Перейти к публикации
forum-okna.ru

где найти монтажников


Рекомендованные сообщения

Господа!

как то года 2-3 назад слышал, что есть сайт на котором монтажники СПК тусуются. Если кто знает - сообщите где это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



К сожалению лучше газетного объявления пока ничего не придумано..... А подобный сайт очень - бы не помешал.

Ещё немаловажный момент - сохранить принятых монтажников..... в этом кстати большую роль играет качество выпускаемой продукции см. топик о стенде.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению лучше газетного объявления пока ничего не придумано..... А подобный сайт очень - бы не помешал.

 

Вот сайт то не помешал бы, но видимо монтажники в нем не заинтересованы - раз такой был, но закрылся.

 

А какую газету Вы имеете ввиду? из рук в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном да, другие газеты подобные специалисты читают редко.

А сайт был-бы полезен по общемонтажной тематике, ведь монтируют не только окна...... станки и вышки тоже монтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В основном да, другие газеты подобные специалисты читают редко.

 

Как не стыдно? Мы читаем не меньше вашего...

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не стыдно? Мы читаем не меньше вашего...

Мне за них стыдно. :) Я так с разными монтажниками был знаком. И мне в аккурат нужно именно умных двух. Опытные ;) уже есть. :P

А вот как вас действительно найти и отличить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не стыдно? Мы читаем не меньше вашего...

Нам не стыдно, поскольку ВЫ редко сюда заходите, и Ваше мнение нам неизвестно ;) Пишите, не стесняйтесь. Здесь все обезличены раз, да и меж корифеев поспорить всегда горазды :P - два. Обид друг на дружку не держим, кроме как на спамеров - мы же в одной кастрюле живем. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где ставить, сколько готовы платить и каковы вообще условия. Может быть и согласился бы. На некоторые объекты. Я так понимаю - особо сложные...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том есть ли "умные монтажники" , как выразился ALEXIII ,и где их найти. Ни для кого не секрет, что в монтаже СПК очень большая текучесть кадров. Не среди менеджеров и начальников отделов, а в среде простых монтажников. И виной всему не тяжелые условия труда и рутинность процесса. И даже не низкая(в межсезонье) ЗП. Причина в отношении к монтажнику как к расходному материалу. А картина приблизительно следующая...

Толпы монтажников разных профилей и уровня подготовки обивают ежедневно пороги многочисленных оконных фирм. Дело поставлено на поток. Несколько дней в учениках и вот ты уже МАСТЕР. Правда до этого ты уже был мастером по установке откосов, мотажу шкафов-купе, отделке лоджий и т.д. Но тебя там не поняли и не полюбили. Может быть оценят и полюбят здесь, на монтаже окон? Не похоже. В спину дышат другие, которые не будут задавать "умных повросов", которые закроют глаза на ошибки замерщиков, проведут монтаж любой уродливой конструкции, от одного вида которой заказчик уже как-то изменился в лице. Ведь главное - объемы. Это выгодно и мне и фирме. А скоро осень и опять надо искать новую работу...

А нужны ли вам умные монтажники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том ....

...

А нужны ли вам умные монтажники?

Много правды...

Но когда видишь результаты "труда" "мастера" который гнул пальцы на собеселдовании.... Бывает начинает тошнить от одной мысли о разговоре с ним! :blink:

Нужны грамотные монтажники. Очень, но сформировался уже образ монтажника именно такой как есть. И тяжело поверить что могут быть нормальные. Которые хотя бы окно поставя, хотя бы в плоскости и вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужны ли вам умные монтажники?

Нужны всегда, и таких умные фирмы берегут, как 4-головую сварку :D

Однако иногда из них делают начальников отдела монтажа и доставки, но работать руками и командирствовать разные профессии и начинается по новой...

Попробуйте опровергнуть сегодняшнюю статистику, что в рекламациях на 90% виноваты монтажники Это потому, что умных монтажников действительно мало. Один из оконных директоров мне однажды рассказал, как на лепет неумного монтажника, якобы тот уже 5000 окон установил и все знает ответил: ты их не устанавливал, а вставлял.

Не всегда количество переходит в качество :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на то и есть собеседование. Вы посмотрите на объекте во что одет монтажник, какой у него инструмент, как он им пользуется.Есть ли у него хотя бы какой-нибудь определенный алгоритм монтажа или он скачет не зная за что схватиться. Поговорите с ним. Выясните знает ли он геометрию. Любит ли он прямые углы и параллельные линии. Способен ли обучаться или "уже достиг совершенства"...

Вы правы в одном...70% монтажников геометрию не любят. Но этот проходной двор под названием текучесть кадров создали сами оконные фирмы. Удержите 30% нормальных ребят и на следующий год их будет 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы в одном...70% монтажников геометрию не любят. Но этот проходной двор под названием текучесть кадров создали сами оконные фирмы. Удержите 30% нормальных ребят и на следующий год их будет 60%.

Золотые слова. Именно это я и имел ввиду в своем посте. Собственно и DeDmitry тоже.

Я так понимаю - особо сложные...?

Ну что сложного, например, в зимнем саде :blink: , если аккуратно соблюдаешь технологический процесс. Ну немного стремно ходить по прижимным планкам и капотам. На то существует страховка, без нее у нас не принято (точнее я не разрешаю работать без страховки).

Главное это перспектива, причем взаимная.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно выше сказано. А то до сих пор звонит старый давнишний работодатель и чуть ли не с пеной у рта доказывает, что 12 уе за кв.м. предел оплаты. Причем и ставит такое дерьмо, которое еще 2-3 раза приходится приезжать регулировать. Оно мне надо? Пену купи, пластины купи, машину отремонтируй\заправь и тд и тп.

И уж не жалуйтесь, господа работадатели, что не буду я с вами работать (мне сейчас намного лучше работается на себя), не цените вы монтажников своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость прохожий
Попробуйте опровергнуть сегодняшнюю статистику, что в рекламациях на 90% виноваты монтажники .
:blink: Вот отношение переработчика к монтажнику. Мы слепили из того что было а виноват монтажник . При изготовлении конструкции такие косяки бывают :D И все помалкивают что текучка кадров на производсве ещё та.Как говорил один из начальников производства мы работаем в режиме обучающем ,а получив зарплату люди уходят.Так что всех надо уважать. :thumbup: Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Вот отношение переработчика к монтажнику.  Мы слепили из того что было а виноват монтажник . При изготовлении конструкции такие косяки бывают :D  И все помалкивают что текучка кадров на производсве ещё та.Как говорил один из начальников производства мы работаем в режиме обучающем ,а получив зарплату люди уходят.Так что всех надо уважать. :D

И я веду к тому, что такая грустная статистика порождена сегодняшним отношением производителей(очень многих) к монтажу, как ко второстепенной операции Монаж/демонтаж бесплатно!!!!

Вот при таком подходе и получаются не "установленные" а "вставленые" окна :thumbup:

И никто не помалкивает - все знают эту проблему, но вынуждены пользоваться "летучими бригадами" монтажников, чтобы зимой не скучать, а бегать по рекламациям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если говорить о проблемах...

На самом деле проблема значительно глубже. Но не в открытой части ее обсуждать! ни к чему еще всех о нашей кухне информировать!

Все не так просто: монтажник - дурак! Нет, везде есть проблемы, на всех участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если говорить о проблемах... не в открытой части ее обсуждать!

Очень здравая мысль! Думаю, что этой теме действительно место в закрытом форуме, т.к. не будет полезно потенциальным заказчикам читать о внутренних проблемах фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да, с недавних пор подыскиваю монтажников. Нужна качественная грамотная установка по ГОСТ. Если увидят тему желающие, то милости прошу

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малость офф

с монтажниками всё понятно. качественный монтаж за %%

а с замерщиками как быть? Просто держать на окладе??? (каков должен быть его размер в москве) Обязательно ли замершику быть хорошим манагером? Типа пришёл померил, всё объяснил, обоял клиента...дело в шляпе Или размеры снял и удалился в освояси

поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малость офф

с  монтажниками всё понятно.  качественный монтаж за %%

 

Что Вы, какие проценты? ИМХО, оплата должна быть фиксированой. К примеру. Фирма проводит очередную акцию (глобальное снижение цен - окно за 50%) :D, в таком случае мы, монтажники, получаем 50% ЗП. Разве это справедливо? :unsure:

 

а с замерщиками как быть? Просто держать на окладе??? (каков должен быть его размер в москве) Обязательно ли замершику быть хорошим манагером? Типа пришёл померил, всё объяснил, обоял клиента...дело в шляпе Или размеры снял и удалился в освояси

поясните

 

Конечно нужно умень продавать, даже быть самым лучшим в этом деле. Ведь так часто клиенты заказываю замер в нескольких фирмах, а потом только делают заказ и в этом случае не толко конечная стоимость конструкции играет решающую роль, а как раз компитентность и обояние замещика. :)

 

ЗЫ эта тема сейчас гдето обсуждается? Пожалуйста, ссылочку в приват :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с недавних пор подыскиваю монтажников. Нужна качественная грамотная установка по ГОСТ. Если увидят тему желающие, то милости прошу

Какая ЗП планируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.