Перейти к публикации
forum-okna.ru

Это качественная работа?


Гость Гость_Юрий_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Юрий_*

Фирму (она есть в каталоге на сайте) назову с разрешения модератора.

Мне интересно мнение профессионалов: такие недостатки считаются приемлемыми для работы солидной фирмы?

 

Перечень недостатков:

1. Все стеклопакеты (асимметричные) вставлены в рамы наоборот.

2. Грязные стекла (5 из 11) внутри стеклопакетов (ГОСТ 24866-99 п.4.1.3).

3. Царапины на большинстве (8 из 11) стекол (за пределами допусков ГОСТ 111-2001 п.5.1.2).

4. Радуга на одном из стекол (увы, нормативов нет, смотрим и радуемся :-().

5. Разрез и царапины на лицевых (не только белых, но и ламинированных, поверхностях профиля (ГОСТ 30673-99 п.5.3.3).

6. Кривая рама и, как следствие, нестыкующиеся штапики,

7. Дует через уплотнитель.

8. Деформированные крышки ручек (2 из 6), соскакивающие с фиксаторов при каждой попытке их открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



4. Радуга на одном из стекол (увы, нормативов нет, смотрим и радуемся :-().

 

Вам достался, как я это называю, "бабушкин букет". Все проблемы в одну кучу. ;)

Если Ваш вопрос не реторический, то скажу уверенно, что работа естественно не качественная. :)

А исправить никто не пытается?

И еще мне интересно следующее: Вы только перед установкой окон изучили ГОСТы или Вы связаны с тематикой форума? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам достался, как я это называю, "бабушкин букет". Все проблемы в одну кучу. ;)

Если Ваш вопрос не реторический, то скажу уверенно, что работа естественно не качественная. :)

А исправить никто не пытается?

И еще мне интересно следующее: Вы только перед установкой окон изучили ГОСТы или Вы связаны с тематикой форума? ;)

 

Вопрос не риторический! По их отношению к клиенту мне показалось, что они делают мне одолжение своей "замечательной" работой.

Исправить пытались. Сначала приехали "бригадой" на посмотреть: поохали-поахали, все записали и обещали. Далее медленное шевеление длилось месяца два, частично исправили. То, что изначально "ходило" теперь только поскрипывает, сменили и перевернули часть стеклопакетов и, видимо, решили, что достаточно. Слова директора: мы и так слишком много времени потратили. Кстати, фирма недешевая, с 10-летним стажем!

Я обычный клиент, и стандарты меня заинтересовали только после установки этих самых окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно мнение профессионалов: такие недостатки считаются приемлемыми для работы солидной фирмы?

 

Перечень недостатков:

 

 

Надеюсь вы акт ещё не подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по наличию ламинации речь идет о ПВХ.

Подбор дефектов почти полный, из тех что можно выявить сразу визуально и это для фирмы с 10-летним стажем (странно)

Радуга на с\п - с этим сталкивались наши партнеры, у производителей стекла, это не считается дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще. То, что я перечислил, относилось к производству и установке.

Есть и грубый конструктивный просчет, о котором я не упомянул...

Представьте себе остекление лоджии из 6-ти открывающихся парных створок.

С разработчиком долго обсуждался вопрос, что центральные створки должны открываться на 180 градусов (в договоре это, ессно, явным образом не прописано).

Специально для того, чтобы ручка при полном открывании не ударялась в соседнее стекло заказали ее плоской (иначе, нафиг она такая неудобная нужна?). Ну и как, профессионалы, все уже поняли невозможность описанного?

Соседние створки мешают друг другу, и открывание на 180 градусом было возможно только в том случае, если 2 створки были бы глухими.

Я, увы, обнаружил сие уже после установки вместе с удивленными монтажниками :-(.

Смешно другое: они в фирме специально это потом проверяли, сами не поняли, что сделали :-(.

 

ЗЫ

Фирма не московская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Раз так никто и не признал такую работу качественной и не заступился за фирму, то оглашаю ее название:

 

"Стилпласт"

Санкт-Петербург

 

ЗЫ

Еще один совсем маленький вопрос к здешним профессионалам: крепить саморезами с ПОТАЙНОЙ головкой отливы и т.п. плоские детали - это уже в правилах хорошего тона или мне опять же не повезло?

И еще одно: один из фиксаторов балконной двери GU очень тугой. Смазка ничего не дает, дает ослабление одного из винтов его крепления к профилю. Никак не могу понять, в чем проблема. Это как-то лечится?

 

ЗЫЗЫ

Во всей этой фирме мне довелось видеть всего одного человека с РУКАМИ: он пытался исправить сделанное до него. Кстати, то, что мог, исправил. Но только, увы, рук мало :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.