Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по ПрофСтрой3


smile

Рекомендованные сообщения

Все бы ничего, да только вся эта дребедень будет включена в отчет. Так что, придется вам еще и все отчеты пересмотреть, особенно те, что для клиента!!!!

Вам ведь нужно, что бы в ком. предложении был указан подоконник к примеру: 500х1000, и все, без пропиток и наждачек.

Не вполне так, Алексей ....

Вся энта благодать будет включена в спецификацию Проекта. Верно - иначе, как считать стоимость?

Но вот ЧТО будет включено в отчет ... зависит от той логики, которая заложена в этот отчет.

Например, ежели я все правильно помню, в стандартном отчете "Коммерческое предложение" будет, как раз, название комплекта и его стоимость. Без всяких "пропиток и наждачек ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не вполне так, Алексей ....

Вся энта благодать будет включена в спецификацию Проекта. Верно - иначе, как считать стоимость?

Но вот ЧТО будет включено в отчет ... зависит от той логики, которая заложена в этот отчет.

Например, ежели я все правильно помню, в стандартном отчете "Коммерческое предложение" будет, как раз, название комплекта и его стоимость. Без всяких "пропиток и наждачек ..."

А если мне не изменяет память, так в этом отчете, как раз, и заложена формулировка, которая выбирает и комплекты, и их составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Попробовал спешно. Полная билиберда получилась.

В отчет попадают составляющие комплекта с примечанием, в котором указано название комплекта.

Завтра попробую вникнуть поглубже, может и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Все считается, но вывести стоимость комплекта в отчет, что-то не получается. Сказывается отсутствие опыта в написании отчетов.

Но подоконники - это пол беды, есть еще деревянные откосы, наличники, нащельники, уширители, и не стандартные элементы по индивидуальному заказу. Все это прописывать в комплектах, ну очень муторно, да и отчеты нужно все переделывать.

Буду считать по старинке на коленке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Все считается, но вывести стоимость комплекта в отчет, что-то не получается. Сказывается отсутствие опыта в написании отчетов.

Но подоконники - это пол беды, есть еще деревянные откосы, наличники, нащельники, уширители, и не стандартные элементы по индивидуальному заказу. Все это прописывать в комплектах, ну очень муторно, да и отчеты нужно все переделывать.

Буду считать по старинке на коленке. ;)

Их же, Комплекты, копировать можно ... Ну, так любую БД писать муторно - само-то ничего не случается ...

Муторно самому - наймите человека. Вот хоть алех slk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Кто подскажет, как прописать в отчете заявку на стеклопакеты, чтобы была не одна колонка для размеров (ХХХ * ХХХ), а две: (ширина и высота), или поделится отчетом для ПС3. Взамен могу предложить аналогичный отчет СО6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отчет, Там есть немного лишнего, но удалить можно без труда.

Работает как по одному, так и по группе проектов.

Стеклопакеты.rar

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть отчет с размерами стеклопакетов в одной ячейке, то нет сложности разнести эти данные по соседним ячейкам.

Давай твой отчет. Сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите. Как проверить поле на предмет его заполнения, что бы выполнялось определённое условие, если в него (в данном случае, поле Тип организации в Контрагентах) что-либо написали. Типа такого:

~IF:Проект:Контрагент.Тип_организации is null:THEN~

.......

~ENDIF~

 

(не рабочий вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите. Как проверить поле на предмет его заполнения, что бы выполнялось определённое условие, если в него (в данном случае, поле Тип организации в Контрагентах) что-либо написали. Типа такого:

~IF:Проект:Контрагент.Тип_организации is null:THEN~

.......

~ENDIF~

 

(не рабочий вариант)

Насколько я понимаю, внутрь команды ~IF:.... нельзя подставлять такое выражение, как Вы написали - нужно ввести параметр и затем проверять его, например:

 

~AsString:ТипОрганизации='0'~

~Проект:Контрагент.Тип_организации:AsString:ТипОрганизации~

~IFS:ТипОрганизации=0:THEN~

.........

~ENDIF~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, внутрь команды ~IF:.... нельзя подставлять такое выражение, как Вы написали - нужно ввести параметр и затем проверять его, например:

 

~AsString:ТипОрганизации='0'~

~Проект:Контрагент.Тип_организации:AsString:ТипОрганизации~

~IFS:ТипОрганизации=0:THEN~

.........

~ENDIF~

 

Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

1. Как лучше занести подоконники в базу и потом их использовать.

Думал сначала описать один артикул в МС и через текстуры вбить ширину.

А вот как дальше использовать я думал, может через составы.

Прочитал ветку, как Лёха их прописал через откосы. В принципе понравилось.

Как сделать подоконники независимым комплектующим для окна, т.е. скажем, нужен только подоконник?

2. Как быть если скажем, заказчик даёт габариты ПВХ окна. Но мы все знаем, что там должен быть подставочный профиль. Как бы сразу делать так чтобы габарит конструкции уменьшался на величину подставочного профиля?

Можно делать вручную и потом просто прописать как состав коробки нижнего профиля.

А можно и так:

если что поправьте:

Делаю в системе в виде коробки "ложный профиль". Внизу делаю в виде коробки подставочный профиль. Дальше уже коробку вставляю как створку. А потом уже в них открывающиеся элементы.

 

Мне кажется второй вариант сложнее. Всё-таки проще, наверное, уменьшать габарит конструкции и потом прописать в составах.

Нужно ваше мнение.

 

Нашел по первому вопросу скриншот на форуме. Что скажете? 6f157e309cf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Как сделать подоконники независимым комплектующим для окна, т.е. скажем, нужен только подоконник?

Для этого в ПС есть Комплекты.

Кстати, подоконник может быть внесен с типом МЦ и Профиль и Заполнение.

Если вносите, как Профиль, то артикул выглядит примерно так: "подоконник 100 мм", "подоконник 150 мм".

Если как Заполнение, то просто "Подоконник" и далее можете для Комплекта указывать еще и ширину. Будет универсальный Комплект.

А можно используя параметры Комплекта, сделать универсальный Комплект из подоконника типа Профиль и в зависимости от ширины Комплекта программа будет выбирать подоконник-профиль подходящей ширины.

 

2. Как быть если скажем, заказчик даёт габариты ПВХ окна. Но мы все знаем, что там должен быть подставочный профиль. Как бы сразу делать так чтобы габарит конструкции уменьшался на величину подставочного профиля?

....

Можно подставочник внеси в Систему как "эркер" ... тогда его можно будет добавить к нижнему профилю коробки. И он может учитываться в габаритах Изделия. Но чаще всего подставочник пишут как Состав нижнего профиля коробки и все. А габариты назначают уже "в чистоте", без подставочника.

Так и цеху удобнее. ИМХО - ошибок будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Разберусь.

Вот ещё такой вопрос:

пытаюсь поставить колпачок водоотлива с шагом 600мм.

Конструкция 1м*1м.

Для артикула коробки сделал параметры: точный угол 0 градусов, контейнер типа коробка, только горизонтальная ориентация.

В составе ввел артикул колпачка водоотлива: к нему параметры: количество 0, количество на шаг 1, шаг 600.

Показывает, что нужно 2 колпачка. Странно. По идее должен быть 1.

Если не указываю параметр количество=0, а просто его убираю, то должен 1 + 1000/600= 2 , а получается 3 шт.

Где косяк? :) Как рассчитывается при параметрах шаг и количество на шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно показывает. Первый колпачок - на первые 600 мм, второй - на оставшиеся 400.

Чтобы был один - нужно добавить параметр типа "не рассчитывать на 500 мм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, внутрь команды ~IF:.... нельзя подставлять такое выражение, как Вы написали - нужно ввести параметр и затем проверять его, например:

 

~AsString:ТипОрганизации='0'~

~Проект:Контрагент.Тип_организации:AsString:ТипОрганизации~

~IFS:ТипОрганизации=0:THEN~

.........

~ENDIF~

KOS! У меня к вам вопрос. Вот смотрите: при расчете проекта стоимость комплектов считается без учета трудозатрат на каждый комплект в отдельности. Во всех стандартных отчетах та же картина стоимость ком-та без трудозатрат, а итоговая цена +трудозатраты. Вопрос: возможно ли, хотя бы в отчете это дело поправить? В таблице HOURORD, есть поле-ключ: hlcR. По моему разумению, это единственное поле, по которому можно идентифицировать введенный в проект комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что вы скажете по поводу предыдущего моего поста, касающегося подоконников?

 

Да и если возможно, может, покажете пример комплектации (хотя бы скрин). Псул и Герлен тоже куда прописывать? (хорошего качества и плохого).

 

По подоконникам пока не решил, как буду делать. Скорее через профиль. Потом заводим как состав к нижнему профилю. И в параметрах указывать будем, какой ширины подоконник нужен. Мне почему-то кажется при проектировании удобно.

По псулу тоже, наверное, через составы и параметры. Чтобы можно было выбрать, какой псул брать, лучше и хуже качеством. Герлен аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOS! У меня к вам вопрос. Вот смотрите: при расчете проекта стоимость комплектов считается без учета трудозатрат на каждый комплект в отдельности. Во всех стандартных отчетах та же картина стоимость ком-та без трудозатрат, а итоговая цена +трудозатраты. Вопрос: возможно ли, хотя бы в отчете это дело поправить? В таблице HOURORD, есть поле-ключ: hlcR. По моему разумению, это единственное поле, по которому можно идентифицировать введенный в проект комплект.

Ответил в новой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

При расчете проекта:

В опциях расчета - тип расчета ставлю параметр "раскрой профилей с оценкой остатков". Вопрос: какой вы используете тип раскроя? какой оптимальный?

Еcть отчет: "Спецификация проекта (профили хлыстами)" так вот в нем сумма больше, чем в самом проекте.

В больших проектах тоже проверил, аналогичная ситуация.

Так вот он сумму в главном меню проекта берет не из расчета хлыстов, требующихся на проект, а из расчета погонажа.

dd1555d5c903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: .......

В отчёте "Спецификация проекта (профиль хлыстами)" выводится не коммерческая стоимость проекта, а себестоимость материалов (из тарифа МЦ) и она должна получаться не больше, а меньше стоимости проекта.

Почему у Вас наоборот? Скорее всего, так:

При расчёте по такому методу программа раскладывает заготовки на хлысты, вычисляет длину остатков и включает эти остатки в стоимость только в том случае, если они короче "делового остатка". Если у Вас длина делового остатка небольшая, или вообще нулевая - ничего не добавляется. А в отчет идёт стоимость целого хлыста.

Например, тариф профиля 100 руб./метр, длина хлыста 6500мм, на проект требуется 1000мм (импост на одно окно), деловой остаток 500мм, коэффициент наценки 2.

В расчёте: 100 руб. х 1метр х 2 = 200 руб.

В отчёте: 100 руб. х 6,5м = 650 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.