Перейти к публикации
forum-okna.ru

Грамматика


Рекомендованные сообщения

А зачем так много букв "м" в слове "грамотность"???

 

В конце предложения согласна точка должна быть. Но, увольте, запятая перед двоеточием! Даже зрительно не помню такой комбинации, не то, чтобы правило.

 

Или слово "согласна" надо выделить запятыми, или должна быть запятая после "согласна". В конце предложения я согласна, точка должна быть.

 

Вот мне повезло с учителем литературы в школе.

 

Не уверен. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Борис Иваныч, да ты просто язва. Похлеще Windower`а! :) А запятую перед двоеточием я тоже не встречал, не припомню что-то. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иваныч, да ты просто язва. Похлеще Windower`а! :huh: А запятую перед двоеточием я тоже не встречал, не припомню что-то. :unsure:

 

Миша, да хрен с ней, этой запятой. Речь не об этом.

Просто, если уж хочется судить других в плане грамотности, надо делать это грамматически БЕЗУПРЕЧНО! А то смех один. :)

 

Я же поддержал Юру Краснова тему эту прикрыть не зря. Это не форум по правописанию. Здесь НИКТО не пишет абсолютно грамотно в плане языка. Можно прочесть и "я ложил стекло". Значит, надо какую-то планку устанавливать. Какую? Чувство меры у всех разное. Опять же, критика чьей-то грамотности воспринимается как личностная критика. А это обижает людей. Поэтому лучше критиковать идеи, конструкции, цифры, материалы, процессы.... А грамотность оставим на усмотрение каждого. Самоконтроль, а не внешнее воздействие. Хочется кому выглядеть безграмотным - ветер в парус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. :unsure:

 

Ваши проблемы. Не оскорбляйте незнакомых Вам людей.

 

Кричите: "Где смена?" Учите ее, а не топите!

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали о грамматике, перешли на личности. :)

 

Тема закрыта. :)

 

 

P.S. Если человек не хочет утонуть, он не утонет. Не бойтесь воды, плывите! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.