Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вырезные станоки AS-U 450 и ALFA(LGF, ИТАЛИЯ)


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какой из них предпочтительнее?

Преимущества, недостатки- все что нужно знать зарание.

А так же, ваше мнение по углообжимному прессу GAMMA, хотя я его уже купил.

Заниматься собираюсь, в основном, фасадами.

Graule_AS_U_450___Alfa.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Посоветуйте какой из них предпочтительнее?

Преимущества, недостатки- все что нужно знать зарание.

А так же, ваше мнение по углообжимному прессу GAMMA, хотя я его уже купил.

Заниматься собираюсь, в основном, фасадами.

Graule_AS_U_450___Alfa.doc

 

 

ну конечно же ALFA. Даю совет. т.к. плотно сам работал на обоих станках. К сведению.. фирме GRAULE вообще нельзя поставлять станки в европу по причине их низкой безопасности для работника. И действительно. обрезки иногда отлетают метров на 15.

настройки углов там примерно одинаковые. в современных условиях лучше поставить электронный указатель углов. И вообще, мы купили в своё время с альфой и импостной станок. Практически последним не пользуемся. На альфе фрезеруем всё - импосты, пороги, ригеля, стойки. практически без проблем. Но лучше заказать настройку и установку. Недостаток выявился один; бачок охлаждающей жидкости расположен выше клапана - в результате течь - нам его переместили вниз. И проверяйте сразу пил при максимальных углах наклона при работе обоих пил. У нас один движок был расположен на 5мм дальше чем нужно. - попадал другой диск -при нас наладчик срезал просто 5мм рёбер охлаждения и на этом все проблемки закончились.Работает интенсивно 4 года без поломок и смены дисков.

Стоит ALFA кстати дешевле. примерно на 2000евро. Интересовался ценой нынешнейздесь

по поводу станка - пресса:Мне такой тип станков не нравится. Сейчас работаю с таким же фирмы LGF/ Эти круглые упоры бесполезны. Настройка в принципе проста, но смена ножей занимает уйму времени - это главный недостаток. Вдобавок минимальный размер ствроки, рамы не менее 400мм. В противном случае не спрессуете - помешает выдвижной упор/ Опоры дополнительные, которые вы потом прикрутите узкие, одному прессовать неудобно, я это дело сразу исправил... Лучшим считаю пресс на 6 тонн фирмы TEKNA.

 

A Graule хороши рольганги, хоть и дороги. Я писал о них в теме " двухплоскостные пилы"

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше импонирует именно GRAULE и именно тем, что его можно безболезненно "доработать" под конкретую заморочку, которые бывают (не все так гладко, согласитесь). Про летания обрезков.... Бывало, но после расследования причин полетов могу сказать только одно: с дуру можно и .... нос сломать. Работать надо руками, а думать при этом головой, тогда ничего не полетит.

Про полеты: у нас главный отрезной 2-х плоскостная пила от Elumatec MGS-105 обратите внимание на то КАКАЯ у нее защита. Так вот даже с такой защитой был случай вылета обрезка и все по той же причине, что я описал выше. :thumbsup:

Не ругаю ALFA - не работал на ней, а вот качество, точность, гибкость и пр. достоинства GRAULE вполне оценил. :thumbsup:

И, кстати, разница в цене в 2000? в пользу гораздо более автоматизированной ALFA.... как-то странно выглядит. Не верится мне. Когда мы собирались покупать такой станок все было ровно наоборот, правда уже лет 5 минуло.....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество никто и не спорит. Обе модели пилят качественно и точно. По ценам, я детально интересовался на прошедшей в этом году выставке в крокусе. так что сведения поновее. Ну а цены главного дилера - это в Галичах - однозначно выше. ( я как раз сравнивал с ними), а ниже - это в FomGroupRus. Цены в принципе одинаковы за исключением эл.индикатора. Но к примеру в профилкоре Graule стоит 18000евро

Пилы для сложных резов

Станок для сложных резов ALFA, LGF (Италия) 13 000

Станок для сложных резов, наклон дисков +/- 45° при помощи маховичка, возможность установки промежуточных углов, регулировка рабочего стола по высоте и глубине при помощи маховиков, наклон ограничителей 45°…90°…45°. В комплекте с вертикальным диском Ш 450 мм. И горизонтальным диском 400 мм., пневмоприжимы, система охлаждения, контейнер для стружки и отходов. максим. высота профиля: 170мм; максим. ширина профиля: 280мм; глубина фрезерования по горизонтали: 135мм; глубина фрезерования по вертикали: 160мм; регулируемая подача заготовки 4-10 м\мин.

 

 

Цифровая индикация углов наклона режущих головок 1300

 

Вырубная пила двухшпиндельная AS 450, Graule (Германия) 11200

Ручная подача стола с заготовкой (ход 250 мм). Вертикальный диск 450 мм, наклон до 45° от вертикали; горизонтальный диск 350 мм, регулировка по высоте и глубине. Максимальный рез под 90 °: по высоте 153 мм, по глубине 110 мм. Поворот направляющей профиля 30°…90°…150°. 3~/380В/2,2 кВт.

Стандартная комплектация

1 вертикальный и 1 горизонтальный пневматические прижимы, Подача СОЖ, ВНИМАНИЕ: диски в стандартную комплектацию не входят.

Дополнительная комплектация

Цифровая индикация углов наклона режущих головок 2900,00

Редуктор сжатого воздуха с манометром 78,00

Блок подготовки сжатого воздуха (редуктор с манометром, фильтр, маслораспылитель) 152

Диск HM 350 х 40 мм, Z=108, поставка с Graule 184

Диск HM 400 х 40 мм, Z=100, поставка с Graule 268

 

 

Вырубная пила двухшпиндельная AS U 450, Graule (Германия) 12500

Ручная подача стола с заготовкой (ход 250 мм). Вертикальный диск 450 мм, двустор. наклон до 45° от вертикали; горизонтальный диск 400 мм, двустор. наклон до 45° от горизонтали. Максимальный рез под 90 °: по высоте 153 мм, по глубине 110 мм. Поворот направляющей профиля 30°…90°…150°. 3~/380В/2,2 кВт.

Стандартная комплектация

1 вертикальный и 1 горизонтальный пневматические прижимы, Подача СОЖ, ВНИМАНИЕ: диски в стандартную комплектацию не входят.

Дополнительная комплектация

Цифровая индикация углов наклона режущих головок 4025

Редуктор сжатого воздуха с манометром 78

Блок подготовки сжатого воздуха (редуктор с манометром, фильтр, маслораспылитель) 152

Диск HM 450 х 40 мм, Z=110, поставка с Graule 262

Диск HM 400 х 40 мм, Z=96, поставка с Graule 208

 

Рольганги

Подающий рольганг RO 6м, Graule (Германия) 1340

Ширина ролика - 40 мм, растояние между роликами - 300 мм, длина ролика - 300 мм.

 

Подающий рольганг RO-ST60 6м, Graule (Германия) 1870

Ширина ролика - 60 мм, растояние между роликами - 200 мм, длина ролика - 400 мм.

 

Измерительный рольганг RLK 5м, Graule (Германия) 1450

Перемещение упора с помощью моховичка. Ширина ролика - 40 мм, растояние между роликами - 300 мм, длина ролика - 300 мм.

 

Измерительный рольганг RLK-ST60 5м, Graule (Германия) 2840

Перемещение упора с помощью моховичка. Ширина ролика - 60 мм, растояние между роликами - 200 мм, длина ролика - 400 мм.

 

Измерительный рольганг RLH 5м, Graule (Германия) 3000

Перемещение упора с помощью моховичка. Цифровая индикация размера. Ширина ролика - 40 мм, растояние между роликами - 300 мм, длина ролика - 300 мм.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Стоит ALFA кстати дешевле. примерно на 2000евро. .....

 

....По ценам, я детально .....

Станок для сложных резов ALFA, LGF (Италия) 13 000

.....

Вырубная пила двухшпиндельная AS 450, Graule (Германия) 11200

.....

Вырубная пила двухшпиндельная AS U 450, Graule (Германия) 12500

.....

 

 

Не спора ради, но понимания для. Разъясните, чето не увязывается тут по дороговизне.... :(

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спора ради, но понимания для. Разъясните, чето не увязывается тут по дороговизне.... :(

 

Да я ж пояснил. по сравнению с ценами в Галичах, а это цены одной фирмы. А потом. вы прибавьте цену опций, да и эл.индикатор сильно различается в цене. . Да и вообще, к чему спор, прошло полгода, цены уж наверняка другие...

 

Я думаю, автор вопроса, всё таки какую то ценную информацию всё равно получил...Дело ведь не в цене. надо купить побыстрее и пользоваться в своё удовольствие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.