Перейти к публикации
forum-okna.ru

обработка i-стекла


Рекомендованные сообщения

здравствуйте, коллеги.

не подскажите, кто как снимает i-покрытие по периметру стекла для дистанционной рамки ?

не могу найти ручной аапаратик для этого, а менять башку на столе раскроя не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



здравствуйте, коллеги.

не подскажите, кто как снимает i-покрытие по периметру стекла для дистанционной рамки ?

не могу найти ручной аапаратик для этого, а менять башку на столе раскроя не хочется.

 

Понравилась одна конструкция. Здесь пара фоток.

post-5729-1190156996_thumb.jpg post-5729-1190157036_thumb.jpg

 

А какой у вас стол? Я знаю на Bottero для снятия Low-E покрытия на некоторые модели можно навесить специальную голову дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребят стол раскроя автоматический стоит, а вот покрытие вручную удаляют. Для малых объемов вполне годится.

post-5729-1190156996_thumb.jpg

post-5729-1190157036_thumb.jpg

Изменено пользователем Borius1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
здравствуйте, коллеги.

не подскажите, кто как снимает i-покрытие по периметру стекла для дистанционной рамки ?

не могу найти ручной аапаратик для этого, а менять башку на столе раскроя не хочется.

снимаем покрытие тоже вручную, что протеворечит технологии :)

такая же пила, вместо диска специальный шлифовальный круг. покупали в демаксо, стол с подачей воздуха(для вращения секла) упоры, и направляющие по которым эта пила двигается вдоль стола

да , забыл про перчатки сказать

Изменено пользователем zloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции купил такую машинку за 420 евро-нареканий пока нет, башка на стол стоила бы намного дороже. Правда у нас объем такого стекла небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас стол Lisec с опцией снятия напыления... очень удобно и быстро конечно, но глючит постоянно... очень требовательна эта опция к нивелировке стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас стол Lisec с опцией снятия напыления... очень удобно и быстро конечно, но глючит постоянно... очень требовательна эта опция к нивелировке стола...

У нас стол Macotec с двойной башкой , никаких глюков, фигачит ажно шишки воют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этта все к вопросу о бренде мерседесы ломаются и лисек тоже не так хорош как про него говорят

а ежли по делу то у кнопа есть как ручные машинки для снятия покрытия так и стол специальный который по удобней

обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас стол Lisec с опцией снятия напыления... очень удобно и быстро конечно, но глючит постоянно... очень требовательна эта опция к нивелировке стола...

 

А чего специалисты Lisec говорят? Они ведь утверждают, что круче их оборудования нетуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет коллеги

надыбал наш снабженец машинку не дороже 100 еврорублей.

простоя как три копейки, маленькая, вес 2 кг.

на днях попробуем - напишу.

фоток пока нет

производитель : ООО "Пелком Дубна Машиностроительный завод"

тел (045)7770741, (49621)23553,51428

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производитель : ООО "Пелком Дубна Машиностроительный завод"

тел (045)7770741, (49621)23553,51428

это "дочка" (или партнер) Lisec в России

Изменено пользователем Alexey_495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это "дочка" (или партнер) Lisec в России

 

 

Это не дочка и не партнёр, это и есть Lisec в России, все линии ст/п небольшого размера практически изготавливаются там. Производство на базе Дубненского машиностроительного завода (оборонка), большинство сотрудников бывшие работники "Инпрус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон, наврал я с ценой.. извиняйте.

он что-то в районе 15 штукарей стоит.

Вот и я подумал. как за 3, если только алмазный диск на резине столько стоит (не очень породистый) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего специалисты Lisec говорят? Они ведь утверждают, что круче их оборудования нетуть??

 

А ничего не говорят... чего они скажут то???

 

Там очень хитро измеряется диаметр шлифовального диска... и если плоскость стола уходит от горизонтали (или параллели плоскости стола и моста головы) более чем на двойную точность стола, то начинаются проблемы... в самом низком углу стола голова останавливается и выдает ошибку что мол превышено время опускания или поднимания диска... в принципе лечится проблема легко, нужно всего-лишь отнивелировать стол... только бестолку это, потому что цех у нас стоит на плавающем фундаменте и вся эта нивелировка уйдет через пару-тройку недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего не говорят... чего они скажут то???

 

Там очень хитро измеряется диаметр шлифовального диска... и если плоскость стола уходит от горизонтали (или параллели плоскости стола и моста головы) более чем на двойную точность стола, то начинаются проблемы... в самом низком углу стола голова останавливается и выдает ошибку что мол превышено время опускания или поднимания диска... в принципе лечится проблема легко, нужно всего-лишь отнивелировать стол... только бестолку это, потому что цех у нас стоит на плавающем фундаменте и вся эта нивелировка уйдет через пару-тройку недель...

 

Не видел конструкцию Lisec, утверждать не могу, но по аналогии с другими столами у Вас голова должна опускаться при помощи пневматики, на пневмоцилиндре стоят датчики индуктивности, которые можно перемещать, скорее всего голова выдаёт ошибку, когда поршень в пневмоцилиндре доходит до датчика, а датчик давления соображает, что на стекло бошка не давит. Можно попробовать увеличит диапазон срабатывания датчико путём их разведения в стороны. Странно, что такая сложная система, на Hegle всё гораздо проще и надёжнее, там стол хоть на боку работать будет. Попробуйте, может получиться?? Кстати как хитро измеряется? Выдвигающимся щупом или за счёт касания до стекла и по показаниям датчиков индуктивности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант...

 

Мда, тяжёлый случай. Можно наверное отключить систему измерения и подать на круг постоянное давление. Тупо сигнал с контролера, включение, круг опустился, сигнал, круг поднялся. Поставить на пневмоцилиндре датчик, который буде отключать круг при определённом износе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, тяжёлый случай. Можно наверное отключить систему измерения и подать на круг постоянное давление. Тупо сигнал с контролера, включение, круг опустился, сигнал, круг поднялся. Поставить на пневмоцилиндре датчик, который буде отключать круг при определённом износе.

Слишком много переделок придется делать... и в программу как-то изменение вносить... + разная толщина стекла...ТОП кромить иногда и на 6-ке надо...

В настоящий момент вышли из положения подрегулировав положение датчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была аналогтчная проблема с ентим датчиком, но токо положения ролика резки (определял поднят ролик или нет). Вылечили заменой датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел конструкцию Lisec, утверждать не могу, но по аналогии с другими столами у Вас голова должна опускаться при помощи пневматики, на пневмоцилиндре стоят датчики индуктивности, которые можно перемещать, скорее всего голова выдаёт ошибку, когда поршень в пневмоцилиндре доходит до датчика, а датчик давления соображает, что на стекло бошка не давит. Можно попробовать увеличит диапазон срабатывания датчико путём их разведения в стороны. Странно, что такая сложная система, на Hegle всё гораздо проще и надёжнее, там стол хоть на боку работать будет. Попробуйте, может получиться?? Кстати как хитро измеряется? Выдвигающимся щупом или за счёт касания до стекла и по показаниям датчиков индуктивности??

 

Я не специалист Lisec, но по аналогии со столами Bottero могу сказать, что системы контроля положения головы усложняются с одной лишь целью - безопасность оператора и сохранность стола. Изначально все столы работали "гораздо проще и надёжнее" и ни один производитель не заинтересован в излишнем усложнении. Каждая инновация в системе защиты обусловлена в лучшем случае убитой головой, в худшем - покалеченным оператором! Система безопасности рассчитана на отключение в случае схода головы со стекла. Очевидно, что ни один специалист не возьмёт на себя ответственность на отключение такой системы безопасности. Так что будьте осторожны перенастраивая датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист Lisec, но по аналогии со столами Bottero могу сказать, что системы контроля положения головы усложняются с одной лишь целью - безопасность оператора и сохранность стола. Изначально все столы работали "гораздо проще и надёжнее" и ни один производитель не заинтересован в излишнем усложнении. Каждая инновация в системе защиты обусловлена в лучшем случае убитой головой, в худшем - покалеченным оператором! Система безопасности рассчитана на отключение в случае схода головы со стекла. Очевидно, что ни один специалист не возьмёт на себя ответственность на отключение такой системы безопасности. Так что будьте осторожны перенастраивая датчики.

 

Убитый стол я пойму, а оператор то причём, энто ему надо на стол раскроя плашмя лечь для эксперимента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитый стол я пойму, а оператор то причём, энто ему надо на стол раскроя плашмя лечь для эксперимента :D

Возможно для снятия Low-E покрытия это не так актуально, но вот если режущий ролик соскакивает со стекла, то на обратном резе голова на довольно большой скорости скидывает стекло со стола.

Это не моя фантазия, а реальный случай - руку оператору порезало очень сильно. Причиной была отключённая функция безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно для снятия Low-E покрытия это не так актуально, но вот если режущий ролик соскакивает со стекла, то на обратном резе голова на довольно большой скорости скидывает стекло со стола.

Это не моя фантазия, а реальный случай - руку оператору порезало очень сильно. Причиной была отключённая функция безопасности.

 

Мда, печальный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Сделали оснастку для снятия ТОПа на башку МАСОТЕC Sharp Cut 3 сами.Сейчас снимает и режет автоматически! При минимуме затрат, масса удовольствия и сэкономленного времени. Машинки и столы для ручной обработки-отстой!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.