Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь открылась в двух положениях


Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Пыль сказал:

Тот который сначала приснился Пушкину?

Опять Менделеева с Ломоносовым попутал - Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 минуту назад, Alex IlI сказал:

Пожалуй что и в первую очередь.

Приводил в одной из тем. Реальные цифры. Доли МСБ в ВВП РФ, в ВВП развитых стран.

Процент по обеспечению рабочими местами. Все затерли это дело.

Однако цифрам пофиг. Затерли их где то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, newsolutions сказал:

Приводил в одной из тем. Реальные цифры. Доли МСБ в ВВП РФ, в ВВП развитых стран.

Это не о производительности. Производительность - это фактически отношение оборота к числу работающих. И у нормальных крупных технически оснащённых предприятий она выше, даже и с учётом нехилых отчислений на реновацию, при экстенсивном способе работы. Но, доля крупных предприятий не умеющих эффективно использовать передовую технику, по-прежнему высока, - высока ещё доля торгашей, нежели хозяйственников в руководстве ими.

22 минуты назад, newsolutions сказал:

Процент по обеспечению рабочими местами. Все затерли это дело.

Однако цифрам пофиг. Затерли их где то или нет.

С рабочими местами то будет всё хуже и хуже.

Вон у меня недалеко французы апартаменты строят. Монтажёров больше 2-х ни разу не видел на фасаде, полагаю всё же, что их четверо.:) Пол года, и бац под 20 тысяч квадратов. Такое впечатление, вообще, что они работают быстрее, чем им окна и детали облицовки подвозят.

С продажами пром и прод товаров малый бизнес тоже ограничен объёмом рынка и конкурентным давлением сетевиков.

Вот и остаётся ниша "эксклюзивов" и ханд мейд сувениров, как и во всём мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex IlI сказал:

Вон у меня недалеко французы апартаменты строят. Монтажёров больше 2-х ни разу не видел на фасаде, полагаю всё же, что их четверо.:) Пол года, и бац под 20 тысяч квадратов. Такое впечатление, вообще, что они работают быстрее, чем им окна и детали облицовки подвозят.

С продажами пром и прод товаров малый бизнес тоже ограничен объёмом рынка и конкурентным давлением сетевиков.

Вот и остаётся ниша "эксклюзивов" и ханд мейд сувениров, как и во всём мире.

У нас какие разные понятия о МСБ.

МСБ я имею ввиду именно  конторы производящие какой либо продукт или услуги. Имеющие какие то средства производства. Постоянных людей и тп.

. В которых как вы и пишете. 4 монтажника стеклят 20 т м.к.в без проблем. В то время как некоторые конторые наберут 15 монтажников на объект. Которые будут другу у друга отбирать объемы разными способами. И бороться кто быстрее ухватит привезенные анкера (что б другим не досталось).. или еще что то.

В итоге вместо работы будет не понятно что. И никто толком не может нормально заработать.

П.с.

Тупо перепродать что то. Я называю конторы "табуретки". Которые имеют только "табуретку" на которой сидит владелец.

Таких хватает  то же.

О них речь не идет. В плане эффективного управления.

Хенд мейд.. это уж какой бизнес... Хотя. 

Деревянных медведей по пути на дачу продают. Мастер какой то режет. А предприимчивые товарищи их продают через свой магаз строй/хоз товары.

Цены такие.  За большого (1,5 м) медведя просят 50 000р.  Более мелкие  20-30т. Самая мелкая фигура (размером  с кошку примерно) 8 т. Вроде.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Alex IlI сказал:

Производительность - это фактически отношение оборота к числу работающих.

Вот. Так и оцениваются обычно эффектино упрвление или нет.

Делим млрд или млн. у кого какие обороты. На количество работников. Которые генерируют эти деньги.

И не зависимо от размера и формы бизнеса получим меру его эффеткивности.

Можем ради спортивного интереса. Прикинуть у кого какая цифра выходит.

Кто то может для себя решил что он работает эффективно. А оказывается что есть куда стремится.

Можем сравнить к примеру с Домком ом. Данные по которому можно найти в открытом доступе.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, newsolutions сказал:

Особо сильно в этот вопрос не вникал.

Так урывками. Читал. Что конкртено при Сталине после окончания войны. Заказывали сами передовые по тем времена проекты. В США к примеру. В Лондоне. Самые известные на то время архитектурные бюро рисовали по сталинским заказам ансабмли. 

В Петербурге таких сталинских ансамблей досточно много. Площадь Победы к примеру. Вообще Московский проспект в этом районе. 

Ивановская ул. От моста им. Володарского. И много других.

Очень добротные дома. В каких то  именно стилях. А не а бы что. Не эконом никакой. Круче современного бизнес класса.

После смерти Сталина. Уже конечно. Пошло по стезе дешевых типовых коробок. Которые вроде должны быть временными.

Но сейчас  их благополучно реставрируют. И стоять им думаю еще долго. При текущих раскладах.

Хотя даже в это время были построены т.н "корабли".  Это так же по тем временам был передовой чешский (вроде) проект. Панорамное практически остекление, теплые стены из пенобетона. Улучшенные планировки и т.п.

Пару выпусков назад в "Квартирном вопросе" на НТВ вышла переделка в сталинской высотке. Рекомендую: там и про удобства, и про габариты кухни можно посмотреть ;) А самое главное как показатель использовать, так как не для простых людей строился дом. Вероятно, лучше, чем пятиэтажки, но уж сегодня качество жилья поинтересней можно найти, были бы деньги. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sdn007 сказал:

 Вероятно, лучше, чем пятиэтажки, но уж сегодня качество жилья поинтересней можно найти, были бы деньги. 

Были бы деньги.. так и раньше было. Хоть дворец отстроить. По примеру Николае Чаушеску как вариант.

в Крыму был в советские времена крытый бассейн построенный для партийной элиты. (В райне Ялты вроде, точно не помню где, гид рассказывал на морской экскурсии).

Находился прямо на пляже фактически. И был остеклени по типу "зимнего сада". Те что бы отдыхающие могли купаться типа как в море. При плохой погоде.

В этом бассейне была уникальная система которая создавала волны синхронно с морем. Для полного так сказать погружения.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex IlI сказал:

Проектное удешевление инженерки никто не убирал.

Откуда это проектное удешевление взялось то? Вы думаете только в окна люди подешевле хотят, а квартир это не касается? Приводил же, примеры, что люди при покупке квартиры, не хотят платить за качественный ремонт. Так и с домами: нужно построить максимально дёшево иначе не продашь. Не от хорошей жизни высотки-человейники строят. 

3 часа назад, Alex IlI сказал:

Не всех природа одинакова. Немцы совсем не такие.

А вот итальянцы такие же как мы. Но, у нас и у них раздолбайство компенсируется самой мощной изобретательностью в мире: и в технике, и мошенничестве (предприимчивости). Я называю это законом компенсации - этакое расширение закона Менделеева.;)

Да, менталитет у всех разный. Но причём тут "бизнес", "капитализм", "яйца"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newsolutions сказал:

Были бы деньги.. так и раньше было. Хоть дворец отстроить. По примеру Николае Чаушеску к примеру.

в Крыму был в советские времена крытый бассейн построенный для партийной элиты.

Находился прямо на пляже фактически. И был остеклени по типу "зимнего сада". Те что бы отдыхающие могли купаться типа как в море. При плохой погоде.

В этом бассейне была уникальная система которая создавала волны синхронно с морем. Для полного так сказать погружения.

Ну так вывод то какой из всего этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sdn007 сказал:

Ну так вывод то какой из всего этого? 

Жизнь продолжается, работать надо.

ТС наверное в шоке как ему советы по двери дают.

Пс. Делаем по балконные двери. Всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex IlI сказал:

Извини, Костя, - субъективно, да, было всяко.

Да конечно. Именно субъективно. Мне было 24 года, когда СССР приказал долго жить. Поработать там я, практически, не успел. Окончил школу, поступил в институт, отдал долг Родине. Вот и все. Другой вопрос я поездил по стране, да и СССР 1991 годом окончился не до конца. Ещё пару-тройку лет был... шлейф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Как же обстоят дела на ваш взгляд?

На мой взгляд дела обстоят грустно. Выше Саша приводил метод оценки производительности труда. Что эта формула значит на практике? А значит она, что один человек должен, при тех же 8 часах рабочего времени, производить больше продукта. Как? А с помощью более совершенных, читай, автоматических станков, например. Используя программное обеспечение, а не калькулятор. Имея чётко описанные должностные обязанности - что бы не затыкать дырки за отсутствующие штатные единицы, за счёт выполнения своих обязаностей. 

Ну а теперь подумайте - на скольких предприятиях стоят автоматические линии? А теперь прикиньте где эти линии используются хотя бы на 50%.

Вот есть, например, программа по расчету окон - сколько компаний используют её хотя бы на 50%?

Касательно программы я думаю около 40% компаний используют её на 50-60%. Остальные используют процентов на 30. А остальные 60%?... Они используют ломанные версии, которые дают некорректный результаты. Эти результаты надо проверять... И т.д. и т.п.

И обожаемый Вами МСБ тут прям на острие. Хозяйчики не считают нужным держать в штате технологов в цехах, уж не говоря про сисадминов, настройщиков БД, программистов... Да какой штат - хотя бы на аутсорсе далеко не у всех есть эти специалисты. 

Каков результат? А таков, что в носу ковыряемся. Дилехтора да хозяевА понакупили лексусов, да привыкли в кубышку бабло ховать. Развития предприятий нет. Автоматизации нет. Программы внедряются слабо. Оборудование либо старое, изношенное, либо используется не эффективно. 

Конечно не везде так. В столь зацепившем Вас Домкоме есть движение и развитие. Алексей не просто так пишет то, что пишет. Но Вы поймите, Денис.. Батраки, какую бы они должность не занимали, НИКОГДА не смогут сделать рывок. Их удел существование на уровне выживания. 

 

Вот я, по образованию, металлург. И в институте нам рассказывали, например, о машине непрерывной разливки стали. Т.е. ОДНА машина с одной стороны получает жидкий металл, а с другой из неё выходят слитки. Которые уже можно транспортировать, складировать и перерабатывать. 

Придумали эту машину советские инженеры. И на 1985 год в СССР ей было оснащено около 3% предприятий. А в Японии - около 90%. 

Я понятно объясняю? Наглядно? Так вот с тех пор не поменялось ни чего. Нефтянку, газ и отдельные предприятия - не рассматриваем. Я не знаю как там. 

Зато я знаю как в окнах - 80% продукции на колене сделано. Этим  Вашим МСБ ... Который... как бы... должен стремиться к интенсификации производства. А ЕДИНСТВЕННОЕ, что интесифицировали - так это накопление некоего капиталу... личного. И то не у всех. 

Чуду вспомните. Это прям плоть от плоти молодых скотопромышленников... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

На мой взгляд дела обстоят грустно.

И в итоге какие методы выхода на рывок..

Что нам нужо что бы РФ пошла в рывок  и приблизилась по ВВП на душу населения к развитым странам? И вышла из состояние батрака. Который живет на грани существования...

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Rexther сказал:

 В столь зацепившем Вас Домкоме есть движение и развитие. Алексей не просто так пишет то, что пишет. Но Вы поймите, Денис.. Батраки, какую бы они должность не занимали, НИКОГДА не смогут сделать рывок. Их удел существование на уровне выживания. 

 

Про Домком я писал. Что 2 млрд оборота это хороший показатель. На 250 человек штата.

Алексей (батраком вы его видимо подразумеваете). Писал что моббинг его преследует. Все уроды вокруг. 

Здесь получается что Алексей не владеет ситуацией о компании в которой работает. 

Поскольку он считает что управление не эффективное. А цифры говорят что эффективное. Поскольку результат 8 млн/сотрудник/ в год. Считаю хорошим.

У меня он ниже.

П.с. Какая эффективность в вашей компании, если владеете вопросом?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, newsolutions сказал:

И в итоге какие методы выхода на рывок.

Ну ещё раз перечитайте моё сообщение. Не поможет - ну 50 раз перечитайте. Ну не знаю... Попробуйте его осмыслить. Даю подсказку - я все сказал примерно в первой трети. 

По показателям ПрофСегмента я не уполномочен рапортовать. Для Вас будет проще принять, что я не владею... Любой из вариантов выбирайте. 

Алексей может и писал про то что Вы тут пишете, но я имел ввиду другое. 

Скушно с Вами, Денис... Не интересно. Вы кроме себя не слышите никого. Попробуйте помолчать, подумать... Возможно тишина поможет. И давайте уже, читайте внимательно. Я не ментор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Ну ещё раз перечитайте моё сообщение. Не поможет - ну 50 раз перечитайте. Ну не знаю... 

В итоге продолжается разговор ни о чем. Цифрами не владеете...смысл обсуждать как космические корабли 

 

Помолчать ... так не проблема

 

Скучно пишу здесь

 Могу не писать

 

 

.....

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitalie сказал:

Жизнь продолжается, работать надо.

ТС наверное в шоке как ему советы по двери дают.

Пс. Делаем по балконные двери. Всё норм.

ТС на свой вопрос получил ответ ещё в первых сообщениях. И, как часто бывает, вопрос зададут и исчезают. Может, подёргали дверь, она и открылась и теперь до следующего заедания. 

А весь остальной флуд перенести бы в ЗР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sdn007 сказал:

Но причём тут ......... "яйца"?

 

1 час назад, newsolutions сказал:

В итоге продолжается разговор ни о чем. Цифрами не владеете...смысл обсуждать как космические корабли 

Ну... Как-то так... примерно... про яйца если. ;) :megalol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.