Перейти к публикации
forum-okna.ru

Найти герметизирующую ленту


Рекомендованные сообщения

Подскажите где найти аналог герметизирующей ленты Шуко.

Артикулы по каталогу Шуко 298269 и 298297. Шуко не продает, т.к. не работаем нм их профиле. Нужно аналог 298269 - 3000 п.м.

298297 - 4000 п.м.. Уплотгитель Робитекс "Bitalband Alu" на алюминиево - синтетической основе, не устраивает прочность основы, у Шуко он прочнее. Кто-то же делает, и продает.

Раис "Окна Роста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите где найти аналог герметизирующей ленты Шуко.

Артикулы по каталогу Шуко 298269 и 298297. Шуко не продает, т.к. не работаем нм их профиле. Нужно аналог 298269 - 3000 п.м.

298297 - 4000 п.м.. Уплотгитель Робитекс "Bitalband Alu" на алюминиево -  синтетической основе, не устраивает прочность основы, у Шуко он прочнее. Кто-то же делает, и продает.

Раис "Окна Роста"

У нас есть лента

Illbruck Butylband ALU. :thumbsup:

 

Думаю это именно аналог SCHUCO.

Кстати лента Bitalband Alu аналогом ленты SCHUCO не является, поскольку первая на битумной основе, а вторая на бутил - каучуковой.

ILLBRUCK BUTYLBAND ALU тоже на бутил - каучуковой. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть лента

Illbruck Butylband ALU. :blink:

 

Спасибо проверю, вообще-то нужна прочность основы.

Проверяли на разрыв и сравнивали с Шуко (остался кусок)

Ею уплотняли плоскую кровлю, уже 5 лет и ни одной рекламации.

Я выяснил, для Шуко ее делает компания Нортон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Шуко не продает, т.к. не работаем нм их профиле. .......

а закупить через фирму которая работает на щуко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а закупить через фирму которая работает на щуко?

Хм.. Лучше покупать у постащиков чем у перепродавцов.

Опять же кто из фирм занимающихся шуковским профилем целенаправлено торгует шуковскими материалами? Я таких пока ещё не видел (Хотя это совершенно не значит что их нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати не очень понимаю политику Шуковцев. Зачем было запрещать закупку их материалов сторонним компаниям ? Ведь они просто не дополучают прибыль. Нужно было огрничить список материалов, но никак не запрещать. Ведь они же элементарно не дополучют прибыль в итоге. Запретить нужно было продажу к примеру тех материалов которые при использовании позволяли бы сторонним заказчикам выдать свой фасад за шуковский (к примеру плёнку на профиль).

 

Самое интересное, что на одном объекте я видел как люди которые отделывали стены дорогим деревом использовали саморезы шуковские, хотя вообще получается работают в другой направлении отделки фасадов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно 7000п.м. объем большой, все кому звонил, собираются согласовывать с Шуко Интернешнл.

Это не прокатит точно.

Да не заморачивайтесь Вы!

У нас берут Illbruck Butylband ALU в огромных количествах (гораздо больше, чем 7000 м.п., правда не за один раз), и НИКТО ИЗ САМЫХ АВТОРИТЕТНЫХ ФАСАДЧИКОВ И АЛЮМИНЩИКОВ не жаловался на качество этой ленты!

Приезжайте к нам, образцы мы Вам накопаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Хм.. Лучше покупать у постащиков чем у перепродавцов.

Опять же кто из фирм занимающихся шуковским профилем целенаправлено торгует шуковскими материалами? Я таких пока ещё не видел (Хотя это совершенно не значит что их нет).

Да в России никто. В алюминии, по-крайней мере. это- политика Шуко в России - прямые продажи через свое представительство в Москве.

В ПВХ вроде бы есть дилеры. Это несмотря на то, что в Европе у ШУКО- смешанные продажи. Но и культура производства там другая. Думаю, что никому в голову не придет мешать ШУКО с PURSO. А, впрочем, кто его знает? Мы часто идеализируем европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати не очень понимаю политику Шуковцев. Зачем было запрещать закупку их материалов сторонним компаниям ? Ведь они просто не дополучают прибыль. Нужно было огрничить список материалов, но никак не запрещать. Ведь они же элементарно не дополучют прибыль в итоге.

Зато я прекрасно понимаю.

И правильно делают. Потому как они продают СИСТЕМУ. И не только алюминиевую, но и систему ведения бизнеса. Потому-то и существуют. Если бы они дербанили системы и комплекутющие и продавали бы всем стречным-поперечным, то давно бы уже загнулись и ушли из России. Для поэлементной продажи продажи комплектующих есть другие фирмы. Это- иной бизнес.

Короче- погонишься за малым- потеряешь в большом.

Запретить нужно было продажу к примеру тех материалов которые при использовании позволяли бы сторонним заказчикам выдать свой фасад за шуковский (к примеру плёнку на профиль).

Хе-хе. А скажи, как например, быть, если ты заказываешь сырой профиль в ШУКО, а красишь его на стороне? Хуковскую пленку на него лепить? И как потом доказать заказчику, что это ШУКО, а не ХУК? Для заказзчика- строителя, мало петрящего в СПК важнее то, что он видит своими глазами, а не то, что ему говорят. Есть синие короны- ШУКО, нет.... Хотя, ты прав, далеко не всегда под пленкой с логотипами ШУКО находится ШУКО ;)

 

Самое интересное, что на одном объекте я видел как люди которые отделывали стены дорогим деревом использовали саморезы шуковские, хотя вообще получается работают в другой направлении отделки фасадов....

Интересно и другое. Что далеко не все, что продается под брендом ШУКО, делается на собственных предприятиях ШУКО.

Вопрос: "А зачем все это делать?". Не проще ли провести тендер на поставку от фирм-производителей той, или иной продукции, удовлетворяющих техническим условиям к качеству продукции, согласно требованиям ШУКО. И согласно полученным данным, выбрать поставщика. Такое обилие систем производить на собтсвенных предприятиях, по-моему, было бы глупо.

Если ты создал технологию, конструктив системы, схему бизнеса, зачем все производить самому?

Это может относиться как к упомянутым саморезам, так и к бутиловой ленте и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь Вы!

У нас берут Illbruck Butylband ALU  в огромных количествах (гораздо больше, чем 7000 м.п., правда не за один раз), и НИКТО ИЗ САМЫХ АВТОРИТЕТНЫХ ФАСАДЧИКОВ И АЛЮМИНЩИКОВ не жаловался на качество этой ленты!

Приезжайте к нам, образцы мы Вам накопаем!

Стану в очередь со своими партнерами - -клиентами по люминю. Тем более, что в шуковских каталогах в свое время были прорисованы монтажные узлы уплотнений стыков. По рекомендациям IFT (Розенхайм). Потом в России появился Иллбрук. Вспоминаю, где-то я что-то похожее видел. Сравнил....

Оно.... ;)

Подробности- в приват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.