Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подключение к базе СО5 через и-нет


Рекомендованные сообщения

У нас четыре офиса в разных городах, соответственно один главный. В данный момент в каждом офисе своя отдельная СО5 + база. Это не очень удобно, т.к. все изменнения(цены,профили) приходиться дублировать в каждом офисе. Вот хочу подключить все филиалы к базе главного офиса через интернет... интерессно услышать какие либо отзывы и рекомендации, если у кого-то это уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас четыре офиса в разных городах, соответственно один главный. В данный момент в каждом офисе своя отдельная СО5 + база. Это не очень удобно, т.к. все изменнения(цены,профили) приходиться дублировать в каждом офисе. Вот хочу подключить все филиалы к базе главного офиса через интернет... интерессно услышать какие либо отзывы и рекомендации, если у кого-то это уже работает.

 

 

 

если есть выделенный айпи, то проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть выделенный айпи, то проблем нет

спасибо за инфу. А я его как раз и не заказал у провайдера, теперь буду дозаказывать :) , а шо делать...

а как вообще коннект нормально держиться? сбоев частых не будет? интернет DSL-ий (128к)

и по-поводу настройки последний вопрос: самому ето наладить можно?(как например прописать путь к базе) или лучше не париться и пригласить программера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас четыре офиса в разных городах, соответственно один главный. В данный момент в каждом офисе своя отдельная СО5 + база.

 

У нас 2 в одном но 5 баз. 2 варианта решения (для СО4 на СО5 не работал, но думаю ситуация схожая)

 

1. Проводить интернет во все офисы (+ наскока я понимаю им нужны выделенные(статические IP адреса). подключать через путь к базе по типу 192.168.0.1:C:\[путь к базе]

 

- Если интернет здохнет, то все офисы в дауне

 

2. Найти толкового парня, пишущего на дельфях. Запрет на изменение конфигурации в офисах. + прога выгрузки NSTR таблицы (программист) с основного офиса и для принудительной замены, таблицы NSTR в диллерских офисах. Кроме того любые таблицы можно заливать в офисы. Я по этому пути иду.

 

- Помучаться придётся, но и без инета всё будет работать.

- я за стабильность, вдруг деньги на счету кончаться, весело будет )

 

Есть ещё варианты ?

Изменено пользователем Alexey_333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 в одном но 5 баз.

согласен, что для одного города это нормально. У нас в том городе где главный офис тоже есть еще 2, но по месту заскочить и обновить базу легче, чем проехать 500км по всем филиалам... И потом - у нас на междугородние звонки(факсы с заказами из филиалов) набегают крупные суммы, так что оплата и-нета будет отбиваться(часть). так же считаю преимуществом уменьшение количества бумажных док-ов. Тоесть схема получиться такая - менеджер в другом городе создает в базе заказ, а конструктор в главном отделе формирует и распечатывает бумаги на производство, и никаких факсов - песня :(

 

- Если интернет здохнет, то все офисы в дауне

а что мешает оставить локальную базу на такой случай? нет и-нета - подключился и работай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас четыре офиса в разных городах, соответственно один главный. В данный момент в каждом офисе своя отдельная СО5 + база. Это не очень удобно, т.к. все изменнения(цены,профили) приходиться дублировать в каждом офисе. Вот хочу подключить все филиалы к базе главного офиса через интернет... интерессно услышать какие либо отзывы и рекомендации, если у кого-то это уже работает.

 

А настроить обмен между отделами средствами СО не пробовали? Достаточно удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А настроить обмен между отделами средствами СО не пробовали? Достаточно удобная штука.

не работает. насколько я понял почитав отзывы, потому что у нас не лиценз.СО5 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
NSTR таблицу в виде архива по сети ?

 

Это удобно, если нужно разделить базы при одинаковых настройках. Например, мы так делали, когда параллельно с основной рабочей базой делали учебную. При этом сделали еще и настроечную базу. Т.е. все настройки правятся в настроечной базе, проверяются там, и потом нажатием не кнопку переносятся одновременно в рабочую и учебную базы (в принципе, их может быть сколько угодно). Удобно это еще и тем, что все изменения в рабочую базу вносятся в одной транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSTR таблицу в виде архива по сети ?

Это неплохой вариант, но я лично ,поковырявшись в IBexpert(вы наверно с его помощью NSTR выделяете), так и не понял как это сделать :ranting:

Не подскажите алгоритм действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неплохой вариант, но я лично ,поковырявшись в IBexpert(вы наверно с его помощью NSTR выделяете), так и не понял как это сделать :ranting:

Не подскажите алгоритм действий?

 

Присоединяюсь к вопросу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неплохой вариант, но я лично ,поковырявшись в IBexpert(вы наверно с его помощью NSTR выделяете), так и не понял как это сделать :)

Не подскажите алгоритм действий?

 

IBExpert тут не помощник. Надо программку писать. Поищу - выложу. Программка простенькая - буквально две строчки кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBExpert тут не помощник. Надо программку писать. Поищу - выложу. Программка простенькая - буквально две строчки кода.

 

Буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBExpert тут не помощник. Надо программку писать. Поищу - выложу. Программка простенькая - буквально две строчки кода.

Ждем с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Про программку не знаю, в принципе наверное нет ничего сложного.

 

В IBExpert подключаете 2 базы источник и приемжик, в источнике, выбираем таблицы->NSTR, контекстное меню Copy object ..., в диалоге выбираем приемную базу, устанавливаем галку Drop table жмём то ли ОК то ли Commit, в принципе, сгенерированный скрипт можно использовать в своей программе. Вроде бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про программку не знаю, в принципе наверное нет ничего сложного.

 

В IBExpert подключаете 2 базы источник и приемжик, в источнике, выбираем таблицы->NSTR, контекстное меню Copy object ..., в диалоге выбираем приемную базу, устанавливаем галку Drop table жмём то ли ОК то ли Commit, в принципе, сгенерированный скрипт можно использовать в своей программе. Вроде бы так.

 

Может руки кривые, но не нахожу я "контекстное меню Copy object "

PS. Скачал последний IBExpert всё ОК.

Ждём пограмму.

Если есть исходники то будет супер.

 

В идеале я вижу прогу которая на автомате обновляет NSTR но перед этим сохраняет в архив базу.

Изменено пользователем s0nya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел я ее. Немножко адаптирую и выложу. Исходники не обещаю.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очень ждем!

Особенно если про Со6.

 

Тут надо понять как из базы в базу (просто 1 глючит)

комплектуху перегнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождался :angry:

Написал сам, то что мне нужно: архив+обновление на полном автомате у клиента+расширенная часть у меня ;)

 

Ну уж извиняй, работой завален :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да работы хватает :angry:

По этому же поводу нет времени сделать универсальный вариант (отвязать от BDE перейти на FibPlus)

Делал быстро, с жёсткой привязкой к машине, не было времени играться. Будет минутка можна сделать универсальную, суть уже понята :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.