Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какое оборудование выбрать


Рекомендованные сообщения

Собираюсь открыть производство ПВХ-окон на 20-25 изделий в смену.

Стоит ли рассматривать Турецкое оборудование.

Что можете сказать о следующих станках (+ и -):

1. Отрезной станок – одноголовый: Pertici US/45, Comall CUT 400A, RAPID SGS.

2. Резка армирования: NEW 250, MACC TE 250.

3. Копировально-фрезерный станок: Pertici FC106 (FC101), Urban A23AZ.

4. Фрезеровка френажных отверстий: Pertici ML142, Urban WS103.

5. Обработка торца импоста Pertici ML124A/OS, Urban M7CRH.

6. Одноголовочная сварочная машина: Pertici WM1L, Urban AKS 1020 или AKS 3605/10.

7. Углозачистной станок Pertici CM4/S, Urban SV280, SV310 или SV305.

8. Штапикорез: Pertici BS771, Urban GLX-P или GLSM-200E.

9. Стенд для остекления и контроля качества Urban KV-2800HF.

10. Шуруповерт автоматический Urban DS-2100.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собираюсь открыть производство ПВХ-окон на 20-25 изделий в смену.

Стоит ли рассматривать Турецкое оборудование.

Что можете сказать о следующих станках (+ и -):

1. Отрезной станок – одноголовый: Pertici US/45, Comall CUT 400A, RAPID SGS.

2. Резка армирования: NEW 250, MACC TE 250.

3. Копировально-фрезерный станок: Pertici FC106 (FC101), Urban A23AZ.

4. Фрезеровка френажных отверстий: Pertici ML142, Urban WS103.

5. Обработка торца импоста Pertici ML124A/OS, Urban M7CRH.

6. Одноголовочная сварочная машина: Pertici WM1L, Urban AKS 1020 или AKS 3605/10.

7. Углозачистной станок Pertici CM4/S, Urban SV280, SV310 или SV305.

8. Штапикорез: Pertici BS771, Urban GLX-P или GLSM-200E.

9. Стенд для остекления и контроля качества Urban KV-2800HF.

10. Шуруповерт автоматический Urban DS-2100.

Заранее благодарю.

 

Как насчет алюминия? Не думали? Вот немного пищи для размышления (во вложении) :( ? Все предоставлю.

Программы, поддержку гарант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивило, что вы не решили пока брать двухголовочную пилу....может быть потом. Pertici - хорошая фирма, не на всем ассортиментом оборудования работал, но во всяком случае копиры там сделаны грамотно. Если вы будете заказывать их в DENVERe , то смотрите насчёт подключения, все переходники и пр. у них есть. Пила с нижней подачей. - решительно не хочу тут разводить очередную полемику на несколько страниц, но отношение к такой конструкции резко отрицательное. Причем замечу. что в разных фирмах вам скажут разное применение -одни -пилы в основном для пвх, другие - что эти пилы в основном для AL. Но, к слову сказать, модель Comall , что вы написали , продумана неплохо, плотный защитный кожух, 4 прижима. На картинке правда не очень понятно, какой поверхностью прижимается профиль. но это не главное. Я бы из вашего варианта предпочёл одноголовый: Pertici US/45 - вариант FS/ - 450мм диск с пневматической подачей.

турецкие пилы даже и не вздумайте. (ИМХО) В нынешнем цеху сейчас стоит Meteor с нижней подачей. Поворот на -45 +45градусов в таких пилах ручной(подумайте, что вы будете делать при увеличении объёма), ручка поворота периодически разбалтывается, кнопки негодные, раз в 4-5 месяцев надо менять, стружка летит в глаза, про безопасность даже не стоит говорить - её просто нет.

Про остальной набор оборудования ничего не могу сказать. так как работаю на алюминии, но указанные вами фирмы делают всё хорошо

успехов

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Пила с нижней подачей. - решительно не хочу тут разводить очередную полемику на несколько страниц, но отношение к такой конструкции резко отрицательное. ......

Глубоко уважаю все Ваши желания и нежелания, но все же почему такое "резко отрицательное" отношение к пилам с нижней подачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Стенд для остекления и контроля качества Urban KV-2800HF.

За эту позицию переплатите деньги... Можно взять гораздо дешевле без ущерба качеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь открыть производство ПВХ-окон на 20-25 изделий в смену.

Стоит ли рассматривать Турецкое оборудование...

ХОРОШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ!

Что можете сказать о следующих станках (+ и -):

1. Отрезной станок – одноголовый: Pertici US/45, Comall CUT 400A, RAPID SGS.

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОБ ОДНОГОЛОВЫХ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ Comall TRIM 400P МАЯТНИКОВУЮ ВМЕСТО Comall CUT 400A ПОДЕШЕВЛЕ, НО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ПИЛА И СВАРКА ТЕ МЕСТА ГДЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ С ЗАПАСОМ И МОЖЕТ БЫТЬ СРАЗУ РАССМОТРЕТЬ ВАРИАНТ 2 ГОЛОВОЙ ПИЛЫ

2. Резка армирования: NEW 250, MACC TE 250.

ЭТО ОДНО И ТОЖЕ

3. Копировально-фрезерный станок: Pertici FC106 (FC101), Urban A23AZ.

Pertici FC106 (FC101) 101 СТАНОК МОЩНЕЕ ОН БОЛЬШЕ ДЛЯ АЛЮМИНИЯ ДОСТАТОЧНО 106, A23AZ ВЫПУСКАЕТ MLA УРБАН ТОЛЬКО ПРОДАЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНО ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЬКО ДОРОЖЕ

4. Фрезеровка френажных отверстий: Pertici ML142, Urban WS103.

ЭТИ СТАНКИ СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ 1 РУЧНОЙ 2 АВТОМАТ ЕСТЕСТВЕННО БЫСТРЕЕ НО И ДОРОЖЕ ВАРИАНТ У ПЕРТИЧИ АНАЛОГ WS103- WS/A

5. Обработка торца импоста Pertici ML124A/OS, Urban M7CRH.

1 С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДАЧЕ ВТОРОЙ НЕТ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ДОСТАЧНО РУЧНОГО КАК ВАРИАНТ ПЕРТИЧИ ML 123/S

6. Одноголовочная сварочная машина: Pertici WM1L, Urban AKS 1020 или AKS 3605/10.

УРБАН ЗДЕСЬ НА МОЙ ВЗГЛЯД РУЛИТ СИЛЬНЕЕ КАК ВАРИАНТ МОЖНО ХОЛИНГЕР ЕСЛИ БУДЕТ В ДОСТАТОЧНОМ ОБЪЕМЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ СЛОЖНЫЙ НЕСТАНДАРТ РАССМОТРИТЕ AKS 1105 У НЕЕ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ПОДАЕТСЯ СНИЗУ НО ОНА ДОРОЖЕ

7. Углозачистной станок Pertici CM4/S, Urban SV280, или SV305.

CM4/S-4РЕЗЫ АВТОМАТ, Urban SV280-3 ФРЕЗЫ ПОЛУАВТОМАТ, SV310-СНЯТА С ПРОИЗВОДСТВА ВМЕСТО НЕЕ 410, -3 ФРЕЗЫ ПЛЮС СВЕРЛИЛКА В ВАЩЕМ СЛУЧАЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ 1 ВАРИАНТ НО ЗДЕСЬ НУЖНО СМОТРЕТЬ СКОЛЬКО ПРОФИЛЕЙ БУДЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДОБАВИТЬ ПНЕВМАТИЧЕСКУЮ РУЧНУЮ ЗАЧИСТКУ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ОТ 90 ГРАДУСОВ УГЛОВ

8. Штапикорез: Pertici BS771, Urban GLX-P или GLSM-200E.

ВСЕ ХОРОШИ Я ПРЕДПОЧИТАЮ УРБАН

9. Стенд для остекления и контроля качества Urban KV-2800HF.

ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ ВИДЕЛ ТУРЕЦКИЕ И НАШИ ДО УРБАНА ДАЛЕКО

10. Шуруповерт автоматический Urban DS-2100.

DS 1700 ЭТОТ ПОДЕШЕВЛЕ И НЕ ХУЖЕ

Заранее благодарю.

УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь открыть производство ПВХ-окон на 20-25 изделий в смену.

Стоит ли рассматривать Турецкое оборудование...

Могут быть и турки, год работаем без проблем. Подробности могу скинуть в личку.

 

Что касается брэнда, то в своё время были проблемы с URBAN AKS-3900 в первый день работы.

 

 

За эту позицию переплатите деньги... Можно взять гораздо дешевле без ущерба качеству!

Однозначно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет алюминия? Не думали? Вот немного пищи для размышления (во вложении) :( ? Все предоставлю.

Программы, поддержку гарант.

 

Думал, но после пластика. Сразу денег не хватит.

Не смог открыть вложенный файл, если не затруднит, скинте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко уважаю все Ваши желания и нежелания, но все же почему такое "резко отрицательное" отношение к пилам с нижней подачей?

Объясню вкратце. Я сейчас работаю в двух кампаниях, в одной юридически(там я сам подбирал оборудование, устанавливал и работал на нём_ ), в другой фактически - начальником цеха . где используется турецкое оборудование, так что есть с чем сравнивать.

Конкретно -это одноголовочная пила с фронтальной подачей AXION(500мм диск - пневматика, углы -22.5 - +22.5

С другой стороны турецкий METEOR нижняя подача, диск350мм, ручной поворот на 45градусов, рез -45 +45 градусов.

На AXIONе я один могу напилить полностью фасад 350м со всеми прижимами. капотами и т.д. часа за 4-5, и ещё успею сам профиль поднести.Прижимы сразу по 6 штук, стойки можно по одной, а можно по 2 за один ход пилы. Угол выставить любой -секунд15-20 с плавной настройкой, безопасность полная, т.к. для пила надо 2 кнопки жать, двери пилить -тоже по 2 стороны за один ход пилы -очень удобно, заодно в совокупности с 6 м-рольгангами даже с простым маховиком. За 4 года ни одной поломки, одна заточка диска., единственное -смена средней части станины (которая с прорезью).Работа - одно удовольствие - проблем никаких, ну и пара мелких усовершенствований.

METEOR же помимо явно уступающих технических характеристик, как я уже сказал имеет проблемы кнопок(регулярная замена).У меня он тоже кстати 4-х летний, "убитая" ручка поворота, с резом створки проблемы, т.к. прижим не чёткий, двух прижимов явно недостаточно, а при резе окнчания палки приходится её придерживать -уводит из под прижимов., пилит только по одной палке, только штапик по 2, больше прижим не захватывает, из-за неудачной конструкции защитного кожуха стружка летит в глаза рабочему, уборка её внутри станка очень неудобна. Если профиль экономить (створочный), то маленькие будущие обрезки приходится придерживать руками в нескольких см от вращающегося диска, чтоб не отлетали в сторону.В довершение картины к станку прилагается турецкий рольганг., ручная примерная настройка, это я описывать уже не буду.

Стоит AXION примерно 8000евро, метеор наверное раза в 3 дешевле. Может , для пластика он и подойдёт, но вообще, у меня сразу складывается отрицательное отношение к оборудованию, использование которого может привести к травме.

Отсутствие защиты, плохая электрика, некачественная затяжка ответственных соединений, я видел - к чему это в конечном счёте приводит.

Опять же, я отметил, что COMALL c нижней подачей диска с виду сделан гораздо продуманней

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

уточняйте профиль для балконов - под разный профиль свои пробивочные прессы.

и как понять какой - какая фирма изготовитель или какой набор, ассортимент?. желательно и указатьплощадь цеха и планируемую загрузку, а так - это всё очень растяжимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и турецкое оборудование очень даже достойное. Главное остерегайтесь мнений тех, кто при покупке турецкого оборудования думали ТОЛЬКО о цене. В Турции много производителей которые не обрашают особого внимания на бесопасность и качество оборудования- главное чтобы дешевле было и чтобы покупали больше (самый раз для большинства потребителей российского оконного рынка). А если же рассматривать не дешевых а качественных производителей, то там(в Турции) есть оборудование которое обойдется вам значительно дешевле чем итальянское при не значительной разнице в качестве и надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточняйте профиль для балконов - под разный профиль свои пробивочные прессы.

и как понять какой - какая фирма изготовитель или какой набор, ассортимент?. желательно и указатьплощадь цеха и планируемую загрузку, а так - это всё очень растяжимо

 

 

Профиль для балконов PROVEDAL, площадь цеха 400м2, загрузка от 15 изделий за 8ч., качественное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль для балконов PROVEDAL, площадь цеха 400м2, загрузка от 15 изделий за 8ч., качественное оборудование.

оборудование компании MG - не дорого (должно быть) и вполне качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль для балконов PROVEDAL, площадь цеха 400м2, загрузка от 15 изделий за 8ч., качественное оборудование.

Под PROVEDAL есть свой отдельный пневматический пресс, если вам нужно всё для проведала, то к прессу идут пара ручных пробивочных. Стоил он примерно полностью -3-3.5тыс евро, не берусь утверждать точно. В турции его искать не надо, продают его несколько фирм в москве. Он хороший и никаких проблем у вас не будет. В яндексе наберите , найдёте, да вот к примеру.здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работать серьезно нужен еще вот этот.

На балконах не только раздвижные конструкции бывают, да и не только балконы из Provedal-я делают.

Вернее не этот, а его аналог - на этом нет пробивки С640/35.

Ручными конечно тоже можно обойтись, но они не бьют отверстия под слив конденсата, под ручку, отверстия в тягах и не открывают фурнитурный паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прорабатываю вопрос организации производства изделий из ПВХ профиля. Планируемая мощность 30-50 изделий в смену. Буду признателен за направленную информацию по оборудованию, поставщикам готовых стеклопакетов в Волго-Вятском регионе (Киров, Н.Новгород, Пермь, Казань, Ижевск, Чебоксары). A_ash@rambler.ru

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Кто чё знает про оборудование для производства ПВХ рам фирмы P.V.Tecnic (италия)?

Хорошее или нет.

Оборудование в принципе неплохое, мы используем 1 головый сварочник SA320, для нестандарта, шуруповерт AF1 и зачистку FR4R. Серьезных проблем за 2 года использования как таковых не было, все работает нормально, если будете брать сварку обязательно обратите внимание на поддерживающие планки, они вроде бы в комплектет не идут. По шуруповерту поломок не было но надо регулярно проводить профилактические работы: чистка и т.п. Зачистка за такие деньги полностью себя оправдывает, очень хорошая опция подсверловки пазов для уплотнения экономит много времени, узлы вроде бы продуманы хорошо, нареканий не вызывают, единственный минус концевики, сами по себе не разборные и в течении 3-4 месяцев забиваются стружкой, так что лучше возьмите в запас, не помешают.

Если интересует что-то еще обращайтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Меня удивило, что вы не решили пока брать двухголовочную пилу....может быть потом. Pertici - хорошая фирма, не на всем ассортиментом оборудования работал, но во всяком случае копиры там сделаны грамотно. Если вы будете заказывать их в DENVERe , то смотрите насчёт подключения, все переходники и пр. у них есть. Пила с нижней подачей. - решительно не хочу тут разводить очередную полемику на несколько страниц, но отношение к такой конструкции резко отрицательное. Причем замечу. что в разных фирмах вам скажут разное применение -одни -пилы в основном для пвх, другие - что эти пилы в основном для AL. Но, к слову сказать, модель Comall , что вы написали , продумана неплохо, плотный защитный кожух, 4 прижима. На картинке правда не очень понятно, какой поверхностью прижимается профиль. но это не главное. Я бы из вашего варианта предпочёл одноголовый: Pertici US/45 - вариант FS/ - 450мм диск с пневматической подачей.

турецкие пилы даже и не вздумайте. (ИМХО) В нынешнем цеху сейчас стоит Meteor с нижней подачей. Поворот на -45 +45градусов в таких пилах ручной(подумайте, что вы будете делать при увеличении объёма), ручка поворота периодически разбалтывается, кнопки негодные, раз в 4-5 месяцев надо менять, стружка летит в глаза, про безопасность даже не стоит говорить - её просто нет.

Про остальной набор оборудования ничего не могу сказать. так как работаю на алюминии, но указанные вами фирмы делают всё хорошо

успехов

Уважаемый Ярослав. У меня вопрос: неужели по пиле METEOR можно судить о качестве всего турецкого оборудования. OZCELIK- изготовитель METEORа отнюдь не ведущий изготовитель оборудования в пределах Стамбула, в котором одном и его окрестностях около 30 изготовителей оборудования. Тем более применение некачественных комплектующих в последнее время очень подорвали репутацию предприятия. А как же MURAT, KABAN, YILMAZ-вы тоже работали на этих станках? Если работали что можете сказать о пилах ТА-133,ТА-141, АА-1020, ACK 420 ? Очень хотелось бы услышать мнение специалиста...

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ярослав. У меня вопрос: неужели по пиле METEOR можно судить о качестве всего турецкого оборудования. OZCELIK- изготовитель METEORа отнюдь не ведущий изготовитель оборудования в пределах Стамбула, в котором одном и его окрестностях около 30 изготовителей оборудования. Тем более применение некачественных комплектующих в последнее время очень подорвали репутацию предприятия. А как же MURAT, KABAN, YILMAZ-вы тоже работали на этих станках? Если работали что можете сказать о пилах ТА-133,ТА-141, АА-1020, ACK 420 ? Очень хотелось бы услышать мнение специалиста...

 

Я уже ответил на данные замечания - читайте внимательней. Отношение к турецкому оборудованию у меня не изменилось. работал не только на OZCELIK, но и на YILMAZ(в частности знакомы мне их копиры). да скверные они. в настройках неудобные. вы ещё воздайте тут хвалу портативным станочкам турецким.... не смешите только. Может , для изготовления пластиковых окон и микропроизводства они и пойдут, но для серьёзного изготовления алюминиевых окон и дверей никак. А фото пилы Kraft&Muller я тоже тут на форуме помещал. нравится -ради бога. Я вообще ничего не предлагаю.

и вообще, вопрос был изначально о конкретном оборудовании. Что знал. то ответил, а вы полемику тут опять разводите..

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду заново тему создавать. У меня вопрос по оборудованию. Подбираем набор станков исходя из имеемых сумм.

 

1. Двухголовая пила OMURZAK ВСК-400 полный автомат

KABAN АВ-1030 ручная разметка

 

2. Штапикорез OMURZAK CCK-200

KABAN АD-1050

 

3. Одноголовая сварка OMURZAK ТТК-100

KABAN ВА-2020

 

4. Углозачистной OMURZAK ТКТ-3000

KABAN СА-3020

 

5. Импостник OMURZAK OKF-100

KABAN СТ-3060

 

 

6. Фрезер под водосливные отверстия OMURZAK UKST-3000 (фрезерует все отверстия, в т.ч. под ручки)

KABAN DD-4060 (фрезерует только под водоотливные)

 

7. Пила для армировки OMURZAK ничего на сайте не предоставляет

 

KABAN NEW-250

 

8. Где-то советовали хороший недорогой стенд остекления. Кому не трудно напомните, плз, что это за стенд и где его взять

 

Интересна так же разница в цене выбранного оборудования с Petrici или Holingen. Запрос послал, но когда ответят непонятно...

 

Компрессор, столы и тд на данный момент не интересуют. Столы будут собираться своими силами

 

По оборудованию собственно вопрос - насколько хороши станки, удобно ли работать, надежны ли и тп. Может кто на них работает/работал? Может быть есть другие надежные марки, но подешевле?

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду заново тему создавать. У меня вопрос по оборудованию. Подбираем набор станков исходя из имеемых сумм.

....

 

В личку Вам направили информацию, где можете получить максимально достоверный ответ на этот вопрос.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание всех пользователей - старайтесь избегать излишнего цитирования. Для того, что бы было понятно на чье сообщение вы отвечаете совершенно необязательно цитировать его полностью.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.