Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по ПрофСтрой3


smile

Рекомендованные сообщения

Есть-ли возможность в ПС3 в зависимости от веса створки подбирать (не в ручную) те или иные петли?

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Вот Профсегмент разместил на сайте статью по настройке программы на расчет сложных фасадных конструкций. Вопрос ... для реализации методов изложенных в статье ... в частности касается параметров "максимальный внешний угол плоскости", "минимальный внешний угол плоскости" ... необхом модуль 3D или настройку можно произвести без него. Я попробовал но пока не получилось, в Профсегменте нет никого пока, что бы ответить!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот Профсегмент разместил на сайте статью по настройке программы на расчет сложных фасадных конструкций. Вопрос ... для реализации методов изложенных в статье ... в частности касается параметров "максимальный внешний угол плоскости", "минимальный внешний угол плоскости" ... необхом модуль 3D или настройку можно произвести без него. Я попробовал но пока не получилось, в Профсегменте нет никого пока, что бы ответить!!! Спасибо!!!

 

3D моддуль не нужен.

вы сможете расставлять стойки по дальности от стены и углу поворота от перпендикуляра к стене.

Все четыре угла у элементов конструкции вроде как в программе расчитываются и без 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Ситуация следующая: в ПрофСтрое3 после заполнения работ и расчета заказа, если зайти снова на вкладку работы, то название работ пропадает, а цены остаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раньше-то не было (( первый раз за полтора года такую ситуацию встречаю. Сначала думала что глюк только у терминальной версии, а оказалось нет. Попробую завтра обновление поставить, может поможет. Но если будут светлые мысли - все равно пишите!! Уж очень интересно чем это лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раньше-то не было (( первый раз за полтора года такую ситуацию встречаю. Сначала думала что глюк только у терминальной версии, а оказалось нет. Попробую завтра обновление поставить, может поможет. Но если будут светлые мысли - все равно пишите!! Уж очень интересно чем это лечиться

 

Есть такая песня. На подверсии 3.09.93, поставьте обновление. Проверил, там это работает корректно (подверсия 3.10.03)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вопрос в следующим: необходимо прибавить фиксированную сумму за квадратный метр изделия к себестоимости материала, как можно сделать это, только не через «работы»?, пробовал задрать наценку на стеклопакет, но в разных изделиях состав стеклопакетов, в процентном соотношении от общего материала, составляет от 24 до 48%, соответственно наценка не получится идеальной.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующим: необходимо прибавить фиксированную сумму за квадратный метр изделия к себестоимости материала, как можно сделать это, только не через «работы»?, пробовал задрать наценку на стеклопакет, но в разных изделиях состав стеклопакетов, в процентном соотношении от общего материала, составляет от 24 до 48%, соответственно наценка не получится идеальной.

Заранее благодарен.

Что-то не пойму я....

Если надо фиксированную стоимость кв.м. добавить - это как раз к заполнениям вопрос. Допустим надо добавить 1000 руб. на м.кв конструкции - в пакет пропишите состав со стоимостью 1000р/м.кв и введите поправки что бы считал не по площади пакета, а по площади изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000р/м.кв и введите поправки что бы считал не по площади пакета, а по площади изделия.

что то я не нашол такой поправки,То есть можно настроить чтоб от начала оси профиля считал, а как тогда быть если коробка со створкой? коробку то не увидит тогда, или я что то путаю?

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не нашол такой поправки,То есть можно настроить чтоб от начала оси профиля считал, а как тогда быть если коробка со створкой? коробку то не увидит тогда, или я что то путаю?

Поправкой можно габарит и больше створки посчитать... Но тут дело не так просто как мне показалось сначала. Если есть импост - получается 2 пакета.... ну и т.д.

надо подумать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправкой можно габарит и больше створки посчитать... Но тут дело не так просто как мне показалось сначала. Если есть импост - получается 2 пакета.... ну и т.д.

надо подумать ....

Да, и настраивать для наценки каждый профиль, это очень проблематично, вообще вопрос следовало бы поставить так:

есть ли опыт ценообразования в прфстрое «себестоимости» + «за квадратный метр», или такие задачи невозможно реализовать корректно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и настраивать для наценки каждый профиль, это очень проблематично, вообще вопрос следовало бы поставить так:

есть ли опыт ценообразования в прфстрое «себестоимости» + «за квадратный метр», или такие задачи невозможно реализовать корректно??

Так и сяк ломал я себе голову ... придумалось вот что: можно энто дело реализовать не прибегая к уж слишком вычурным методам - а именно через комплекты. Как раз там можно и по площади расчет вести и к изделию прописать. Правда только в ручную это реализуется. Но зато это будет отдельный пункт, его можно как-то обрабатывать, выносить куда-нито в документах ну и т.д.

 

Как Вам такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

Опишу проблему, с которой столкнулся.

Написал выгрузку проекта из ПС3 в 1С 8.1 и заметил неприятную вещь: если окно проекта в ПС3 закрыто - перед нами список проектов - такой проект закачивается в 1С без проблем (все данные приходят полностью). Если же окно проекта в ПС3 открыто, иногда данные теряются при закачке в 1С (на экране в ПС3 все рассчитано и показывается, но, я так понимаю, транзакция по записи проекта не закончена и в таблицах БД находится неактуальная информация).

 

Данная проблема в СО решалась просто: из 1С пытаюсь записать что-нибудь в проект в СО. Если окно проекта открыто, запись произвести невозможно и пользователю вывожу напоминание, что надо закрыть окно. В итоге, актуальные данные возможно перенести в 1С.

 

С ПС3 такой финт не проходит :) Даже если проект открыт, это не мешает внести в него изменения из 1С. В итоге, нельзя быть уверенным в актуальности впоследствии получаемых данных.

 

У меня вот какой вопрос. Как извне (из 1С, например) можно определить, закончено ли редактирование проекта в ПС3, т.е. закрыт ли он и до конца рассчитан?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

Опишу проблему, с которой столкнулся.

Написал выгрузку проекта из ПС3 в 1С 8.1 и заметил неприятную вещь: ......

Что говорит ПрофСегмент по этому поводу? Почему не воспользовались модулем выгрузки в 1С 8 от ПрофСегмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профсегменту вопрос не задавали. Скорее всего, они порекомендуют их модуль приобрести. Тогда придется перелопачивать их выгрузку под нашу базу :)

 

Плохо и то, что нигде не могу найти полное описание таблиц. Той инфы, которая содержится в Генераторе отчетов, недостаточно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профсегменту вопрос не задавали.

Так и думал ....

 

Скорее всего, они порекомендуют их модуль приобрести. Тогда придется перелопачивать их выгрузку под нашу базу :)

Догадки - не наш метод. Надо проверить - рекомендую. :)

 

Плохо и то, что нигде не могу найти полное описание таблиц. Той инфы, которая содержится в Генераторе отчетов, недостаточно(

В ПрофСегмент обращались с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам нашел ответ на свой вопрос :thumbsup:

 

Когда пользователь открывает проект, в таблицу USERLST в колонку UINDP записывается PUNIC открытого проекта (таблица LISTPRJ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сяк ломал я себе голову ... придумалось вот что: можно энто дело реализовать не прибегая к уж слишком вычурным методам - а именно через комплекты. Как раз там можно и по площади расчет вести и к изделию прописать. Правда только в ручную это реализуется. Но зато это будет отдельный пункт, его можно как-то обрабатывать, выносить куда-нито в документах ну и т.д.

 

Как Вам такое предложение?

Да, решение не плохое, но опять же ручной ввод, рано или поздно случится что менеджер забудет поставить наценку и изделие уйдёт за себестоимость.

Так или иначе спасибо за проделанный труд в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, решение не плохое, но опять же ручной ввод, рано или поздно случится что менеджер забудет поставить наценку и изделие уйдёт за себестоимость.

Так или иначе спасибо за проделанный труд в этом направлении.

Пожалуйста.

 

Вот еще вариант: макрос на кнопку "Расчет проекта". Это будет полный автомат, никто ничего не забудет ....

 

Вообще рекомендация для всех: по вопросам техподдержки НАДО обращаться в ПрофСегмент. Это гораздо более продуктивно, оперативно и корректно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется модулем планирования работ? Бьемся с ним уже давно, как с ним работать не ясно, профсегмент нас игнорирует :thumbsup:

Что не ясно с модулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.