Перейти к публикации
forum-okna.ru

МП окно. Все створки открываются.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Хочу поставить МП окна (причем срочно). Размер окна 2100 х 1500. Будет 3 равновеликие створки.

Изначально хотела чтобы все створки открывались. Люблю свежий воздух, удобнее мыть и т.п. :P Но все (и знакомые, и на фирмах) почему-то удивляются и не советуют такой вариант. Но толком никто не может объяснить почему (кроме того что это дороже).

Подскажите пожалуйста в чем недостатки такой конструкции ?

-уменьшается надежность?

-просто сложнее устанавливать?

-или что-то еще?

:)

Очень жду ответов, т.к. срочно нужно принимать решение об установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток!

Хочу поставить МП окна (причем срочно). Размер окна 2100 х 1500. Будет 3 равновеликие створки.

Изначально хотела чтобы все створки открывались. Люблю свежий воздух, удобнее мыть и т.п. :P Но все (и знакомые, и на фирмах) почему-то удивляются и не советуют такой вариант. Но толком никто не может объяснить почему (кроме того что это дороже).

Подскажите пожалуйста в чем недостатки такой конструкции ?

-уменьшается надежность?

-просто сложнее устанавливать?

-или что-то еще?

:)

Очень жду ответов, т.к. срочно нужно принимать решение об установке.

Не вижу никаких проблем в 3-створчатом окне такого размера. А почему отговаривают - наверное, мЫшление такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу проблем. Кроме того по ГОСТ-у (правда отмененному) глухие (т.е. неоткрывающиеся) части в окна которые установлены выше первого этажа и не выходят на балкон или лоджию, должны быть менее 400х800 - т.е. делать глухарь по Вашему варианту просто запрещено.

 

Цитата из ГОСТ-а: "5.1.6 Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство."

 

А советуют ... экономии ради. Вот только экономят они не то и не так. Делайте как задумали и не переживайте.

Удачи! :)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! :)

Это точно что

экономят они не то и не так

Ведь по сути фирма-установщик с меня берет больше денюжек за то что все створки открываются. И при этом не советует так делать...

Может им так сложнее устанавливать (выравнивать окно и т.п.)? И из-за "лишних" 50уе не хотят возится?

 

А подскажите плиз в еще одном вопросе. Насколько я понимаю, резинки на окнах усыхают со временем, и их нужно менять. Через сколько в среднем времени нужно будет делать их замену? Ведь если я поставлю все открывающиеся створки, то через определенное время прийдется делать замену на всех окнах этих резинок. А если поставлю глухие створки, то там будет все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Усыхать" :P будет любая резина - хоть на створке, хоть на глухаре. Вопрос в том сколько лет на это надо ....

А вообще существуют наборы по уходу за окошками, в них есть и средство для смазки фурнитуры, и для смазки резины, и для протирания поверхности самого профиля. Купите и будет Вам счастье. А менять резину ... можно будет задуматься об этом лет через 10.....

А про экономию: так я и говорю, что они экономят не там и не то. Они пытаются думать за Вас, не понимая Ваших потребностей. Просто уже настолько привыкли к тому, что всем надо дешевле дешевого, что ... зарапортовались.

А все открывающиеся створки это и правда удобнее. :)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Усыхать" :P будет любая резина - хоть на створке, хоть на глухаре. Вопрос в том сколько лет на это надо ....

А вообще существуют наборы по уходу за окошками, в них есть и средство для смазки фурнитуры, и для смазки резины, и для протирания поверхности самого профиля. Купите и будет Вам счастье. А менять резину ... можно будет задуматься об этом лет через 10.....

А про экономию: так я и говорю, что они экономят не там и не то. Они пытаются думать за Вас, не понимая Ваших потребностей. Просто уже настолько привыкли к тому, что всем надо дешевле дешевого, что ... зарапортовались.

А все открывающиеся створки это и правда удобнее. :)

 

Несомненно, удобнее, если Вы того хотите! Только световой проем несколько сократится. Но об этом Вас также дожны были уведомить и показать на образцах - представители фирмы, где Вы собираетесь заказывать окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может им так сложнее устанавливать (выравнивать окно и т.п.)? И из-за "лишних" 50уе не хотят возится?

Только заведомые бракоделы не смогут выравнить три створки в одну линию. Мы про таких даже не думаем, потому что с дуру можно наворотить такого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из-за "лишних" 50уе не хотят возится?

Ставьте, не сомневайтесь, у меня лично открывается всё, что можно, супруге очень удобно за окнами ухаживать :)

Мы клиентов заказывающих по две-три створки очень любим :D:P

Странно, что вы пишете про 50 у.е., у нас каждая доп. створка минимум 75 у.е., т.е. две - 150 у.е.

Как таких клиентов не любить :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свежий воздух,

 

-уменьшается надежность?

 

-или что-то еще?

 

1. Для свежего воздуха и одной створки за глаза хватит.

2. Чем сложнее техническая система, тем больше вероятность выхода ее из строя. Это закон такой.

3. Существенно уменьшится освещенность помещения.

 

По поводу мытья окон и размеров 400х800мм - на форуме это подробно обсуждалось.

 

П.С. У меня стоят окна 1750х1500мм, три части, по краям глухари, посередине наклонно-поворотная. И нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы клиентов заказывающих по две-три створки очень любим :P:)

Странно, что вы пишете про 50 у.е., у нас каждая доп. створка минимум 75 у.е., т.е. две - 150 у.е.

Как таких клиентов не любить :igz:

Просто живу я не в Москве :D Поэтому и цена немного другая. +50-60уе за открывающуюся створку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для свежего воздуха и одной створки за глаза хватит.

2. Чем сложнее техническая система, тем больше вероятность выхода ее из строя. Это закон такой.

3. Существенно уменьшится освещенность помещения.

1 - Совершенно верно

2 - Теоретически да, но практически эта вероятность невелика.

3 - При замене одного глухаря на створку в данном варианте световой проем уменьшится ~ на 9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один аспект, средняя створка будет висеть на импосте. Ежели профиль из нижней ценовой группы, это грозит неадекватной работой створки и действительно не зря производители опасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один аспект, средняя створка будет висеть на импосте.

 

А кто такой "импост"? :)

 

Ежели профиль из нижней ценовой группы, это грозит неадекватной работой створки и действительно не зря производители опасаются.

 

Выбрала профиль Trocal (5-ти камерный), фурнитура Winhaus, стеклопакет двухкамерный.

Как насчет такого набора? Должно быть нормально со створками?

Изменено пользователем Anitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

3. Существенно уменьшится освещенность помещения.

 

По поводу мытья окон и размеров 400х800мм - на форуме это подробно обсуждалось.

 

П.С. У меня стоят окна 1750х1500мм, три части, по краям глухари, посередине наклонно-поворотная. И нормально. :)

Мы обсуждали уменьшение освещенности - сколько помню уменьшение светового проема компенсируется большей прозрачностью современных стекол по сравнению с теми, что стоят в советской столярке....

 

У меня дома, на балконе, тоже стоит окошко с тремя частями (2300х1500 мм, примерно) и тоже створка только по середине - мыть неудобно (8-ой этаж). Моем с женой на пару - я на улице вишу, она подает тряпочки. Мало приятное занятие, доложу я вам.....

А вообще выбор за Заказчиком.

Профиль и фурнитура не бюджет, при правильном изготовлении и монтаже проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома, на балконе, тоже стоит окошко с тремя частями (2300х1500 мм, примерно) и тоже створка только по середине - мыть неудобно

Если с двух сторон глухаря поворотные створки, то мыть не в пример проще - можно рукой до середины дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я говорю: + еще 1 створка (50-70 ?, т.е. 1750-2450 руб.)! Ну и что дороже? Удобство и безопасность или копеечная экономия на пустоте? :P

Окно это изделие которое приобретается на много лет, на несколько десятков и на таких мелочах экономить.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой "импост"? :)

Выбрала профиль Trocal (5-ти камерный), фурнитура Winhaus, стеклопакет двухкамерный.

Как насчет такого набора? Должно быть нормально со створками?

Весьма серьезный выбор, проблем быть не должно. Импост это вертикальная "перемычка", у Вас их две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. У меня стоят окна 1750х1500мм, три части, по краям глухари, посередине наклонно-поворотная. И нормально. :(

Полноткрывные и с глухарями это вопрос только цены, все понимают что неудобно, что мыть сложно и т. д. но желание сэкономить копейку неистребимо, а обсуждать уменьшение светопропускаемой части окна без учета штор, жалюзи, рюшечек и занавесочек вообще некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и комментарии :igz:

Выбор сделан.

Буду ждать установки :D

 

Кстати насчет установки, на фирме сказали, что установят 5 окон (3 размером 2х1.6м и 2 1.2 на 1.6) за один день без проблем.

Это реально? Качественно установить такое кол-во за 1 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально хотела чтобы все створки открывались. Люблю свежий воздух, удобнее мыть и т.п. Но все (и знакомые, и на фирмах) почему-то удивляются и не советуют такой вариант.

 

Всем спасибо за советы и комментарии :igz:

Выбор сделан.

 

И что было выбрано?

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и комментарии :igz:

Выбор сделан.

Буду ждать установки :D

 

Кстати насчет установки, на фирме сказали, что установят 5 окон (3 размером 2х1.6м и 2 1.2 на 1.6) за один день без проблем.

Это реально? Качественно установить такое кол-во за 1 день?

Да, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что было выбрано?

Просто интересно.

 

Выбрано, то что изначально и планировалось:

Профиль - Trocal

Фурнитура - Winkhaus AutoPilot , со всякими примочками типа микролифт, микропроветривание, ступеньчатое проветривание и т.п.

Стеклопакет - 2-х камерный, 32мм

Все створки открываются :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.