Перейти к публикации
forum-okna.ru

2 пластиковых окна 120х210 см в условную "сталинку" на 1 этаже


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Хочу в одной из комнат трешки заменить 2 старых деревянных окна.

Дом 6 этажей конца позапрошлого века, но похож на сталинский, в том числе толщиной стен около 90 см.
Квартира на первом этаже над полуподвалом, окна над уровнем асфальта примерно 2,5 м.
Оконные проемы 210 на 120 см. Выходят в темный тихий двор.
Глубина проема от края подоконника до первого окна 40 см и еще примерно 40 см между окнами.

Почитал "разное"... Наверное, нужен 70 профиль и двухкамерный пакет, какой-нибудь ВЕКА или РЕХАУ...

Внешнее стекло хотелось бы с каким-нибудь (зеркальным?) напылением, чтобы снаружи было плохо видно комнату, но наружу смотреть было бы комфортно.

Сейчас подоконник толстый какой-то, похож на каменный.
Не уверен, что хотелось бы его менять или полностью демонтировать, м.б. просто положить на него какой-нибудь Moeller, например?
Еще не хотелось бы восстанавливать стены вокруг окна и потолок над... Не то, чтобы я был особенно привязан к обоям, просто не вижу смысла...
Насчет откосов тоже не уверен... Какие ставить, или просто отштукатурить.

В комнате стоят чугунные нерегулируемые батареи и зимой в ней довольно жарко. Наверное, система проветривания нужна. Работоспособность вытяжки сомнительна, но вроде бы что-то вытягивает...
Батареи менять не планировал. Но могу задуматься над этим, если батареи лучше менять ДО монтажа окон.

Сколько может стоить этот проект и как его начать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



После чтения форумов на профильную тему постепенно определяюсь с выбором.

Понял, какие хочу по конфигурации окна:

окно 1 - нижняя часть полностью глухая, верхняя откидная фрамуга, окно 2 - сверху глухая фрамуга, левая половина глухая, правая — поворотно-откидная.

Хочу поставить противовзломную фурнитуру с 8 грибовидными цапфами и ручкой под замок. Но в одной из широко рекламирующихся компаний, в которую я обратился, сказали, что они ставят только 2 цапфы и что все остальное баловство. Еще, оказывается, они не ставят противовзломную фурнитуру на фрамуги, только ручки с ключом на них ставят.

Правильно ли я понимаю, что ответные части грибовидных цапф должны для надежности крепиться в металл, поэтому мне подойдут профили только с замкнутым армированием? А такие, насколько я понимаю, только у одного из топовых производителей профилей есть?

Еще планирую триплекс в стеклопакет.
Нужны ли аргон и i-стекло? В компании сказали, что аргон улетучиться из стеклопакета со временем...

Реально ли будет найти надежного  изготовителя и установщика под мои запросы или я хочу чего-то не для масс-маркета?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 210 см. это высота окна, а дом похож на сталинский, значит высота потолков минимум 3 метра. И чтобы достать до ручки фрамуги, нужно будет залезть на стул и встать на подоконник. Зачем такие неудобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Phanindra De сказал:

Реально ли будет найти надежного  изготовителя и установщика под мои запросы или я хочу чего-то не для масс-маркета?

Да, Вы просто пообщайтесь с местными оконщиками. Не думаю, что "на месте" уж совсем специалистов нет - всяко разно, два-три замерщика, конкретно на объекте сложат вам паззл гораздо эффективнее, чем мы тут без понимания реальной картины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Red Region сказал:

Если 210 см. это высота окна, а дом похож на сталинский, значит высота потолков минимум 3 метра. И чтобы достать до ручки фрамуги, нужно будет залезть на стул и встать на подоконник. Зачем такие неудобства?

Эта фрамуга будет почти всегда открыта.

Для меня залезть на подоконник -- не проблема.

 

8 часов назад, viktor24 сказал:

Да, Вы просто пообщайтесь с местными оконщиками. Не думаю, что "на месте" уж совсем специалистов нет - всяко разно, два-три замерщика, конкретно на объекте сложат вам паззл гораздо эффективнее, чем мы тут без понимания реальной картины.

 

"На месте" - Вы имеете в виду, там, где я живу? Или тут поискать "местных" специалистов? Извините, не понял инструкции... 9))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Phanindra De сказал:

"На месте" - Вы имеете в виду, там, где я живу? Или тут поискать "местных" специалистов?

Ну да, по месту жительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.