Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь открылась в двух положениях


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, newsolutions сказал:

В принципе так и сделал. Фото чего то по возможности делаю фотокамерой. И навигатор был отдельно. Так как часто звонят на телефон. И картинка пропадает во время звонка. И контакты записаны в блокноте. Так как слетали уже разок. ПОтом пришлось все востанавливать.

П.с. П/о двери я то же ставлю, если заказывают. И никак прям не хотят доплачивать за створку в окне. Гарантию протянут то. 

 

То же заказываю ПО двери. Опять же таки, если габариты позволяют или позволяют финансы заказчика. Последний раз (в марте) заказывал 5 ПО-дверей полностью в стекле без перегородки, наружная ламинация, но все они были с усиленным армированием и вклейкой стеклопакета. Соответственно и цена сего действа. Кстати, заменял ПВХ двери от Х..на, все просели до того, что нижний порог раздолбан(куски пластика поотлетали), из-за сильного продувания заказчиком был наклеен уплотнитель от входных дверей, а заказчица боялась их открывать потому, что можно было не закрыть. И всё это не у какого-нить нищего, которому 300 рублей жалко, а в достаточно дорогом коттеджном посёлке, где люди деньгами не скупятся. 

Что касается гарантии, так люди по ней практически не обращаются. Много раз замечал, что дверь/окно просели, а заказчики не обращают внимания. Так и с ПО-дверями, пока не заклинит окончательно - заказчик считает, что всё в норме. За время гарантийного периода редко, когда заедает даже с дешёвой фурнитурой. А ещё нравится, когда огромная часть производство и дилеров гарантию 1 год дают. И как тут статистику вести?)

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 24.04.2020 в 04:19, newsolutions сказал:

ДВерь что бы выходить на балкон. Для проветривания правильней и лучше со всех сторон делать отдельную створку ИМХО.

Решения "все в одном" не от хорошей жизни. 

Люди хотят получать дешевле изделия с теми же функциями. 

РЫнок находит для них решения.

Вообще, много разных вариантов бывает. Не всегда одна экономия решает... Иногда (часто) Заказчик просто хочет иметь широкоформатное окно без всяких импостов и створок. Как не крути, а дверь в этом случае будет с п/о функцией.

Из недавней практики - убедили Заказчицу, что в балконных окнах должны быть створки для проветривания. Заказчица согласилась, но пожелала, что бы двери были всё же поворотно-откидными - люди два десятка лет на городской квартире дверями проветривали... ПРИВЫЧКА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему на балкон нужно ставить дверь с низким порогом и нажгаром. Особенно актуально, если жильцы часто пользуются этой дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AL Project & Steel сказал:

По хорошему на балкон нужно ставить дверь с низким порогом и нажгаром. Особенно актуально, если жильцы часто пользуются этой дверью.

Когда то я ставил дверные усиленные рамы на балк двери. И "полу" офисные створки. т.е Уже офисной. Но шире оконной. С замкнутным железом 2 мм. в створке.

Такое же  в раме. Таку дверь реально можно было ставить только на пену. Но поскольку ставили её как полжено.  С распором от проема. На анкер обычно.

то гарантирую. Что дверь эта лет 20 без каких либо проблема проработает. А после 20 лет. Может обслужить фурнитуры надо будет.И еще лет на10.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, viktor24 сказал:

Вообще, много разных вариантов бывает. Не всегда одна экономия решает... Иногда (часто) Заказчик просто хочет иметь широкоформатное окно без всяких импостов и створок. Как не крути, а дверь в этом случае будет с п/о функцией.

Из недавней практики - убедили Заказчицу, что в балконных окнах должны быть створки для проветривания. Заказчица согласилась, но пожелала, что бы двери были всё же поворотно-откидными - люди два десятка лет на городской квартире дверями проветривали... ПРИВЫЧКА...

Проветривать можно и в положении открыто. Я так и делаю. Поставив гребенку на дверь. У меня балкон остеклен правда.

Широкоформатное окно? Да, такие запросы случаются. Но стараюсь отговаривать.  При досточно большом окне надо уже пакет с 6 кой делать.

Что дороже выходит. Так как от постоянного хлопанья дверью такие большие пакеты могут лопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было одно время "требование" или скорее призыв.

Делать окна при замене по  типу старых.

Т.к створки разбивать в соотвествии со старой столяркой. ИМХО это правильная идея. С поправкой на технологические особенности ПВХ окон.

По сути основания для такой разбивки думаю не с потолка были взяты.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

Проветривать можно и в положении открыто. Я так и делаю. Поставив гребенку на дверь. У меня балкон остеклен правда.

Ну да, залповое проветривание можно просто приоткрыть. Чем это неудобней откинутого положения? А если микропроветривание необходимо, ставь соответствующую фурнитуру. Если стоит поворотная дверь без микропроветривания я просто на зацепах щель регулирую нужной величины и все нормально работает. Т.е. поворотная дверь впрочем как и окно, не имеет никаких неудобств в плане проветривания относительно п/о варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну м.б. и так. Ещё раз скажу, что не хочу спорить именно об ущербности п/о балконных дверей. Скорее это разговор об ущербности метода удешевлении товара за счёт снижения качества или пренебрежение технологией. Кстати входные двери у Калевы я тогда не стал брать - они копыта не ставили. Заменяли их на стальные уголки во внутреннем фальце. Мне такое решение не нравится. 

А вообще, на мой мой взгляд, удешевлении и пренебрежение технологией производства, в случае ПВХ-окошек для жилых помещений, безнравственно и цинично. Я не понимаю почему в новостройки можно поставить окна без армирования, с дешманской фурнитурой, да ещё и загладить их раствором и проч. Ну не понимаю. Фактически это воровство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто тренд такой кем-то спродюсированный, что окна от застройщика нужно менять. Вот и делают "времянки", а потом все по второму разу переделывают. Вообще это абсурд, когда после сдачи новостройки возле каждого подъезда ставят контейнеры под строительный мусор и вывозят то, что недавно завозили и использовали в ходе строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

А вообще, на мой мой взгляд, удешевлении и пренебрежение технологией производства, в случае ПВХ-окошек для жилых помещений, безнравственно и цинично. Я не понимаю почему в новостройки можно поставить окна без армирования, с дешманской фурнитурой, да ещё и загладить их раствором и проч. Ну не понимаю. Фактически это воровство. 

Читаю всякие ресурсы, оконные группы в соцсетях и тп.

Такое ощущение, что у нас на стройке нет в принципе профессионалов именно по окнам. ( или очень мало)

Архитекторы рисуют широкие/высокие двери. Часто без горизонтального импоста (панорамные типа). Плюс к этому сейчас много окон красят. Популярны в том числе темные цвета. 

Потом раздел АР(архитектурные решения). Включаяют в проект. Он визируется кучей народу.  Составляются сметы. В которых почему то прописываются ПВХ окна.

Начинают строить. Ищут подрядчиков. И тут то выяснятся что такие изделия из ПВХ проофиля делать проблематично. Нужны усиленые профили, вклейка пакетов, улучшенные варианты монтажа  и т.п. 

В смету это все естесвеннно не вписывается. Но менять уже ничего нельзя. Все удтверждено. Выложить денег сверх сметы не откуда. Да и сметы часто по минимуму расчитаны и так. А еще сколько желающих от них отщипнуть.

В итоге создается сутиуация что работу делать надо. Но изменить какие то элементы нельзя (вставить импост к примеру в створку). Потому вопреки всем ограничениям и расчетам берут самые дешевые варианты которые есть на рынке. Что бы выполнить задание архитектора. И при этом вписаться в сметы. И еще куча людей должна что то заработать.

Получается архитектор прав? Да, ему то чо он же не конструктор, не сметчик.

Инженеры сметчики правы? Да, им же дали задание делать расчет исходя из ПВХ профилей, по некой цене которую не совсем понятными методами рассчитывают.

Подрядчики правы? Что не стали работать в ноль, используя более качественные комплектующи что   бы выполнить задание. Да, это бизнес все должны заработать.

Кто же в итоге может быть виноват в этой ситуации есть такой человек в природе?

Кто создал методику расчета строительных смет? 

Или тот кто должен быль сказать архитектору, не рисуй такие двери... они дорогие в изготовлении.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все кто в этом варятся не правы, кто-то больше кто-то меньше. Но то что архитекторы не знают что проектируют, такого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AL Project & Steel сказал:

архитекторы не знают что проектируют, такого быть не может

:D:lol::thumbup::D

Изменено пользователем Fobius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AL Project & Steel сказал:

. Но то что архитекторы не знают что проектируют, такого быть не может.

Архитектор проектирует? Я думал он рисует картинки только.  А проектируют проектировщики?

Т.е архитектор делает расчеты на жесткость профилей, подбирает комплектующие? Просматривет сметы? Исходя из этого делает эскизы?

Так что ли?

Или все же первичны эскизы архитекрутных решений. А под них уже работают остальные...

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е по какой то логике. Что архитекторы знают что им рисовать на основе финансового и технического како то анализа.

Сначала решаем сколько денег есть для проекта.

Потом подбираем материалы исходя из этого.

Потом вокруг этих материалов создаем проект.

В данном случае зная что денег хватает по сметам на дешманский ПВХ профиль. Подбираем по ограниченияем этого профиля размеры проемов.

По размерам проемов прикидываем сколько надо кирпича исходя из цены опять же этого кирпича. Образно выражаясь.

Потом архитектору приносят все эти данные. 

Что нам нужно из 1000 м.куб такого то кирпича. И 1000 м.кв таких то окон. Что бы ты нарисовал домик...?

ИМХо это бред какой то.

П.с. Я уж не беру во внимание, от проекта до его реализации может пройти очень много времени. И сметы окажуться не актуальными.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Начинают строить. Ищут подрядчиков. И тут то выяснятся что такие изделия из ПВХ проофиля делать проблематично. Нужны усиленые профили, вклейка пакетов, улучшенные варианты монтажа  и т.п. 

В смету это все естесвеннно не вписывается

ПОЧЕМУ не вписывается? Ведь сначала проект, а по нему смета. ПОЧЕМУ не вписывается в смету то, что по проекту? Какой, на хрен "все правы"? Кто тут прав? 

Ну вот возьмите и объясните тому кто купил квартиру - ПОЧЕМУ он должен менять окна? А стены не надо менять, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж сестры архитектор-проектировщик
несмотря на наличие материалов заходил ко мне и спрашивал, что можно сделать на практике(жили в одном подъезде)

на построенных зданиях нормальные окна и хороший люминь(бизнес-здания)

Изменено пользователем Влади mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, newsolutions сказал:

Получается архитектор прав? Да, ему то чо он же не конструктор, не сметчик.

Инженеры сметчики правы? Да, им же дали задание делать расчет исходя из ПВХ профилей, по некой цене которую не совсем понятными методами рассчитывают.

Подрядчики правы? Что не стали работать в ноль, используя более качественные комплектующи что   бы выполнить задание. Да, это бизнес все должны заработать.

Кто же в итоге может быть виноват в этой ситуации есть такой человек в природе?

И даже заказчик (генподрядчик), заказавший и одобривший подобные решения не виноват. Потому-что всех перечисленных объединяет одно - работают ради прибыли, а не ради благотворительности. Т.е. задача решается каждым звеном "от сих до сих" и ни действием больше. Т.к. оно не оплачивается.

Ничего личного, просто бизнес (с)

Гримасы капитализма (тм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Архитектор проектирует? Я думал он рисует картинки только.  А проектируют проектировщики?

Архитектор априори должен разбираться во всем, что он "рисует". А дальше работают узконаправленные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

ПОЧЕМУ не вписывается? Ведь сначала проект, а по нему смета. ПОЧЕМУ не вписывается в смету то, что по проекту? Какой, на хрен "все правы"? Кто тут прав? 

Ну вот возьмите и объясните тому кто купил квартиру - ПОЧЕМУ он должен менять окна? А стены не надо менять, а? 

А вы когда последний раз в новостройках стены ровные видели? Да, большинство стен не меняют, за исключением перегородок(хотя сейчас модны квартиры-студии вообще без перегородок), но для этого заказчику приходится накидывать порой по нескольку сантиметров слоя штукатурки. А полы бывают на одной квартире расходятся в 7 и более сантиметров. Входные двери все под замену. И это при том, что покупатели в принципе одни стены и покупают, ну ещё стояк есть и электрика до щитка. 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Moradan сказал:

И даже заказчик (генподрядчик), заказавший и одобривший подобные решения не виноват. Потому-что всех перечисленных объединяет одно - работают ради прибыли, а не ради благотворительности. Т.е. задача решается каждым звеном "от сих до сих" и ни действием больше. Т.к. оно не оплачивается.

Ничего личного, просто бизнес (с)

Гримасы капитализма (тм)

Ерунда! Причём тут бизнес, причём тут капитализм? При СССР ровные дома строили?) Ну не смешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sdn007 сказал:

А вы когда последний раз в новостройках стены ровные видели?

А при чем тут это? Мы про окна говорим. Кривые стены, и потолки, электрика и нефтеперерабатывающий завод под окном это так же безнравственно как и дешманские окна. Но мы-то стенами не занимаемся, поэтому будем говорить про окна. 

9 минут назад, sdn007 сказал:

При СССР ровные дома строили?) Ну не смешите!

А почему не стало лучше, чем в СССР? Что мешает? Не яйца ли, часом?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AL Project & Steel сказал:

Архитектор априори должен 

Кому? Кому и за что он задолжал? Почему гена может вместо алюминиевых панорамных окон, может заказать слепленные на колене окна для коровника? Почему? Не люди там жить станут? 

 

2 минуты назад, AL Project & Steel сказал:

При СССР строили, только не в СССР, а где нибудь в ГДР. Все от менталитета зависит.

Да ладно Вам. На улицу Профсоюзную прокатитесь... Полюбуйтесь на цк-овские дома... 

Строили в СССР. Ещё и как! Другой вопрос, что условия были отличные от нонешних. Пол-мира кормили, по ли, лечили, учили... На себя не хватало. Сейчас-то что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитектор, как и врач никому в принципе не должен, но по роду своего профессионального занятия ответственность несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.