Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли делать такую конструкцию?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли делать из ПВХ и устанавливать стандартными методами конструкцию таких размеров? Допустимо ли соединение рам через обычный балконный соединитель?

 

vit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такое лучше бы вам из люминя сделать :D

Мы на свой страх и риск, установили несколько витражей на объекте, макс. высота 14 метров. Но ширина была 1000-1200, и импосты поперечные через 600-700 мм. Нижняя часть каждой трёхметровой конструкции подвешена на специально изготовленные из 4 мм стали анкерные пластины. Сами конструкции тоже установлены на обычные анкерные пластины :) , так как крепиться на анкера не было возможности - витражи попали на слой утеплителя. Сейчас бы я так не сделал, а тогда по неопытности хапнул заказик :( . Объект третий год строится,витражи стоят уже 2 года, сдан будет только года через 1,5-2. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли делать из ПВХ и устанавливать стандартными методами конструкцию таких размеров? Допустимо ли соединение рам через обычный балконный соединитель?

Нельзя и недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли делать из ПВХ и устанавливать стандартными методами конструкцию таких размеров? Допустимо ли соединение рам через обычный балконный соединитель?

 

vit.jpg

Сделать можно, и поставить можно, но жить она не будет.... только до первого ветерка или морозца :(

Ps между прочим, стеклопакеты такого размера нужно делать минимум из 6-ки, но лучше 8-ки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто на глаз...

Пакетики больше 4 м.кв однозначно 8 мм т.к. будет слипание 100%. :(

Верха раздавят низ и никакими анкерными пластинами ( или анкерами) не удержить от вертикального давления, как вариант вставлять в металлическую раму каждую раму в свою ячейку, таким образом можно разгрузить конструкцию.. :) .Причем металлическая конструкция должна быть внушительного сечение одна секция вашей конструкции весит около 300кг. (т.е это швеллер или лучше двутавр). Хотя не забывайте что металл это прекрасный мостик холода в помещение. Такие конструкции лучше делать из алюминия , парусность большая не выдержит пластик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть я буду в меньшенстве, но мне кажется что сильно страшного ничего нет. Между рамами усиливающий профиль поставить... Сильно усиливающий. Закрепить его к стене через закладные...

Г-но конечно получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалейте работяг в цеху, грузчиков и монтажников. Вы хоть представьте глаза монтажников, увидящих енти рамы на борту Газели (это почти длина борта и такая же высота). :(:D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалейте работяг в цеху, грузчиков и монтажников. Вы хоть представьте глаза монтажников, увидящих енти рамы на борту Газели (это почти длина борта и такая же высота). :(:D:)

Ага, и два стекла-восьмерки :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и два стекла-восьмерки :D

И тащить все ЭТО видимо придется по лестнице протИскивая через дверные проемы :)

Долго будете икать :thumbsup:

Нельзя и недопустимо.

:( Да здравствует фасадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из соображенй безопасности, думаю, надо каленый триплекс ставить.

 

Вы подумайте, оно вам надо? Если к этому "паровозу" нет длинного "состава" нормальных окон, то зачем вам это чудо архитЯктурной мысли? Единственно, кто на этом заработает - производитель с/п (если это не вы).

А вы все за с\п, перевозку, установку, страховку отдадите.

А потом будете на рекламации ездить и с\п менять. Малейший перекос при установке и зимой с\п треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли делать из ПВХ и устанавливать стандартными методами конструкцию таких размеров? Допустимо ли соединение рам через обычный балконный соединитель?

.....

Стандартными креплениями тут не обойтись. Сделать можно, но геморроя будет много больше, чем Вам дадут на это денег. Это ведь "объект", да? И ПВХ они хотят потому, что к алюминию уже приценились и поняли, что на нем им украсть сложнее..... там и так цена приличная, а им ведь надо канарейку за копейку.

А если это частник, то он просто не ведает, что творит. Вот и хочет за бесплатно в рай попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и больше ставили несколько раз. Все нормально. Вместо балконного поставьте Н-соединение (кость). Надеюсь стеклопакеты не двухкамерные? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и больше ставили несколько раз. Все нормально. Вместо балконного поставьте Н-соединение (кость). Надеюсь стеклопакеты не двухкамерные? :(

Для данной конструкции Н-соединение не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и больше ставили несколько раз. Все нормально. :)

Извините, конечно, но когда на улицах города я вижу подобные конструкции, становится грустно. У кого-то не хватило денег, у кого-то компетентности... И жалко становится не только грузчиков и монтажников, но и архитекторов, и заказчиков... О бедности все это, или от жадности :( , и не всегда, к сожалению, у людей есть выбор.

Но, все равно, хочется, чтобы было красиво. Чтобы проезжая мимо какого-то здания, разинуть рот, остановится, полюбоваться, и разглядывать, разглядывать... Как они это сделали?! И позавидовать, и чему-то, и сфотографировать, и помечтать, а может и я когда-нибудь....

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но когда на улицах города я вижу подобные конструкции, становится грустно. У кого-то не хватило денег, у кого-то компетентности... И жалко становится не только грузчиков и монтажников, но и архитекторов, и заказчиков... О бедности все это, или от жадности :( , и не всегда, к сожалению, у людей есть выбор.

Но, все равно, хочется, чтобы было красиво. Чтобы проезжая мимо какого-то здания, разинуть рот, остановится, полюбоваться, и разглядывать, разглядывать... Как они это сделали?! И позавидовать, и чему-то, и сфотографировать, и помечтать, а может и я когда-нибудь....

:):D:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и больше ставили несколько раз. Все нормально. Вместо балконного поставьте Н-соединение (кость). Надеюсь стеклопакеты не двухкамерные? :(

Н-соеденение - это вертикальный соеденитель, на горизонтальных нагрузках не работает - учите атчасть, коллега :) . Существует горизонтальный усилитель (в разных системах) , но это совсем недешево. Монтировать это в пластике такое можно конечно, но нестандарными методами, если правильно- выйдет дороже фасадки.

 

Извините, конечно, но когда на улицах города я вижу подобные конструкции, становится грустно.

и на всякий случай хочется отойти подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-соеденение - это вертикальный соеденитель, на горизонтальных нагрузках не работает

 

Он отлично работает :) , в смысле фиксации обсуждаемой конструкции от ветровых нагрузок.

А, если говорить о попытке распределить вес конструкции через такие соединители, то тут конечно - швах :( .

 

Вопрос к топикстартеру: за этим "окном" нет никаких перекрытий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он отлично работает :) , в смысле фиксации обсуждаемой конструкции от ветровых нагрузок.

А, если говорить о попытке распределить вес конструкции через такие соединители, то тут конечно - швах :( .

 

Вопрос к топикстартеру: за этим "окном" нет никаких перекрытий?

Это Ваше личное мнение? Или мнение какого-либо системодателя? Если системодателя, то какого?

Прежде чем говорить о ветровой нагрузке, попобуйте её посчитать :thumbsup:

 

Я так думаю перекрытий там "ПОКА" нет, потом будет лестница, и замена пакетов станет невозможна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли делать из ПВХ и устанавливать стандартными методами конструкцию таких размеров? Допустимо ли соединение рам через обычный балконный соединитель?

Смотришь порой на такие вот извращения из ПВХ и ажне зубы начинают ныть. :(

Какой ветровой район? (Москва, или Махачкала?). На какой высоте планируется смонитровать такую конструкцию? (одно делонижние три этажа, другое- 27-30-тый). Требования по теплозащите ( т.е., формула стеклопакета, что бы посчитать нагрузки на ригеля).

В засисимости от исходных данных, возможно , что даже не из всякого люминя можно подобную конструкцию соорудить, а не то, что из ПВХ. Считать надо.

 

Не идите на поводу у заказчика, уважайте в себе инженеров. :)

Мое ИМХО: можно, но не нужно :D

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваше личное мнение? Или мнение какого-либо системодателя? Если системодателя, то какого?

Прежде чем говорить о ветровой нагрузке, попобуйте её посчитать :thumbsup:

 

Я так думаю перекрытий там "ПОКА" нет, потом будет лестница, и замена пакетов станет невозможна :(

 

:) Да мнение лично моё :D . Я уже писал, что сам бы за такую конструкцию не взялся.

А системодатели и ГОСТОписатели, на которых мы все любим ссылаться, были бы в шоке от того, как мы их требования соблюдаем :thumbsup: .

У нас и армировку потоньше ставят на 0,5-0,8 мм, и стеклопакеты говорят можно заглубить на всю высоту наплава, и скотч вместо бутила и стекло М4 вместо М0-М2. И делают это заметьте весьма уважаемые форумчане...

С эпюрами у нас возится прочнист-совместитель, я в этом не шарю :D , но моё субъективное мнение, что при разбивке витража через кость и необходимой толщине стекла, по ВЕТРОВОЙ нагрузке может пройти. Считает пусть топикстартер...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эпюрами у нас возится прочнист-совместитель, я в этом не шарю :( , но моё субъективное мнение, что при разбивке витража через кость и необходимой толщине стекла, по ВЕТРОВОЙ нагрузке может пройти. Считает пусть топикстартер...

Пусть ещё не забудет просчитать как себя поведёт такая конструкция при годовых колебаних в 60 градусов, т.е. нужно ещё про термокомпенсацию не забыть нужно..

Моё мнение - из пластика делать - гемор в монтаже и разработке узлов.

В люминии - с этим попроще.

В обоих случаях монтаж золотой получиться если сравнивать с обычными пластиковыми окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-соеденение - это вертикальный соеденитель, на горизонтальных нагрузках не работает - учите атчасть, коллега :( . Существует горизонтальный усилитель (в разных системах) , но это совсем недешево. Монтировать это в пластике такое можно конечно, но нестандарными методами, если правильно- выйдет дороже фасадки.

и на всякий случай хочется отойти подальше

 

Н-ка, в данном случае, выдержит и вертикальную, и тем белее, горизонтальную нагрузку. Причём с большим запасом. Если не верите я выложу расчёт. Тут вопрос скорее в технологичности, чем в несущей способности.

Сразу оговорюсь, Н-ка не бутет в принципе воспринимать вертикальную нагрузку, а лиш передаст её на ЗД.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.