Перейти к публикации
forum-okna.ru

Консультаци по размеру окна и вентиляции


Рекомендованные сообщения

У меня возникла следующая проблема с установкой окон. Дом старый. Стоят старые деревянные окна. В комнатах окна одной выстоы 175 см. Ширина одного окна 190, одна створка 85 см, друга 105 см. В другой комнате ширина окна (створка одна) 110 см+балконная дверь.

В фирме, которую рекомендовали знакомые, говорят, что такие широкие пластиковые окна делать нельзя, точнее они настоятельно не рекомендуют. Предлагаю разделить, но мне так не нравится и это нарушит архитектуру окна. Еще как вариант предлагают сделать их не открывающимимся.

 

И еще не рекомендуют ставить вентиляцию, встроенную в окно (не помню, как это правильно называется), говорят, что ломается. Но сейчас установлены пластиковые в 11 метровой комнате и при закрытом окне и двери за ночь в комнате нечем дышать. Спать с открытом окном холодно и шумно.

 

Насколько такие рекомендации обоснованы? И есть ли какой-нибудь другой выход?

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



створка шириной 1м -это не так много и вполне нормально. на широких окнах, где ещё и тяжёлый двухкамерный с.пакет, иногда ставят ограничитель открывания внизу, чтобы сильно не провисало окно. А можно сделать их и фрамужными. мне вот скоро предстоит делать фрамужные окна в сбербанк -размер -1000-2000 и ничего, никто не боится.

Вас отговаривают скорее всего как раз из-за возможного провисания створки -потом ведь будете названивать -предъявлять претензии - это ни одной фирме не нравится. А всего лишь грамотно расклинить створку надо . Это уж какие сборщики(или монтажники).

В вашем первом окне я бы сделал половину окна глухим.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не рекомендуют ставить вентиляцию, встроенную в окно (не помню, как это правильно называется), говорят, что ломается. Но сейчас установлены пластиковые в 11 метровой комнате и при закрытом окне и двери за ночь в комнате нечем дышать. Спать с открытом окном холодно и шумно.

 

Насколько такие рекомендации обоснованы? И есть ли какой-нибудь другой выход?

Заранее спасибо.

 

Речь идет о вентиляционных клапанах, монтируемых непосредственно в переплет окон. Их очень много. И есть, действительно, ненадежные в работе, обычно это подделки под европейских производителей. Так с любыми потребительскими товарами. За дешевкой не гонитесь.

 

Другой выход - организация постоянно работающей механической приточно-вытяжной вентиляции в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

 

А можно сделать их и фрамужными. мне вот скоро предстоит делать фрамужные окна в сбербанк -размер -1000-2000 и ничего, никто не боится.

 

А как выгледять фрамужные окна?

 

В вашем первом окне я бы сделал половину окна глухим.

 

Половина окна глухим - это значит створка 105 см не открывается?

 

Речь идет о вентиляционных клапанах, монтируемых непосредственно в переплет окон. Их очень много. И есть, действительно, ненадежные в работе, обычно это подделки под европейских производителей. Так с любыми потребительскими товарами. За дешевкой не гонитесь.

 

Другой выход - организация постоянно работающей механической приточно-вытяжной вентиляции в квартире.

 

Каких производителей вентилиционных клапанов вы могли бы посоветовать?

Организовать такую вентиляцию в комнатах очень уж дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких производителей вентилиционных клапанов вы могли бы посоветовать?

 

Ну, что Вам может посоветовать руководитель технического отдела представительства "АЭРЭКО" в РФ? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что Вам может посоветовать руководитель технического отдела представительства "АЭРЭКО" в РФ? :igz:

 

:D

 

Спасибо, пойду читать сайт. Мне же еще в ванной надо сделать вентиляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz:

 

Спасибо, пойду читать сайт. Мне же еще в ванной надо сделать вентиляцию

 

Вы проще сделайте, отправьте Boris-у по email план своей квартиры и они Вам сделают проектное решение, расчеты по воздухообмену и подбору оборудования бесплатно!(что б я так жил... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проще сделайте, отправьте Boris-у по email план своей квартиры и они Вам сделают проектное решение, расчеты по воздухообмену и подбору оборудования бесплатно!(что б я так жил... )

2 Boris это действительно возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне? а то зима близко и надо что решать с перевёрнутой вентиляцией

 

В личку пишите КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ, в представительстве три проектировщика по вентиляции, что-нибудь придумаем... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Разве не существует строго определенных размеров окон в наших домах?

:(

Вы сначала почитайте форум, пожалуйста, а то на Ваши вопросы отвечать скучно... из 9 вопросов за 1 день ни одного достойного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.