Перейти к публикации
forum-okna.ru

Паспорт на стеклопакеты, которые в составе окна


Рекомендованные сообщения

ну наверно если припугнуть Арбитражным судом, это может помочь. Но мне кажется . что сотрудники подрядчика сами не знают чего имеют право  требовать поэтому требуют все подряд "на всякий случай". Если им объяснить, что если они будут настаивать на своём , то это может привести к гарантированным и ещё большим неприятностям для них лично, то они только тогда будут готовы к компромиссам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

задержка оплаты по выполненным работам на основании непредоставления каких то документов. которые не были в договоре и предоставление которых не является обязательным по нормативам будет судьёй воспринято, как нарушение договора и неоплата со всеми вытекающими вплоть до ареста счетов и остановки оперативной деятельности должника. Теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Donn2005 сказал:

Все прописано в декларации. 

В декларации прописаны не продекларированные стеклопакеты. Согласно нормативной базе, стеклопакеты подлежат декларированию. Т.е. у Вас должна быть в том числе и ссылка на декларацию стеклопакетов. А так как её нет - имеете то, что имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

...задержка оплаты по выполненным работам...

Алексей, какая задержка? Коллега сразу объяснил, что была 100%-ая оплата.

Видать, в начале развели бардак на стройплощадке, теперь вынуждены приводить всё в порядок, отсюда и перегибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex IlI сказал:

Напишите им, что незнание нормативов РФ ни разу не освобождает их от оплаты расчёта в срок. Посчитайте им штрафные санкции. Ну, я бы лично так сделал. Хотя тут (на форуме) есть люди, которые считают, что задержка расчёта на пол года, год - это нормально. Допустимо, может быть,  не нормально, но допустимо, если заказы поступают в режиме серийных поставок уже много лет.

 

Оплатили 100% еще ДО начала изготовления. Оплатил генподрядчик, а договор заключали с субподрядчиком, вот теперь первй требует у второго все эти бумажки, субчик толком не знает что должно быть, вот и судорожно требует у нас все эти документы. Испорченный телефон, котрый увеличивает все сроки работ/сдачи просто в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Donn2005 сказал:

Оплатили 100% еще ДО начала изготовления.

Я помню, просто описал ситуацию в общем виде. По любому, в соответствии с действующем ГОСТ, испытания - это отдельные работы, очевидно, ранее не включённые в цену договора. Просто пишите отказное письмо, или предложите расчёт на каком-нибудь калькуляторе со своей подписью и печатью.

Упёртость технадзора превосходит его грамотность.

Но, если как можно раньше получить перечень того, что они считают нужным иметь, то всегда можно найти консенсус, особенно если подключать к дискуссии застройщика, ген подрядчика. О всевозможных испытаниях надо договариваться на берегу, поскольку они денег стоят, порой не малых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь новое "требование". Требуют "приложить заверенную копию протокола испытаний оконных конструкций. Указать реквизиты этого протокола в АОСР."

Мне кажется, или это требование (если не оговорено ранее) необоснованое, т.к. "главный документ" это Декларация о соответствии? Которая как раз выдается либо на основании протокола испытания, либо на основании сертификации производства по ISO 9001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, например, без проблем предоставляем протокол испытания оконных конструкций.

Но это не обязательный документ. Вы имеете право отказать в предоставлении Протокола, хотя в отказе я смысла никакого не вижу.

И включите уже свою "дурочку", на каждый их "запрос" требуйте обоснование в нормативной документации и ссылку на договор (если у вас не "типовой договор" от юротдела заказчика) и ищите управу на этих "умных господ", а то получите к концу года иск о возврате уплаченных средств. 

Ну и намекните там, что готовите обращение в арбитраж. Перспектива судебного разбирательства моментально охладит рвение требовать то, чего требовать не имеют права

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написали вот такое письмо:

На Ваш запрос о предоставлении протокола испытаний оконных конструкций сообщаем, что В соответствии с Единым перечнем продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии ( Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2009 года, с изменениями от 07 марта 2019 года) на:

- Блоки оконные и балконные дверные из алюминиевых сплавов,

- Блоки оконные и балконные дверные деревянные, деревоалюминиевые (кроме блоков оконных для зданий промышленных, переплетов для животноводческих и птицеводческих зданий),

- Блоки оконные и балконные дверные из полимерных материалов,

- Стеклопакеты

оформляются Декларация о соответствии (при наличии у изготовителя или продавца протокола испытаний от аккредитованной испытательной лаборатории или при наличии у изготовителя сертификата системы качества от аккредитованного органа по сертификации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха сказал:

Мы, например, без проблем предоставляем протокол испытания оконных конструкций.

 

У нас он еще от 2013 года, что их не устроило. Хотя требовали прям "любой". Вот и пришлось писать письмо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоколы срока давности не имеют, так как физические законы и состав профиля за 7 лет не изменился. Если номер этого протокола указан в сертификате(а так часто делают при продлении сертификата), то претензий к сроку давности протокола быть не может.

Попробуйте оценить факты с точки зрения арбитражно судьи:

Сертификат действующий на продукцию есть? Есть. В сертификате указан номер протокола, на основании которого он выдан? указан. Если есть претензии к сроку протокола - то заинтересованное лицо должно разбираться с органом, оформившим сертификацию.

В договоре пункт об обязательном предоставлении протокола испытаний со сроком испытаний не раньше срока заключения договора на сертификацию есть? Вряд ли.

 

Не знаю, я бы поехал к заказчику и попытался выяснит чего на самом деле они хотят. Перекидываться письмами вы можете до морковина заговенья, а в результате будет предоплаченный договор с невыполненными по нему работами

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2020 в 20:59, Donn2005 сказал:

У нас он еще от 2013 года, что их не устроило. Хотя требовали прям "любой". Вот и пришлось писать письмо выше.

 

10 часов назад, Леха сказал:

Протоколы срока давности не имеют...

Вроде, как, действительно, чёткого ограничения срока действия нет. Есть "общепринятая практика", при которой действие протокола 1 год и последующее продление на период действия декларации в которой он обозначен (3 или 5 лет). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2020 в 04:24, viktor24 сказал:

Есть "общепринятая практика

она не имеет никакого юридического и физического обоснования. Вообще правильно эти протоколы отменить, смысла в них нет, только лишний сучок, чтобы зацепиться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.