профиль и резину к нему и продаёт. Резина эта в профиль не лезет, причём однозначно. зато выясняется, что вместо оригинальной прекрасно подходит резина AGS. Причём сам завод, изготавливая заодно и конструкции, свою резину конечно не использует.

Вот такие пироги. Счастье, что это был единичный случай работы на профиле этого завода.

Есть ещё и Верхняя Салда(сибирский алюминий).Притворная резина в двери заходит в паз весьма проблематично или не заходит.Хорошо, тоже можно что-то подобрать. Как потом тоже узнал через несколько лет, эту резину опускают бухтами заранее в спец. эмульсию, чтобы нежнее была и мягче...

Уж лучше тогда содрать качественно с шуко. если самим трудно что-то придумать(ИМХО)

А есть ещё и турецкий профиль, но тоже алюминиевый, но это отдельная тема

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю такую систему. но... это алюминиевый профиль завода Каменец-уральский. Как-то довелось изготавливать фасадик примерно 500м из него. суть такая. Завод производит профиль и резину к нему и продаёт. Резина эта в профиль не лезет, причём однозначно. зато выясняется, что вместо оригинальной прекрасно подходит резина AGS. Причём сам завод, изготавливая заодно и конструкции, свою резину конечно не использует.

Наверное все таки Каменск-Уральский (металлургический завод)? Так уплотнитель, насколько мне известно, не они производят, их только профиль. Так чей же уплотнитель оказался приписан к системе выпускаемой заводом? :blink: Не Уралэласто случаем?

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы смеетесь, именно так можно оперативно проверить качество сварного шва или профиля.

можно ударить уголок о пол, можно его просто сломать руками (некоторые профили это позволяют), можно прикрутить одну часть уголка к стене и встать на другую :blink:

наверно главное в данном случае не усилие разрушения, а его характер. главно что б трещина шла не по сварному шву, а уходила в сторону. тогда вы правильно настроили свароный аппарат и все зависит лишь от вашего выбора потавщика ПВХ профиля. Выбор за вами, предложений море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все таки Каменск-Уральский (металлургический завод)? Так уплотнитель, насколько мне известно, не они производят, их только профиль. Так чей же уплотнитель оказался приписан к системе выпускаемой заводом? :blink: Не Уралэласто случаем?

 

честно говоря, не помню, но маркировка была этого завода. AGS ведь тоже не выпускает резину - она производится в Обнинске, а маркировка стоит AGS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы смеетесь, именно так можно оперативно проверить качество сварного шва или профиля.

Оперативная проверка качества сварного шва прописана, например, в государственном стандарте. К сожалению не читал папку переработчика DIMEX, но почему-то уверен что там ничего не сказано про хряснуть об пол :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папка переработчика DIMEX ссылается на

 

ГОСТ 30673-99

ПРОФИЛИ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЕ ДЛЯ ОКОННЫХ

И ДВЕРНЫХ БЛОКОВ

 

Предлагаю ознакомиться :P

 

Образцы профилей сваривают на оборудовании и по режимам, установленным в технологическом регламенте. Для испытаний изготавливают по три образца угловых соединений створок, обвязок дверных полотен или коробок. Концы двух отрезков профиля, вырезанные под углом (45±1)° сваривают под углом (90±1)°, наплавы, образовавшиеся в месте сварки, не удаляют.

Свободные концы образцов обрезают под углом (90±1)° или под углом (45±1)° к их продольной оси в зависимости от схемы испытания.

Размеры образцов и схемы приложения нагрузки приведены на рисунке 4.

7.17.1 Порядок проведения испытания по схеме А При испытаниях по схеме А образец одной из сторон жестко закрепляется к вертикальной или горизонтальной опоре. К другой стороне в плоскости образца прикладывают нагрузку (например, при помощи винтового приспособления). Величину нагрузки измеряют динамометром. Образцы нагружают до разрушения.

7.17.2 Средства испытаний и вспомогательные устройства

 Установка, включающая приспособление для крепления образца (хомуты, болтовой зажим), механизм для приложения нагрузки, динамометр с погрешностью измерений ±10 Н.

 Машина для сварки профиля.

 Линейка металлическая по ГОСТ 427.

 Угломер с нониусом по ГОСТ 5378.

7.17.3 Порядок проведения испытания по схеме Б Образец устанавливают на приспособление таким образом, чтобы свободные концы образца располагались на каретках, а продольная ось нагружающего пуансона и вершина образца углового соединения совпали между собой.

В случае испытания профилей с асимметричным боковым профилем для достижения равномерного нагружения поперечного сечения образца используют контрпрофильные вставки и прокладки.

Образец нагружают до разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DIMEXRUS енто и есть момент истины проверки сварного шва, тем более все перечисленное практически совпадает с ГОСТом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.