Перейти к публикации
forum-okna.ru

пароизоляционная лента при монтаже ПВХ-окон


viacheslav

Рекомендованные сообщения

Hi!

 

Устанавливаю ПВХ-окно в детскую комнату (дом обычный панельный девятиэтажный).

С двухкамерным стеклопакетом и 3-хкамерным профилем Rehau (basic design), фурнитурой Roto NT с микровентиляцией и ступенчатым наклоном ПВХ-окно размером 1160x1420, разделенное на 2 створки (1/3 глухая, 2/3 поворотно-откидные) обойдётся в 333$ (цены минские). Это если ставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту снаружи. Все монтажные ленты (по ГОСТу) фирма ставит производства illbruck (фирменные). Пароизоляционная лента на моё окно стоит 41$.

Стоит ли тратится на эту ленту или она актуальна только для помещений с высокой влажностью (кухня, например) ?

Менеджер фирмы говорит, что лучше ставить ленту, особенно на кухне, в спальне и детских комнатах (где спят), так как без неё через 3-4 года начнет разрушаться пена под откосом и чернеть сам откос под воздействием пара и влаги из помещения (во время сна человек при дыхании выделяет довольно много пара за 8 часов сна).

Насколько я знаю, большинство потребителей не ставят пароизоляционную ленту, а некоторые фирмы даже вообще не предлагают её при монтаже, ограничиваясь только ПСУЛом.

Нужно ли мне ставить эту ленту или можно сэкономить на ней (просто дорогая она)? Может быть поставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту ?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вас просто разводят на деньги :) .

Хоть я и сама продаю окна, но могу Вам точно сказать, что закупочная цена пароизоляционной ленты Illbruck составляет около одного!!! Евро. На ваше окно нужно 4 метра, т.е. фирма купит её за 4 Евро, а Вам продаст за 41. Неплохой навар. Но по моему, это уже наглость :P

Телефон компании ТБМ, поставляющей эти ленты на Белорусский рынок, в городе Минск -254-09-40/41.

Позвоните туда и скажите, что Вас интересуют пароизоляционные ленты. Вас соединят с менеджером, и Вы спросите у него, сколько стоит метр пароизоляционной ленты Illbruck, шириной, допустим 100 мм, для Вашего дома этого достаточно.Узнаете цену, потом решайте. Ленту поставить в принципе не плохо будет, мы ставим всем не спрашивая.

Удачи...

Изменено пользователем marjnka78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете что пластиковый откос является пароизоляцией? :)

 

Окрашенный ГВЛ тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тратится на эту ленту или она актуальна только для помещений с высокой влажностью (кухня, например) ?

Не стоит. Тем более по предлагаемой Вам цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли мне ставить эту ленту или можно сэкономить на ней (просто дорогая она)? Может быть поставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту ?

Заранее благодарен за ответы.

Лучше поставить : береженого бог бережет, только что-то ценничек вам загнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Юрий_***
А Вы знаете что пластиковый откос является пароизоляцией? :(

 

Мы то с вами знаем , только доказать это не можем !

Потому что нет этого доказательства(у меня точно нет), а вот ГОСТ на монтажные швы реально существует, и любой суд опирается на него.

Столкнулся недавно с госзаказом, не смог убедить что СтизА и Сазиласт11 являются материалами для изоляции швов, потребовали переделать все на материалы ГОСТОВСКИЕ!!! в приемке были "деды" - махровые , так они снипы 60-х годов наизусть читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой навар...

Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно...

Позвоните туда и скажите, что Вас интересуют пароизоляционные ленты. Вас соединят с менеджером, и Вы спросите у него, сколько стоит метр пароизоляционной ленты Illbruck, шириной, допустим 100 мм, для Вашего дома этого достаточно.Узнаете цену, потом решайте.

так же возможно Вы узнаете, что лента продается в рулонах по 50м, а в коробке 3шт, и с частными лицами, частные отношения...и т.д и т.п.

Менеджер фирмы говорит, что лучше ставить ленту, особенно на кухне, в спальне и детских комнатах............. Нужно ли мне ставить эту ленту или можно сэкономить на ней

пену закрыть конечно надо -лентой, откосом... но лучшая защита (шва)-это нападение- решите вопрос устройства приточной вентиляции, например, как вариант- установкой настенных вент.устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно...

Иногда неплохо встать на сторону клиента :(

так же возможно Вы узнаете, что лента продается в рулонах по 50м, а в коробке 3шт, и с частными лицами, частные отношения...и т.д и т.п.

:) Вы где-то увидели совет купить ленту? То, что у ленты "развес" по 150 метров, знаю не хуже Вас. Совет был позвонить, уточнить цену, чтобы потом на равных общаться с менеджером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi!

 

Устанавливаю ПВХ-окно в детскую комнату (дом обычный панельный девятиэтажный).

С двухкамерным стеклопакетом и 3-хкамерным профилем Rehau (basic design), фурнитурой Roto NT с микровентиляцией и ступенчатым наклоном ПВХ-окно размером 1160x1420, разделенное на 2 створки (1/3 глухая, 2/3 поворотно-откидные) обойдётся в 333$ (цены минские). Это если ставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту снаружи. Все монтажные ленты (по ГОСТу) фирма ставит производства illbruck (фирменные). Пароизоляционная лента на моё окно стоит 41$.

Стоит ли тратится на эту ленту или она актуальна только для помещений с высокой влажностью (кухня, например) ?

Менеджер фирмы говорит, что лучше ставить ленту, особенно на кухне, в спальне и детских комнатах (где спят), так как без неё через 3-4 года начнет разрушаться пена под откосом и чернеть сам откос под воздействием пара и влаги из помещения (во время сна человек при дыхании выделяет довольно много пара за 8 часов сна).

Насколько я знаю, большинство потребителей не ставят пароизоляционную ленту, а некоторые фирмы даже вообще не предлагают её при монтаже, ограничиваясь только ПСУЛом.

Нужно ли мне ставить эту ленту или можно сэкономить на ней (просто дорогая она)? Может быть поставить только ПСУЛ и гидроизоляционную ленту ?

Заранее благодарен за ответы.

пароизоляция это блеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне во всех фирмах сказали, что не имеет мысл ставить илбрук (в т.т пароизол ленту) в наши дома, тем более в мой - кирпичный!

 

типа - проем почти наверняка неровный, что препятствует качественной установке пароизол ленты, псула и что там еще в илбрук входит...

 

и еще что госты эти проспонсированы компанией илбрук и к реальной жизни в россии отношения не имеют

 

не для наших домов!

 

говорят, мы вам пеной заделаем, заштукатурим, и - порядок..

 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот, несмотря на обилие таких умников :thumbsup: , производим монтаж по ГОСТ всех без исключения окон. И пусть у нас дороже, пусть клиенты уходят к "умникам", но иначе делать не будем :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот, несмотря на обилие таких умников :thumbsup: , производим монтаж по ГОСТ всех без исключения окон. И пусть у нас дороже, пусть клиенты уходят к "умникам", но иначе делать не будем :thumbsup:

усложнение удорожание а вы ,простите, ещё верите в сказки. смотри вент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот, несмотря на обилие таких умников :) , производим монтаж по ГОСТ всех без исключения окон. И пусть у нас дороже, пусть клиенты уходят к "умникам", но иначе делать не будем :thumbsup:

Монтаж по ГОСТу в первую очередь означает подготовку проёма. Я не верю в то, что все без исключения проёмы можно подготовить за час-два до установки. Нормальная подготовка проёма в старом фонде два-три дня. Когда я слышу,как девушка-менеджер на полном серьёзе рассказывает о монтаже по ГОСТу в старом фонде - смешно. Еще смешнее она верит что три ленточки и есть ГОСТ :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне во всех фирмах сказали, что не имеет мысл ставить илбрук (в т.т пароизол ленту) в наши дома, тем более в мой - кирпичный!

 

типа - проем почти наверняка неровный, что препятствует качественной установке пароизол ленты, псула и что там еще в илбрук входит...

 

и еще что госты эти проспонсированы компанией илбрук и к реальной жизни в россии отношения не имеют

 

не для наших домов!

 

говорят, мы вам пеной заделаем, заштукатурим, и - порядок..

 

????

Правду говорят. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!

ТАК ЧТО В ИТОГЕ РЕШИЛИ?

нужна или нет?

мне вот не предложили пароизоляционную ленту,тоже говорят смысла нет :thumbsup:

во всех статьях написано,что лента предохраняет от конденсата и плесени! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж по ГОСТу в первую очередь означает подготовку проёма. Я не верю в то, что все без исключения проёмы можно подготовить за час-два до установки. Нормальная подготовка проёма в старом фонде два-три дня. Когда я слышу,как девушка-менеджер на полном серьёзе рассказывает о монтаже по ГОСТу в старом фонде - смешно. Еще смешнее она верит что три ленточки и есть ГОСТ :thumbsup:

 

Да, признаю, тут ты меня правильно одёрнул :rolleyes: . Ставим мы конечно не по ГОСТ, а с тремя лентами :D . В новостройках выходит практически идеально, а в старых домах - три ленты :rolleyes: . Старого фонда у нас очень мало, к счастью, :rolleyes: и цену мы на сталинские дома заряжаем ого-го.

Всё равно считаю, что парогидроизоляция шва хуже не сделает. А если, вдруг дело дойдёт до судебных разборок, то сильно выручит :thumbsup: . У нас несмотря на отмену ГОСТ, все суды рассматривают дела исходя из местных градостроительных норм, а в них написано - МОНТАЖ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСТ 30971-2002 :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно считаю, что парогидроизоляция шва хуже не сделает.

 

Хуже не сделает? А лучше?

Неочищенный, невыровненный, непрогрунтованный откос - лепим на него ленту, через два дня она от пыли отлипает. В итоге хотели, как лучше - вышло, как вышло. Да и денег вбухали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, мы вам пеной заделаем, заштукатурим, и - порядок..

Если так как на рисунке, то порядок :thumbsup: , и тоже по ГОСТу, хоть и без ленточек :thumbsup:

Рисунок А.14 - Монтажный шов узла примыкания оконного блока к стеновому проему с отделкой наружного откоса и фасада паропроницаемым штукатурным раствором

 

1 - отделка наружного откоса штукатурным раствором с коэффициентом паропроницаемости в соответствии с требованиями настоящего стандарта; 2 - паропроницаемая фасадная окраска; 3 - пенный утеплитель; 4, 6 - герметик; 5 - рамный дюбель; 7 - окрасочная пароизоляция; 8 - слой штукатурного раствора с высоким коэффициентом сопротивления паропроницанию

post-4953-1190960515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откосы-то наверное прогрунтовать можно...

вообщем ясно, что ничего не ясно с этой лентой. :thumbsup:

 

Год-два назад здесь (на форуме) такие баталии по этому поводу полыхали. Сколько копий было сломано. Дело чуть не до драк доходило. А уж взаимных оскорблений, обвинений....

 

При этом никто не смог привести достойных аргументов ни за ни против. В итоге все остались при своем мнении.

 

Но, как уже отмечалось, если дело доходит до судебных инстанций, то их (суд) физика процесса совершенно не интересует. Важно экспертное заключение и нормативные документы.

А они однозначно утверждают, что надо. Для них то как раз все ясно.

Написано в ГОСТе, что солнце встает на западе, значит на западе. И никаких гвоздей. Чините компас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали,что монтаж окон подорожает примерно на 4 тысячи по технологии иллбрук :thumbsup:

 

Blondy,будьте добры дайте ссылочку(там где есть этот рисунок и подробное описание)

покажу монтажникам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год-два назад здесь (на форуме) такие баталии по этому поводу полыхали. Сколько копий было сломано. Дело чуть не до драк доходило. А уж взаимных оскорблений, обвинений....

 

При этом никто не смог привести достойных аргументов ни за ни против. В итоге все остались при своем мнении.

 

Но, как уже отмечалось, если дело доходит до судебных инстанций, то их (суд) физика процесса совершенно не интересует. Важно экспертное заключение и нормативные документы.

А они однозначно утверждают, что надо. Для них то как раз все ясно.

Написано в ГОСТе, что солнце встает на западе, значит на западе. И никаких гвоздей. Чините компас.

 

спасибо,мне сегодня уже устанавливают окна.

так и не решила нужна эта лента или нет.

насчет суда все понятно,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.